Пример объяснительной записки в школу от родителей: Образец объяснительной записки в школу от родителей 2022

примеров для включения в предварительное письменное уведомление (уведомление о рекомендации): Специальное образование: EMSC: NYSED

NYSED / P-12: EMSC / Специальное образование / Формы и уведомления / Предварительное письменное уведомление / Примеры


Приложение 4 — Word (75 КБ)

В этом документе приведены ПРИМЕРЫ информации, которая может быть включена в предварительное письменное уведомление. Он предоставляется только для иллюстрации типа информации, которая может быть представлена ​​в различных разделах Формы предварительного письменного уведомления. Примеры не следует рассматривать как образец рекомендации для какого-либо конкретного ребенка.

Предварительное письменное уведомление – (Уведомление о рекомендации)

Дата:  

Уважаемый родитель или опекун        

Место рождения учащегося:        Местный идентификационный номер:    

Целью настоящего уведомления является письменное информирование вас о решении школьного округа рекомендации относительно идентификации, оценки, размещения в учебных заведениях и/или предоставления услуг специального образования вашему ребенку.

Выберите одну или несколько тем уведомления и/или введите дополнительные темы, если это необходимо.

Предмет данного уведомления:            
Первоначальная оценка
Повторная оценка
Первоначальная рекомендация по приемлемости
Первоначальное предоставление программ и услуг специального образования
Изменения в программах и услугах специального образования Диплом Риджентс


Описание предложенного или отклоненного действия:

Аннотация:

Предварительное письменное уведомление должно информировать родителей о любых действиях, предложенных или отклоненных школьным округом. Примеры включают:

  • Округ предлагает провести индивидуальную оценку для определения первоначального права учащегося на услуги специального образования.
  • Комитет по специальному образованию (CSE) рекомендует, чтобы учащийся был идентифицирован как имеющий инвалидность для получения услуг специального образования в соответствии с классификацией инвалидности аутизма.
  • CSE рекомендует, чтобы учащийся получал специальные образовательные услуги, включая услуги учителя-консультанта на его уроках английского языка и математики два раза в неделю в течение 30-минутных занятий, услуги ресурсной комнаты 2 раза в неделю в течение 30-минутных занятий и продленное время (полтора раза) в качестве тестового размещения для тестов, требующих чтения.
  • ЕГЭ предлагает прекратить (прекратить) предоставление услуг специального образования учащемуся в конце учебного года (т. е. рассекречивать).
  • Школьный округ прекратит (остановит) предоставление учащимся услуг специального образования 15 января, поскольку родитель отозвал свое согласие. Учащийся больше не будет получать какие-либо специальные образовательные услуги, в том числе приспособления для тестирования и      услуги по переходу.
  • CSE не согласен с целесообразностью изменения классификации инвалидности учащегося с «эмоциональное расстройство» на «другие нарушения здоровья».
  • CSE отклонил запрос родителей на проведение независимой образовательной оценки за государственный счет.
  • CSE отказал родителям в просьбе рекомендовать услуги продленного учебного года.

Объяснение того, почему действие предложено или отклонено: Аннотация:

Объяснение должно содержать причину (причины), почему конкретное действие предлагается или отвергается, и должно основываться на потребностях учащегося. Примеры включают:

  • Учащийся прошел оценку в этой области тремя месяцами ранее.
  • Повышенная чувствительность учащегося к шуму и визуальным отвлечениям не может быть учтена в общеобразовательном классе.
  • CSE определил, что задержка учащегося в чтении связана с отсутствием обучения чтению, а не с инвалидностью в этой области.
  • Данные оценки показывают, что учащийся не соответствует критериям приемлемости для ребенка дошкольного возраста с инвалидностью,
  • Школьный округ провел психологическую оценку 9-16-09 и считает данные достоверными и исчерпывающими.
    Таким образом, округ отказывается возместить вам расходы на независимую психологическую оценку, которую вы получили в августе 2009 года. Независимая оценка, за которую вы требуете возмещения, была проведена до того, как округ провел свою оценку, и дала аналогичные результаты. Школьный округ запросил беспристрастное слушание по вашему запросу о возмещении расходов на независимую оценку образования.
  • Родительница уведомила школьный округ 1 декабря о том, что она отозвала согласие школьного округа на предоставление услуг специального образования ее ребенку.

Описание каждой процедуры оценки, оценки, записи или отчета, использованных при принятии решения о предложении или отказе от действия: Аннотация:

Предварительное письменное уведомление должно включать описание любых анализов, анализов, записей или отчетов, которые послужили основанием для предлагаемых или отклоненных действий. Примеры включают:

  • CSE рекомендует, чтобы учащийся проходил логопедическую и языковую терапию 3 раза в неделю в течение 30-минутных занятий на основе результатов повторной оценки его речевых/языковых навыков, которая включала оценку артикуляции и беглости речи, оценку орально-моторных навыков и проверка слуха.
  • Рекомендация по плану поведенческого вмешательства (BIP) и добавлению консультирования в качестве сопутствующей услуги основана на результатах функциональной поведенческой оценки (FBA), которая включала поведенческие наблюдения, опросы родителей и учащихся, психологическую оценку и данные, собранные поведение студента в каждом из его академических классов в течение трехдневного периода.
  • Рекомендация о рассекречивании была основана на повторном обследовании учащегося, которое включало психологическую оценку, образовательные оценки, отчеты об успеваемости и наблюдения за учащимся на уроках английского языка, математики и естественных наук, а также независимую оценку неспособности к обучению от 9 сентября, предоставленную родитель.

Для первоначальной или повторной оценки — Описание предлагаемой первоначальной или повторной оценки и использование информации: Аннотация:

Предварительное письменное уведомление о первоначальной или повторной оценке должно включать описание предлагаемой оценки/повторной оценки и способов использования информации. Примеры включают:

  • Для определения физических, умственных, поведенческих и эмоциональных факторов, способствующих подозрению на инвалидность учащегося, будет проведена FBA. FBA поможет Комитету определить, следует ли разработать BIP для устранения любого поведения учащегося, которое мешает его/ее обучению или обучению других.
  • Для определения профессиональных навыков, способностей и интересов учащегося будет проведена профессиональная оценка, включающая просмотр школьных записей, оценок учителей и собеседований с родителями и учащимися. Эта информация поможет Комитету определить цели учащегося после окончания средней школы и переходные мероприятия, необходимые для подготовки учащегося к достижению этих целей.

Описание любых других рассмотренных вариантов и причин, по которым эти варианты были отклонены: Аннотация:

Предварительное письменное уведомление должно содержать объяснение других рассматриваемых вариантов. Причины, по которым другие варианты были отклонены, должны основываться на потребностях учащегося. Примеры включают:

  • Программа ресурсной комнаты была рассмотрена, но не рекомендована из-за потребности Ричарда в интенсивном специализированном обучении для решения его трудностей с устно представленной информацией.
  • Услуги учителя-консультанта рассматривались, но не рекомендовались из-за потребности Педро в специально разработанных инструкциях в течение учебного дня для решения его проблем с обработкой устно представленной информации и его неспособности вспомнить информацию.
  • Помещение в класс специального образования рассматривалось, но не рекомендовалось, поскольку Энн смогла удерживать свое внимание на задании и прогрессировать в общеобразовательных классах, когда ей давали письменные заметки, сопровождающие инструкции учителя.
  • Результаты оценки показывают, что потребности учащегося могут быть удовлетворены с помощью дополнительных вспомогательных услуг в общеобразовательном классе.

Описание других факторов, имеющих отношение к предлагаемому или отклоненному действию: Аннотация:

В предварительном письменном уведомлении должно быть дано объяснение других факторов, имеющих отношение к предложенным или отклоненным действиям. Примеры включают:

  • Возраст и физические ограничения Марси учитывались в рекомендации Комитета.
  • Родитель Донни выразил обеспокоенность тем, что ему нужны сверстники, которые моделируют социально приемлемое поведение. Наблюдения в классе подтверждают, что Донни часто имитирует поведение других учеников.
  • Сандра сказала, что ей неловко, когда помощник один на один работает с ней в классе.
  • Кассандра читает на уровне своего класса.
  • Поскольку родитель отозвал согласие на услуги специального образования, учащийся не будет защищен федеральными и государственными дисциплинарными процедурами для учащихся с ограниченными возможностями в случае нарушения учащимся кодекса поведения.
  • CSE предложил провести еще одно собрание, чтобы обсудить ваши опасения.
  • На последнем собрании CSE было установлено, что учащийся получает пользу от специального образования и прогрессирует в общей программе обучения по всем предметам, кроме математики. CSE предложил дополнительные цели и услуги для решения этой области потребностей.

У вас есть защита в соответствии с процедурными гарантиями Положения Уполномоченного по вопросам образования.

__ Копия Уведомления о процедурных гарантиях прилагается.
__ Копию Уведомления о процессуальных гарантиях можно получить, зайдя на веб-сайт округа по адресу (веб-сайт школьного округа вставлен) или позвонив в офис округа по телефону (___-___-____).


Источники, к которым можно обратиться за помощью в понимании процесса специального образования:

Аннотация:

В предварительном письменном уведомлении должны быть указаны источники, к которым родитель может обратиться, чтобы получить помощь в понимании процесса специального обучения. Например, в предварительном письменном уведомлении может быть указана контактная информация:

  • Контактное лицо школьного округа, например председатель CSE или CPSE.
  • Номер телефона и/или контактное лицо в одном из центров специального образования для родителей, финансируемых NYSED https://www.p12.nysed.gov/specialed/techassist/parentcenters.htm

Дополнительная информация, относящаяся к предмету уведомления:

Аннотация:
Например*:

  • Требуется ваше письменное согласие на предлагаемую повторную оценку, форма согласия прилагается.
  • Вы также можете предоставить информацию об оценке, которая будет рассмотрена Комитетом в рамках повторной оценки.
  • Вы должны выбрать дошкольную программу для проведения переоценки вашего ребенка. Прилагается список, содержащий описание дошкольных программ, которые были утверждены для проведения оценки, и процедуры, которым вы должны следовать, чтобы выбрать программу, которая доступна для проведения оценки вашего ребенка в течение периода времени, требуемого государственными нормативными актами.
  • Никаких дополнительных тестов или оценок не требуется для определения права вашего ребенка на дальнейшее получение специального образования. Причина(ы) такого определения указана выше. В этом случае вы имеете право запросить оценку для определения права вашего ребенка на получение специального образования и образовательных потребностей.
  • Требуется ваше письменное согласие на предоставление услуг/программ специального образования вашему ребенку в июле и августе, форма согласия прилагается.

* Дополнительные примеры см. в приложении 3. 

Вы имеете право обратиться в Комитет лично или в письменной форме относительно уместности рекомендаций Комитета. Если у вас есть какие-либо вопросы или вы хотите запросить встречу для дальнейшего обсуждения информации, содержащейся в этом уведомлении, пожалуйста, свяжитесь с ________; в_______.

С уважением,

Выберите один или несколько корпусов. Список необходимых корпусов см. в приложениях 3 и 5. Этот список не является исчерпывающим. Используйте текстовое поле для ввода дополнительных вложений по мере необходимости.

Приложения:

Уведомление о процессуальных гарантиях штата Нью-Йорк
Форма согласия родителей
Список утвержденных программ оценки дошкольных учреждений
Программы оценки дошкольных учреждений

Билль о правах родителей на конфиденциальность и безопасность данных

  • Билль о правах родителей на конфиденциальность и безопасность данных доступно в:

Некоторые законы и постановления защищают конфиденциальность информации о ваших детях, когда эта информация идентифицирует их. Такая информация, которая включает в себя данные конкретного учащегося, известна как «личная информация» или «PII».

Федеральные законы, защищающие персональные данные вашего ребенка, включают Закон о правах семьи на образование и неприкосновенность частной жизни (FERPA), Закон о защите конфиденциальности детей в Интернете (COPPA), Поправку о защите прав учащихся (PPRA) и Закон об образовании лиц с ограниченными возможностями ( ИДЕЯ). Законы штата, такие как Закон штата Нью-Йорк об образовании 2-d и соответствующие постановления Уполномоченного по вопросам образования штата Нью-Йорк; и Постановление канцлера Министерства энергетики A-820 также защищают конфиденциальность личных данных вашего ребенка.

В соответствии с законодательством штата Нью-Йорк, если вы являетесь родителем ребенка в школьном округе Нью-Йорка (DOE), вы имеете следующие права в отношении конфиденциальности и безопасности личных данных вашего ребенка:

  • Личные данные вашего ребенка не могут быть проданы или выпущены для каких-либо маркетинговых или других коммерческих целей.
  • Если вашему ребенку еще не исполнилось 18 лет:
    • Вы имеете право ознакомиться с полным содержанием документов об образовании вашего ребенка в течение 45 дней с момента получения Министерством образования вашего запроса и подтверждения вашей личности.
    • Вы также имеете право потребовать внесения изменений в документы об образовании вашего ребенка, если вы считаете, что они неточны, вводят в заблуждение или нарушают конфиденциальность вашего ребенка.
    • Ваши права распространяются на записи об образовании, которые хранятся подрядчиками DOE или другими внешними сторонами от имени DOE.
  • Вы имеете право на уведомление в случае нарушения или несанкционированного раскрытия PII вашего ребенка.
  • Вы имеете право подавать жалобы о возможных нарушениях и несанкционированном раскрытии PII вашего ребенка, а также на рассмотрение таких жалоб. DOE должен предоставить вам ответ не позднее, чем через 60 календарных дней с момента получения нами вашей жалобы. Если потребуется больше времени, DOE предоставит вам объяснение, а также приблизительную дату ответа.

Как подать жалобу в Департамент образования штата Нью-Йорк (NYSED):

  • Онлайн: http://www.nysed.gov/data-privacysecurity/report-improper-disclosure
  • По электронной почте: CPO@mail. nysed.gov
  • По почте:
    • Директор по вопросам конфиденциальности
      Департамент образования штата Нью-Йорк
      89 Washington Avenue, Albany NY 12234
  • По телефону: 518-474-0937

  • 90 :

    • По эл.

Эти федеральные законы и законы и постановления штата также налагают требования на DOE и некоторые внешние стороны, чтобы обеспечить конфиденциальность и безопасность PII вашего ребенка. Например, DOE и некоторые внешние стороны должны придерживаться следующего:

  • Личные данные вашего ребенка будут собираться и раскрываться только по мере необходимости для достижения образовательных целей в соответствии с законодательством штата и федеральным законодательством.
  • Должны быть предусмотрены меры безопасности для защиты личных данных вашего ребенка при их хранении или передаче. Эти меры безопасности должны соответствовать отраслевым стандартам и лучшим практикам. Примеры таких мер безопасности включают шифрование, брандмауэры и защиту паролем.
  • Необходимо принять меры для минимизации сбора, обработки и передачи PII.
  • Сотрудники DOE и сторонние лица, которые работают с PII вашего ребенка, должны быть обучены применимым законам, политикам и мерам безопасности, связанным с отраслевыми стандартами и передовой практикой.
  • Письменные соглашения со сторонними сторонами, которые получают PII вашего ребенка от DOE, должны учитывать юридические требования в отношении конфиденциальности и безопасности PII вашего ребенка.
  • Посторонние лица не должны хранить копии PII вашего ребенка после того, как они больше не нужны для образовательных целей, для которых DOE предоставил их посторонним лицам. ПД должны быть безвозвратно и надежно удалены не позднее окончания срока действия контракта.

About the Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts