Опыт с водой и солью 3 класс: Свойства воды — урок. Окружающий мир, 3 класс.

Исследуем свойства воды – опыт с водой (3 класс, окружающий мир)

4.2

Средняя оценка: 4.2

Всего получено оценок: 138.

Обновлено 29 Июня, 2021

4.2

Средняя оценка: 4.2

Всего получено оценок: 138.

Обновлено 29 Июня, 2021

На Земле 71 % поверхности покрыто водой. Это Мировой океан и воды материков. В составе всех живых организмов присутствует вода, поэтому без воды жизнь на планете невозможна. Многие природные явления объясняются свойствами воды. Для того чтобы лучше их понять, исследуем свойства воды на примере разных явлений в быту или природе.

Простейшие свойства

Такие свойства воды, как текучесть, прозрачность, отсутствие цвета и запаха, хорошо известны.

Текучесть воды хорошо видна на водопадах.

Рис. 1. Водопад Серебряный призрак, Камчатка.

Где найти воду с запахом? Рядом с вулканом вода имеет резкий запах, так как насыщена газами.

Если в реке мутная вода, животные ориентируются, используя эхолокацию и слух, например, амазонский дельфин.

Что нужно для опытов

Перед исследованием нужно подготовить посуду и вспомогательные материалы.

  • Понадобятся прозрачные стаканы, 2 миски, 2 колбы с трубкой.
  • Приготовить ложки, сахар, соль, краски, мел, растительное масло, фильтровальную бумагу, воронку.
  • Принести кочан китайского салата.
  • Заранее приготовить лёд.

Вода — растворитель

Налить воду в 2 стакана, в один насыпать сахар, в другой — соль. Размешать, попробовать. Сахар и соль растворились, у воды появился вкус. Так же поступает хозяйка, когда варит компот или суп.

Налить воду в 2 стакана, в один налить масло, в другой насыпать мел. Размешать. Масло плавает в воде, от мела вода белая. Видно, что вода растворяет не все вещества.

Вырезать кружок из фильтровальной бумаги, свернуть, положить в воронку, налить воду с мелом. Из воронки капает чистая вода, мел остаётся на фильтре. Песок — природный фильтр. Вода, просачиваясь через слои песка, очищается, — в колодец поступает чистая вода.

По тонким сосудам вода двигается вверх. Свежесорванные листья салата изменят цвет, если поставить их на 1–2 дня в подкрашенную воду. Это свойство важно для растений, вода добирается до самых тонких веточек. Так же подкрашивают розы.

Рис. 2. Синяя роза.

Вода и лёд

Налить в 2 колбы воду, вставить трубки. Одну поставить в миску со льдом — вода опустится, её объём уменьшится. Вторую поставить в горячую воду — вода по трубке поднимется. Горячая вода увеличивается в объёме, поэтому в чайник не наливают слишком много воды.

Налить полный стакан воды, поставить в морозильник. Через день лёд поднялся над стаканом, его объём больше, чем объём воды.

В регионах с морозной зимой водопроводные трубы прячут под землю, иначе их разорвёт замёрзшая вода.

Достать из формочки лёд, опустить в воду. Лёд плавает, так как он легче воды. Это свойство видно во время ледохода.

Рис. 3. Ледоход.

Что мы узнали?

Опыты с водой демонстрируют её свойства: способность растворять или не растворять разные вещества, увеличиваться или уменьшаться в объёмах, в зависимости от температуры. Наблюдая природные явления, можно увидеть, как влияют свойства воды на окружающий мир. А исследовав эти свойства самостоятельно, о результатах можно рассказать на уроке в 3 классе.

Тест по теме

Доска почёта

Чтобы попасть сюда — пройдите тест.

    Пока никого нет. Будьте первым!

Оценка доклада

4.2

Средняя оценка: 4.2

Всего получено оценок: 138.


А какая ваша оценка?

Открытый урок по окружающему миру «Вода и ее свойства»для 3-го класса

ЦЕЛИ:

1. Установить основные свойства воды в процессе опытов и практических работ, учить определять по свойствам воды возможность употребления ее в пищу.

2. Развивать любознательность, наблюдательность, умение сравнивать, делать выводы из практических работ и опытов.

3. Воспитывать аккуратность, бережное отношение к воде и природе в целом.

ОБОРУДОВАНИЕ. Глобус, на партах у учеников стаканы с водой, пустые стаканы, растворимые вещества (сахар, соль мелкая, питьевая сода, лимонная кислота), нерастворимые вещества (земля, песок, глина, гранитная крошка), воронка, фильтровальная бумага, стеклянная палочка, шпатель.

ХОД УРОКА

1. Организационный момент.

2. Сообщение темы урока.

— Вещество, которое мы будем изучать сегодня на уроке, вы узнаете из загадки:

Без рук, без ног
На гору ползет.

Кто сильнее всех на свете?
Что в руках не удержать?
Что в решете не унесешь?
Что в гору не выкатишь?

— Тема нашего урока — вода.

3. Лекция учителя.

— Как вы думаете, много ли воды на Земле?

Посмотрите на глобус. Такой видят космонавты Землю из космоса. Если быстро вращать глобус, то покажется, что он одноцветный – голубой. А все потому, что голубой краски на нем больше, чем белой, зеленой, коричневой. Голубым цветом изображены моря, океаны нашей планеты.

Вода занимает 3/4 поверхности земного шара. Вода повсюду. Толстый слой воздуха открывает сплошной оболочкой весь земной шар. И в воздухе находится много воды, пара, облаков, туч и т.д.

4. Доклад ученика, подготовленный заранее.

Вода входит в состав любого живого организма. Достаточно помять лист растения в руках, и мы обнаружим в нем влагу. Вода содержится во всех частях растений. В теле животных вода составляет больше половины массы. Тело медузы на 90-95% состоит из воды.

Много воды и в теле человека. Наше тело почти на 2/3 состоит из воды. Вода входит в состав крови, которая разносит по всему организму питательные вещества. Много ли воды в твоем теле, можно сосчитать: массу твоего тела нужно разделить на 3 и умножить на 2.

Человеку в сутки требуется более 2 литров воды (часть ее он выпивает, а часть содержится в пище).

( Одновременно с рассказом ученика учитель вывешивает на доску рисунки учащихся “Вода в жизни человека, растений и животных”.)

Воду пьют поля леса. Без нее не могут жить птицы и звери.

Но вода не только поит людей, но и кормит – по морям и океанам и днем и ночью плывут суда, везут грузы. Еще вода – это дорога для перевозки пассажиров.

Без воды не приготовить хлеб, бумагу, резину, ткань, конфеты, лекарства – ничего не сделать без воды.

— Учитель подводит итог доклада.

— Так вот она, какая вода! Это очень ценное, полезное вещество. Вода относится к полезным ископаемым и как любое ископаемое обладает свойствами, которые мы с вами попробуем установить с помощью опытов.

5. Практическая работа.

Ключ к практической работе можно найти в учебнике на странице 51.

ОПЫТ 1. Форма воды.

Приготовьте разную посуду, например, стакан, чашку, блюдце. Налей воду в эту посуду. Обрати внимание: в стакане вода имеет форму стакана, в чашке – форму чашки, в блюдце – форму блюдца. Сделай вывод: вода не имеет формы, а приобретает форму того сосуда, в который налита.

ОПЫТ 2. Цвет воды.

Приготовь полоски цветной бумаги: серой, синей, желтой, белой, зеленой, красной. Сравнивай цвет воды с цветом бумажных полосок. Можно ли назвать воду серой, синей, белой, зеленой, красной? Как видишь, вода не окрашена ни в один из этих цветов. Какого же цвета вода? Вода не имеет цвета. Она бесцветна. Только в больших слоях вода имеет голубоватый цвет.

ОПЫТ 3. Прозрачность воды.

Вспомни, как ты в третьем классе изучал прозрачность воды, снега и льда. Каковы результаты этого опыта? Изучи теперь прозрачность воды. Для этого поставь какой-нибудь предмет за стакан с водой или опусти в стакан. Что можно сказать о прозрачности воды? Вода прозрачна. И все же в природе вода не всегда бывает прозрачной, так как нередко она загрязнена различными отходами.

ОПЫТ 4. Вкус воды.

Каков вкус соли, сахара, лимона, лука? Соль соленая, сахар сладкий, лимон кислый, лук горький. Хорошо знаком тебе вкус хлеба, молока, вареного картофеля. Попробуй воду на вкус. Можно ли назвать ее сладкой, соленой, кислой, горькой? Нет, нельзя. Ни один из знакомых тебе вкусов нельзя отнести к воде.

Совершенно чистая вода не имеет вкуса, она безвкусна.

ОПЫТ 5. Запах воды.

Когда твоя печет пирожки, аппетитный его запах ты почувствуешь уже за дверями квартиры. Тонкий аромат издают цветы, духи. А чем пахнет вода? Понюхай ее.

Вода ничем не пахнет. Она без запаха.

ОПЫТ 6. Текучесть воды.

Приготовь фанерку или толстую картонку, пластмассовую пластинку. Вылей на нее немного воды. Что ты заметил? Наклони пластинку. Что произошло с водой?

По ровной поверхности вода растекается в разные стороны, по наклонной – стекает под уклон.

Возьми один стакан пустой. Другой — с водой. Перелей воду в пустой стакан. Вода течет из стакана в стакан. Во всех этих случаях проявляется одно свойство воды. Подумай какое. Проверь себя: это свойство называется текучестью. Вода текуча.

ОПЫТ 7. Вода – растворитель.

Приготовь четыре стакана с питьевой водой. В один стакан положи немного соли, в другой – сахар, в третий – измельченный мел, в четвертый – речной песок. Хорошо помешай воду в стаканах. Наблюдай, что произошло с солью, сахаром, мелом, песком. Попробуй на вкус воду в первом и втором стакане. Изменилась ли вода? Вода в первом стакане стала соленой, во втором – сладкой. Теперь обрати внимание на соль, сахар,мел,песок, которые ты опускал в воду. Соли и сахара в стаканах не видно. Зато вода стала соленой и сладкой. Мел и песок оседают на дно. Они хорошо видны. Проверь прозрачность воды во всех четырех стаканах, как ты это делал в опыте 2.

Вода в стаканах, куда бросали соль и сахар, осталась прозрачной. Вода с мелом и песком мутная. Почему не видно соли и сахара? Соль и сахар растворились в воде. Вода имеет свойство растворять некоторые вещества. Это доказывает, что вода – растворитель. В третьем и четвертом стаканах вода стала мутной от мела. Можно ли очистить ее так, чтобы снова стала чистой, прозрачной? Чтобы ответить на этот вопрос проделай опыт.

ОПЫТ 8. Очистка воды.

Приготовь стакан с мутной водой, пустой стеклянный стакан, воронку, промокательную бумагу, стеклянную воронку и палочку. Согни бумагу вчетверо. Сделай из нее бумажную воронку, вставь в стеклянную воронку, а затем в пустой стакан. По стеклянной палочке осторожно лей воду в воронку. Наблюдай за водой, которая будет вытекать из воронки. Проверь ее на прозрачность.

Сделай вывод. Такая очистка получила название фильтрование, а сделанная из промокательной бумаги воронка – бумажный фильтр. Хорошим фильтром является обычный песок. В природе именно он очищает воду. Люди давно заметили это свойство песка и при строительстве водопроводных станций стали использовать песок в качестве фильтра.

5. Итог урока.

— О каких свойствах воды вы узнали.

— Сравни свойства воды и свойства воздуха. В чем сходство, а в чем различие.

— Расскажите, зачем нужно знать свойства воды?

— Расскажите, как вы очищаете воду?

6. Домашнее задание.

Подготовить доклад на тему: “Бережное отношение к воде”.

Ответить на вопросы раздела “Проверь себя” (учебник с.52).

Эксперимент с соленой водой | Наука об океане для детей • The Science Kiddo

Перейти к содержимому

Поиск:

Предыдущий Следующий

Эксперимент с соленой водой | Наука об океане для детей

Этот сверхлегкий эксперимент

с соленой водой — идеальный кухонный научный эксперимент, чтобы научить детей отличать плотность соли от пресной воды. С приближением лета и запланированными поездками на пляж самое время узнать, чем соленая вода океана отличается от пресной речной воды. В конце этого поста вы найдете еще 20 обучающих занятий на морскую тематику, которыми можно заняться с детьми!

Немного предыстории

*Этот пост содержит партнерские ссылки. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой раскрытия информации.

Я был так рад узнать об океане вместе с моими детьми! Есть так много удивительных животных и неизведанных областей океана.

Перед началом нашего научного эксперимента мы посмотрели два эпизода о жизни океана на планете Земля. (Если вы еще не видели эти УДИВИТЕЛЬНЫЕ документальные фильмы о дикой природе, вы многое упускаете! Посмотрите эти DVD в библиотеке или купите их на Amazon как можно скорее!)

Как только мы получили базовые знания об океане, мы поставили эксперимент с соленой водой. Это был первый раз, когда я познакомил детей с «контролируемой переменной». (Вещь, которую вы не меняете, чтобы вы могли сравнивать с ней другие вещи.) Мои маленькие ученые растут.

Эксперимент с соленой водой

Мы направились на кухню, чтобы собрать следующие предметы:

  • Маленькие пластиковые драгоценности (мы купили наши в долларовом магазине. Если у вас нет именно этих драгоценностей, не волнуйтесь. Вместо этого вы можете использовать сырые яйца или небольшой виноград.Я провел аналогичный эксперимент с соленой водой на тему Хэллоуина, который вы можете увидеть здесь.)
  • Несколько прозрачных чашек с водой
  • Соль
  • Сахар
  • Пищевая сода

* Не стесняйтесь тестировать другие вещества, такие как стиральная сода, разрыхлитель, песок, кукурузный крахмал и т. д. Всегда интересно поэкспериментировать и посмотреть, что получится!

После того, как мы собрали наши запасы, мы следовали этим инструкциям, чтобы провести эксперимент с соленой водой:

  • Растворите 2 столовые ложки соли в одной чашке, 2 столовые ложки сахара в другой чашке и 2 столовые ложки пищевой соды в третьей чашке. . Обязательно оставьте одну чашку в виде простой пресной воды. (Это контролируемая переменная.)

  • Подпишите каждую чашку, чтобы все было организовано.
  • Предложите детям подумать о том, что может произойти, если они бросят драгоценности в каждую чашку. Драгоценности утонут или всплывут?
  • Бросьте драгоценности в каждую чашку, чтобы проверить, верны ли догадки детей!

*Подсказка: вам может понадобиться добавить в воду больше соли/сахара/пищевой соды, в зависимости от того, какие драгоценности или продукты вы используете в этом эксперименте. Добавьте столько, чтобы вы могли видеть немного порошка на дне чашки. Соленая вода и вода с пищевой содой должны заставить драгоценности плавать. Читайте ниже, чтобы узнать, почему!

Наука эксперимента с соленой водой

Когда вы добавляете соль в воду, она становится более плотной. Это означает, что он становится тяжелее. Многие предметы, которые тонут в пресной воде, будут плавать в соленой воде!

Предметы плавают в воде с пищевой содой, потому что пищевая сода является своего рода солью. Он растворяется в воде, делая воду более плотной, как это делает поваренная соль. Однако у пищевой соды есть еще одно свойство, которое нас немного удивило!

При растворении пищевой соды в воде часть ее вступает в реакцию с образованием углекислого газа. Если вы внимательно посмотрите, то увидите крошечные пузырьки, поднимающиеся со дна чашки.

Должно быть, мы добавили в воду нужное количество пищевой соды, потому что, когда мы клали драгоценности в чашку, они зависали прямо посередине!

Со временем крошечные пузырьки углекислого газа прикрепились к пластиковым драгоценностям и действовали как крошечные спасательные круги, перенося драгоценности на верх чашки. Наблюдать за этим процессом было просто УВЛЕКАТЕЛЬНО! Моему сыну нравилось наблюдать, как драгоценности медленно поднимаются на поверхность.

Попробуй этот веселый и простой научный эксперимент, изучая океан в этом году! И обязательно ознакомьтесь со списком ниже, чтобы узнать о других мероприятиях на тему океана от самых креативных блоггеров в Интернете.

Другие кулинарные эксперименты –>

Другие занятия в океане для детей

СЛЕВА НАПРАВО:

(НЕ ПОКАЗАНО) Ocean Size Sort: Small’s Early Learning 90 Liz 3 Large //

Рыбалка на четные и нечетные числа // Приключения Адама

Карточки с клипами «Начало морских животных» // Буквы о грамотности

Коврики для счета в океане // Жизнь, вдохновленная мамами0003

Игра с акулами: катись и накрывай // Пластилиновое тесто для Платона

Дополнительные карточки для записи и стирания // Лаборатория STEM

Карточки с клипсами для подсчета океанов своими руками // Life Over Cs

Карточки с цветными словами // The Simplified Classroom

Ocean Сенсорная бутылка // Самая приятная штучка

Рыбная добыча-суббитис // Фея Поппинс

Эксперимент с соленой водой | Наука об океане для детей // Science Kiddo

Научный эксперимент с ныряющей рыбой // Школа обезьяны

Счетчик морских животных и картинки с картинками // Связь с детским садом

Распечатки с песнями и счетами пяти рыбок // Оставайтесь дома, воспитатель

Распечатка «Океан I шпион» // Мощное материнство

Рыбки-пазлы с подбором цвета // Современное дошкольное учреждение

Сенсорная корзина Ocean // Играй и учись каждый день

Добро пожаловать в Science Kiddo!

Меня зовут Кристал

Добро пожаловать в Science Kiddo!

Раньше я был химиком, но теперь я целыми днями провожу научные эксперименты со своими тремя детьми.

Поиск:

Перейти к началу

20 Удивительных научных экспериментов с солью (детям они понравятся)

В наших домах есть много ингредиентов, которые служат ключевым компонентом для проведения множества простых научных экспериментов.

Я уверен, вы никогда не представляете, насколько полезным может быть SALT в вашем доме, чтобы увлечь ваших детей увлекательным обучением и исследовать мир науки вокруг вас и ваших детей.

Все эксперименты очень веселые, простые, легкие в выполнении, не запутанные, легко настраиваемые, и особенно уникальные научные занятия. Вот так!

1. Научный эксперимент по рисованию солью

Если вы ищете простой научный и художественный проект, то этот удивительный научный эксперимент по рисованию солью — отличный способ узнать о таких простых научных понятиях, как абсорбция. Дошкольники и школьники находят этот эксперимент отличным способом изучить научные понятия.

Более подробную информацию об этом удивительном научном эксперименте можно найти здесь: Научный эксперимент по рисованию солью

2. Научный эксперимент по опреснению

Слово «опреснение» пугает маленьких детей. Но поверьте мне, с этим захватывающим научным экспериментом дети легко изучают морскую биологию на практике.

Расходные материалы и инструкции по опреснению находятся здесь: Научный эксперимент по опреснению

3. Научный эксперимент с плавающим яйцом

Что происходит с яйцом, помещенным в соленую воду? Знаете ли вы, что яйцо можно плавать в воде? Простой эксперимент с соленой водой, чтобы научить детей плотности и пресной воде в веселой и занимательной форме. Потрясающий кухонный эксперимент для детей 1-5 классов.

Хотите узнать полные инструкции эксперимента? Нажмите на «Научный эксперимент с плавающим яйцом»

4. Приготовьте мороженое в пакете Научное занятие

Детям понравится делать собственное мороженое, и в итоге они получат вкусную пустыню, изучая химию. Это потрясающий кухонный научный эксперимент, который заканчивается через 10 минут. Как же это круто!!

Вовлеките своих детей в приготовление мороженого с подробными инструкциями. Подробности здесь: Приготовление мороженого в пакете Научное задание

5. Растапливание льда Научный эксперимент с солью

Дети узнают, как соль плавит лед с помощью этого супер крутого научного задания. Это кажется простым и легким, но побуждает детей изучать много науки.

Не упустите возможность ознакомиться с Научным экспериментом по плавлению ледяной соли, чтобы получить более подробную информацию.

6. Выращивание кристаллов соли Научная деятельность

Выращивание кристаллов соли — это простой научный эксперимент, который популярен среди детей, чтобы узнать о химических реакциях, связанных с образованием кристаллов. Веселая и увлекательная пасхальная научная деятельность! Дети получат массу удовольствия, одновременно научившись выращивать кристаллы соли.

Подробнее об эксперименте можно узнать здесь: Научная деятельность по выращиванию кристаллов соли

7

. Научный эксперимент со льдом и солью

Это потрясающее научное занятие наполняет дни детей 1-7 классов некоторыми простыми научными концепциями. Это веселое занятие STEAM (наука, технологии, инженерия, искусство, математика) для детей.

Посмотрите здесь, Научный эксперимент со льдом и солью

8. Научный эксперимент с липким льдом

Этот дружелюбный детский научный эксперимент со льдом просто слишком крутой, быстрый, легкий и немного волшебный. Дети узнают о точке замерзания воды и ее влиянии на соль в увлекательной игровой форме. Предложите своим детям поднять кубик льда, используя нитку!

Щелкните здесь Научный эксперимент с липким льдом, чтобы узнать полное описание этого суперклассического научного эксперимента.

9. Научный эксперимент с яичными жеодами

Увлекательный и успешный проект научной ярмарки с яичными жеодами помогает детям развивать свое критическое мышление и навыки постановки вопросов, оставляя на их лицах эффект «вау».

Хочешь попробовать!? Нажмите на научный эксперимент с яичными жеодами.

10. Домашний жидкий напиток со льдом и солью Эксперимент

Пусть ваши дети узнают о точках замерзания и плавления, а сами весело проведут время, готовя домашний жидкий напиток. Эта простая научная деятельность предлагает отличный альтернативный метод очень быстрого приготовления мороженого и охлаждения напитков. Звучит занимательно!!

Полное описание этого классического научного эксперимента можно найти здесь: Самодельный напиток со льдом и солью. Легкая и веселая научная деятельность STEAM, которая учит детей звукам, вызванным вибрациями. Фактически, детям разрешено наслаждаться этой демонстрацией, которая фактически показывает детям звуковые волны в действии. Нажмите на Вибрации соли STEAM Занятие

12. Эксперимент с соленой водой Наука об океане

Потрясающий эксперимент по изучению соли для дошкольников! Удивительный кухонный научный эксперимент, чтобы научить детей отличать плотность соленой воды от пресной. Этот эксперимент предлагает отличное время, чтобы узнать о разнице между пресной речной водой и соленой океанской водой. Какое классное занятие!

Нажмите на «Эксперимент с соленой водой» «Океанология», чтобы узнать подробности

13. Выращивание мармеладных мишек Научный эксперимент

Вы когда-нибудь задумывались о том, как растут мармеладные мишки? Вы думаете, это трудно быть свидетелем? Точно нет! Может ли этот простой научный эксперимент показать, как эта обычная кухня удерживает мармеладных мишек с минеральным эффектом?

Ознакомьтесь с простой пошаговой информацией и инструкциями: Научный эксперимент по выращиванию мармеладных мишек

1 4 . Научный эксперимент «Радужная соляная цепь»

Создание электрической цепи с использованием обычного кухонного минерала, т. е. соли, — это удивительный опыт для детей. Отличный практический экзамен по схемам, делающий научные знания детей о питании и схемах немного более интересными и захватывающими.

Вы заинтересованы в создании собственного соляного контура с водой? Затем нажмите на Научный эксперимент «Радужная соляная цепь»

15. Научный эксперимент «Очистка монеток»

Все дети любят играть с монетами, и во время игры они даже иногда замечали, что некоторые монеты выглядят тусклыми, а некоторые — яркими. Просто напомните об этом своим детям и попросите их угадать, в чем причина этого. Пусть они объяснят свои версии, а потом расскажут им об этом крутом научном эксперименте. Они любят заниматься этим практическим занятием, чтобы наблюдать за волшебными результатами чистки пенни. Просто просмотрите Cleaning Pennies Science Experiment

16. Научный эксперимент «Соляной маятник»

«Соляной маятник» — это увлекательный художественный и научный проект для детей всех возрастов. Пусть ваши дети изучат науку о меняющихся временах и маятниках на практике. Во время эксперимента попросите ребенка предсказать время по движениям маятников и предсказать, что влияет на изменение времени. Также помогите им понять концепцию, объяснив, как соль влияет на этот эксперимент в увлекательной игровой форме.

Более подробную информацию об эксперименте можно найти здесь: Научный эксперимент с соляным маятником

17. Научный эксперимент с попкорном и солью

Пусть ваши дети поразмышляют о своем собственном научном мыслительном процессе с помощью этого легкого и простого научного задания с солью и попкорном. Используя всего три ингредиента, вы можете значительно изменить научные знания вашего ребенка. Простой в настройке эксперимент с отличными результатами, подчеркивает разницу между массой и объемом, используя самую любимую закуску ребенка.

Готовы ли вы поэкспериментировать с попкорном и солью: Научный эксперимент с попкорном и солью

18. Лавовая лампа Cool Science Experiment

Отличный способ исследовать плотность жидкостей с помощью простых ингредиентов, которые есть у вас на кухне. Увлекательный способ исследовать плотность жидкостей и отличная возможность попрактиковаться в смешивании цветов. Кроме того, это простой научный и сенсорный игровой эксперимент, поскольку он делает детей более увлеченными и внимательными к изучению простых научных концепций с использованием соли.

Щелкните Лавовая лампа Cool Science Experiment для получения дополнительной информации.

19. Воздушный шар со статическим электричеством и эксперимент с солью и перцем

Дети могли наблюдать, как воздушный шар прилипает к чему-то вроде прядей волос, расчески, соли и т. д. Задайте своим детям вопрос о магической науке, связанной с этим процессом прилипать к вещам. Воздушный шар статического электричества и эксперимент с солью и перцем посвящены забавному объяснению статического электричества. Разве это не возбуждено? Лучший и простой научный эксперимент для ваших детей начальной школы: Статический шар электричества и эксперимент с солью и перцем

20. Научный эксперимент по разделению твердых и твердых тел

Удивительно простое и увлекательное научное занятие, которое учит детей понимать три научных понятия: испарение, осаждение и фильтрация.

About the Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts