Открытый урок «Разнообразие, распространение, значение растений» | План-конспект урока по биологии (5 класс):
Технологическая карта урока.
Предмет: биологии
Класс: 5 класс
Ф.И.О. учителя: Сартыыл Чейнеш Романовна
Образовательное учреждение: МБОУ СОШ с. Балгазын
Тема урока: Разнообразие, распространение, значение растений.
Тип урока: Урок открытия новых знаний.
Цель учебного занятия: изучить основные признаки растений, их разнообразие, распространение, значение в природе и жизни человека,
систематизировать знания детей
Основные цели урока:
Образовательные: формирование представлений о растениях как представителях отдельного царства живой природы, обладающих определенными признаками.
Развивающие: выделение существенных особенностей представителей царства растений.
Воспитывающие: вырабатывать умение осознанно трудиться над поставленной целью; воспитывать бережное отношение к природе, аккуратность.
Технологии: технология проблемного обучения.
Планируемые результаты:
Предметные: формировать умение объяснять в чем заключается значение растений;
формировать умение понимать смысл биологических терминов: флора, ярус
Метапредметные:
Познавательные УУД
Продолжить формирование умения анализировать, сравнивать, классифицировать и обобщать факты и явления; выявлять причины и следствия простых явлений.
Продолжить формирование умения находить достоверную информацию, необходимую для решения учебных задач.
Продолжить формирование умения преобразовывать информацию из одного вида в другой (текст в схему и пр.).
Коммуникативные УУД Продолжить формирование умения самостоятельно организовывать учебное взаимодействие при работе в группе.
Регулятивные УУД Продолжить формирование умения самостоятельно обнаруживать и формулировать учебную проблему, определять цель учебной деятельности (формулировка вопроса урока), выдвигать версии.
Продолжить формирование умения в диалоге с учителем совершенствовать самостоятельно выработанные критерии оценки.
Продолжить формирование умения работать по плану, сверять свои действия с целью и при необходимости исправлять ошибки самостоятельно.
Продолжить обучение основам самоконтроля, самооценки и взаимооценки.
Личностные : Создание условий к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к обучению и самопознанию.
Оборудование: ПК, мультимедийный проектор; мультимедийная презентация к уроку.
Ход урока
Этап урока | Содержание учебного материала | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Планируемые результаты |
1.Организационный момент, мотивация к учебной деятельности 2 мин.
Цель этапа: мотивация учащихся к работе на уроке, создание ситуации успеха. | Радуюсь утру, радуюсь дню Здравствуйте дети – я вам говорю. С доброго слова начнём мы урок К знаниям новым всегда будь готов! Слайд № 2. Присаживайтесь на свои места. Я очень рада видеть вас. Меня зовут Чейнеш Романовна, сегодня урок биологии буду вести я. Какое у вас сегодня настроение? Какая погода у нас в классе? Погоду в классе мы делаем сами. Поднимаем карточки с солнечным настроением и давайте улыбнемся друг к другу. У нас сегодня в классе яркая, солнечная погода. Ребята, у нас сегодня необычный урок, урок-Путешествие. Слайд № 3. Отправимся в путешествие. Давайте заглянем в наш саквояж, и посмотрим, какие знания там хранятся. Во время нашего путешествия мы пополним наш саквояж новыми знаниями, которые помогут нам открыть сундук с сокровищами. У нас есть необычная карта. Давайте вместе рассмотрим, что это за карта. Слайд № 4. (карта с 4 островами. Моя карта.) -Как вы думаете, что это за острова? — Что обозначает красный крестик? -Верно, это клад. | Приветствует, проверяет готовность к уроку, желает успеха. Включение в деловой ритм. | Ученики встали, настроились на работу, проверили на столах наличие учебника, тетради, рабочей тетради, дневника, письменных принадлежностей | Личностные: Умение соблюдать дисциплину Уважительно относится к учителю и одноклассникам Регулятивные УУД: умение выполнять задания учителя. |
2. Актуализация опорных знаний и умений, фиксация затруднений 5 мин Цель этапа: активизация соответствую щих мыслительных операций (анализ, обобщение, классификация и т.д.) и познавательных процессов (внимание, память). | По очереди отгадывают названия острова. (1. Бактерии, 2. Грибы, 3. Животные) Наше путешествие может таить в себе много опасностей. На карте не указан безопасный путь к кладу. Давайте попробуем посетить каждый остров. На каждом их них мы найдем подсказку, которая поможет определить дальнейший путь. Слайд № 5 (остров бактерии). Какое значение имеют бактерий? (ответ детей). (являются природными санитарами, повышают плодородие почвы, получение кисло-молочных продуктов, получение лекарств и т.д.) (карта с 2-мя островами бактерии и грибы). Далее появляется стрелка к острову Грибы. (остров грибы) Ребята, назовите основные части гриба? (шляпка, ножка, грибница) Далее появляется стрелка к острову Животные (остров животных) — Чем животные отличаются от растений? (растения неподвижные, отличаются питанием и т.д.) (Карта со всеми островами, кроме растений.) Наконец-то мы добрались до острова с сокровищами. Слайд № 6. (слайд с картой испытаний) Нам предстоит встреча с хозяйкой острова, перебраться через гору, преодолеть ущелье. Все это приведет нас к кладу. Испытаний будет много. А сейчас, приступаем к командной работе. За каждое испытание команда будет получать балы от 1 до 5 баллов Нас встречает очаровательная девушка. Ребята, она предлагает отгадать загадку. Только после этого мы поймем на какой остров мы попали. Какая из команд первой отгадает слово, которое загадала нам хозяйка острова, та получит 2 балла. Дышит, растет А ходить не может (растение). 2 балла | Активизирует знания о многообразии органического мира и царствах природы | Включаются в работу, устно отвечают на поставленные вопросы | Личностные УУД: уважительно относиться к учителю Регулятивные УУД: Умение организовать выполнение заданий Коммуникативные УУД: умение воспринимать вопросы на слух и давать устные ответы Познавательные УУД: умения анализировать, сравнивать и обобщать факты и явления. |
3. Целеполагание 2 минуты Цель этапа: вызвать у учащихся эмоциональную реакцию затруднения | — Ребята, как называется этот остров? Слайд № 7. Добро пожаловать в Царство растений! Запишите в маршрутных листах сегодняшнее число, что бы мы запомнили дату нашего путешествия число и тему нашего урока «Разнообразие, распространение, значение растений» Давайте, поставим цель нашего урока? (изучить основные признаки растений, их разнообразие, распространение, значение в природе и жизни человека) А что за девушка нам встретилась, как вы думаете? — верно, это богиня ФЛОРА. В древнеримской мифологии Флора – богиня цветов, весны и юности. Исторически сложившуюся совокупность всех растений на Земле называют – флорой. (записывают в маршрутном листе). — Что бы изучить тему нашего урока, что мы должны узнать о растениях? -Верно, где они обитают. — Какое их значение, их роль для всего живого. | Постановка учебной задачи | Обсуждая затруднения, выдвигают предположения о теме урока. Запись учащимися числа, темы урока. | Предметные УУД: умение объяснять, как строение растения связано с жизнедеятельностью; формирование терминов Познавательные УУД: умения выявлять причины и следствия |
4.Формулирование проблемы, планирование деятельности 2 минуты Цель этапа: обеспечение мотивации для принятия обучающимися цели учебно-познавательной деятельности | Одним из чудес, одной из загадок органического мира, бесценным даром природы являются растения. Растения, представляющие самостоятельное царство органического мира, и царство это удивительное. Мы сталкиваемся повсюду. Содержимое нашего саквояжа тоже относится к теме нашего урока. Как? Тетради, книги, карандаши все это сделано из растений. А наука, которая занимается изучением растений называется БОТАНИКА. (записывают определение в тетрадь) ПРОБЛЕМА: Как вы думаете, что случится на Земле если исчезнут все растения? | Выдвигает проблему | Учащиеся конкретизируют цель урока | Регулятивные УУД умения самостоятельно обнаружить учебную проблему: определять формы деятельности. |
5.Открытие новых знаний 16 минут Цель этапа: формирование основ теоретического мышления, развитие умений находить связи в объекте изучения, формирование способности анализировать, сравнивать имеющийся учебный материал | Путешествие даст нам возможность проникнуть в тайны этого Царства. Царство Растения очень многочисленная группа организмов. В нем насчитывается около 350 тысяч видов растений. Все растения в зависимости от строения делятся на 2 большие группы – низшие и высшие. Тело низших растений состоит из одной клетки, а тело высших – расчленено на органы. Слайд № 8. Мы приближаемся к первому испытанию (гора) с лестницей. Мы прибыли к подножью горы. Что бы взобраться на нее нам необходимо построить лестницу. Каждая ступенька нашей лестницы — это ярус. (появляются ступеньки). Каждая команда составляет свою лестницу. А после мы проверим чья лестница надежнее. Мы же не хотим упасть? Название растений напишите на определенной ступеньки в лестнице в ваших маршрутных листах. (распределение растений по ярусам) 1 ярус: мхи, лишайники 2 ярус: это травы 3 ярус: это кустарники 4 ярус: это деревья Сверьте свои лестницы и оцените свою работу. За каждую надежную ступеньку команда получает 1 балл. Слайд № 9. (ущелье) Ко входу в ущелье ведут три узких горных тропинки. Нам необходимо работать по группам. УЧЕБНИК стр 88-91 1 группа отправиться по первой тропинке. Вам предстоит ответить на вопрос: Какое значение играют растения в природе. 2 группа отправиться по второй тропинке. Чтобы попасть в ущелье, ребята, вам нужно выяснить какое значение имеют растения для человека. 3 группе отправиться по третьей тропинке по дороге к ущелью о распространении растений по местам обитания. Не забывайте пополнять наш саквояж знаниями, записывая важную информацию в маршрутном листе. Слайд № 10: Ответ (самооценка) Оцените свою работу по 5-ти бальной системе. Если вы не допустили ни одной ошибки, то команда выставляет себе 5 б Если допустили ошибку 4 балла. Слайд 11 : СУНДУК. Мы добрались до клада. Но для того чтобы его открыть, нам необходимо разгадать пароль ответив на главный вопрос нашего урока: Что же случится на Земле, если не будет растений. Слайд № 12 : Открытый сундук Замок открыт, шифр разгадан. Клад: Красная книга Республики Тыва (из сундука вылетают фото Красной книги РТ) — Что это за книга? — Вы как всегда правы, мои юные кладоискатели, это красная книга. — Кто знает, что включает в себя Красная книга? — Конечно же редкие растения и животные, которые на гране исчезновения, их осталось очень мало. Слайд № 13: Венерин башмачок Слайд № 14: прострел Слайд № 15: белая водяная лилия Этот клад очень ценен, ребята. — А чем? — Вывод о книге. Содержит подробные сведения редких и исчезающих видах флоры и фауны нашей республики, а также о необходимых мерах их охраны, и поможет сохранить красоту и богатство природы родного края для наших потомков. | Учитель совместно с учениками определяют значение растений для человека и животных, для природы, а также распространение растений на нашей планете, а также знакомятся с растениями Красой книги РТ. | Учащиеся сравнивают признаки растений и других живых организмов | Регулятивные УУД: Умение организовать выполнение заданий, делать выводы по результатам Коммуникативные УДД продолжить формирование умений организовывать самостоятельную работу с учебником, дополнительной литературой. Познавательные УУД. Умение находить материал, выделять в нем главное |
6. Физкультминутка 1 мин. Цель этапа: пауза, релаксация | Слайд 16. Прежде чем отправиться в обратный путь, давай те сделаем привал и немножко отдохнём. А теперь, давайте, ребята, выполним несложную гимнастику для глаз: 1. Проведи глазами влево незаметно, невзначай. Кто с тобою рядом слева громко, быстро отвечай? А теперь глазами вправо ты внимательно смотри. Кто с тобою рядом справа тихо-тихо говори. А теперь посмотрим вверх – там высокий потолок. А сейчас прикроем веки и посмотрим на носок.
2. А теперь, ребята встать Руки медленно поднять, Пальцы сжать, потом разжать Руки вниз и так стоят. Наклонитесь вправо, влево. И беритесь вновь за дело | |||
7. Закрепление изученного материала 3 мин. Цель этапа: применение знаний в новой ситуации | Отдохнули, теперь продолжим свой путь. Слайд № 17. Написано три слова: Ребята, отправляемся в обратный путь, давайте оставим обитателям этого острова подарки.
| Каждая группа заполняет синквей на слова: 1 гр: растений 2 гр:ботаника 3 гр: жизнь | Выполняют задания | Регулятивные УДД: умения работать с тестами, исправлять ошибки самостоятельно Коммуникативные УДД: умения самостоятельно организовать работу. |
8. Рефлексия деятельности. 3 мин. Цель этапа: осознание учащимися своей учебной деятельности | — Ребята, какая была наша цель урока? Мы достигли цели урока? Что вы узнали на уроке? Подсчет балов. — Если получили: 11-10 баллов, то выставляете отметку «5». 9-8 баллов, то «4»; 7-6 баллов «3»; 5-0 баллов «2» Мои дорогие кладоискатели, наше путешествие подошло к концу. Оцените свою работу по набранным баллам.
| Предлагает вспомнить тему и цели урока, оценить меру своего личностного продвижения к цели и успехи класса в целом | Определяют степень соответствия поставленной цели и результатов в деятельности. Отмечают наиболее понравившиеся эпизоды урока, высказывают оценочные суждения | Личностные УДД: формирование личностного самоопределения Коммуникативные УДД: :приходят к общему мнению в совместной деятельности. Учет мнения других Предметные УДД: формирование умения объяснять как полученные знания пригодятся для жизни. |
9. Информация о домашнем задании 1 мин. | Домашнее задание. Изучить п.17. Записывают д.з. в дневники. Индивидуальные задания на выбор А) Составить кроссворд о растениях. Б) подготовить сообщение «Удивительные растения», В) рисунки «Удивительное царство Растений». Спасибо за урок! До свидания! | Предлагает домашнее задание на выбор | Выбирают задания с учетом индивидуальных возможностей |
Маршрутный лист.
Учени__ 5 __ класса
Фамилия, имя____________________________________________________________ Дата: ______________
Тема урока:______________________________________________________________
Задания | Баллы за задания | ||||
1 | Загадка | ||||
2 | «Гора» | 4 ярус 3 ярус 2 ярус 1 ярус | |||
3 | «Ущелье» | 1 группа. В природе
| 2 группа Для человека | 3 группа Распространение | |
Напишите синквейн: | |||||
Общий балл/ Оценка |
Задание 3 группы отправиться по третьей тропинке по дороге к ущелью записать о распространении растений по местам обитания.
Заполнить схему используя учебник, стр. 88-91
Выходные сведения сборника Всероссийской научно-практической конференции «Научные исследования и современное образование»
Внимание! В вашем браузере отключен JavaScript. Для работы с сайтом, включите его.
Телефон:8-800-775-0902 (звонок бесплатный)Почта:info@interactive-plus. ru
- Главная
- Конференция с изданием сборника
- Научные исследования и современное образование
УДК 001(082)
ББК 94.3
Н34
Рецензенты: | Верещак Светлана Борисовна, канд. юрид. наук, заведующий кафедрой финансового права юридического факультета ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» Антонова Людмила Виталиевна, канд. пед. наук, заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин, Чебоксарский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет» |
Редакционная коллегия: | Широков Олег Николаевич, главный редактор, д-р ист. наук, профессор, декан историко-географического факультета ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», председатель чувашского регионального отделения общество «Знание» Абрамова Людмила Алексеевна, д-р пед. наук, профессор ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» Яковлева Татьяна Валериановна, ответственный редактор, генеральный директор Центра научного сотрудничества «Интерактив плюс» Кузнецова Евгения Витальевна, помощник редактора |
Дизайнер: | Фирсова Надежда Васильевна |
Н34 | Научные исследования и современное образование : материалы Всерос. науч.-практ. конф. (Чебоксары, 7 сент. 2022 г.). – Чебоксары: ЦНС «Интерактив плюс», 2022. – 180 с. – ISBN 978-5-6048183-9-8. – DOI 10.21661/a-829. |
ISBN 978-5-6048183-9-8
DOI 10.21661/a-829
В сборнике представлены статьи участников Всероссийской научно-практической конференции, посвященные актуальным вопросам науки и образования. В материалах сборника приведены результаты теоретических и прикладных изысканий представителей научного и образовательного сообщества в данной области.
Чебоксары , 2022
Оглавление
- Биологические науки (биофизика, молекулярная биология, ботаника, зоология, экология, почвоведение и др.)
- Столбушкина Т.В. Использование методов интерактивного обучения на уроках биологии 8-11
- История и политология (археология, этнография, этнология и антропология, историография и др.)
- Харланов А.С. Осенние тенденции потребителей в поведенческой экономике в период украинского кризиса 12-15
- Культурология и искусствоведение (теория и история культуры, музееведение и др.)
- Мзокова В.В. Работа концертмейстера на примере детского цикла «Игрушки» для малого барабана и фортепиано Н.В. Васильченко 16-18
- Медицинские науки
- Кибалина И.В., Фефелова Е.В., Цыбиков Н.Н., Чикичева М.А. Уровень хемокина MIP-3a в сыворотке крови пациентов с атопическим дерматитом 19-20
- Педагогика
- Агеева Т. П. Подготовка сценического выступления воспитанника в жанре художественного слова 21-24
- Афанасьева Н.В. Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» 24-26
- Брилева Р.Х. Развитие познавательного интереса у детей старшего дошкольного возраста к родному краю 26-30
- Гильманова Л.В., Данилова Л.А., Имерукова Л.Р., Панкова Е.И., Шманева Е.В. Дидактические игры как средство формирования экологических представлений у старших дошкольников 30-35
- Гунбина С.Л. Формирование социально-коммуникативной компетентности у детей старшего дошкольного возраста 35-37
- Данилевич Н.Н., Стеблецова Е.В. Использование игр в процессе формирования у дошкольников здорового образа жизни 37-39
- Дмитриева Ю. Ю. Разработка урока по русскому языку в 5 классе на тему «Словосочетание» 40-45
- Дмитриева Ю.Ю. Разработка урока по русскому языку в 6 классе по теме «Дефисное и слитное написание сложных прилагательных» 45-51
- Золина И.В. Методическая разработка урока 51-57
- Зыкова Н.В. Проект в старшей группе «Ах, лето – гуляй, веселись, играй, но правила дорожного движения не забывай!» 58-61
- Зыкова Н.В. Проект для детей старшей группы «Наш любимый огород» 62-65
- Иванова Е.А. Создание условий проверки домашних заданий на уроках русского языка через активные способы 66-67
- Кайдалова Е.Г. Нетрадиционные уроки как фактор стимулирования познавательной активности учащихся на уроках русского языка и литературы 68-71
- Климовская Т. И., Мандрикова О.В., Донцова Е.А., Серенкова Л.С. Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста в процессе интеграции игровой и изобразительной деятельности 71-75
- Копонева Н.С. Технологическая карта к уроку русского языка в 4 классе по теме: «Число и род имён прилагательных» 75-84
- Коцарева Г.И. Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста 85-86
- Кривчикова Т.А., Фадеева М.Н. Формирование экономических представлений у детей старшего дошкольного возраста в различных видах деятельности 87-90
- Крыгина Ю.М., Рахвалова А.В., Смолякова О.А. Развитие предпосылок инженерного мышления у детей старшего дошкольного возраста посредством использования LEGO-конструирования 91-94
- Курганова Е.Н., Котолупенко Л.Н. Особенности психолого-педагогической оценки качества занятий воспитателя ДОУ 95-97
- Мазуренко Н. Е. Здоровьесберегающие технологии в работе педагогов дошкольного образования 97-98
- Мазуренко Н.Е. Современные аспекты экологического воспитания в детском саду 99-100
- Мазуренко Н.Е. Формирование у старших дошкольников конструкторских умений и детского технического творчества 101-102
- Максакова Ю.Н. Патриотическое воспитание в дошкольном образовательном учреждении 102-106
- Мартьянова Н.В. Применение QR-технологии в дошкольных образовательных учреждениях 106-108
- Матвеева Н.В., Ежова Н.М., Иванова И.Н., Нечаева А.А. Пояснительная записка к программе кружка «Я люблю английский» по методике В.Н. Мещеряковой «I love English» для детей 5–7 лет 109-111
- Михайлова В.Н. Музыкальные портреты 111-113
- Немцева Т. П., Черных Ю.А., Гришаева С.В., Иваницкая Г.М. Одаренные дети – кто они? 113-116
- Петрова А.В. Применение технологии разноуровневого обучения на уроках математики 116-119
- Романова С.Г. Применение игровых технологий на занятиях хореографией 119-120
- Ростова С.А. Современные формы взаимодействия ДОУ с семьей 121-123
- Румянцева Г.В. Информационно-библиотечный центр в цифровой образовательной среде 123-127
- Спожакина Н.Г., Свежинцева И.А., Антипенская К.А. Культура здоровья 127-129
- Туркина Л.В. Методика решения метрических задач по начертательной геометрии 129-132
- Турцева Н.В. Применение мнемотехник для повышения успеваемости в начальной школе 132-134
- Фарафонова Г. Н., Шунина Т.М. Взаимосвязь в работе учителя-дефектолога, учителя-логопеда и педагога-психолога при осуществлении коррекционно-развивающей деятельности 135-137
- Федоренко А.Л. Современные подходы и требования к оценке обучающихся 138-140
- Черкасова В.А., Ковалева Т.В., Поляничко В.А. Методы научно-психологического изучения детей дошкольного возраста 141-143
- Чуева А.О., Фадеева М.Н. Использование технологии синквейн в коррекционно-педагогической работе с детьми с ТНР 143-147
- Чурикова Ю.А., Дербенёва Н.С. Рабочий лист как средство формирования навыков смыслового чтения 147-151
- Психология
- Федоровская Т.Н., Каргаполова Е.С., Голобородько Е.А. Воспитываем сказкой – сказкотерапия для дошкольников 152-154
- Федоровская Т. Н., Фадеева Е.В., Лисовая С.В. Путь к самостоятельности 154-156
- Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)
- Выскребенцев И.С. Анализ товарных взаимоотношений России в Евразийском экономическом союзе 157-160
- Езюкова Т.А. Анализ развития рынка страховых услуг в России 160-162
- Лобастова К.Д., Рачек С.В. Стратегическое, тактическое и оперативное управление затратами в корпорации 163-166
- Панфилова Е.Е. Выбор методики оценки финансового положения организации в современных условиях развития экономики 167-171
- Юриспруденция (теория и история права и государства, гражданское, уголовное, международное право и др.)
- Автономова Е.В. Правовая экспертиза как гарантия соблюдения прав и интересов сторон гражданско-правового договора 172-174
- Васильева М. А. Правовое положение государственной собственности Российской Федерации за рубежом 174-176
- Костина А.С. Порядок разрешения хозяйственных споров в Российской Федерации 177-178
стихов о ботанике | Примеры стихов о ботанике
Стихи о ботанике — Примеры всех типов стихов о ботанике, которыми можно поделиться и прочитать. Этот список новых стихов составлен из произведений современных поэтов PoetrySoup. Читайте короткие, длинные, лучшие и известные примеры по ботанике.
Некоторые орехи, которые мы называем орехами
…( Исполнить на мотив — «Если ты счастлив и ты Знай…» ) Вот забавный маленький факт, который вы найдете довольно милым, Некоторые орехи, которые мы называем «орехами», на самом деле являются фруктами! Фисташки, ……Подробнее
© Natasha L Scragg
Категории: ботаника, образование, еда, юмор,
Форма: Лирика
Орхидея Голубая
. ..Орхидея ты не споешь мне, твои лепестки голубые и яркие? В ботанике редкость, полярное сияние в ночи И когда я слышу твой голос, мои уши видят звук Единства в гармонии, великолепии ……Подробнее
© Andres Luis Bigote
Категории: ботаника, цветок, я люблю тебя,
Форма: Рифма
Белый жасмин, красные розы
…Солнце должно отступить Вместо этого гудят листья-антиподы Громче и громче в бредовый блеск Из жемчуга на моем ночном столике Я обитаю в каждой жемчужине, как белладонна токси…..Подробнее
© Диана Торесен
Категории: ботаника, культура, цветок, муза, роза,
Форма: Свободный стих
Flowery Tributes
…Рай природы красноречивых цветочных букетов, вылепленных спиральным лабиринтом: с желтыми, оранжевыми, розовыми, красными розами с богатой благоухающей фазой аромата Лилии, сирень, тюльпаны, маргаритки, нарциссы, приклад.
…..Подробнее© Ronald A. Williams
Категории: ботаника, цветок, любовь, природа,
Форма: Паралет
Занятые маленькие пчелы
… Чудесный день, мы Занятые пчелки жужжат, Кружение вокруг Одуванчики, маргаритки и Луг ранний, дикорастущий Цветы с распростертыми объятиями. Драгоценные камни, распустившиеся цветы, Гармония цветов. Невероятно……Подробнее
© Eve Roper
Категории: ботаника, цветок, природа,
Форма: Абеседариан
Сентябрь
…В чайных деревьях под свистящий певчий дрозд Я один слышу первый сентябрьский рассвет, а снаружи за райграсом, осокой и камышом блестят шерстяные шубы рано остриженных овец. И запах рай……Подробнее
© Keith D Trestrail
Категории: ботаника, природа, времена года,
Форма: Сонет
Австралийские приключения Скита и Рича
. .. я Со всем миром на тысячу футов ниже было утро в день Нового года, и «под сияющим невесомым крылом морские скалы круче залива Ботани. И т……Подробнее
© Keith D Trestrail
Категории: ботаника, праздник, путешествие,
Форма: Рифма
Troupalio
… жадно часто слишком рьяно она брала сторона ситуации и стрэддл какое у нее было мнение Я выглядел ошеломленным, спрашивая почему она она и что такое ее роль во взаимодействии эти люди ……Подробнее
© Аллан Терри
Категории: ботаника, праздник, культура, помолвка, расширенный
Форма: Баллада
НЕ СПЕЦИАЛИСТ
…Я закончил среднюю школу и колледж… Читал книги и большие, и маленькие… но я вообще ни в чем не эксперт. Не будучи экспертом в воспитании детей, я помогал растить себя троим детям……Подробнее
© Джим Йерман
Категории: ботаника, вдохновение,
Форма: Рифма
CLERIHEW atkins
… Анна Аткинс, которую вы, возможно, не знаете но ее фотографии были прекрасным шоу * Некоторые говорят, что это первая женщина, создавшая такое искусство. новаторская ботаника, которую она сделала *http://www.artnet.com/artists/anna-atkins/……Подробнее
© Brian Strand
Категории: ботаника, арт, цветок, люди,
Форма: Моноку
Lovely Flowers in Prom
…Рай из натуральных букетов природы представлен: из желтых, оранжевых, розовых, красных роз благоухающей чувственной фазы. Лилии, тюльпаны, маргаритки, нарциссы и фиалки обильно цветут Все эти havin. …..Подробнее
© Рональд А. Уильямс
Категории: ботаника, цветок, любовь,
Форма: Бесплатный стих
УВАЖАЕМЫЙ ТРУДОПОДОБНЫЙ ДЯТЕЛ
… Я восхищаюсь постоянством дятла за то, что был поклонником ботаники в дубовых ветвях клюет копаем, ищем пятнышки без утомления клевать,клевать постоянно…..Подробнее
© ALKAS POETRY
Категории: ботаника, аллегория, намек, оценка, птица,
Форма: Легкий стих
Наука
…руда благодарна за важность в жизни растений! Кислород — это жизнь, без него мы в загробной жизни. Медицина лечит и предотвращает хирургический нож. Мы все должны быть благодарны спасительной «Ботанике» и ее лаборатории в дикой природе. Есть так много других отраслей науки: климатология, Энтомология, Экология, Морская биология. .. И это всего лишь стихотворение, а не отчет, чтобы восхищаться наукой……Подробнее
© Brad Priore
Форма: Рифма
одно слово
… с полуночными снами мы танцуем непреклонный, я шевелюсь, не желая просыпаться постоянно ищущий Ты как девственные крылья монарха, твоя форма нежно раскрывается я хватаюсь за края безделья…..Подробнее
© Джим Хиртл
Категории: ботаника, поэзия,
Форма: Свободный стих
Титания любит дно
… Оберон приказывает Паку сорвать фиолетовый цветок. Этот одинокий цветок обладает уникальной силой. Неверная стрела Купидона попала в этот образец ботаники. Это заставляет любого влюбиться в первый кре…..Подробнее
© Robert Pettit
Категории: ботаника, фея, фэнтези, литература, любовь,
Форма: Рифма
Рабочие листы | TPT
by
Lucky Little Learners
34,00 $
23,00 $
Bundle
Отрывки для чтения Phonics, или Phonics Mats, — это идеальный ресурс без подготовки, печати и гофонии, который помогает учащимся превратить навыки чтения в отдельный текст! Учащиеся практикуют изолированные фонетические навыки, декодирование, беглость речи и понимание в одном ресурсе. *** НОВОЕ ОБНОВЛЕНИЕ *** Этот ресурс обновлен новой версией 2022 года! В новых ковриках для фонетики есть декодируемые отрывки, вопросы на понимание, практика написания слов и страница для разминки для каждого навыка. Обязательно загрузите превью
Предметы:
Акустика, чтение, письмо
Классы:
Типы:
Печатные формы, рабочие листы
CCSS:
RF.2.3, RF.2.3c, RF.2.2.2 .2.3d…
by
My Nerdy Teacher by Alina V
100,00 $
19,00 $
⭐⭐⭐ FLASH SALE ⭐⭐⭐Получите Mega Bundle за 9 долларов! Спешите, время истекает! Ваши ученики могут практиковаться в чтении весело и увлекательно, используя эти декодируемые тексты. Наука чтения AlignedLow Требуется подготовка. Просто распечатайте и идите. Эти декодируемые отрывки помогут вашим ученикам практиковать фонетические модели, которым вы их учите. Идеально подходит для центров, домашних заданий, утренней работы и многого другого. Печатные и цифровые (Google Slides™) Идеально подходит для дошкольного детского сада, 1-й класс
Предметы:
Акустика, Чтение, Письмо
Классы:
К — 2-й
Виды:
Занятия, Центры, Печатные формы
CCSS, RF. 3.K.3.K. .K.3c, RF.1.2c, RF.1.2d…
by
The Moffatt Girls
В этом весеннем наборе по математике и грамотности есть все, и он не требует ПОДГОТОВКИ! Ресурсы в этом пакете разработаны в соответствии с Общими базовыми стандартами для детского сада, делая обучение УДОВОЛЬСТВЕННЫМ, практическим и интерактивным! Если вам нравится этот пакет, вам также могут понравиться другие наши пакеты БЕЗ ПОДГОТОВКИ:⭐️ЭКОНОМЬТЕ БОЛЬШУЮ С⭐️ ВЕСЬ ГОД Математика и грамотность БЕЗ ПОДГОТОВКИ Детский сад⭐️ День Святого Патрика БЕЗ ПОДГОТОВКИ Детский сад⭐️ Валентина БЕЗ ПОДГОТОВКИ (Детский сад)⭐️ Рождество БЕЗ ПОДГОТОВКИ ( Детский сад)⭐️ Осенняя математика и грамотность (Детский сад
субъекты:
Математика, чтение, весна
.
10,75 $
В нашем наборе «Уголок успокоения» есть ВСЕ, что вам нужно, чтобы помочь вашим ученикам в саморегуляции, и он станет настоящим прорывом в управлении вашим классом. Это идеальный инструмент социально-эмоционального обучения и управления поведением, необходимый для каждого начального класса! Вы сможете создать красивое место для отдыха, где учащиеся смогут самостоятельно использовать стратегии выживания, чтобы контролировать свои сильные чувства и управлять ими. В то же время сокращая перерывы в работе в классе, облегчая вам задачу
Предметы:
Управление классом, школьное консультирование, социально-эмоциональное обучение
Классы:
K — 6th
Типы:
Занятия, плакаты, рабочие листы
, SEL Уроки, игры и декор
by
Мой друг-учитель
22,00 $
15,00 $
Bundle
Этот комплект содержит 263 ОГРОМНЫХ математических листа для первого класса! Рабочие листы охватывают сложение и вычитание, числа и разрядность, 2D и 3D фигуры, данные и графики, дроби и разбиение на части и время. Эти веселые рабочие листы отлично подходят для использования в течение всего года, они идеально подходят для общеклассных занятий, математических станций, быстрых финишеров, домашних заданий и повторения. Этот комплект состоит из следующих пакетов: Рабочие листы для сложения и вычитания для первого классаРабочие листы для первого класса 2D и 3D
Субъекты:
Основные операции, математика, номера
Оценки:
Типы:
печатные изделия, рабочие тетради, рабочие листы
на
Рэйчел Линет
. , олицетворение, звукоподражание и аллитерация. Эти рабочие листы отлично подходят для практики без подготовки по 7 наиболее распространенным типам образного языка. Каждый тип образного языка включает вводную страницу с определением и примерами. На остальных страницах можно попрактиковаться. ЧТО ВКЛЮЧЕНО:✍️ ПЕЧАТЬ: 30 рабочих листов для печатиЛисты для записиКлючи ответов ЦИФРОВОЙ: Google SlidesEasel ActivityG
Субъекты:
EFL — ESL — ELD, ELA TEST PREP, Словарь
Оценки:
3 -е — 5 -й
Типы:
Независимый рабочий пакет, рабочие листы
CCSS:
RL.3.4, RL.6.4. , L.3.3, L.3.3a, L.3.5…
Также включено в: НАБОР «Изобразительный язык»! Мероприятия, карточки с заданиями, плакаты, цифровое изображение и многое другое!
by
Pocket of Preschool
Пометьте весь класс для учащихся с помощью ОГРОМНОГО набора из 471 классной этикетки с НАСТОЯЩИМИ ФОТОГРАФИЯМИ! Это сэкономит вам часы и часы времени. Просто распечатайте, заламинируйте и приклейте скотчем на полку. Три комплекта в комплекте: английское слово с фото, испанское (красный текст) и английское (черный текст) слово с фото, французское (синий текст) и английское (черный текст) слово с фото, редактируемое (пустая страница без фотографий, вы добавляете свои собственные фотографии) Эти этикетки были создан для классов раннего детства (toddler, preschool, pre-k, ki
Субъекты:
Вернуться в школу, для всех предметных областей
Оценки:
Prek — 1st
Типы:
ПЕЧАТНЫ
ThatKinderMama
10,00 $
Это четырехнедельный блок иллюстраций, который поможет писателям детского сада/первоклассника стать уверенными в своих навыках рисования и раскрашивания. Учащиеся начальных классов научатся рисовать фигуры и людей с разными выражениями лица, прическами и оттенками кожи. Это иллюстративное исследование настраивает учащихся детского сада на успех до конца года во время писательского семинара. Учащиеся могут обращаться к своей тетради для направленного рисования в течение года, если они забывают, как рисовать объект, который они уже выучили
Предметы:
Искусство и музыка, Снова в школу, Письмо
Классы:
PreK — 1st
Типы:
Уроки, Печатные формы
Также включены в: LEGROWND Writing Units | Writers Workshop
by
Обучаемый учитель
25,00 $
20,00 $
Bundle
All-in-One Reading Passages дает вашим учащимся возможность практиковать фонетику и беглость речи с помощью этих отрывков и понимания прочитанного. Лучшая часть? С вашей стороны не требуется никакой подготовки! Теперь включает в себя оригинальный PDF + НОВЫЕ цифровые версии каждого отрывка для чтения по фонетике для дистанционного обучения! Каждый отрывок для чтения дает вашим ученикам возможность практиковать целевой навык фонетики в контексте чтения. Каждый фонический отрывок также развивает беглость речи и понимание. это комплект
субъекты:
ELA Test Prep, Phonics, чтение
Оценки:
1 -й — 2 -й
Типы:
английский (Великобритания), книги с руководством, печатные изделия
на
бесплатно. НАПИСАНИЕ РАБОЧИХ ТАБЛИЦ CVC: 30 РАЗЛИЧНЫХ ПЕЧАТНЫХ ТАБЛИЦ ДЛЯ СЕГМЕНТАЦИИ НАЧАЛА, СРЕДНИХ И КОНЕЧНЫХ ЗВУКОВ Этот пакет ресурсов является отличным инструментом для практики написания слов CVC дифференцированным образом! Включены 30 печатных форм, содержащих четкие и привлекательные изображения! ⭐⭐⭐ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ЭТОТ ПРОДУКТ ДОСТУПЕН В ЭКОНОМИЧНОМ НАБОРЕ CVC! (5 листов) Я могу написать пропущенную гласную! (5 листов) Могу написать окончание
Предметы:
Акустика, правописание, письмо
Классы:
К — 1-й
Типы:
Занятия, Самостоятельная работа, Рабочие листы
CCSS: 9.00023 9.00023 , Rf.k.3a, L.K.2c, L.K.2d
Также включено в: Смешивание и сегментирование слов CVC Рабочие листы в детских садах. Этот набор продается ТОЛЬКО ОДИН ДЕНЬ, ТОЛЬКО в понедельник, 20 марта! Хотите знать, как научить ЭФФЕКТИВНУЮ науку о чтении, согласованную с управляемым чтением и фонетикой, в небольших группах в детском саду, 1-м или 2-м классе? Это не должно быть сложно! В учебной программе «Наука чтения» есть все необходимое, готовое к печати и использованию, включая книги с возможностью расшифровки, планы уроков в малых группах, стратегии расшифровки чтения и фонические материалы. Переосмыслите то, как вы обучаете
Предметы:
Английский язык, акустика, чтение
Классы:
K — 2-й
Типы:
Книги для чтения под руководством, уроки, печатные издания
900.1 RFK0.0 RFK02 CCSS3 90.0.0 RFK0.02 CCSS3 .1b, RF.K.1c, RF.K.1d, RF.K.2…by
Miss DeCarbo
21,50 $
Эта папка для чтения не требует подготовки и соответствует науке о чтении. и явно обучает и укрепляет идентификацию букв, звуки букв, фонематическую осведомленность, почерк, слова CVC, сочетания, диграфы, бессмысленные слова, сегментацию фонем, беглость предложений и многое другое! Когда и где следует использовать эту папку? Папка No-Prep Reading Intervention идеально подходит для индивидуальных занятий, небольших групп чтения, парапрофессиональных групп, групп вмешательства уровня 2 и уровня 3, практики 9. 0003
Предметы:
Английский язык, акустика, специальное образование
Классы:
K — 2-й
Типы:
Занятия, распечатки, рабочие листы
CCSS, RFK.b, RFK.0023 9.00023 9.00023 9.00023 1d, RF.K.2c, RF.K.2d, RF.K.3…
Также включено в: Связующее без подготовки НАБОР ELA and MATH Дистанционное обучение
по
Веснушки для первоклассников
Обновление 10/2022 : теперь включены фотографии рта. Обновление от 07/2022: теперь включена цветовая схема Boho. Исследование чтения подтвердило, насколько важно для учащихся овладевать явными фонетическими навыками. Этот классный ресурс стоит места на стене! Здесь так много опций, что вы можете повесить то, что нужно вашей конкретной программе или последовательности. Варианты варьируются от базовых навыков фонетики в детском саду до продвинутых навыков, которые можно получить в третьем классе. Они также отлично подходят для классных комнат, где учащиеся нуждаются в поддержке. 0003
Предметы:
Акустика, Чтение, Письмо
Классы:
К — 3
Виды:
Доска объявлений Идеи
СССС:
.1К3.РФ. .3.3by
Patricia Pat Resources
Трудно ли вашим ученикам писать полные предложения или структуру предложений? Если это так, вам понравится, как эти рабочие листы для построения предложений помогут вам научить писать полные предложения. ✏️ Многочисленные изображения в рабочем листе помогут вашим ученикам ПОНЯТЬ и ЗАПОМНИТЬ правильную структуру предложения. ✏️ Это ресурс без подготовки, который понравится даже неохотным писателям, плюс вы сэкономите много времени с помощью ТРЕХ дифференциаций и строительных лесов, сделанных за вас. ✏️ Эти практические рабочие листы будут
Предметы:
EFL — ESL — ELD, английский язык, специальное образование
Классы:
K — 2nd
Типы:
Центры, Домашнее обучение, Домашнее задание
9.0020 CCSS3 .1. 1a, W.K.2, W.2.3, SL.1.5…Также включено в: Центр написания предложений | Полные предложения | Структура предложения | Малые группы
по
Кейтлин Олбани
Внутри вы найдете 60 отрывков для понимания детского сада! Эти отрывки отлично подходят для детей младшего возраста, а также подойдут для первоклассников или первоклассников, в зависимости от того, как вы их используете. В комплекте много разнообразия. Пожалуйста, проверьте изображения и просмотрите, чтобы увидеть, подойдут ли эти отрывки для ваших учеников. Отрывки разбиты на три категории… Первые 20 отрывков: Основная история с 3 вопросами. Студентам дается два ответа на выбор на каждый вопрос. Вторые 20 отрывков: Базовый
Subjects:
English Language Arts, Reading, Reading Strategies
Grades:
K — 1st
Types:
Centers, Printables, Worksheets
by
My Teaching Pal
$13. 75
$10.00
Bundle
Этот комплект содержит множество занимательных математических заданий для учащихся детского сада. Он идеально подходит для общеклассных занятий, математических станций, быстрых финишеров, домашних заданий и повторения. Рабочие листы охватывают сложение и вычитание до 10, разрядное значение, 2D и 3D-фигуры и числа до 20. Всего включено 126 рабочих листов, которые отлично подходят для использования круглый год. Этот комплект состоит из следующих пакетов: Рабочие листы для детского сада на сложение и вычитание. Детский сад Числа до 20. Работа 9.0003
субъекты:
Основные операции, математика, номера
Оценки:
Prek — 1 -е
Типы:
Центры, печатные изделия, рабочие листы
на
Учащийся учитель
Editable Word Wordse. учащиеся класса и второго класса с эффективной и увлекательной практикой чтения слов. Волшебная часть этих действий со словами-визуалами заключается в том, что они эффективны и для вас! Были ли у вас рабочие листы со словами для зрения, но затем вы изменили классы или ваша школа изменила свой список слов для зрения,
Субъекты:
EFL — ESL — ELD, орфография, словарь
Оценки:
K — 2 -й
Типы:
Мероприятия, печатные изделия, рабочие листы
на
разработан, чтобы помочь студентам понять 8 типов образного языка. Во-первых, учащиеся заполнят увлекательные заметки о каждом типе изобразительного языка. Они будут рисовать и набрасывать свои заметки на 5 разных привлекательных страницах для заметок. Студенты узнают о каждом типе, просмотрят примеры и создадут свои собственные примеры. Затем они выполнят увлекательное письменное задание для каждого типа образного языка. Они будут придумывать глупые сравнения со спиннерами,
Предметы:
Английский язык, чтение, письмо
Классы:
4-7
Типы:
Занятия, центры
CCSS:
W.6.3b, W.6.3b, W.6.3b, W.6.302 10, CCRA.L.1, CCRA.L.2…Также включено в: Doodle and Do ELA Skills Bundle — 6 модулей — словарный запас, письмо, чтение ищете способы внедрить науку о лучших методах чтения в свой класс? Эти увлекательные сезонные отрывки для понимания прочитанного без подготовки — отличный инструмент, который поможет вашим учащимся развивать грамотность в течение года с темами зимы, весны, лета и осени. Это полностью декодируемые и целевые фонетические навыки. Они построены на строительных лесах и строятся друг на друге от одного прохода к другому. Они начинаются с отрывков для чтения CVC и продвигаются вверх. Обложка
Предметы:
Английская словесность, акустика, чтение
Классы:
K — 2-й
Типы:
Пакет для самостоятельной работы, распечатки, рабочие листы
CCSS:
.3 .CC.A.2, K.NBT.A.1, 1.NBT.A.1, 1.NBT.B.2…
by
My Teaching Pal
12,00 $
8,00 $
Bundle
2 ОГРОМНЫЙ набор рабочих листов с предложениями поможет вашим ученикам отработать ряд навыков грамотности, связанных с беглостью, редактированием, письмом и грамматикой. Этот комплект идеально подходит для центров обучения грамоте, общеклассных мероприятий, домашних заданий, интервенционных программ и многого другого! В этот комплект входят следующие 4 пакета: 1. Sentence ScrambleСтуденты расшифровывают предложения, чтобы сформировать простое предложение.
Это упражнение отлично подходит для изучения и понимания базовой структуры предложения. Есть 20 страниц ясубъекты:
Английский языковой искусство, Фоника, написание
Оценки:
Prek — 1st
Типы:
, центры, рабочие листы
.
Предложите своим ученикам попрактиковаться во всем, что связано с алфавитом, с помощью этого ОГРОМНОГО комплекта рабочих листов по алфавиту. Студенты будут работать над идентификацией букв, начальными звуками, формированием букв, различением строчных и прописных букв и многим другим. В этот пакет включены 4 различных типа рабочих листов, которые охватывают каждую букву алфавита. Всего включено 104 рабочих листа. Что включено: ♥ Рабочие листы по алфавиту — Работа с буквами ♥ Рабочие листы для начальных звуков — Раскрась по моему звуку ♥ Алфавит M
субъекты:
Английский языковой искусство, Фоника, написание
Оценки:
Prek — K
Типы:
Мероприятия, печатные изделия, рабочие листы
на
Pocket of Preschool
и центр. веселые, весенние мероприятия, которые помогут вашим ученикам построить математические концепции и грамотность! Теперь включает в себя два занятия по мелкой моторике, один центр письма, шесть занятий по обучению грамоте и восемь заданий по математике. Охватываемые навыки грамотности включают в себя идентификацию букв, формирование букв, начальные звуки, рифмование, слоги, зрительные слова, словарный запас и письмо/ведение журнала. Охватываемые математические навыки включают соответствие один к одному, счет, сложение, шаблоны, определение чисел,
Предметы:
Английский язык, математика, весна
Классы:
PreK — K
Типы:
Центры, игры
Также включены в: Seasons, Preschool Math and Literacy Centers, BUNDLEK & Детский сад
by
Путь 2 к успеху
$14.00
Используйте эти уроки, чтобы развить у детей навыки самоконтроля! Действия сосредоточены на понимании самоконтроля, импульсивного контроля, остановке и обдумывании, чтобы принять решение, ожидании своей очереди, соблюдении правил и указаний, сохранении мотивации, выполнении нашей работы наилучшим образом, управлении эмоциями, использовании стратегий преодоления и практике самоконтроля для укрепления.