Дорога в школу 1 класс: Дорога в школу и домой. | Классный час (1 класс) на тему:

Дорога в школу и домой. | Классный час (1 класс) на тему:

 Классный час.

Тема:

«Дорога в школу и домой. ПДД.»

Цели:

1.Познакомить с правилами  безопасного дорожного движения по улице, создать у детей представление о сложности движения на перекрёстках.

2.Развивать внимательность, учить прогнозировать ситуацию.

3.Воспитывать критическое отношение к неправильным действиям пешеходов и не повторять их.

Оборудование: модель светофора, схема проезжей части улицы,  дорожные знаки.

Как только ты выходишь из дома на улицу, ты сразу становишься участником дорожного движения.

-А если ты идёшь пешком, то кто ты?

А если ты идешь по дороге пешком, то ты пешеход.

                                             Будь внимательным в пути: влево, вправо погляди.

                                             Ничего опасней нет, чем бежать на красный свет.

Если ты едешь в автобусе, троллейбусе, трамвae или в автомобиле, ты — пассажир. Того, кто управляет каким либо транспортным средством, называют водителем.

Улица включает в себя дороги, парки, жилые и школьные дворы.

Дорога- место для движения транспорта. Она может иметь несколько проезжих частей- трамвайные пути, тротуары, обочину и разделительные полосы.

                                                  Тротуар –моя дорога!

                                                  Пешеходов мало ль, много,

                                                  Но держаться все должны

                                                  Только правой стороны.

 Лучший способ сохранить свою жизнь  на дорогах — соблюдать правила дорожного движения!

— Надо ли знать правила дорожного движения в нашем городе?

Правило 1: Переходить улицу можно  по пешеходным переходам. Они обозначаются специальным знаком «Пешеходный переход».

— Есть ли у нашей школы такой знак?

— Когда ещё можно переходить дорогу?

Улица включает в себя дороги, парки, жилые и школьные дворы.

Дорога — место для движения транспорта. Она может иметь несколько проезжих частей — трамвайные пути, тротуары, обочину и разделительные полосы.

Самый безопасный переход — подземный.

— Есть ли у нас в городе подземный переход?

                                                               Что такое переход,

                                                               Это знает каждый кот.

                                                               Уважают эти знаки

                                                              Даже кошки и собаки!

Правило 2: Если нет подземного перехода, ты должен пользоваться переходом со светофором.

-Где  в городе Мамадыш есть светофоры?

-Что означают его сигналы?

Сигналы светофора:

«красный человечек» означает: «СТОЙТЕ!» «зеленый человечек» означает: «ИДИТЕ!»

Правило 3: Нельзя переходить улицу на красный свет , даже если нет машин.

— Почему?

Правило 4: Переходя улицу, всегда надо смотреть: сначала — налево, а дойдя до се редины дороги — направо.

                                                                       Дорога не тропинка,

                                                                       Дорога не канава

                                                                       Сперва смотри налево,

                                                                       Потом смотри направо.

Правило 5: Безопаснее всего переходить улицу с группой пешеходов.

Правило 6: Ни в коем случае нельзя выбегать на дорогу. ( Даже если ты очень спешишь в школу — получить пятерку по правилам дорожного движения.) Перед дорогой надо остановиться.

-Почему это надо делать?

Правило 7: Нельзя играть на проезжей части дороги и на тротуаре.

                                                       Наша Таня громко плачет,

                                                      Уронила новый мячик

                                                      Мяч попал под «Москвича»,

                                                      Больше нет теперь мяча.

                                                      Игры на проезжей части

                                                      Могут привести к несчастью.

                                                      Скажет каждый постовой:

                                                    — НЕ ИГРАЙ НА МОСТОВОЙ!

Правило 8: Если твои родители забыли, с какой стороны нужно обходить автобус, троллейбус и трамвай, можешь им напомнить , что:

автобус и троллейбус на остановке надо обходить только СЗАДИ, а трамвай можно обходить только СПЕРЕДИ. Это правило очень легко запомнить, если представить, что автобус и троллейбус это собаки и кусаются спереди, а трамвай это лошадь и лягается сзади.

Когда переходите площадь, представьте: трамвай — это лошадь! Его обойди впереди, а сзади не обходи!

Правило 9: Вне населенных пунктов детям разрешается идти только со взрослыми по краю дороги (обочине) навстречу машинам.

Правило 10. Во время перехода дороги надо быть очень внимательным и следить за ситуацией на проезжей части дороги.

Когда 1 сентября тебя провожали в школу, взрослые, наверное , вели тебя за руку и объясняли, как лучше пройти до школы. Теперь ты можешь рассказать, где и почему лучше идти от дома до школы.

«ДОРОГА В ШКОЛУ И ДОМОЙ»

Классный час на тему : «Дорога в школу и домой. ПДД.»

Цели:

1.Познакомить с правилами безопасного дорожного движения по улице, создать у детей представление о сложности движения на перекрёстках.

2.Развивать внимательность, учить прогнозировать ситуацию.

3.Воспитывать критическое отношение к неправильным действиям пешеходов и не повторять их.

Оборудование: модель светофора, схема проезжей части улицы, дорожные знаки.

Ход занятия:

Безопасность движения

Ежегодно на дорогах

Гибнут тысячи людей,

Вместе с ними погибает

Много маленьких детей!

Безопасность на дороге

Очень важно соблюдать,

А для этого неплохо

ПДД нам изучать!

Эти правила не сложны,

Даже детям в детсаду,

Люди, будьте осторожны,

Берегите детвору!

Светофоры и разметки,

Знаки разные везде,

Получаем мы отметки

За их знанье в дневнике!

Люди часто переходят

Даже, если красный свет!

Неужели не доходит,

Что сейчас прохода нет!

Знак дорожный означает,

Что нам делать и когда,

Если мы их соблюдаем —

Не застанет нас беда!

А с разметкой на дороге,

Будто с компасом в лесу!

«Зебры», стрелки в повороте,

Будь водитель начеку!

К переходу подъезжая,

Будь внимателен вдвойне!

На дорогах погибает

Столько – сколько на войне!

— Скажите, а что такое безопасность?

(Ответы детей. )

— Это значит оберегать себя от какой-либо опасности, быть осторожным, внимательным, строго выполнять установленные правила, т.е. беречь себя от опасности.

“Азбука безопасности” – обозначает то, что мы с вами, ребята, будем учить правила безопасности движения на дорогах и улицах, или сокращенно ПДД. Научившись разбираться в правилах безопасности, мы должны строго их выполнять.

— Как только ты выходишь из дома на улицу, ты сразу становишься участником дорожного движения.

— А если ты идёшь пешком, то кто ты?

— А если ты идешь по дороге пешком, то ты ­пешеход.

— Если ты едешь в автобусе, троллейбусе, трамвае или в автомобиле, ты — пассажир. Того, кто уп­равляет каким­ либо транспорт­ным средством, называют води­телем.

— Лучший способ сохранить свою жизнь на дорогах — соблюдать правила дорожного движения!

— Надо ли знать правила дорожного движения в нашем городе?

— Какие правила вы знаете?

— Сегодня мы повторим все правила, которые нам известны.

Правило 1: Переходить улицу можно по пешеходным переходам. Они обозначаются специальным знаком «Пешеходный переход».(приложение 1)

— Есть ли у нашей школы такой знак?

— Когда ещё можно переходить дорогу?

— Какие знаки нам еще нужно знать?

Игра «Угадай знак» (учитель показывает знак – дети угадывают) (приложение 1)

Правило 2: Ты должен пользоваться переходом со светофором. (приложение 1)

-У нас в городе есть светофоры?

-Что означают его сигналы?

Сигналы светофора:

«красный человечек» означает: «СТОЙТЕ!» «зеленый человечек» означает: «ИДИТЕ!»

Правило 3: Нельзя переходить улицу на красный свет, даже если нет машин.

— Почему?

Игра «Светофор» (красный свет – хлопаем, зеленый – шагаем, оранжевый — приседаем)

Правило 4: Переходя улицу, всегда надо смотреть: сначала — налево, а дойдя до се редины дороги — направо.

Дорога не тропинка,

Дорога не канава

Сперва смотри налево,

Потом смотри направо.

Правило 5: Безопаснее всего переходить улицу с группой пешеходов.(приложение 1)

— Почему, как вы думаете?

Правило 6: Ни в коем случае нельзя выбегать на дорогу. ( Даже если ты очень спешишь в школу — получить пятерку по правилам дорожного движения.) Перед до­рогой надо остановиться.

-Почему это надо делать?

Правило 7: Нельзя играть на проезжей части дороги и на тротуаре.

Наша Таня громко плачет,

Уронила новый мячик

Мяч попал под «Москвича»,

Больше нет теперь мяча.

Игры на проезжей части

Могут привести к несчастью.

Скажет каждый постовой:

— НЕ ИГРАЙ НА МОСТОВОЙ!

Правило 8: Если твои родители забыли, с какой стороны нужно обходить автобус, троллейбус и трамвай, можешь им напомнить, что:

автобус и троллейбус на остановке надо обходить только СЗАДИ, а трамвай можно обходить только СПЕРЕДИ. Это правило очень легко запомнить, если представить, что автобус и троллейбус ­это собаки и кусаются спереди, а трамвай ­это лошадь и лягается сзади.

Правило 9: Вне населенных пунктов детям разрешается идти только со взрослыми по краю дороги (обочине) навстречу машинам.

Правило 10. Во время перехода дороги надо быть очень внимательным и следить за ситуацией на проезжей части дороги.

1-й класс (6/7 лет) — Детская школа Бэнк-Стрит

Младшая школа (дошкольный — первый класс)

В Бэнк-Стрит наши учителя полагаются на свои глубокие знания в области развития ребенка, чтобы создать для детей практический опыт обучения. в возрасте 6 и 7 лет и сильное сообщество в классе, основанное на позитивных, доверительных отношениях.

На каком этапе развития находятся 6- и 7-летние дети?

Ниже приведены несколько задокументированных примеров поведения и способностей 6- и 7-летних детей, которые легли в основу нашей программы для первого класса, разработанной для того, чтобы помочь детям полностью погрузиться в школьный мир по мере того, как они осваивают важные новые навыки. и идеи, которые настроят их на успех в школе и жизни. Наши учителя признают, что каждый ребенок развивается по-своему и в своем темпе, и понимают, как индивидуализировать обучение, чтобы максимально использовать сильные стороны и опыт каждого ученика.

  • Поведение и способности детей в возрасте 6 и 7 лет

    Когнитивные

    6- и 7-летние дети часто…

    • Развивают словарный запас и начинают внимательно слушать и говорить точнее
    • Заинтересованы в том, чтобы поделиться как тем, что они узнают, так и тем, что они думают о том, что они узнают, посредством устного, письменного и художественного выражения
    • Становится беспокоит совершение ошибок и может начать работать медленнее, чтобы избежать их, в то же время становится более комфортно с обратной связью и исправлением

    Физическое

    6- и 7-летние дети часто…

    • Имеют лучшую координацию крупной и мелкой моторики
    • Обладают повышенной способностью фокусироваться на близлежащих объектах и ​​могут писать маленькие буквы, цифры и картинки
    • Проявляйте интерес к медиа-играм, но можете по-прежнему получать удовольствие от воображаемых приключений

    Социально-эмоциональный

    6- и 7-летние дети часто…

    • Начать смотреть внутрь себя и стать чутким к нуждам других
    • Развивать чувство правильного и неправильного, а также свои симпатии и антипатии
    • Нужна структура, стабильность и подготовка к переходам и изменениям в их повседневной жизни

    Примечание. Приведенные выше модели основаны на исследованиях и основаны на опыте учителей Бэнк-Стрит, а также на тех, которые были задокументированы для каждого возраста Чипом Вудом в Критериях (Вуд, Чип. Критерии: развитие ребенка и подростка в возрасте 4–14 лет. Center for Responsive Schools, Inc., 4-е издание, 2 января 2018 г.)

Как наша программа для первого класса (6/7) поддерживает развитие вашего ребенка?

  • Обзор программы

    Обзор программы:

    Учащиеся 6/7* (1 класс) продолжают уделять внимание общественным наукам в рамках начальной учебной программы, которая пробуждает их естественное любопытство к миру, в котором они живут. Годовая тема для 6/7 — сообщества и районы. Мы спрашиваем: как мы связаны? В чем мы зависим друг от друга? Какое влияние я оказываю на свое сообщество? Мы работаем вместе, чтобы создать учебное сообщество в нашем классе, которое обслуживает всех, индивидуально и в группе.

    Затем мы сосредоточимся на более широком сообществе, сначала исследуя район прямо за нашей дверью. Мы изучаем, как функционируют районы, и изучаем жизнь людей, которые в них живут и работают. С помощью поездок, встреч, поиска книг и интервью студенты изучают разнообразие людей и районов Нью-Йорка.

    Кульминацией проекта является строительство нашего собственного района. Работая с деревом, глиной, картоном, тканью, краской и другими материалами, учащиеся исследуют, планируют и строят интерьеры и экстерьеры. С помощью драматической игры они узнают о важных проблемах, возникающих из яркой жизни и отношений в соседнем сообществе.

    Подать заявку Совершить виртуальный тур

  • Грамотность, библиотека и язык

    Грамотность:

    Новым читателям 6/7 предлагается открыть для себя книги, которые им «в самый раз». По мере того, как они развивают свои навыки понимания, они открывают для себя радость чтения для удовольствия. На групповых чтениях вслух, индивидуальных конференциях и небольших группах по чтению с гидом дети 6/7 изучают стратегии определения значения слов и произношения слов. Учителя помогают учащимся углублять понимание того, что они читают, и устанавливать связи между событиями в историях и более широким миром.

    Письмо — важный инструмент для 6/7, которые развивают свою способность выражать свои мысли на бумаге. Письменный семинар начинается с устных рассказов, и учащимся предлагается пересмотреть свои рассказы после того, как они выслушают вопросы и отзывы сверстников. Когда они готовы, они записывают свои истории на бумаге, используя как картинки, так и слова. Благодаря обратной связи со сверстниками они учатся добавлять детали и использовать соответствующие звуки, а также книжную орфографию и пунктуацию. Обучение письму и работа по исправлению и редактированию поддерживают развитие учащихся как писателей в классе 6/7.

    Библиотека:

    Опираясь на свой опыт работы в библиотеке младшей школы, дети 6/7 учатся просматривать книги и быть ответственными членами библиотечного сообщества. Они узнают разницу между художественной литературой и информационными книгами. Выбранные библиотекарем чтения вслух включают все более сложные слова, предложения и структуры. У учащихся также есть возможность отточить свои навыки критического чтения, проголосовав за книжки с картинками на премию Ирмы С. и Джеймса Х. Блэк Книг, которую вручает Центр детской литературы на Бэнк-Стрит. Для этой ежегодной премии дети в 8/9s и 9/10 выбирают четырех финалистов после оценки 16 текущих книжек с картинками под руководством библиотекаря и их классных учителей. 6/7 и 7/8 читают четырех финалистов и голосуют вместе с учащимися из сотен школ по всему миру за книгу-победительницу.

    Испанский:

    Испанский в 6/7 в основном связан с осмысленным знакомством учащихся с языком. Они изучают испанский словарь, который является практичным и полезным, и у них есть много возможностей слушать и говорить. Дети 6/7 встречаются с учителем испанского языка один раз в неделю в течение 45 минут в своем классе. Студентов не заставляют сразу использовать испанский; вместо этого мы позволяем им чувствовать себя комфортно с языком и внушаем им желание общаться на испанском языке.

  • Математика, наука и технологии

    Математика:

    В возрасте 6/7 дети продолжают развиваться как математические мыслители. Они продолжают использовать манипулятивные приемы, и их поощряют исследовать и обсуждать различные стратегии решения проблем. Они объясняют свои мысли устно и показывают свою работу на бумаге так, как им понятно. Области содержимого включают:

    • Числа — счет, разрядность, комбинации чисел, сложение и вычитание небольших количеств.
    • Измерение — как и когда измерять, точное измерение, сравнение длин, описание измерений между целым числом единиц.
    • Данные — сбор, сортировка и представление данных (включая простые гистограммы).
    • Геометрия — наблюдение, описание и сравнение двух- и трехмерных геометрических фигур.
    • С точностью до часа и получаса.

    Наука:

    Наука в 6/7 интегрирована в изучение сообществ и районов и часто возникает из них. Например, учащиеся изучают, как сообщества используют и получают воду и электричество. В 6/7 лет учащиеся начинают понимать, как ученые смотрят на мир и познают его. 6/7 развивают свои навыки выдвижения гипотез, постановки вопросов, сбора информации с помощью своих пяти органов чувств, сортировки и анализа собранной информации и прихода к выводам.

    Технология:

    В классе 6/7 используется ряд технологий для обучения, документирования и совместной работы, хотя учащиеся не имеют доступа к устройствам в классе. 6/7 провели значительное количество времени, работая с базовыми роботами в начальной школе, и они опираются на то, чему они научились в развивающейся технологической программе средней школы.

  • Искусство, магазин и драма

    Art, Shop & Drama:

    Интегрированное искусство предлагается один раз в неделю в классе 6/7. В средней школе искусство и магазин поддерживают растущий интерес детей к использованию материалов для представления и рассказывания своего опыта и понимания мира. Интеграция искусства в социальные науки, словесность, математику и естественные науки помогает детям устанавливать личные связи с учебой, а также расширяет и углубляет их обучение.

    • Искусство 6/7 уходит своими корнями в исследование материалов и поддерживает развитие базовых образов и выразительности в живописи, глине, коллаже, трехмерном конструировании и гравюре. Животные — любимая тема; это позволяет учащимся рассматривать элементы репрезентации предмета, с которым они естественным образом связаны. Районы и предметы в них также служат источником вдохновения для творчества в 6/7.
    • В мастерской, 6/7 начинают год с ознакомления со столярной мастерской и правилами техники безопасности. Первый проект состоит в том, чтобы сделать головоломку. Следующий проект — сделать мебель для наших резидентов из дерева. Эти проекты знакомят детей с широким спектром навыков работы с деревом, включая измерение, проектирование, планирование и отделку их работы.
    • Драма собирается раз в две недели в 6/7 и предлагает соответствующее возрасту введение в сценическое мастерство. Учащиеся работают в группах над инсценировкой популярной детской книги и участвуют во всех этапах постановки: кастинг, репетиция, реквизит и создание минимальных декораций. Дети представляют свои готовые постановки для класса, таким образом учатся делиться с публикой и быть увиденными и услышанными на сцене.
  • Музыка

    Музыка:

    Учебная программа по музыке для 6/7 содержит пять взаимосвязанных элементов, расширяющих навыки и понятия, полученные в начальной школе:

    • Пение является основой учебной программы по музыке. В подборку входят фолк, джаз, сезонные песни и песни движения за гражданские права. Хоровое пение помогает выработать хорошие привычки слушать и мелодическое восприятие.
    • Музыкальная грамотность знакомит с понятиями доли, ритма, основных значений нот и высоты тона. Учащиеся изучают другие музыкальные концепции — динамику, темп, текстуру, форму — в музыке, которую они поют, играют и слушают.
    • Инструментальная игра в размере 6/7 включает инструменты с перемычкой, такие как ксилофоны, металлофоны и глокеншпиль, а также ударные инструменты. Студенты учатся петь и аккомпанировать себе, используя повторяющиеся модели, которые позволяют импровизировать и сотрудничать.
    • Движение/Народные танцы позволяют учащимся средней школы устанавливать связи между моделями в музыке и моделями в физических движениях, изучая искусство сотрудничества, саморегуляции и, что наиболее важно, умения слушать.
    • Оценка музыки тесно связана с отделом социальных исследований 6/7; он исследует множество красочных культур в различных районах Нью-Йорка и включает экскурсии по всему городу с выступлениями.
  • Движение и физическое воспитание

    Движение:

    Занятия движением в 6/7 помогают детям развивать творческие способности, воображение, умение идти на риск и уверенность в себе. Дети изучают понятия пространства, времени и энергии. Они развивают баланс, координацию и пространственное мышление. В возрасте 6/7 у детей есть способность превращать направленные импровизированные движения в фразы, которые они могут вспомнить и поделиться. К весне 6/7 класса учащиеся изучают Лаванский язык движения, используя символы для описания и записи движений.

    Физкультура:

    Занятия проходят в тренажерном зале и на игровой площадке на крыше. Занятия в классе 6/7 сосредоточены на развитии координации с использованием мячей, мешков с фасолью, обручей и самокатов. Они развивают сердечно-сосудистую выносливость и пространственное мышление с помощью игр в пятнашки. Командные игры развивают навыки решения проблем, командную работу, честную игру и спортивное мастерство. Свободное время с оборудованием позволяет детям работать на индивидуальных уровнях, самостоятельно и с партнерами, а также создавать свои собственные трюки и игры.

Первый день в 1 классе

Как выглядит первый день в 1 классе?

Доброго времени суток, друзья! Я надеюсь, что этот пост застанет вас в хорошем настроении и вы полюбите (или собираетесь полюбить) свою новую группу друзей. В этом году мне потребовалось несколько дней, чтобы влюбиться. Моя группа в прошлом году была невероятной и оставила НАСТОЛЬКО высоко, что мне приходится вспоминать, с чего они начинали. Завтра будет День 5, поэтому я хотел бы воспользоваться несколькими моментами, чтобы рассказать, как выглядел День 1 в комнате 134.

Подготовка к Дню

Мои планы очень гибкие на первые несколько дней, и, честно говоря, я всегда планирую слишком много. Первые недели посвящены построению сообщества и процедурам. Обучение будет проходить гладко (и в конечном итоге), если эти два фактора будут на месте. Вы можете взять копию моих планов на первый день в 1-м классе здесь, но, пожалуйста, знайте, что я сделал только половину (ха!) поместите их в список).

Поскольку я не буду запускать работу над письмом в течение нескольких недель, я выложу все свои материалы на несколько первых недель, пока наш график не нормализуется. Мне нравится иметь возможность брать все, что мне нужно, и легко обменивать что-то, если это не работает или нам нужно что-то еще (например, мозговые перерывы).

Начало нашего дня

В связи с тем, что в этом году начало занятий было перенесено, у нас было 45-минутное окно, когда учащиеся прибывали семьями. 45 минут?!?! Это огромный кусок времени, и мы определенно не могли раскрашивать/писать/читать/что-либо так долго. Итак, я вытащила коврики Crayon и Whimsy’s Ocean Animal Pattern Block, и они были прекрасны! Моим друзьям нравилось создавать морских животных, а мои новые друзья обменивались ковриками, когда заканчивали. У меня было несколько друзей, которых не интересовали морские животные, поэтому они играли с кубиками на своем столе. Это был *простой* и идеальный способ начать наш день. Кроме того, каждый мог почувствовать себя успешным в этом деле!

После того, как наши семьи уехали (заметьте, в этом году у меня было 0 плакальщиков!!!!!!), мы научились убирать/задвигать стулья/выходить на ковер. Это заняло миллион минут и десятки попыток. Затем я представил «План игры» на наш день и разучил наших друзей песне «Доброе утро». Как бы утомительно это ни звучало, выполнение его в первый день первого класса настроит ваш учебный год на успех!

Наше первое чтение вслух

Теперь, когда мы все оказались на ковре, мы читаем Как я попаду в школу в этом году? Это очень глупая книга и отличный способ уравнять игровую площадку. В этот момент утра я не хочу говорить о том, чтобы вернуться домой, потому что это вызовет стресс у всех (включая меня). Но эта простая короткая книга — отличный способ рассказать о том, чем мы похожи. Затем мы построили график, как наши друзья добираются до школы!

Первый день процедур в 1-м классе

Сейчас уже 9:30 и время для перерыва в туалете, который требует научиться выстраиваться в очередь, разделяться на мальчиков и девочек и практиковаться в туалетных процедурах.

Затем, как весь 1-й класс, мы проводим практику в столовой с помощниками директора и персоналом, который помогает в столовой (да, у меня есть беспошлинный обед, и это потрясающе). Видите наши воображаемые подносы?

Повышение выносливости к чтению

Вернувшись из столовой, пришло время запустить «Чтение для себя» и потренировать выносливость к чтению. Я представил выносливость как способность делать что-то сложное в течение длительного времени, не сдаваясь. Я говорил о подготовке к марафону и необходимости практиковаться. Как и спортсменам, бегунам тоже нужно тренироваться. Мы составили t-диаграмму «Чтение для себя» и решили, что чтение — это здорово, потому что оно (1) весело и (2) делает нас лучшими читателями и писателями. Мы также кратко представили 2 способа чтения (1) с картинками и (2) со словами. В этот момент я прочитал «Не позволяйте голубю водить автобус», чтобы мы могли попрактиковаться в чтении картинок!

Наша полка «Снова в школу» тоже работает, и моим друзьям нравится иметь доступ к «бесплатному выбору» и книгам для чтения вслух. Перед повышением выносливости друзья могут вслух выбрать одну из этих книг, но не могут вернуть ее до окончания выносливости. В противном случае у меня было бы 23 друга, которые вставали, стояли и двигались во время чтения выносливости! (Если вы выполните поиск #1stgradebookshelf в Instagram, вы увидите множество наших еженедельных книжных полок. )

После создания i-Chart я показываю ученикам их книжные полки. Они берут свои корзины, ставят их на стол и возвращаются на ковер. Затем, когда у каждого есть своя корзина, я звоню нескольким ученикам по очереди, чтобы они выбрали место для чтения… (Правильно, я не выбираю места, если в этом нет необходимости. Это сокращает время, и в течение последних двух лет не было проблемой.)

Я включаю таймер нашего занятия и говорю: «Вперед!» В этом году мы сделали это за 1 минуту и ​​58 секунд до того, как выносливость сломалась… хорошее начало! Этот график на самом деле после второго дня в школе, но он работает! Вы можете скачать собственный график выносливости здесь. (Чтобы узнать больше о том, как выносливость при чтении работает в нашем классе, вы можете прочитать этот пост в блоге.)

Brain Break – Math Style!

К этому моменту мы определенно были готовы к мозговому штурму. Мы выбрали места в классе, где у нас было место для движения, и сосчитали до 100 с Джеком Хартманом!

Фотографии первого дня в 1 классе

Вы еще не устали? В это время наступило время обеда и перерыва. Во время перемены я сфотографировала своих друзей с этой табличкой (я взяла доску в Hobby Lobby и написала на ней ручкой … низкий уровень обслуживания — это то, что нужно). Фотографии отправятся в коридор, где ученики развесят свои замечательные работы!

После перемены 85% нашего времени уходило на подготовку к увольнению и отработку увольнения. Я действительно не шучу. Мы наблюдали за тем, как все наши друзья возвращаются домой, тренировались выстраиваться в очередь и практиковались в том, чтобы ходить к местам, где нас отпускали, по всей школе. Затем, после этого, мы провели общешкольную практику увольнения. Друзья, увольнение — это НЕ ШУТКА! К счастью, вся практика, должно быть, сработала, потому что ВСЕ мои друзья благополучно добрались до дома (#sweetvictory).

Первый день портретов первоклассников

Мы добавили автопортрет первого дня, который будет на первой странице нашего портфолио в этом году. Мне нравится идея годового прогресса письма, чтобы показать родителям, и Кара Кэрролл предложила простой способ управлять ими, так что в этом году я в игре! (Вы можете получить эту страницу бесплатно здесь. )

Размышление о первом дне в 1-м классе

После общешкольной практики по увольнению мы провели мозговой штурм, что произошло в наш первый день в 1-м классе. (Примечание: я сфотографировал эту доску и отправил ее своим семьям с помощью текста-напоминания, чтобы у них было несколько тем для обсуждения, когда придут их ученики!)

Студенты написали о своей любимой части первого дня. Я знаю, что писать предложения в первый день сложно, но, друзья, я был ПОРАЖЕН! Все 22 моих ученика могли написать предложение без слез. Наши воспитатели Kinder, должно быть, в прошлом году были потрясающими. Большинство моих друзей не знали, как использовать «потому что» (то есть — слово «потому что» случайно застряло в этом предложении… хе-хе, но у всех было основное предложение. 🙂 Перед тем, как студенты положили это в свои домашние папки, я попросил логопеда (который еще не начал тянуть детей) сделать копию для меня. Это будет отличная переоценка письма для меня и отличное дополнение к нашему писательскому портфолио.

About the Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts