Нарисовать план школы 3 класс: Общие дети, г. Воронеж

Содержание

Конспект урока «План местности».

Цель урока: познакомить с понятием «план местности», «масштаб»; научить читать карту.

Метапредметные результаты: умение сравнивать рисунок и план местности; различать наиболее распространённые виды планов; обсуждать их значение в нашей жизни; извлекать информацию из туристических планов; оценивать свои успехи в овладении способами чтения плана.

Личностные результаты: проявлять интерес к чтению планов и их практическому использованию; осознавать значение планов в нашей жизни.

Регулятивные: определение, формулирование учебной задачи на уроке в диалоге с учителем и одноклассниками; оценивание своей работы по заданным критериям, соотнесение своей оценки с оценкой учителя, отметка изменений в своих действиях.

Познавательные: обучение высказываниям своих предположений; ориентирование в учебнике; выделение и формулирование проблемы; отличие неизвестного от уже известного в способе действия в диалоге с учителем и одноклассниками; представляют информацию в наглядно-символической форме.

Коммуникативные: умение в рамках совместной учебной деятельности слушать других; практическое усвоение морально-этических принципов общения и сотрудничества; использование специальной терминологии в устной и письменной речи.

Этапы урока

Содержание деятельности учителя

Содержание деятельности учащихся

Результаты: формируемые УУД

Время

(в мин.)

1

Организационный момент. Эмоциональный настрой на уроке.

Приветствие учеников. Психологический настрой.

Осуществляют осознанное вхождение в учебную деятельность. Проверяют готовность к уроку.

Настрой на учебную деятельность.

1 мин

2

Актуализация опорных знаний. Проверка домашнего задания.

Вопросы по пройденной теме:

— Какие субъекты РФ объединились в составе нашего государства?

— Приведи примеры различных субъектов РФ (самостоятельно или с помощью карты).

Выслушиваются устные ответы учащихся (Тесты А. А. Плешаков)

Познавательные:

Выделение и формулирование познавательных целей и задач, ориентировка в содержательном наполнении учебника.

7 мин

3

Самоопределение к деятельности.

Слайд 1

В мире много интересного,

Нам порою неизвестного.

Миру знаний нет предела,

Так скорей, друзья, за дело!

Слайд 2

Разгадайте ребусы.

— Разгадав слова, узнаете, с какими понятиями будем работать на уроке.

По мере разгадывания, на доске раскрываются слова: карта, масштаб, компас, план местности.

Ученики разгадывают ребусы.

Формулируют тему урока и познавательные задачи.

Регулятивные: определение цели деятельности учебного процесса с помощью учителя, принятие и выполнение практических задач.

4 мин.

4

Изучение нового материала.

Работа по учебнику (с.26-27), электронному носителю, с атласом (стр.8-9).

Слайд 3-4

— Давайте узнаем, что такое географическая карта?

— Какие карты бывают?

Слайд 5-6

— Определите тему урока.

— Что такое план местности?

— А теперь сравним карту и план, чем они отличаются?

Рассмотрите и сравните рисунок и план местности. (атлас стр. 8-9)

— Сделайте вывод, чем план отличается от рисунка?

Слайд 7-8

— Какие бывают планы?

— Что можно изображать на планах?

— Для чего нужны планы?

— Какими планами люди пользуются чаще всего? (учебник стр. 26-27)

Слайд 9

Изучите условные знаки плана.

Ответы детей.

О чём расскажет план.

Примерные ответы детей.

Работа с атласом стр. 8-9

Вывод: план местности, так как все объекты на местности обозначены условными знаками, не зная их значения, понять, что изображено, нельзя.

Работа по учебнику стр. 26-27. В повседневной жизни люди чаще всего пользуются планами для пешеходов и автомобилистов.

Изучить условные обозначения и определить, что изображено на плане.

Коммуникативные: представление цели и задачи конкретного содержания в устной речи с помощью учителя и пошаговое их выполнение; овладение навыками оформления своих мыслей в устной и письменной речи.

3 мин

4 мин

4 мин

3 мин

5

Физкультминутка.

Слайд 10

На ноге стоит одной,

Крутит – вертит головой.

Нам показывает страны,

Реки, горы, океаны.

Ты как глобус покрутись,

А теперь остановись!

Дети выполняют движения соответствующие строкам стихотворения.

Личностные: понимание важности выполнения упражнений по снятию усталости и утомления.

Регулятивные: осуществляют самоконтроль движений, сверяют свои действия с показом учителя.

2 мин

6

Продолжение работы по теме урока.

Слайд 11-12

— Прочитайте, что такое масштаб.

— Как вы считаете, можно ли составить карту или план не используя масштаб, объясните свой ответ?

Слайд 13-14

— Прочитайте, что такое компас?

— Для чего нужен компас?

— В каких случаях мы его используем?

Масштаб показывает, во сколько раз на плане уменьшены действительные расстояния. 1 см на плане соответствует 100 м на местности. 6см * 100м = 600м

(Компас) Запад, восток, север, юг.

Личностные: нравственно-этическая оценка усвоенного содержания; осознание ответственности за общее дело; следование в поведении моральным нормам и этическим требованиям.

2 мин.

2 мин.

7

Закрепление пройденного материала.

Самостоятельная работа.

Практическая работа.

Выполнение задания в парах.

.Игра «Остров – сокровищ».

Поупражняемся в составлении и чтении готового плана местности с помощью условных знаков.

Составление плана «Карта сокровищ».

— Что необходимо для

составления плана? (знание условных знаков)

— Начертите план.

-Сравните полученные чертежи и прочитайте их.

С помощью условных знаков и масштаба.

Выполняют задание:

Дети в парах составляют «Карту сокровищ», затем меняются картами и «читают» готовый план местности, используя условные обозначения.

Делают вывод: изображены не сами предметы, а места, которые они занимают.

Познавательные: освоены методы информационного поиска, выделение необходимой информации из учебника, атласа.

Коммуникативные: умение в рамках совместной учебной деятельности слушать других; практическое усвоение морально-этических принципов общения и сотрудничества; использование специальной терминологии в устной и письменной речи.

10 мин

8

Подведение итогов урока.

Рефлексия.

-Что мы узнали сегодня на уроке?

-Чему мы научились на уроке?

— Какими планами вам приходилось пользоваться?

-Какую помощь они вам оказали?

Объявление оценок за работу на уроке.

Кратко отвечают на вопросы.

Слушают комментарии учителя.

Познавательные: освоены навыки рефлексии элементарных способов и условий действия, контроля и оценки процесса и результатов деятельности.

Регулятивные: умение определять успешность выполнения задания совместно с учителем.

3 мин

9

Домашнее задание.

Прочитать текст на с. 24-27 учебника. Ответить на вопросы на с.27 в рубрике «Проверь себя».

Трудоголизм — это круто! Так почему лучше от него беспощадно избавиться?⁠⁠ — Карьера на vc.ru

Что дает трудоголизм? Чем вреден? Почему от него так сложно избавиться? И почему все-таки лучше изгнать из себя демона трудоголизма, пока не стало слишком поздно.

2743 просмотров

Школа. Второй класс. Я болею. Надо лежать в кровати, но мне жгуче хочется не отстать от одноклассников и даже, чем черт не шутит, обойти их. Ночью я дожидаюсь, когда родители уснут, выбираюсь из постели и сажусь за стол.

Достаю учебник и тетрадку, пригибаю лампу на ноге как можно ниже к столу, чтобы свет очертил круг над самой столешницей, но не был виден из родительской спальни, и начинаю выводить буквы.

Выполняю одно задание, другое, работаю упоенно, смакуя чувство превосходства, ведь прямо сейчас я вырываюсь вперед, обгоняю класс (хотя я болею!), оставляю друзей позади. I’m the champion, my friends!

Труд и жажда достижений могут быть сильными наркотиками, и в отличие от обычных наркотиков часто приводят к успеху. Вот только цена этого успеха оказывается не для всех подъемной. Поговорим о плюсах и минусах трудоголизма, но для начала о том, как понять, чем вы жертвуете, слишком увлекаясь работой и бизнесом.

Насколько процентов вы трудоголик

Чем вы наполняете свою жизнь и насколько значимую часть занимает в ней работа? В позитивной психотерапии Носсрата Пезешкиана есть инструмент, который помогает это наглядно увидеть. Называется он модель баланса.

Идея в том, чтобы распределить жизненную энергию, которую вы тратите, между четырьмя сферами жизни: телом, деятельностью, контактами и смыслом.

  • К сфере тела относятся: сон, питание, здоровье, секс, спорт, гигиена, внешний вид, самочувствие, ощущения.
  • К деятельности: учеба, работа, достижения, работа по дому, карьера, бизнес, социальный статус.
  • К контактам: общение со знакомыми, друзьями, родственниками, социальное взаимодействие, отношения в семье.
  • К смыслам: планы, религия, фантазии, мечты, ценности, убеждения.

Деление условное, каждый сам решает, что к какой сфере отнести. Например, разговоры с коллегами по работе могут попасть как в сферу деятельности, если это рабочие разговоры, так и в сферу контакты, если это дружеская болтовня.

Идея в том, чтобы уделять всем сферам примерно равное внимание. Отобразить идеально сбалансированную жизнь можно графически: симпатичный ромбик показывает, что в каждую сферу жизни инвестировано 25% энергии.

Но чаще ромб оказывается скособочен — какие-то сферы забирают больше энергии, какие-то меньше. Трудоголики отдают все силы сфере деятельности, забивая на другие сферы.

Вы можете нарисовать свою модель баланса. Взять лист в клеточку, принять каждую клеточку за 5% (так удобнее всего) и отложить по осям абсцисс и ординат, сколько процентов энергии вы инвестируете в тело, деятельность, контакты и смысл (в сумме должно быть 100%).

Модель имеет смысл рассматривать в динамике. Например, если из месяца в месяц виден явный перекос в сферу деятельности, вы трудоголик. Если это разовый перекос, то выводы делать рано: обстоятельства сплошь и рядом «перекашивают» жизнь то в одну, то в другую сферу.

Откуда «растет» трудоголизм

Трудоголизм заразителен, поскольку общество его активно поддерживает. Человек, готовый упахиваться ради благополучия компании или побед родины или родительской гордости, удобен и полезен. И это неудивительно.

Как предприниматель я люблю работать с сотрудниками, для которых дело превыше всего, которые покажут результат, чего бы им это не стоило, которые не уйдут с работы, пока не закончат важные задачи.

И родина очень ценит людей, которые закрывают грудью амбразуру, бросаются с гранатой на танк и делают пятилетку за три года.

И родителям приятно, что их ребенок не лох, хорошо учится, подготовлен к жизни, что его с радостью примут в престижный университет. И отсюда возникает очень логичная, но очень страшная для любого человека установка.

Ты тогда чего-то стоишь, когда чего-то достигаешь. Сам по себе ты не стоишь ничего

Очень убедительно это показано в фильме «Гленгарри Глен Росс» («Американцы»):

— Как вас зовут?

— Пошел на хрен, вот как меня зовут. Знаешь, почему? Потому что ты приехал сюда на корейском драндулете, а я на BMW за 80 тысяч. Вот как меня зовут. А тебя зовут «Хочу, но не могу». Не можешь продавать? Кишка тонка? Иди домой и плачься жене. Потому что в этой жизни считается только одно — подпись клиента под контрактом […] Видишь эти часы?

— Да.

— Они стоят дороже твоей машины. За прошлый год я заработал 970 тысяч, а ты? Понял? Вот кто я такой. А ты никто. Классный парень? А мне плевать. Хороший отец? Смешно. Иди домой, играть с детьми.

Кадр из фильма «Гленгарри Глен Росс» («Американцы»)

Трудоголизм оказывается способом оправдать свое существование. Если сам по себе ты не имеешь особой ценности, остается доказывать себе и миру, что чего-то стоишь, выдавая результат.

Если же результат особо не выдается (хотя обычно у трудоголиков с этим нет проблем), есть еще способ — упахаться до изнеможения («здесь мерилом работы считают усталость»).

Только много работая, можно не чувствовать вины. Только переделав все дела, можно получить право на отдых. Только свалившись от усталости, можно рассчитывать на передышку.

Свое начало трудоголизм, как правило, берет в семье (хотя свой вклад вносит и школа, и общество в целом), когда ребенка любят не за то, что он есть, а за то, что он хорошо учится, выигрывает олимпиады, превосходно играет в теннис или танцует.

«Меня можно любить, только если я приношу пятерки, убираюсь в доме, обыгрываю всех в шахматы. Просто так я любви недостоин», — усваивает ребенок, и мир получает еще одного трудоголика.

Что дает трудоголизм

Но, разумеется, трудоголизм приносит не только страдания, он дает преизрядно плюшек. Я как трудоголик это знаю 🙂

Во-первых, трудоголики ценятся работодателями, они часто выстраивают отличную карьеру или открывают свое дело и хорошо зарабатывают.

Во-вторых, трудоголики обычно кайфуют от работы. Они чувствуют себя в ней как рыбы в воде и получают удовольствие от процесса, ведь классно делать то, в чем хорошо разбираешься и что у тебя отлично получается.

В-третьих, трудоголизм все еще дает индульгенцию забивать на другие сферы жизни и не получать в ответ осуждение. Сравните:

— Он столько заботится о своей внешности и фигуре, что на семью не остается времени!

— Фу, да как так можно, что он за нарцисс такой?!

Или:

— Он столько времени работает, что совсем забил на свою семью!

— Зато он всех обеспечивает. Молодец!

В-четвертых, трудоголику всегда можно сбежать в работу, если назрели проблемы. В жизни нет смысла? Загрузи себя еще больше, и эти мысли исчезнут. Сложности в семье? Уходи на работу, когда все еще спят, возвращайся, когда все уже спят. Поссорился с другом? Закинься новыми задачами, это поможет отвлечься. Конечно, когда-то это аукнется, но какое-то время никто не будет выносить мозг.

В-пятых, у трудоголика есть убедительный ответ на вопрос: «А ты кто такой?» Ему не нужно виновато отводить глаза и оправдываться, что не зря коптит этот мир, он всегда может заявить: «Я тот, кто зарабатывает 970 тысяч долларов, мать твою. А ты кто такой?» или «Да у меня 30 лет стажа, а ты, щенок, меня учить собрался?»

В-шестых, напряженная деятельность создает иллюзию контроля над своей жизнью. Кажется, что все идет по плану, все KPI выполняются, планы реализуются, возникает уверенность в завтрашнем дне, и ощущение, что ты хозяин собственной жизни.

Главное, чтобы какое-нибудь критическое обстоятельство (вроде банкротства бизнеса, фатального факапа или увлечение экзистенциалистами) не порушило эту наивную веру. А то будет так:

Он верил в мир и здравый смысл,

В себя, в людей, в любовь, в науку.

Но кто-то Кафку положил

В его протянутую руку (с)

Ахиллесова пята трудоголика

Но, увы, у всего есть оборотная сторона. Плюсы трудоголизма легко оборачиваются минусами. Главная проблема трудоголика в том, что всю энергию он направляет в работу.

Пока ему сопутствует успех, эта стратегия себя оправдывает. Разговоры с людьми по рабочим вопросам создают иллюзию, что в жизни много общения. Амбициозные планы и вызовы придают смысл жизни. Наконец, успешный работник имеет статус и деньги.

Но если с карьерой или бизнесом не заладится, удар будет жестким, ведь кроме работы жизнь ничем не наполнена. Можно потерять работу (и не потому что плохо работал, а потому что на рынке произошли массовые сокращения) и обнаружить, что оказался не только без работы, но и без друзей, семьи, здоровья и смысла существования.

Бронни Вейр, австралийская медсестра в хосписе, написала книгу «Top Five Regrets of the Dying», где рассказала, о каких вещах люди чаще всего сожалеют перед смертью.

«Жаль, что я слишком много работал», — говорили пациенты хосписа, оглядываясь назад.

Они жалели о том, что не были рядом с детьми, когда те росли. Не уделяли время себе. По сути они не жили, а только работали. Горько осознать это, когда жизнь прожита и ничего нельзя изменить. Мне легко в это поверить, поскольку, думая о прошлом, я вспоминаю любимых людей, путешествия, детство, а вовсе не рабочие проекты. В работу интересно нырять, но стоит ей стать прошлым, память о ней развеивается как прах.

Мне встречалось много мемуаров деятельных политиков и бизнесменов, которые невозможно было читать. Их воспоминания — бесконечный перечень дел: «принял такой-то закон», «открыл новый завод», «договорился о сделке», «начал реформы».

Читается так же увлекательно, как отчет о приготовлении борща: «сварил мясо», «порезал капусту», «почистил картошку». Бесконечный набор успешно реализованных процедур, за которыми исчезает сам человек.

И это неудивительно. Ведь постоянная суета и загруженность делают жизнь очень насыщенной в моменте, но позволяют откладывать до бесконечности действительно важные и тревожные вопросы:

— Чего я действительно хочу от жизни?

— Тем ли я занимаюсь?

— С теми ли людьми дружу?

— Не буду ли я жалеть о том, как прожил жизнь, если продолжу жить так, как живу сейчас?

Капитан Эффективность

Сейчас трудоголизм качнулся в сторону личной эффективности. «Работай не много, а головой», дело не в количестве усилий, а в результате. Звучит, на первый взгляд, приятнее, так как легализует остальные сферы жизни. Теперь, чтобы результативно работать, надо уделять время спорту, питанию, отдыху, семье, иначе выгоришь и умрешь от инфаркта в 30 лет.

И начинается битва за лучшую версию себя, более эффективную и результативную. Сегодня важно стать еще умнее, быстрее и гибче. Вести здоровый образ жизни, быть в прекрасной форме и в тренде, выучить три языка, прослушать 15 вебинаров и посетить 10 конференций. Нас же окружает VUCA-мир, и бежать надо еще быстрее, чтобы просто оставаться на месте.

Да вот беда, в новой парадигме по-прежнему важен не сам человек, а его достижения. Просто теперь не только в работе, но и во всех остальных сферах жизни

Если ваша лента в соцсетях напоминает мою, значит, вы тоже видели, как популярно стало писать отчеты за год о своей жизни и ставить новые KPI на новый год .

Если раньше отчеты было принято писать только по работе, то теперь эта мания перекинулась и на остальные сферы жизни. Ведь эффективный человек должен быть эффективен во всем, и должен отчитываться теперь за всего себя.

Возврат к человечности

Стремление к эффективности объективирует человека и превращает в машину по достижению целей. Еще хуже то, что погоня за эффективностью убивает в людях человечность.

Я знаю, насколько по-разному я воспринимаю реальность, когда я человек-молодец, сосредоточенный на достижении целей, перерабатывающий информацию, просчитывающий сценарии, отбрасывающий все лишнее, что не способствует решению задачи.

И когда я сосредоточен не на внешних целях, а на своих чувствах и восприятии мира, когда я наслаждаюсь процессом, а не только сфокусирован на результате, когда я нахожусь в контакте с собой и людьми и живу в своем темпе, а не превращаюсь в ракету, которой важно как можно быстрее достичь цели.

Мне откликаются слова Далай-Ламы о том, что планете нужны не столько успешные и эффективные люди, сколько гуманные и любящие люди, рядом с которыми хорошо жить. А с какими людьми хорошо жить? С теми, которые находятся в мире с собой, потому что только так и можно оставаться в мире с окружающими.

Когда не видишь в себе ценности, проще всего свести себя до устройства, которое хорошо выполняет свою функцию (учится, работает, бегает марафоны, снимает котят с деревьев, зарабатывает деньги и выполняет все KPI), и через эту объективацию хоть как-то восполнить дефицит ценности.

Трудоголизм в этом, конечно, помогает, но есть путь, который нравится мне больше, хотя он сложнее. Он в том, чтобы заинтересоваться собой, увидеть свою ценность, принять свою индивидуальность и перестать оголтело доказывать, что чего-то стоишь. Мне нравится, что все больше людей выбирают этот путь.

У меня есть бесплатный проект, который называется Vopreki (это рассылка в телеграм-канале). Он о том, как взращивать в себе эту самую ценность, интересоваться собой и выбирать ту жизнь, которую хотелось бы прожить, а не ту, которую навязывает общество.

Отзыв о проекте

Посмотрите, вдруг это то, что вам надо.

Целый день планов для учителей 3-го класса —

4,3 тыс. акций

Хотите знать, что делать в первый день третьего класса? Планируйте первый день в школе, как профессионал, с этими подробными планами уроков на первый день, включая занятия по математике, чтению и письму, простые идеи по созданию команды, процедуры в классе и суперсоветы для учителей, чтобы потрясти первый день в 3-м классе.

Ищете идеи, чему научить в первый день третьего класса? Не смотрите дальше Супер Учитель!

Эти проверенные в классе планы уроков на первый день заполнят весь ваш первый день и помогут вам успешно сдать второй день.

первый день в школе, используй все в планах! Идеи первого дня, описанные здесь, должны дать вам более чем достаточно занятий, чтобы заполнить день.

Вы опытный учитель, ищущий свежие идеи, или вы только что закончили 3-й класс? Не стесняйтесь смешивать и сочетать то, что работает для вас из этих планов, а затем добавлять свои проверенные и настоящие фавориты первого дня.

Нужна печатная копия планов уроков? Нажмите на кнопку ниже, введите свой адрес электронной почты, и планы уроков первого дня будут отправлены на ваш почтовый ящик! Просто нажмите «Печать», и ваше планирование на первый день готово!

получить распечатанные планы уроков

Прежде чем погрузиться с головой в планы уроков первого дня, найдите несколько минут, чтобы сделать следующее:

Подумайте об этих вопросах до первого дня третьего 9 класс0031

  • Над чем будут работать учащиеся, когда впервые придут в класс?
  • Какие припасы я должен иметь для них, чтобы день прошел как можно более гладко?
  • Какие бланки принесут сегодня ученики и куда я им скажу их положить?
  • Если учащиеся принесут припасы, что им с ними делать?

Подготовьте эти вещи к первому дню в школе:

  • Напишите указания на доске или проецируйте список дел на экран
  • Разместите что-нибудь на столах для студентов + 2 заточенных карандаша на каждом столе
  • Подготовьте копии всех заданий
  • Подготовьте все книги, которые вы хотите прочитать, и разместите их в удобном месте (например, на ковре, ведре с текстом наставника, мольберте, или где вы держите копии для быстрого получения)

Продумайте свои действия в первый день

Ключ к первому дню (дням) состоит в том, чтобы научить (и практиковать снова и снова) процедуры в классе и как можно скорее войти в свой обычный распорядок. .

«Нормальный» практически невозможен в первый день, поэтому наличие списка процедур для обучения в течение дня, а также заданий по всем основным предметам — хороший способ дать учащимся представление о том, как проходит обычный день в вашей школе. класс выглядит.

В течение дня (думаю каждые 15 минут) обучайте небольшой процедуре.

Иногда процедуры обучения встают на свои места в зависимости от того, чем вы занимаетесь, а иногда вам просто нужно вводить их в случайном порядке в течение дня.

Вот несколько обязательных процедур первого дня:

  • Столы посещаемости
  • Общество
  • Подкладки
  • Проходы ванной комнаты/Процедуры
  • Пенсирены
  • . Приход на ковер мини-урока
  • Сидение за ковром
  • Деньги на обед
  • Выход из перемены
  • Уборка в классе
  • Увольнение

Теперь, когда вы выполнили подготовительную работу, вы готовы к работе.

Готов или нет, первый день ЗДЕСЬ. . . МЫ . . . ПРИЕХАТЬ!

В первый день школьных планов уроков. У вас есть этот Супер Учитель!

Планы уроков первого дня третьего класса

Этот пост содержит партнерские ссылки. Вы можете найти все книги и расходные материалы, упомянутые в этом посте, в списке рекомендаций Amazon First Days of School ЗДЕСЬ .

Утренняя рутина
Необходимое время: 10 минут

Поздоровайтесь со студентами и приготовьте подсчет обеда/посещаемости. Подготовьте список (простых) заданий на доске.

*Процедуры: посещаемость, количество обедов, гардероб

Утренняя работа
Необходимое время: 20-25 минут школы, посмотреть ЗДЕСЬ .

Именно так должны выглядеть и звучать первые минуты в школе.

*Процедуры: сдача готовой работы, где хранить незаконченную работу

Представьтесь
Необходимое время: 5 минут

Дети, вероятно, уже поняли, что вы их учитель, так как вы, вероятно, единственный взрослый в комнате. (За исключением родителей с камерами)

Так что тут не должно быть ничего особенного. Сопротивляйтесь желанию сделать сегодня все о себе. У ваших учеников будет достаточно времени, чтобы познакомиться с вами.

Фактически весь год.

Просто назовите им свое имя, покажите, как оно пишется, и расскажите им, как вы рады видеть их в своем классе .

*Процедуры: слушать, когда говорит учитель 🙂

Чат по основным потребностям
Необходимое время: 10-15 минут

Два самых больших вопроса, которые волнуют каждого ученика 3-го класса: ?

и

Что делать, если мне нужно в туалет?

Ответьте на эти вопросы (а также о том, как достать выпивку) и двигайтесь дальше.

Не давайте им слишком долго думать об этом, иначе всем придется пойти в туалет.

*Процедуры: заточка карандашей, пропуск в туалет

Тимбилдинг/мозговой перерыв: встань, сядь
Необходимое время: 10-15 минут

нада.

Каждый может участвовать, не выделяясь, и это может продолжаться столько времени, сколько вам нужно.

Это также заставляет студентов двигаться (контролируемым образом), так что это также считается нарушением мозговой деятельности. Выиграть!

Вы произносите заявление вслух, например: «Мне 7 лет». Если это относится к ученику, он встает.

Затем они оглядываются на других стоящих студентов, хихикают и садятся, когда вы начинаете свое следующее утверждение.

Повторяйте снова и снова, пока учащиеся не станут чувствовать себя более комфортно.

Вот несколько утверждений, которые вы можете использовать:

  • На завтрак я ел хлопья.
  • Я единственный ребенок.
  • У меня светлые волосы.
  • У меня каштановые волосы.
  • Мне нравится П.Е.
  • У меня есть брат.
  • У меня есть сестра.
  • Я учусь в третьем классе.
  • Я второклассник.
  • Я первоклассник.
  • Мне нравится П. Е.
  • Мой день рождения в январе.
  • Сегодня я приехал в школу на автобусе.
  • Сегодня я приехал в школу на машине.
  • Сегодня я обедаю дома.
  • Сегодня я ем школьный обед.
  • Я первоклассница.
  • Мое имя начинается с буквы К.
  • Я люблю компьютеры.
  • Я люблю перемены.
  • Мне нравится искусство.
  • Я люблю видеоигры.
  • Я люблю читать.
  • Мне нравится искусство.

Читать вслух в классе: Тревога первого дня
Необходимое время: 15-20 минут первый день в школе в прошлом году).

Скажите им, что у книги может быть неожиданный конец, и посмотрите, смогут ли они понять, что это за неожиданный конец.

Мораль этой истории такова: мы все немного волнуемся в первый день. Мы собираемся жить. Мы собираемся повеселиться. Наш класс лучший. Вперед и вверх!

*Процедуры: выход на ковер, активное слушание общей истории

Вы можете найти эту книгу в списке рекомендаций Amazon First Days of School ЗДЕСЬ .

Награды и последствия ЧИП-чат
Необходимое время: 20-30 минут

Пока вы на ковре, обсудите ваши награды и последствия с учениками.

Вы используете Class Dojo? Продумайте список классов о том, как заработать баллы.

Использовать что-то еще? Расскажите детям и покажите, как это работает.

Сначала я представляю все хорошее: билеты на розыгрыш сундуков с сокровищами в конце дня, командные очки, ведущие команды, ожерелья CHIP и трофеи CHIP! Подробнее об ожерельях/трофеях CHIP можно прочитать ЗДЕСЬ .

Затем очень грустным голосом я говорю о желтых карточках и страницах «Подумай об этом» за неправильный выбор (которые мы никогда не хотим использовать, но будем использовать, когда это необходимо). Очень грустно, когда кто-то делает неверный выбор. 🙂

*Процедура: выход на ковер

Чтение
Необходимое время: 30-40 минут

Варианты деятельности: Поиск книг по комнате или организация библиотеки игра в угадайку

Если вы еще не поручили учащимся принести книги из дома, чтобы читать для чтения про себя, время чтения должно быть потрачено на просмотр книг в вашей комнате и на то, чтобы каждый ученик выбрал 2.

Если у вас есть книги в корзинах, вы можете установить несколько книжных корзин на каждой группе парт, а затем попросить учеников просматривать корзины, пока они не найдут 1-2 книги, которые они хотят использовать для чтения вслух позже сегодня.

Пока не беспокойтесь о проверке уровней книг или создании коробок/сумок для книг.

Просто убедитесь, что у каждого ученика есть что почитать (даже если «прочитать» нужно в кавычках) сегодня днем.

Если у учащихся уже есть книги из дома, вы можете начать знакомство со своей классной библиотекой.

Мои работы организованы по жанрам, поэтому я использую игру PowerPoint с угадыванием жанра, в которой учащиеся могут подумать/сопоставить/поделиться, когда им показывают картинки, используемые для обозначения жанров в библиотеке.

Совет суперучителя: если вы уже промаркировали свои библиотечные корзины по жанрам, переверните их перед школой, чтобы не было жульничества во время игры в угадайку. Упреждающее управление сегодня в моде!

Вы можете получить бесплатную копию Введения в библиотеку PowerPoint в магазине TpT ЗДЕСЬ .

*Процедуры: Спокойная прогулка по галерее или размышление/в паре/разделение

Утренняя перемена
Необходимое время: 20-30 минут

Вы уже устали. Дети готовы к перерыву.

  1. БУДЬТЕ БЕЗОПАСНЫ
  2. БУДЬТЕ ДОБРО
  3. ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ

Это достаточно хорошее руководство для первого дня перемены.

У вас есть леденец от горла? Возьмите его (и ваш свисток) с собой на улицу.

*Процедуры: ожидания на игровой площадке, выстраивание в очередь по сигналу, вход в класс с перемены

Письмо: украшение обложек для писательских тетрадей
Необходимое время: 30-45 минут

Если вы собираетесь предложить учащимся использовать писательские тетради, покажите им некоторые из ваших и попросите их украсить обложку, которая будет на их первой писательской тетради. Блокнот года!

Если вы используете блокноты для сочинения, заранее разрежьте картон. Возьмите прочную упаковочную ленту , чтобы приклеить крышки, чтобы они прослужили долго.

Если у вас нет блокнота прошлых лет, Записная книжка Амелии — это забавная книга, которая показывает, как писательская записная книжка может совмещать картинки и слова.

*Процедуры: раздача бумаг + получение и возвращение цветных карандашей/цветных карандашей/других принадлежностей для рисования, заточка карандашей

Вы можете узнать больше о начинающих писательских тетрадях и других занятиях по письму в школе ЗДЕСЬ .

Brain Break: Go Noodle or Just Like Me
Необходимое время: 10-15 минут

Варианты активности: если вы планируете использовать Go Noodle , сейчас самое время это сделать.

Если нет, попробуйте вариант игры «Встань, сядь», которую вы делали ранее, с игрой «Just Like Me».

Учащиеся будут знакомы со стоянием/сидением, когда дается утверждение.

Однако на этот раз, если утверждение применимо к ним, они встают и говорят: «Так же, как я!».

Вместо того, чтобы просто учитель давал утверждения, ученики получат возможность присоединиться к веселью.

Например:

Вы начинаете с факта о себе: «Мне нравятся перемены».

Любой ученик, которому тоже нравятся перемены, встанет и скажет: «Как и я!»

Затем вы можете выбрать добровольца, который вслух расскажет о себе, например: «Сегодня я принес домашний обед».

Тогда все ученики, у которых есть это общее, встанут и скажут: «Так же, как я!» смотри вокруг, хихикай, повторяй, пока все эти маленькие ножки не растянутся.

Читать вслух: Мир глазами Хамфри
Необходимое время: 20-30 минут

Мир по словам Хамфри — самая милая книга «Снова в школу», которую можно читать вслух.

Третьеклассники больше всего любят милого школьного хомячка, а учителя любят милого классного хомяка, который демонстрирует хорошие манеры. Победа, победа!

Это первая книга в серии, поэтому она идеально подходит для начала года.

Если Хамфри заставляет учеников постоянно просить о домашнем питомце в классе, скажите им, что вы соответствуете требованиям для классного питомца: не имеет шерсти и не ходит в туалет.

Дисквалифицирует любого питомца, кроме камня.

Мы можем иметь дело с домашним камнем.

*Процедуры: Нормы чтения вслух (Будут ли учащиеся находиться за партами/на ковре во время чтения вслух? Объясните это четко.)

Перед обедом (начинайте как минимум за 30 минут до начала)
Необходимое время: 20-30 минут

В каждой школе разные нормы обеда, но вам следует подумать над несколькими вопросами, прежде чем давать детям обзор столовой:

  • Как учащиеся с домашним обедом доставят обед в столовую?
  • Где обеденные номера?
  • Будут ли у вас разные очереди для домашнего/школьного обеда?
  • Где сидит ваш класс в столовой?
  • Каков ожидаемый уровень громкости голоса в столовой?
  • Что делать учащимся, если им не с кем посидеть или поиграть во время обеда и перемен?

*Процедуры: Выстраивание в очередь, прогулка по коридору, переноска обедов в столовую, уборка классных принадлежностей

Вы успели на обед.

Вы на полпути к первому дню третьего класса Супер учителя!

Перерыв на обед и обед
Необходимое время: 45-60 минут

*Процедуры: количество обедов, очередь за обедом, рассадка в столовой, выход на перерыв после обеда

Уже устали? Первый день утомительный! 🙂

Примечание учителя: не планируйте много есть. Возьмите с собой Zone Bar/trail mix/Airborne/воду и просто попытайтесь дышать несколько минут, пока дети не вернутся.

Послеобеденный перерыв
Необходимое время: 5-10 минут

Убедитесь, что все дети собрались, и верните их за парты.

Чем быстрее и спокойнее, тем лучше.

Приучите учащихся сразу же приходить в класс, сверяться с доской, чтобы найти указания, и как можно быстрее приступать к выполнению задания.

Будьте готовы к вопросам о напитках и возможных проблемах с переменой.

*Процедуры: Контрольная доска для указаний, напитков/бутылок с водой

Чтение про себя/Чтение про себя
Необходимое время: 25-30 минут

Разместите на доске записку, в которой учащиеся должны взять 2 книги, которые они выбрали сегодня утром, и прочитать.

Ничего страшного, если они на самом деле не читают, пока они не разговаривают.

Даже если вы планируете внедрить Daily 5, вы, вероятно, можете отложить отслеживание того, сколько времени на самом деле читает весь класс, и начать свой график отслеживания времени завтра.

Если вы действительно хотите начать диаграмму «Самостоятельное чтение выглядит/звучит», сделайте это после того, как у детей будет хотя бы 15 минут на чтение.

Как правило, в первый день рядом с учителем все довольно спокойно. Дети устали. 🙂 

*Процедуры: Чтение вслух/Чтение норм для себя

Тимбилдинг: Фирменная игра вокруг комнаты
Необходимое время: 30-40 минут

безопасный, безопасный.

Теперь пришло время позволить детям немного выйти из зоны комфорта.

Фирменная игра хороша для того, чтобы поднять учеников со своих мест и поговорить с множеством разных одноклассников, но при этом она достаточно структурирована и безопасна.

Все, что им действительно нужно сделать, это подойти к другому ученику и задать вопрос.

Вы можете автоматически загрузить копию фирменной игры, которую я использую ЗДЕСЬ .

Через 10-15 минут (пока не станет слишком сумасшествием) попросите учеников вернуться на свои места и сделать обзор всего класса.

Прочитайте каждый дескриптор и попросите всех учащихся, соответствующих этому дескриптору, поднять руку/встать/сделать попкорн (встать/прыгнуть/сесть).

Это еще один способ привлечь всех к участию и убить немного времени чем-то легким.

*Процедуры: Уровень голоса в комнате, участие в групповых занятиях, раздача бумаг, сдача работы

Математика: Pentominoes Intro & Practice
Необходимое время: 45-60 минут

Pentominoes очень быстрые финишер, который могут использовать (и любить) все учащиеся, так что вы не только весело проведете математическое задание в первый день, но и представите быстрый финишер, который учащиеся будут иметь в распоряжении ВСЕ . . . ГОД . . . ДЛИННЫЙ.

Во время этих первых недель в школе очень важно иметь готовый быстрый финишер в первый день!

Покажите учащимся книгу В погоне за Вермеером (в этой загадочной книге есть таблица с пентамино по имени и скрытые пентамино на обложке), а затем посмотрите, смогут ли учащиеся понять, как называются пентамино (внимание, спойлер: это буквы алфавита). ).

Конечная цель с пентамино состоит в том, чтобы использовать все 12 частей, чтобы создать квадрат или прямоугольник без перекрывающихся частей или промежутков.

Однако в первый день скажите учащимся, что, хотя конечной целью является фигурка из 12 частей, прямо сейчас они просто хотят попытаться использовать как можно больше деталей, чтобы составить квадрат или прямоугольник.

Вы можете прочитать более подробную информацию об организации и использовании пентамино в математическом посте «Снова в школу» ЗДЕСЬ.

*Процедуры: Быстрые занятия по математике, раскладывание расходных материалов

Чтение вслух и флаги Австралии Введение
Необходимое время: 25-30 минут

К этому времени дня дети разгорячены. Вы все устали. Итак, принесите их на ковер для приятного расслабляющего чтения вслух.

Читать Александр и Ужасный, Ужасный, Нехороший, Очень Плохой День и расскажите о плохом дне, который у вас был в школе.

Дети будут все время рассказывать о своем плохом дне, а затем вы можете перейти к презентации своей быстрой, легкой (и тихой) стратегии для учащихся, чтобы показать вам, что у них плохой день.

Австралийские флаги!

Студенты просто кладут один из них на парту, когда у них тяжелый день, и возвращают его, когда им становится лучше.

Это дает вам сигнал, что им может понадобиться минутка тишины, и у них есть способ немедленно показать учителю, что им нужно немного больше внимания.

Очень просто! Все, что вам нужно сделать, это распечатать австралийские флаги и сделать плакат, если хотите, или вы можете получить их готовыми к отправке в магазине Super Teacher TpT ЗДЕСЬ .

Нужна дополнительная информация о том, как они работают? Подробнее об использовании австралийских флагов в качестве инструмента успокоения можно прочитать здесь .

Последнее тимбилдинговое мероприятие
Необходимое время: 10-20 минут

Будет ли у вас время для еще одного мероприятия? Вероятно, нет, но лучше быть переподготовленным, чем иметь 20 минут, которые вы не знаете, что делать.

Предложите учащимся вернуться на свои места с пустой карточкой. Пусть они напишут на карточке 3 правдивых факта о себе.

Для тех, кто не знает, что написать, отправьте их к фактам о фирменной игре, в которую вы играли ранее. Избранное работает хорошо.

Вот мои:

  1. У меня 2 искусственных зуба.
  2. У меня была домашняя крыса по кличке Стимпи.
  3. Я смотрю еженедельное видео распаковки Crumbl Cookies каждый понедельник. Грустно, но вкусно .

К сожалению, все правда.

Учащиеся могут обдумать свои идеи, записать их, а затем сдать.

Вы будете использовать их в течение первой недели в школе в качестве вопроса «Кто я?» Познакомьтесь с тимбилдинговой игрой своих одноклассников.

Вы просто читаете факты на карточке, а учащиеся молча указывают на учащегося, который, по их мнению, написал факты, а затем, когда вы даете сигнал, учащийся встает.

Это занятие идеально подходит для того, чтобы заполнить те странные пробелы, которые у вас возникают, когда вы пытаетесь войти в свою обычную рутину.

Так просто, и у каждого ученика есть время проявить себя.

*Процедуры: Раздача бумаг, сдача бумаг, тихое рабочее время

Супер Примечание учителя: обязательно просмотрите карточки, прежде чем пытаться прочитать их классу. Всегда есть один или два, которые очень трудно читать, и вы не хотите смущать ребенка, спотыкаясь на его письме перед всем классом в первые дни в школе.

Завершение рабочего дня
Необходимое время: 20-30 минут

Прежде чем приступить к работе, поговорите о транспорте!

К третьему классу большинство учеников уже знают, как они доберутся до дома, но всегда разумно просмотреть все как минимум за 30 минут до увольнения.

Когда учащиеся выходят на ковер после работы, рассадите их группами в зависимости от того, как они едут домой.

Встретьтесь с учащимися на ковре, чтобы показать им, что идет домой (любые документы, которые у вас есть для родителей или еженедельные папки), и поговорите о своем распорядке дня.

Возможно, у вас еще не будет запущенных классных заданий. Не волнуйся!

Уборка в первый день не должна быть такой уж плохой. Список на доске вполне подойдет.

  1. Возьмите свой рюкзак
  2. Сложите стулья
  3. Встретьтесь на ковре

Когда ученики вернутся на ковер, вы хотите иметь что-то готовое, чтобы сохранять спокойствие.

Если вы сможете расслабить последние 5 минут, вы почувствуете себя намного лучше!

Выберите стиль караоке для учащихся или подготовьте видео Go Noodle для детей, когда они выйдут на ковер.

*Процедуры: упаковка рюкзаков, уборка помещения, увольнение

Поздравляем! Вы официально пережили первый день третьего класса!

Продолжайте праздновать, но вы делаете должны вернуться завтра. Вы еще не , а .

После школы

Съешьте эскимо и приготовьте «Поиск мусора в комнате» и/или Пузырьковое имя Арт на завтра.

Теперь иди домой! Вы заслуживаете хорошего отдыха и вкусного ужина на вынос.

Хотите распечатать планы уроков первого дня? Просто нажмите ниже, введите свой адрес электронной почты, и они появятся в вашем почтовом ящике, так что вы будете готовы к печати и работе!

получить распечатанные планы уроков

Есть ли у вас какие-либо обязательные мероприятия в первый день третьего класса? Прокомментируйте ниже и дайте мне знать.

Удачного дня Супер учитель,

Нужны дополнительные ресурсы для школы?

Shop the Post

4.3Kshares

Первая неделя 3-го класса: планы на каждый день

В прошлом году я написал в блоге о моей первой неделе третьего класса . Это по-прежнему хороший ресурс для вас, если вы ищете идеи, но я немного изменил ситуацию в этом году, поэтому я решил предоставить вам больше деталей, чтобы помочь вам спланировать школьные мероприятия на первую неделю. Эээээ!

(Ищете печатных, редактируемых планов ? Прокрутите вниз!)

ПОНЕДЕЛЬНИК
  • Студенты приходят с возможностью прочитать книгу или нарисовать картину.
  • Прочтите вслух Фиолетовый пластиковый кошелек Лилли и выполните задание, чтобы сделать выводы об учителе, а затем сделать выводы о других учениках. Подробнее смотрите в видео ниже и бесплатно скачивайте здесь .
  • Обсудите мантру класса (Будьте добры. Усердно работайте. Развлекайтесь.) Что это значит для вас?
  • Обсудить работу в команде  (блог) – Как мы заботимся о нашем классе?
  • Научите вызов и ответ.
  • Тимбилдинг: кубковые башни.
  • Читать вслух Говорящая коробка с мелками . Составьте таблицу для «Разговора об ответственности», чтобы обсудить, какое значение имеют наши слова и тон.
  • Еще одно занятие по тимбилдингу: танграмов  (бесплатно). После обсудите. На этот раз ваша команда лучше сработалась? Были ли вы более успешными? Почему? (Ответственный разговор!)
  • Практические учения: эвакуация, укрытие и нарушитель – расскажите, ПОЧЕМУ стоят учения по безопасности.
  • Читать вслух Важная книга. Студенты пишут на стикерах, что для них важно, а затем проходят по галерее, чтобы увидеть всех остальных. Запустите менторское предложение на неделю на якорной диаграмме. (Студенты начнут в своих тетрадях на следующей неделе!) 
  • Сыграйте в первую половину игры «Все обо мне, четыре угла». Дайте учащимся время поделиться информацией после каждого хода.
  • Обсудите процедуры в коридоре, прежде чем идти на специальные мероприятия.
  • Быстрое собрание с использованием дискуссионных карточек
  • Обсудите процедуры обеда, прежде чем отправиться в столовую.
  • Завершите стихотворение «Я ЕСМЬ»  (бесплатно) и нарисуйте автопортрет. (Я прошу своих учеников записать, как они читают это! Подробнее об этом здесь .)
  • Начните наше первое чтение вслух: Как быть крутым в третьем классе
  • Карточки с заданиями ПЕРВОГО ДНЯ / SCOOT – После этого ответьте на вопросы о том, что их все еще интересует!
  • Соберитесь / подготовьтесь к увольнению / подумайте о прошедшем дне. «Когда родители спросят, что ты сегодня делал, что ты ответишь?»

ВТОРНИК
  • Утренняя работа: опрос интереса к чтению  (бесплатно)
  • Закончить вчерашнюю игру в четыре угла . (Всегда любимый ученик!!!)
  • Подготовьте и промаркируйте все папки и блокноты.
  • Читать вслух: Королева перемен . Обсудите ожидания от перемены, прежде чем отправиться на перемену.
  • Научите поворачиваться и говорить.
  • Читать Мой рот — вулкан . Обсудите, как вести себя уважительно (не перебивая). Поговорите о том, как решать проблемы, вместо того, чтобы прерывать урок. Учащиеся задают вопросы «Что, если?», которые их все еще интересуют, например: Что, если мне понадобится пластырь? Что делать, если мое устройство не работает?
  • Введение класса Dojo и экономики поведения .
  • Сыграем в снежки! (Это всегда большой успех!) Студенты пишут 3 факта о себе на листе бумаги, но не пишут свои имена. Затем они делают «снежки», комкая бумаги. Обычно я даю ученикам длину одной песни, чтобы они «поиграли снежками». Когда песня заканчивается, они раскатывают и читают вслух свои снежки по одному, а мы пытаемся угадать, кто это написал.
  • Читать Жирафы не умеют танцевать .
  • Смотреть видео класса Dojo «Большие идеи»: Сила еще
  • Сравните книгу и видео.
  • Поставьте долгосрочных целей (блог + халява)
  • Просмотрите процедуры в коридоре, прежде чем идти на специальные мероприятия.
  • Быстрое собрание класса.
  • Ознакомьтесь с ожиданиями в столовой и отправляйтесь на обед.
  • Менторское предложение – части речи.
  • Начало ME & WE книги группами по три.
  • Соберитесь и просмотрите ожидания увольнения.
  • Читать вслух: Как быть крутым в третьем классе .

СРЕДА

Первый урок математики: 

  • Выясните ответы на мой плакат с номером   (блог).
  • Учащиеся делают свои собственные Мини-постер «Разберись со мной»  (бесплатно).
  • Организуйте поставки.
  • Читать Шоколад молочный Por Favor . Делать предсказания.
  • Обсудите ожидания от независимого чтения.
  • Студенты практикуют самостоятельное чтение. Учитель предлагает ученикам записать, как они читают стихотворение «Я ЕСМЬ».
  • Подготовьте тетради для письма. Составьте Т-таблицу о том, что ДЕЛАЮТ и НЕ ДЕЛАЮТ писатели 3-го класса. Учащиеся проводят мозговой штурм вместе.
  • специальное предложение / собрание класса / обед / предложение наставника
  • Читать Что, если бы все так делали? и обсудить последствия. (Это моя любимая книга! Я возвращаюсь к этой книге на протяжении всего года.)
  • Просмотрите процедуры IPICK/«правильной книги». Некоторые студенты начинают покупать книги, в то время как другие работают над книгой ME/WE.
  • Повязка урок : Честность не равна! Обсудите наше значение слова СПРАВЕДЛИВОСТЬ. (Из всех школьных мероприятий первой недели, которые вы должны выбрать, это очень важно.)
  • Соберите вещи и пересмотрите свои ожидания при увольнении.
  • Прочтите вслух:  Как быть крутым в третьем классе .

ЧЕТВЕРГ
  • Класс математики:
  • Экскурсия по математическим принадлежностям, таким как кости, карты, кубики, флэш-карты и т. д.
  • В конце предварительного теста студенты пишут мне, что им больше всего нравится в математике и что им не нравится в математике.
  • Делайте прогнозы до и во время чтения Мисс Маларки не оставит ни одного читателя позади . Просмотрите IPICK и забронируйте покупки. Студенты практикуют самостоятельное чтение в книжном магазине. Учитель предлагает учащимся послушать, как они читают вслух (примерно 30 секунд), и заполнить опросников по интересам.
  • Дайте учащимся еще несколько минут на написание T-диаграммы, а затем обсудите всем классом, что делают и чего не делают писатели 3-го класса.
  • Учащиеся просматривают свои списки того, чем занимаются писатели 3-го класса, и используют их для постановки целей письма.
  • специальное предложение / собрание класса / обед / предложение наставника
  • Ввести контейнеров STEM и создать нормы для использования в классе.
  • Внедрение технологий и инструкций по доступу.
  • Девочки тренируются в корзинах STEM, а мальчики тренируются в доступе к онлайн-ресурсам (в течение 10 минут), затем меняются местами.
  • Обсудите ожидания от чтения с друзьями, затем попрактикуйтесь в течение нескольких минут.
  • Соберитесь и просмотрите ожидания увольнения.
  • Прочтите вслух:  Как быть крутым в третьем классе .

ПЯТНИЦА
  • Урок математики: Чтение вслух Математическое проклятие . Сделайте «мозговой дамп»: учащиеся перечисляют все, чему они научились во 2-м классе. Научите учащихся играть в Battle (карточная игра на умножение). Затем учащиеся выбирают: сыграть в битву или сделать плакат о том, что они узнали в прошлом году.
  • BrainPop: прогнозы видео и активности. Учащиеся приклеивают якорную диаграмму прогнозов (бесплатно) в блокнот для чтения и используют ее, чтобы делать прогнозы, когда мы читаем The Juice Box Bully .
  • Учащиеся практикуют Ежедневно 5 ротаций: самостоятельное чтение, чтение с друзьями и эпическое!
  • Обсудите, что значит быть экспертом. Студенты составляют список вещей, в которых они являются экспертами. (Мы начнем писать информационные материалы на следующей неделе.)
  • специальное предложение / классное собрание / обед / предложение наставника
  • BrainPop: издевательства и викторины
  • Учащиеся заполняют комикс BrainPop или Juice Box Bully /письменное отражение.
  • Смотрите передачу Kid President «Вещи, которые мы должны говорить чаще».
  • Прочтите вслух:  Как быть крутым в третьем классе .
  • Соберитесь и просмотрите ожидания увольнения. Учащиеся выполняют работа в команде .
  • максимумы и минимумы недели (Запишите, какие школьные мероприятия первой недели вы хотите снова сохранить на следующий год!)

 Вау! Мы сделали это!


Нажимая «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь получать электронные письма от School and City. Ваша информация на 100% защищена и никогда никому не будет передана. Вы можете отписаться в любое время.


Дополнительная информация:
  • Все книги, упомянутые в этом сообщении в блоге, связаны на моей странице Amazon. (Ищите список под названием «Назад к школьным книгам и не только». Знайте, что, когда вы покупаете что-то через мою страницу влиятельного лица Amazon, я получаю небольшую часть в качестве комиссии.

About the Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts