Синквейн демократия: Помощь в составлении синквейна

сайт МБОУ СОШ № 9 села Вольного

ОТКРЫТЫЙ УРОК В 5 КЛАССЕ по теме

«Афинская демократия при Перикле»

Подготовила материал учитель истории и обществознания Мамишева Ж.М.

Материал урока

Презентация «Перикл»

 

 

 

Конспект урока по истории на тему в 5 классе

«Афинская демократия при Перикле»

Цели урока:

а) углубить знания учащихся об античной демократии, рассказать о расцвете демократии в правление Перикла;

б) продолжить формирование умений работать с текстом учебника и историческими документами, обобщать отдельные события и формулировать несложные выводы;

в) воспитывать чувство ответственности, воспитание гражданских качеств, умения различать добро и зло, стремление совершать хорошие поступки;

г) сформировать яркое, образное, эмоционально-окрашенное представление о собрании в Афинах;

д) способствовать проявлению и развитию их индивидуальных творческих способностей.

УУД. П.: Определение понятия демократия, содержание реформ Перикла и их значение.

Л.: Формировать уважение прав и свобод человека.

Дать оценку деятельности Перикла по развитии демократии в Афинах.

Р.: Строить предположение о том, что было, если бы у власти был другой стратег.

Оборудование: ноутбук, интерактивная  доска, карточки-задания, жетоны-бобы, наряд Перикла,   дидактические тесты, ребусы, плакат, тематические значки, сладкие сюрпризы, корзина.

Ход урока

  1. Мотивирование к учебной деятельности (организационный момент).

Учитель: Здравствуйте, меня зовут Мамишева Жанна Муратовна! И сегодня урок истории  проведу у вас я. Сейчас мы с вами продолжим путешествие в далекое прошлое. Посмотрите на карту и определите, какой древнегреческий полис изображен на слайде? (Слайд 2)

Ответ: На карте изображена Аттика, главный город Афины.

II.  Актуализация опорных знаний ( проверка домашнего задания).

Учитель: Для начала вспомним предыдущий урок. Скажите мне пожалуйста, что вы запомнили о культурной жизни в Афинах?  Какие здания и сооружения вам известны? Что представлял собой древнегреческий театр? Для этого предлагаю вам разгадать кроссворд           ( Слайд3).

Учитель:  Теперь проверим ваши ответы. ( Слайд 4).

  1. Изучение нового материала.
  1. Вступительное слово.

Учитель: : Каждый человек в истории обязательно оставляет свой след. А вот хороший он или плохой, зависит от нас. Приведите примеры, когда человек оставляет позитивные, хорошие следы (учащиеся приводят примеры). Сегодня на уроке каждый из вас постарается оставить свой след с помощью жетонов – бобов. Чем больше бобов, тем выше оценка.

Учитель: Ребята, кто это? ( Слайд 5)-  Путин, ( Слайд 6)- Выборыэ.

В этом году мы будем выбирать нового   президента страны. Кто будет его избирать? ( НАРОД ) Значит у нас демократическое государство, потому что выбирает народ. В каком государстве Древнего мира был похожий порядок управления? ( Итак, тема нашего сегодняшнего урока – Афинская демократия при Перикле (записать в тетрадь)  ( Слайд 7)-тема урока.

Кто такой Перикл? ( Слайд 8)- Перикл

2 .Рассказ учителя о Перикле;

 Перикл  в переводе  с греческого  означает «Окруженный славой». Он жил в древней Греции более 2 тысяч лет назад и был знаменитым политическим деятелем города Афины, реформатором, красноречивым оратором и стратегом. За свою деятельность на благо города Перикл получил от народа почетное звание «отец афинской демократии».
Выходец из знатного рода

« алкмеанидов», Перикл получил хорошее, хотя и поверхностное образование. Музыке, философии, риторике его обучали лучшие в то время представители афинской культуры.  

Отец Перикла был командующий в свое время греческим флотом, видный афинский деятель. Мать принадлежала самому влиятельному афинскому роду и была внучкой Клисфена, одного из зачинателей афинской демократии. 
Сама судьба предрекала Периклу стать, по примеру отца, политическим деятелем.

  1. Работа с терминами:

Учитель:  Давайте вспомним, что мы называем демосом и демократией?  ( ответы детей)

( слайд 9)- демос, демократия.

  1. Фронтальная беседа о НАРОДНОМ СОБРАНИИ.

Учитель:  Где же собирался народ для голосования, выбора власти?  Традиционным местом проведения народных собраний являлась Агора – рыночная площадь. В Афинах Агора была обсажена деревьями, вокруг нее находилось множество торговых лавок и складов, также рядом возвышался храм.

     Ответы детей):  на народном собрании. (слайд 10) – собрание.

  1. Игра-импровизация.

Учитель;  Ребята вы хотите поучаствовать в народном собрании?

Для этого нам надо выбрать Перикла и разделиться на группы: 1 ряд будут— СТРАТЕГИ, 2 ряд- СОВЕТ 500, 3 ряд— СВОБОДНЫЕ ГРАЖДАНЕ ( учитель раздает 3 карточки на ряды и слова для Перикла).

Теперь послушаем выступление нашего Перикла и попробуем поучаствовать в собрании, а  так же заработать жетоны, будьте активными не стесняйтесь, высказывайте свое мнение.

Перикл:

Уважаемые граждане Афин! Вот уже второй раз по вашей воле я становлюсь первым стратегом нашего славного города! Свободные граждане Афин! Сегодня нам предстоит решить  важный вопрос. Итак, я начну. Вы все знаете о вторжении спартанцев в Аттику, сельские жители в ужасе бегут в Афины. Нам угрожают. Я выскажу свое мнение: не соглашайтесь на их требования! Если вы уступите им – они предъявят более тяжкие требования. По-моему — лучше война! Прошу вас высказаться (проводится голосование: кто за, кто против) ( Слова на карточке)

Учитель:  Молодцы!   Делаем  вместе вывод ( если за, то война, если против, предложите компромисс)

  1. Первичное закрепление  материала.

 Учитель:  А  сейчас  я вам предлагаю самостоятельно прочитать п.1 §40 и подготовитьь ответы на вопросы: ( Слайд 11)

1)кто участвовал в Народном собрании?

2)сколько раз собиралось Народное собрание?

3)чем занималось Народное собрание в Афинах?

4)в чём состояли должностные обязанности первого стратега?

 

Какой вывод об устройстве афинской демократии можно сделать?

 

 Ответы: Участников Народного собрания очень много. Поэтому к каждому собранию (проходившему 3 – 4 раза в месяц) нужно было готовиться. Эта обязанность, как и необходимость следить за ходом обсуждения вопросов, возлагалась на Совет пятисот. (Слайд 12)

 

  1. Плата за государственную службу.

 

Учитель: В Афинах существовало много должностей. Какие способы голосования существовали в Афинах? Найдите ответ на с. 192-193 (1-2 абзац).

 

Почему стратега выбирали не по жребию, а поднятием руки?

 

Как сегодня происходит голосование?( Тайное)

 

Перикл добился введения оплаты выборных должностей.  ( Слайд  13)- об оплате.

 

  1. Физминутка  ( Слайд 14)

 

Учитель:  Умнички, вы наверное немного устали, предлагаю вам чуточку отдохнуть.

 

Тема «Древняя Греция»

 

Руки вверх мы поднимаем,

Виноград мы собираем,

Все корзины соберём

И на рынок повезём.

По пути нарвём оливок,

Нынче будет славный рынок,

Заработаем монеты,

Будем сыты и одеты.

 

  1. Беседа о друзьях Перикла.

Учитель:  А ну-ка, мои хорошие, поднимите руки, у кого есть друзья?

Вот и  у Перикла были свои друзья и противники. ( Слайд15)- фото друзей.

Но самым лучшим верным другом и спутником жизни была его жена- Аспасия

  1. Закрепление нового материала:

1.Схема.

Учитель:  Ну что,  ребята, теперь я вам предлагаю поработать самостоятельно.

Составьте, пожалуйста, схему управления Афинского государства в период правления Перикла. ( в тетради)

Учитель:  И так посмотрим, что у вас получилось. После ответов (Слайд 16)- схема управления.

2. Тест.

Далее попробуйте решить тест. ( Слайд 17)- тест, бланки.

Теперь проверяем, кто ответил верно, получает жетон.

3. Крестословица.

ДЕМОКРАТИЯ ( на доске)

4. Ребусы.

ПЕРИКЛ, СОБРАНИЕ, СТРАТЕГ. ( Слайд 18)

  1. Подведение итогов.

Учитель:  Молодцы ребята, давайте подведем итог нашего урока.

-Какое было устройство Афинской демократии?

— Что изменилось при Перикле?

— Правы ли они были, что выбрали его?

— Как вы думаете, были ли Афины образцовым государством? ( НЕТ) Т.к. правами и свободами обладали не все ( женщины, рабы, переселенцы их не имели)

ВЫВОД:  Т. о.,при Перикле произошел расцвет демократии в Афинах. Ни в одном государстве древнего мира в управлении государством не принимало такое большое участие простых людей как в Афинах. Перикл уделял много времени своему народу, участвовал в социально значимых делах, он улучшил жизнь людей.

 

Учитель:  Ребята! Как можно назвать человека, который творит на благо людей? ( ВОЛОНТЕР)  У нас и год 20018- назван ГОДОМ ВОЛОНТЕРА!!!!

( Плакат, слайд 19)

 

  1. Рефлексия. ( Слайд 20, бланки)

 

Учитель:  А сейчас посчитайте свои жетоны- бобы, у кого сколько?. ( выставление оценок) ( Похвала)

 

  1. Домашнее задание:

Учитель:

Послушайте д.з. и запишите в дневники: выучить п.40, составить синквейн, придумать Закон « Если б я был стратегом в Афинах» ( Слайд 21)

         -И на память об этом необычном уроке я подготовила для вас небольшой сюрприз. ( Корзина с конфетами детям, членам жюри, учителю) ( Слайд 22) — конец

 

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ!!!!!

 

«Афинская демократия при Перикле»

Раздаточный материал

Сравни обучение в современной школе и афинской. Что тебе нравится, а что нет? Почему?

Для этого вспомни:

-Со скольких лет начиналось обучение в афинской школе и у нас?

-Почему в афинских школах учили только мальчиков, а сейчас учат всех?

-Чему учили детей?

-До какого возраста обучались дети?

-Что тебе нравится, а что нет в этих системах обучения?

Сделай вывод.

 

 

ЗАГАДКИ:

Среди принятых за обедом развлечений была игра в вопросы и ответы. Вот некоторые из таких вопросов я предлагаю отгадать и вам:

*Я черное дитя сверкающего отца; птица без крыльев, я поднимаюсь до  облаков, едва родившись, я рассеиваюсь в воздухе. (Дым)

*Когда  ты смотришь, я тоже смотрю на тебя, но не вижу, ибо у меня нет глаз. (Зеркало) 

*Не говори ничего и ты выразишь моё имя, но если ты назовёшь меня, говоря моё имя, о чудо! Ты выразишь меня. (Молчание)

 

                                 Афинская демократия при Перикле

 

                                  Солон                               Перикл                                  Н.Э

 

 


                                     VI  в до н. э.                      V в до н.э.

 

 

 

 

Афинская демократия

законодательная

исполнительная

судебная

ЭККЛЕССИЯ

(народное собрание)

*граждане старше 20 лет

Главный лозунг: «Совет и народ постановили»:

+выбор стратега

+принятие законов

+объявление войны

+утверждение мира

+распоряжение казной

Совет 500

граждане ст. 30лет

— выбирались жеребьевкой

+формирование повестки дня экклессии

Коллегии

!

10 магистратов

*выборные

*отчётные

*краткосрочные (1год)

*оплата труда

Каждые 5-6 лет любой гражданин жеребьёвкой выбирался на должность судьи

 

 

443г до н.э- приход к власти Перикла – до 428 г до н.э.

Реформы Перикла:

-оплачиваемыми  государственные должности

— раздачу денег и земли нуждающимся

— обширное строительство в Афинах

— морской союз в морскую державу

 

 

 

 

Урок «Афинская демократия при Перикле». 5 класс

 

Задачи:

Образовательные:

— изучить вопрос о расширении демократии при Перикле в5в. до н.э.;

-систематизировать знания о демократии в Афинском полисе.

Развивающие:

-развивать аналитическое и критическое мышление учащихся через приёмы работы на уроке.

-Воспитательные:

-формировать навык бесконфликтного поведения, умение слушать и тактично исправлять ошибки товарищей.

                                       Ход урока:

 

I.Организационный момент

-Здравствуйте, ребята, подравнялись и спокойно сели на место.

II.Проверка домашнего задания:

1.Подготовит ответ по плану  сегодня – Вадим Соколов.

Сравни обучение в современной школе и афинской. Что тебе нравится, а что нет? Почему?

Для этого вспомни:

-Со скольких лет начиналось обучение в афинской школе и у нас?

-Почему в афинских школах учили только мальчиков, а сейчас учат всех?

-Чему учили детей?

-До какого возраста обучались дети?

-Что тебе нравится, а что нет в этих системах обучения?

Сделай вывод.

2. Пока Вадим готовиться, мы проведём исторический диктант. У доски будет работать Миша Зырянов, остальные в тетради.

-Год Марафонской битвы.

-Как в Афинах называли Совет знати?

-Какое слово переводится как «власть народа»?

-Кто возглавлял греческую армию в битве при Саламинах?

-Как называли старого раба, сопровождающего ребенка в школу?

(490 г. до н.э., ареопаг, демократия, Фемистокл, педагог)

 

-Давайте, послушаем, что приготовил Вадим.

 

3.  Среди принятых за обедом развлечений была игра в вопросы и ответы. Вот некоторые из таких вопросов я предлагаю отгадать и вам:

*Я черное дитя сверкающего отца; птица без крыльев, я поднимаюсь до  облаков, едва родившись, я рассеиваюсь в воздухе. (Дым)

*Когда  ты смотришь, я тоже смотрю на тебя, но не вижу, ибо у меня нет глаз. (Зеркало) 

*Не говори ничего и ты выразишь моё имя, но если ты назовёшь меня, говоря моё имя, о чудо! Ты выразишь меня. (Молчание)

 

 III Подготовительный этап.

— Кто заложил основы демократии в Афинах? (Солон)

-Дайте определение понятию «демократия».    (Демократия — народовластие)

-Какие преобразования осуществил Солон?  (отменил долговое рабство, в решении государственных дел принимали участие все граждане Афин, граждане могли присутствовать на судебном заседании)

 

IV. Изучение новой темы.

Фаза вызова

Итак, мы вспомнили, что основы демократии заложил в Афинах Солон. Демократия – это «власть демоса». В период войн с персами значение афинского демоса возросло. Вождь демоса Фемистокл в борьбе против персов опирался на   афинских бедняков, простых гребцов и матросов. И флот, в который брали бедняков, превратился в опору демократии. Наивысший расцвет афинской демократии наступил при Перикле.

Так давайте попробуем выяснить: ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В УПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВОМ В ПЕРИОД ПРАВЛЕНИЯ ПЕРИКЛА?

Поможет мне сегодня вести урок кандидат исторических наук.

 Стадия осмысления и рефлексии

Слушаем внимательно, чтобы смогли ответить на вопросы.

Обратите внимание на ленту времени:

 

                                  Солон                               Перикл                                  Н.Э

 

 


                                     VI  в до н.э.                      V в до н.э.

 

Когда и кем были заложены основы демократии? Кто может изобразить это время на ленте времени?  Ярик на доске, остальные в тетради.

 

При ком демократия достигла расцвета? Юля, пожалуйста, покажи на ленте. Остальные в тетради. Молодцы.

 

-Слушаем дальше.(остановить на словах о поветке дня)

Обратим своё внимание на таблицу.

Афинская демократия

законодательная

исполнительная

судебная

ЭККЛЕССИЯ

(народное собрание)

*граждане старше 20 лет

Главный лозунг: «Совет и народ постановили»:

+выбор стратега

+принятие законов

+объявление войны

+утверждение мира

+распоряжение казной

Совет 500

граждане ст.30лет

— выбирались жеребьевкой

+формирование повестки дня экклессии

Коллегии

!

10 магистратов

*выборные

*отчётные

*краткосрочные (1год)

*оплата труда

Каждые 5-6 лет любой гражданин жеребьёвкой выбирался на должность судьи

 

-Какие три ветви власти есть в любом демократическом государстве?

-Из каких двух органов состояла законодательная власть в Афинах?

— Кто мог войти в состав экклессии?

-А кто запомнил, какими словами начиналось каждое собрание?

-Чтобы ответить на вопрос: чем занималось народное собрание в Афинах вам надо прочитать пункт1. 2 параграфа 40. Подсказка в таблице: поработаем в парах — вставляете пропущенные слова, а потом проверим- кому удалось сделать более точно? Помним, что обсуждения проходят тихо шёпотом. Вам на это 3 минуты.

— Чем же занимались граждане на заседании экклесии? Анжела? А что получилось у Насти? Молодцы!. Давайте послушаем как работала экклессияи , а так же внимательно про второй орган власти – Совет 500.

-Кто мог стать членов Совета? Паша?

Как выбирались? Ярик?

Чем занималось?  Юля?

Молодцы, ребята мы с вами заполнили всё, что какается законодательной власти. Теперь давайте прослушаем особенности исполнительной власти. Их всего пять . Слушаю вы можете по ходу карандашиком делать пометки в тетради.

Кто же может назвать пять особенностей исполнительной власти. Посмотрите, на таблицу – там есть подсказка- начало слова.

Очень хорошо ребята, давайте же дослушаем до конца и выясним – а что же особенного было в судебной  власти.

 Что же мы запишем в табличку?

Хорошо.

  Мы хорошо потрудились – давайте отдохнем – ФИЗМИНУТКА

 

Возвращаемся в Афины

При ком демократия в Афинах расцвела ? (при Перикле)

 В каком году Перикл пришёл к власти. Найдите в учебнике – Коля – Сколько раз он избирался на роль стратега? (15) Кто может сказать, а до какого года правил Перикл? (428г до н.э.)

Перикл был богат и знатен, красив, высок ростом, широко образован и красноречив. Люди находили, что он похож на Зевса, и прозвали его Олимпийцем. Перикл защищал интересы большинства граждан Афин.

Он сделал оплачиваемыми  государственные должности, и потому они стали доступны каждому бедняку. Он ввел раздачу денег нуждающимся в дни театральных представлений. Он не жалел денег на обширное строительство в Афинах. Именно при нем отстроили заново афинский акрополь. Это было самое великолепное сооружение греческого мира. Морской союз при Перикле превратился морскую державу.

Учителями Перикла были замечательные учёные Анаксагор, который изучал явления природы и считал что Солнце и Луна это не боги, а огромные раскалённые камни. Софокл, творец Антигоны, создатель статуй Фидий, отец истории – Геродот – это люди,  с которыми общался Перикл и участвовал с ними в учёных спорах.

Но были и враги. Они клеветали на него и его друзей, обвиняли его в преступлениях. Фидия, например обвинили в том, что он утаил золото при создании статуи Афины. Чтобы доказать свою правоту, Фидий снял золотую одежду со статуи, ее взвесили и убедились в честности этого человека.

Именно во времена Перикла Афины были самым могущественным государством Эллады.

 

 V. Закрепление изученного

Первое государство, которое мы изучали, был Древний Египет. Сравните управление в Афинах и Древнем Египте?

Давайте в заключении  напишем синквейн на тему :

1.Афинская демократия

2.три прилагательных

3. два глагола

4.предложение о Афинской демократии

5.существительное синоним, которое подведёт итог.

Юля   Анжела   Ярик  Настя    Паша (оценка за урок)

 

VI. Д/з №40 вопросы после параграфа, к/к + цветные карандаши. Коля и Вадим подойдут на переменке за темой сообщения на следующий урок.

 

 

рабочих листов | TPT

by

My Nerdy Teacher by Alina V

100,00 $

19,00 $

⭐⭐⭐ FLASH SALE ⭐⭐⭐Получите Mega Bundle для декодируемых ридеров всего за 1 900 долларов США! Спешите, время истекает! Ваши ученики могут практиковаться в чтении весело и увлекательно, используя эти декодируемые тексты. Наука чтения AlignedLow Требуется подготовка. Просто распечатайте и идите. Эти декодируемые отрывки помогут вашим ученикам практиковать фонетические модели, которым вы их учите. Идеально подходит для центров, домашних заданий, утренней работы и многого другого. Печатные и цифровые (Google Slides™) Идеально подходит для дошкольного детского сада, 1-й класс

Предметы:

Акустика, Чтение, Письмо

Классы:

К — 2-й

Виды:

Занятия, Центры, Печатные формы

CCSS, RF.K.3.K. .K.3c, RF.1.2c, RF.1.2d…

by

My Nerdy Teacher by Alina V

$100.00

$19.00

⭐⭐⭐ ВСЕГО 19 долларов! (СТОИМОСТЬ 100 долл. США) Вы ищете веселые и увлекательные занятия по интервенции при чтении, связанные с наукой о чтении? Получите МЕГА-НАБОР Ultimate Phonics Reading Intervention всего за 19 долларов США.! Спешите, время истекает! Ваши студенты станут бегло читать, используя эти забавные действия. Требуется низкая подготовка. Просто распечатайте и приступайте к работе. Эти занятия помогут вашим ученикам практиковать фонетические модели, которые вы преподаете.

CCSS:

RF.K.1, RF.K.1a, RF.K.1b, RF.K.1c, RF.K.1d…

по

Специально для образования

Если вы ищете индивидуальную книгу расписаний, наглядные расписания или первую доску, в этом ресурсе поддержки позитивного поведения есть все! Обратите внимание: все редактируемые файлы совместимы с Microsoft PowerPoint. Некоторые страницы теперь можно редактировать с помощью Google Slides. В эту загрузку включены: — Варианты флипбука с 6 и 2 вкладками — Более 200 визуальных значков расписания (они не редактируются) — Сначала доска (отдельно от флипбука) — Сначала затем доска (отдельно от флипбука) — доски жетонов (wi

Предметы:

Снова в школу, Специальное образование, Логопедия

Классы:

PreK — 2nd

Типы:

Расписание занятий

настоящие картинки)

by

Смелый учитель английского языка

43,25 $

23,50 $

Bundle

Научите своих учеников писать эссе! Этот всеобъемлющий набор для написания эссе включает в себя учебные ресурсы и уроки для каждой части эссе. Во-первых, сосредоточьтесь на обучении тезису и вступительному абзацу. Первый блок письма включает в себя целевые стратегии обучения, чтобы научить студентов писать тезис и введение в эссе. Этот учебный модуль по написанию диссертации включает в себя учебную презентацию (PowerPoint и Google Slide) для непосредственного обучения. это учение

Предметы:

Английский язык, письмо, сочинение-эссе

Классы:

6-10

CCSS:

W.7.1, W.7.2, W.7.4, W.7.1…

by

Dana’s Wonderland

Этот продукт содержит 21 отрывок для понимания прочитанного с вопросами, направленными на беглость речи и понимание. 21 отрывок для чтения представлен дважды в 2 версиях для облегчения дифференциации. Отрывки также можно использовать в цифровом виде в качестве упражнения на мольберте. В версии 1 детей просят ответить на каждый вопрос полным предложением и раскрасить доказательства в тексте. Версия 2 учит детей смотреть в текст и находить текстовые доказательства без написания предложения. Учащиеся должны будут: * прочитать

Предметы:

Закрытие чтения, английское языковое искусство, чтение

Оценки:

1 -й — 2 -й

Типы:

Графические организаторы, книги с руководством чтения, печатные изделия

CCSS:

Rl. 1.1, RL.1.10:

Rl.1.1, RL.1.10 , RL.2.1, RL.2.10, RI.1.1…

Также включено в: Набор отрывков и вопросов для понимания прочитанного

by

ThatKinderMama

10,00 $

Это четырехнедельный блок иллюстраций в помощь писателям детского сада/первоклассника. стать уверенными в своих навыках рисования и раскрашивания. Учащиеся начальных классов научатся рисовать фигуры и людей с разными выражениями лица, прическами и оттенками кожи. Это иллюстративное исследование настраивает учащихся детского сада на успех до конца года во время писательского семинара. Учащиеся могут обращаться к своей тетради для направленного рисования в течение года, если они забывают, как рисовать объект, который они уже выучили

Предметы:

Искусство и музыка, Снова в школу, Письмо

Классы:

PreK — 1st

Типы:

Уроки, Печатные формы

Также включены в: LEGROWND Writing Units | Writers Workshop

by

Обучаемый учитель

25,00 $

20,00 $

Bundle

All-in-One Reading Passages дает вашим учащимся возможность практиковать фонетику и беглость речи с помощью этих отрывков и понимания прочитанного. Лучшая часть? С вашей стороны не требуется никакой подготовки! Теперь включает в себя оригинальные PDF + НОВЫЕ цифровые версии каждого отрывка для чтения по фонетике для дистанционного обучения! Каждый отрывок для чтения дает вашим ученикам возможность практиковать целевой навык фонетики в контексте чтения. Каждый фонический отрывок также развивает беглость речи и понимание. это комплект

Субъекты:

ELA Test Prep, Phonics, чтение

Оценки:

1 -й — 2 -й

Типы:

Английский (Великобритания), книги по чтению, печатные изделия

по

Rachel Lynette

. , и корни необходимы для расширения словарного запаса, и эти рабочие листы идеально подходят для того, чтобы учащиеся отрабатывали проблемы с префиксами, суффиксами и корнями. ЧТО ВКЛЮЧЕНО: ✍️ ПЕЧАТЬ: 40 рабочих листов Ключи ответов ЦИФРОВОЙ: 120 Google Slides «Worksheet Style» Google Slides Самостоятельная оценка префикса и суффикса Быстрые викторины (Google Forms)Easel ActivityВАРИАНТЫ РАЗЛИЧИЯ:Цифровой или печатный Самопроверка или краткий ответМного различных уровней рабочих листовОтлично подходит для 3-го, 4-го, 5-го или 6-го класса! ПОСМОТРЕТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ

Субъекты:

EFL — ESL — ELD, ELA Test Prep, словарь

Оценки:

3 -е — 6th

Типы:

Независимый рабочий пакет, рабочие листы

CCSS:

L. 3.4B, L. 4.4b, L.5.4b, CCRA.L.4

Также включено в: ELA Review No Prep Bundle, Grammar and Vocabulary Printed and Digital Versions

by

Teaching Second Class

Money Worksheets — используйте этот 45-страничный Пакет рабочих листов с деньгами вместе с учащимися 1-го, 2-го или 3-го класса или учащимися домашней школы. Эти печатные рабочие листы с деньгами отлично подходят для повторения, утренней работы, сидячей работы, математических центров или станций, домашней работы, оценки и многого другого. Считать деньги будет несложно. Студенты будут идентифицировать монеты, считать монеты, сопоставлять суммы, заполнять таблицу, балансировать суммы, сопоставлять суммы, практиковать больше и меньше, и многое другое! Они подходят даже для интерактивных ноутбуков!!

Предметы:

Арифметика, базовые операции, математика

Классы:

1–3

Типы:

Самостоятельные рабочие пакеты, распечатки, рабочие листы

by

Shelly Rees

Интерактивные записные книжки — прекрасный инструмент для практического обучения учащихся. Этот интерактивный блокнот «Карты, континенты и формы рельефа» не является исключением! Пакет удобен в использовании как для ученика, так и для учителя. ✅ Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы СЭКОНОМИТЬ 20% на этом ресурсе с блоком «Карты, континенты и формы рельефа» и комплектом плакатов! ✅ Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы ЭКОНОМИТЬ еще больше, купив ВСЕ 15 интерактивных тетрадей по общественным наукам и мини-блоков в одном годовом комплекте. Нажмите на кнопку ПРЕДПРОСМОТР выше, чтобы увидеть все t

Предметы:

География, Другое (Обществоведение — История), Обществознание — История

Классы:

3-5

Типы:

Самостоятельные рабочие пакеты, печатные формы, рабочие листы

Также включены в классы Пакет социальных исследований и интерактивных тетрадей для 4-го класса

by

Lucky Little Learners

34,00 $

23,00 $

Bundle

Отрывки для чтения Phonics или материалы для чтения Phonics to print no-pre, no-pre, коврики для чтения Phonics — идеальные материалы для учащихся Превратите изолированные фонетические навыки в чтение текста! Учащиеся практикуют изолированные фонетические навыки, декодирование, беглость речи и понимание в одном ресурсе. *** НОВОЕ ОБНОВЛЕНИЕ *** Этот ресурс обновлен новой версией 2022 года! В новых ковриках для фонетики есть декодируемые отрывки, вопросы на понимание, практика написания слов и страница для разминки для каждого навыка. Обязательно загрузите превью

Предметы:

Акустика, чтение, письмо

Классы:

Типы:

Печатные формы, рабочие листы

CCSS:

RF.2.3, RF.2.3c, RF.2.3b, RF.2.2.2 .2.3d…

by

Учитель по соседству

18,00 $

14,25 $

Bundle

Ищете способ сделать обучение написанию абзацев намного проще? Хотите помочь своим ученикам писать хорошо продуманные абзацы? Этот полный набор для написания абзацев как в печатном, так и в цифровом виде поможет вам научить каждую часть абзаца напрямую! Он сочетает в себе четыре моих очень популярных набора стратегий письма: цветовое кодирование и выделение абзацев, тематические предложения, переходы в письме и заключительные предложения. Здесь есть все, что вам нужно, чтобы помочь вашим ученикам по-настоящему понять, как создавать

Предметы:

Английская словесность, информационный текст, письменное разъяснение

Классы:

3-8

Типы:

Графические органайзеры, плакаты

CCSS:

4, W.3.3004, W.30003 .5.2, W.5.2a, W.5.2b…

по

Путь 2 к успеху

$14,00

Используйте эти уроки, чтобы развить у детей навыки самоконтроля! Действия сосредоточены на понимании самоконтроля, импульсивного контроля, остановке и обдумывании, чтобы принять решение, ожидании своей очереди, соблюдении правил и указаний, сохранении мотивации, выполнении нашей работы наилучшим образом, управлении эмоциями, использовании стратегий преодоления и практике самоконтроля для укрепления. навыки со временем. Также рассматриваются другие навыки, влияющие на самоконтроль, включая планирование, управление временем и настойчивость. Цифровая версия обновлена ​​до 9. 0003

Тема:

Школьное консультирование, социальное эмоциональное обучение, специальное образование

. доски с помощью стикеров. Эти игровые доски можно использовать с любым предметом или уроком. Они идеально подходят для обзора или подготовки к тесту. Учащиеся могут работать как команды, партнеры или весь класс. Используйте свой уже распечатанный рабочий лист или рабочую тетрадь и добавьте эти игровые доски, чтобы заинтересовать и мотивировать своих учеников! Это идеальный способ оживить повторный урок или использовать его для подготовки к экзаменам. ***Включены версии PowerPoint и PDF. *Эти игровые доски были дези

Предметы:

Английский язык, для всех предметов, математика

Классы:

2-6

Типы:

Занятия, игры, презентации PowerPoint

Также включено в: Комплект интерактивных игр | Вовлечение учащихся

на

Мой друг-преподаватель

Этот пакет заполнен листами с заданиями на сложение и вычитание, которые помогут вашим ученикам освоить основные факты. Он включает в себя 36 увлекательных рабочих листов, которые охватывают факты сложения и вычитания до 10. Учащиеся будут практиковаться в сложении/вычитании изображений, использовании числовых линий, поиске недостающих сложений, составлении десяти и многом другом! Он идеально подходит для общеклассных занятий, математических станций, быстрых заданий и повторения. Сэкономьте 30% с комплектом!0003

Предметы:

Базовые операции, математика, текстовые задачи

Классы:

PreK — 1st

Типы:

Центры, печатные формы, рабочие листы

, Формы

на

Обучаемый учитель

Редактируемые рабочие листы для чтения слов обеспечивают учащимся детского сада, первого и второго классов эффективную и увлекательную практику словесного чтения. Волшебная часть этих действий со словами-визуалами заключается в том, что они эффективны и для вас! Были ли у вас рабочие листы со словами для зрения, но затем вы изменили классы или ваша школа изменила свой список слов для зрения,

Объекты:

EFL — ESL — ELD, орфография, словарь

Оценки:

K — 2 -й

Типы:

Мероприятия, печатные изделия, рабочие листы

By

Crystal McGinnis

Ваши студенты будут такого словесная активность, включая рабочие листы с рифмованными словами для практики! Эта деятельность по сортировке карманных таблиц Центра грамотности рифмующих слов поможет вашим детям освоить рифмование на практике. Этот набор включает в себя 30 пар рифмующихся слов, которые можно отсортировать в карманной таблице, и 3 листа с рифмующимися словами. Учащиеся решают, рифмуются слова или нет. Затем они кладут карточки под знак «большой палец вверх» или «большой палец вниз». Я также предоставил 3 распечатки для самостоятельной практики f

Субъекты:

Сбалансированная грамотность, чтение

Оценки:

Prek — 1st

Типы:

, Центры, печатные изделия

CCSS:

RF.K.2A

Также включены в: Доллар ПУЧОК! (ВСЕ МОИ ДОЛЛАРОВЫЕ СДЕЛКИ)

на

Эшли

Эти брошюры с фактами об умножении можно использовать, чтобы помочь учащимся понять концепцию умножения, а также запомнить факты умножения. Кроме того, их можно использовать при дистанционном обучении, так как в дополнение к версии в формате PDF есть цифровая версия! Всего имеется одиннадцать буклетов (2 факта — 12 фактов), каждый из которых состоит из восьми страниц. В конце каждого буклета есть две страницы, которые можно вырезать и использовать в качестве карточек. На каждой странице учащиеся будут: представлять выражение умножения

Субъекты:

Алгебра, базовые операции

Оценки:

2 -е — 4 -е

Типы:

, печатные изготовления

CCSS:

3.OA.A.1, 3.OA.C.7

Также включено в: Набор фактов умножения

на

Преподавание с видом на горы

Информационные навыки чтения текста и карточки с заданиями для изучения навыков понимания Привлеките своих читателей интересными отрывками для понимания и соответствующими вопросами! Этот ресурс включает в себя 32 карточки с информационными текстовыми заданиями на полстраницы с 4 вопросами на понимание и заданиями на КАЖДОЙ карточке, всего 128 информационных текстовых вопросов! Вовлеките своих учащихся в осмысленную практику внимательного чтения и просмотрите ключевые навыки чтения, связанные с информационным и научно-популярным текстом

Субъекты:

ELA PREP TEST PREP, АНГЛИЙСКОЕ ЯЗЫКИ, информационный текст

Оценки:

3 -е — 5 -е

Типы:

Центры, Занятые карты

CCSS:

RI. 3.1, RI.3.2, RI RI:

RI.3.1, RI.3.2, RI. .3.3, RI.3.4, RI.3.5…

Также включено в: Комплект карточек с заданиями на понимание прочитанного | Цифровые и печатные версии

на

На втором месте с Aris

Скоропись — важная часть писательского пути учащегося! Эти практические занятия по письму помогут вашим учащимся не только улучшить свои навыки письма, но и научатся творческому самовыражению и получат массу удовольствия. ✏️Если вы ищете страницы для практики скорописи, не ищите дальше. Этот пакет содержит более 120 страниц, полных веселых и увлекательных заданий, которые помогут вашим ученикам красиво печатать курсивом! Его используют более 12 000 учителей по всему миру, и он будет

Объекты:

Вернуться в школу, почерк, написание

Оценки:

2 -е — 5 -е

Типы:

, печатные изготовления, рабочие листы

на

Патриция Пэт Ресурсы

— Полные предложения или Структура приговора. борьба за своих учеников? Если это так, вам понравится, как эти рабочие листы для построения предложений помогут вам научить писать полные предложения. ✏️ Многочисленные изображения в рабочем листе помогут вашим ученикам ПОНЯТЬ и ЗАПОМНИТЬ правильную структуру предложения. ✏️ Это ресурс без подготовки, который понравится даже неохотным писателям, плюс вы сэкономите много времени с помощью ТРЕХ дифференциаций и строительных лесов, сделанных за вас. ✏️ Эти практические рабочие листы будут

Предметы:

EFL — ESL — ELD, английский язык, специальное образование

Классы:

K — 2nd

Типы:

Центры, Домашнее обучение, Домашнее задание

9.1004 CCSS3: SL.1.6, L.K.1f, L.1.1c, L.1.2b

Также включено в: Центр написания предложений | Полные предложения | Структура предложения | Небольшие группы

на

Бриана Беверли

Ремесло по математике для второго класса Превратите свою единицу оценочной стоимости в эту забавную творческую работу! Этот печатный и цифровой пончик — отличный обзор числовых форм и забавная доска объявлений. Учащимся понравится использовать блоки с основанием десять, чтобы посыпать пончики. Существуют дифференцированные листы ответов и карточки с заданиями для ваших учеников, которые нуждаются в дополнительном обогащении. Это работает как для 2-значных, 3-значных, так и для 4-значных чисел. Это включает в себя печатную версию

Предметы:

Местное значение

Классы:

1-3

Типы:

Занятия, Печатные формы

CCSS:

,N.1.1.1.1.ABT.B.2,NBT004.2,NBT004.2.NBT NBT.A.3, 3.NBT.A.1

Также включено в: Набор заданий с указанием стоимости

на

Simply Kinder

972,00 долл. цвет по коду и многое другое для 200+ высокочастотных слов! ЛУЧШИЙ ПРОДАВЕЦ на TpT с более чем 7000 отзывов учителей! Оцените эту невероятную ценность всего, что вам нужно для практики словесного зрения! Ваша практика словесного зрения стала намного лучше благодаря этому огромному файлу печатных форм, занятий, центров и многого другого. Каждое включенное прицельное слово имеет отдельный файл с 67 страницами действий! Идеально подходит для детского сада, первого класса

Предметы:

Английский язык, чтение

Классы:

PreK — 1st

Типы:

Занятия, распечатки, рабочие листы

CCSS, RF.3.K.9002 .K.3c

by

Rachel Lynette

30 рабочих листов по изобразительному языку, посвященных сравнениям, метафорам, идиомам, гиперболам, олицетворениям, звукоподражаниям и аллитерациям. Эти рабочие листы отлично подходят для практики без подготовки по 7 наиболее распространенным типам образного языка. Каждый тип образного языка включает вводную страницу с определением и примерами. На остальных страницах можно попрактиковаться. ЧТО ВКЛЮЧЕНО:✍️ ПЕЧАТЬ: 30 рабочих листов для печатиЛисты для записиКлючи ответов ЦИФРОВОЙ: Google SlidesEasel ActivityG

Субъекты:

EFL — ESL — ELD, ELA TEST PREP, Словарь

Оценки:

3 -е — 5th

Типы:

Независимый рабочий пакет, рабочие листы

CCSS:

RL. 3.4, RL.6.4

:

RL. , L.3.3, L.3.3a, L.3.5…

Также включено в: НАБОР «Изобразительный язык»! Мероприятия, карточки с заданиями, плакаты, цифровое изображение и многое другое!

План установки — EDUC 520

1. Blank Verse
Дизайн с помощью поэзии: чистый лист и новый старт
Учащимся будет предложено написать два стихотворения, изображающих город в разных состояниях:

  • Что вы видите, когда смотрите на чистый лист?
  • Что бы вы хотели увидеть в новом городе?

Учащиеся могут выбрать стиль написания хайку, синквейна или свободного стиха, чтобы выразить свои идеи и чувства вокруг чистого листа и города, который они представляют. Эта деятельность призвана вдохновить на размышления и размышления о том, чем отличаются два состояния, что они видят и что важно для них как личностей. Вопросы специально разработаны таким образом, чтобы их можно было интерпретировать, побуждая учащихся исследовать поверхностные визуальные эффекты и углубляться в более глубокие проблемы, такие как социальная несправедливость или власть.

2. Проектирование города-утопии
В рамках проектирования города-утопии учащиеся продемонстрируют понимание основных принципов эффективной демократии. Студентов просят создать представление об идеальной демократической системе, которая будет управлять их утопическим городом. Они исследуют различия между прямой демократией и представительной демократией. Они также расскажут о пяти уникальных способах построения правительства, включая справедливую, равноправную, защищенную свободу, представительную структуру и структуру правительства коренных народов. Затем учащиеся создадут набор рекомендаций для своего города, который наилучшим образом соответствует потребностям их жителей.
 
3. Проектирование зеленых насаждений
Благодаря этому занятию учащиеся погрузятся в важные научные исследования, которые повлияют на окружающий их мир. Предполагаемые группы будут создавать и критически сравнивать профили различных видов деревьев, содержащие, помимо прочего, научную информацию, как показано ниже.

  • Продолжительность жизни и стадии развития
  • Экологические связи с окружающей средой
  • Вклад/воздействие на природные циклы

При изучении научных фактов, которые помогут решить судьбу наших зеленых насаждений, учащимся поручают учитывать большее влияние на общество решений, за принятие которых они несут ответственность. Чтобы облегчить этот мыслительный процесс, студенческим группам будет назначен смоделированный район города с некоторыми ключевыми мнениями, которые следует учитывать при принятии решения о том, как будет спроектирована зеленая зона.

4. Визуализация нашего города
С помощью визуального ведения дневника учащимся будут предложены следующие общие вопросы:

  • Чего мы не видим в физическом городе?
  • Кто решает, что и где строить?
  • Влияет ли городской дизайн на качество нашей жизни?
  • Можно ли достичь счастья с помощью дизайна?

Учащиеся будут делать наброски зданий и паблик-арта в течение первых 2 дней экскурсии Open Minds. Через импровизированную ратушу студенты представят свои любимые произведения искусства, которые будут построены в нашем пустом городе. Затем учащимся будет поручено измерить, построить и оценить эту часть на уроке математики.

5. Отбрасывая тень на лук
Это исследовательский проект, основанный на дизайне, с упором на технологии, математику, искусство и науку. Мы будем использовать то, что мы узнали в предыдущих мероприятиях, для решения реальных проблем, в то же время продвигая искусство и творчество. Описанный здесь проект является большим и предназначен для модификации в соответствии с потребностями конкретных учащихся/временных рамок. Учащиеся будут:

  • Спроектировать объект паблик-арта с помощью программного обеспечения для 3D-дизайна
  • Используйте Google Earth, чтобы создать 3D-карту области в месте слияния рек Боу и Локоть.
  • Рассчитайте размер тени, которую будет отбрасывать их художественное произведение, чтобы убедиться, что оно не нарушает Постановление города Калгари № 1234
  • Представьте свои расчеты и наброски на утверждающую комиссию в мэрии.

About the Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts