Разработка урока музыки на тему «Смеётся вальс над всеми модами века»
Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение
Средняя Общеобразовательная Казачья школа
с. Знаменка
Разработка урока музыки в 6 классе на тему:
«Смеётся вальс над всеми модами века»
Цель урока: Помочь учащимся осознать силу вальсовой музыки, современность вальса, превосходство над другими танцами.
Задачи урока:
Обучающая:
Сформировать представление о вальсе, развивать умения учащихся работать с техническими средствами при знакомстве с музыкой; расширить представление о многообразии жанра вальса.
Развивающая:
Развивать умение анализировать и обобщать, применять усвоенные знания в новой ситуации.
Воспитательная.
Средствами музыкального искусства воспитывать эстетический вкус, способствовать воспитанию у учащихся чувства прекрасного, любви к музыке, интереса к жизни и творчеству известных композиторов.
Тип урока: получение новых знаний
Музыкальный материал:
«Вальс» П. Чайковского, вальсы И. Штрауса «На Прекрасном голубом Дунае» и «Сказки венского леса», «Вальс о вальсе» Е. Долматовского, «Школьный вальс» И. Дунаевский, «Школьный корабль» Г. Струве.
Видео: вальсы на выпускных вечерах и кадетских корпусах , казачий вальс.
Методы и приёмы.
Метод звуковой и зрительной наглядности, взаимосвязи с жизнью, метод диалога и полилога, проблемно-поисковый, метод эмоционального воздействия , групповая работа.
Основные термины: лендлер.
Этапы урока:
Организационный момент. Ввод в тему 3 мин
Работа по теме урока. 3 мин
Слушание вальсов И. Штрауса 15 мин
Слушание «Вальс о вальсе», «Школьный вальс» 10 мин
Исполнение «Школьный корабль» 3 мин
Просмотр видео-ряда разных вариантов исполнения вальса 5 мин
Заключительный этап урока. (синквейн, обобщение) 5 мин
Ход урока:
«Вальс устарел, говорит кое-кто, смеясь,
Век усмотрел в нём отсталость и старость?…»
Обоснование цели урока.
Учитель:
Мы уже не раз убеждались, что музыка тесно связана со всеми видами искусства. Но все эти виды искусства могут существовать и без музыки . А вот есть такая область искусства, которая без музыки не существует , просто не может жить без музыки! Какое же это искусство?
Ученики: (танец, хореография).
Сегодня на уроке мы будем говорить только об одном удивительном танце, который постепенно стал танцем почти всех народов мира. Существует этот танец уже больше трёх веков и не подаёт никаких признаков старения.
Проблемная ситуация:
Определите по музыкальному фрагменту, чему мы посвятим урок?
(Звучит вальсовая музыка) Итак ваши мысли? (ответы учащихся)
Да, действительно, речь пойдет о вальсе.
Вопрос: Чтобы вы хотели ещё узнать об этом танце?
Цель нашего урока — узнать, в чём сила и современность вальса, превосходство над другими танцами, где могут звучать вальсы. (слайд 1)
Тема нашего урока « Смеётся вальс над всеми модами века…» (слайд 2)
(запись темы в тетради)
Актуализация знаний.
Показывается на доске эпиграф урока.
Постановка проблемной ситуации:
Слушание вальс Ф. Шопена и вопросы учащимся- (слайд 3)
Какое настроение вызывает музыка?
Как считается вальс?
Вы умеете танцевать вальс?
Это современный танец?
Сегодня на уроке мы и найдём ответ, современен ли танец вальс, почему он не «стареет» и до сих пор нравится всем людям.
2..Работа по теме урока.
Сообщение новых знаний.
Учитель:. (слайд 4)
Этому танцу рукоплескала Европа, он покорил сердца миллионов людей… Да, это нестареющий вальс! Известно ли вам, что танец развивался вместе с человеком. Танец служил способом общения, выражения эмоционального настроя человека. С древнейших времён и по сей день люди танцуют. Какие вы можете назвать танцы? (ответы детей)
Вальс возник на рубеже 2-х веков – XVIII и XIX. (слайд 5)
Прародителем вальса является старинный австрийский танец «лендлер». Это парный круговой танец, а своё название получил от австрийской области Ландль. Вальс в переводе с немецкого – “вращать”. Как же танцевали лендлер?
-Кавалер выбирал партнершу, выводил в круг, вращал вокруг себя,
оба постепенно продвигались по кругу за другими парами.
(запись в тетради — лендлер)
Сообщение 1 учащегося:
Танец начал быстро распространяться в странах Европы: Германии, Австрии, Чехии и получил новое название – вальс. Говорили, что обществу и религии грозит «вальсовая зараза». Вальс сравнивали с холерой и проказой.
Некоторое время вальс считался очень неприличным – ведь кавалер при всех обнимает даму. В Вене, например, его разрешали танцевать на балу не более 10 минут, запрет на вальс был снят в 1888 году. В России император Павел I издал указ, запрещавший танцевать вальс. Но вальс невозможно было остановить. Он триумфально шёл по странам Европы, завоёвывая весь мир. Произошло это в 18 веке и вот уже более 200 лет властвует он над временем, не зная преград.
Позднее появился вальс в Англии и России. (слайд 6)
Беседа перед слушанием музыки И. Штрауса
Учитель.
Поскольку у нас сегодня разговор о вальсах, мы встретимся с музыкой знаменитого «Короля вальсов» И. Штраусом. (слайд7)
Сообщение 2 учащегося:
В 19 веке в Вене, столице Австрии, появилась удивительная семья по фамилии Штраус. Удивительная потому что и отец- тоже И. Штраус, и его три сына прославились как авторы танцев, главным образом- вальсов. Самым талантливым из трёх братьев оказался старший, названный в честь своего отца Иоганном. Он превзошёл своего отца, братьев, современников сочинявших тогда модный танец- вальс. И .Штрауса прозвали «королём вальсов», и, чтобы не путать с отцом, стали называть его Штраусом-сыном. Очень успешно началась музыкальная карьера И. Штрауса.
Об этом говорит такой факт: на первом же концерте, в котором композитор выступал как, скрипач и дирижёр, его вальс, начинавший программу, по просьбе публики был повторён 4 раза, а заключительный вальс- 19 раз! Представьте, какая это должна быть музыка? (слайд 8)
Вопрос: Как вы думаете, почему эти вальсы повторялись многократно? (Этот факт говорит о гениальности композитора., он покорил сердца миллионов людей…)
Вывод: Огромное влияние на развитие вальса оказало творчество прославленного австрийского композитора Иоганна Штрауса (слайд 9)
Он написал ок. 500 танцев. (168-вальсов) Его оркестр исполнял вальсы с огромным успехом. Лучшие шедевры композитора —
«На прекрасном голубом Дунае» и «Сказки Венского леса». (запись в тетради)
Слушание Вальс «Сказки Венского леса».
Групповая работа. ( слайд 10)
1 группа. «Цветные квадраты» — учащиеся , слушая музыку, подбирают цвета в в соответствии с характером музыки. (цветное моделирование музыки)- составляют цветную палитру. (после палитра выводится на экран, учащиеся обсуждают, согласны ли с теми цветами , которые выбрала группа)
2.группа. Определяют эмоциональные термины.
После обсуждения 2,3 ученика из группы подчёркивают выбранные термины на интерактивной доске. (общее обсуждение)
3 группа. Выбирают музыкальные инструменты , которые подходят для исполнения музыки. (выводится на экран «составленный оркестр»)
5.Слушание : Вальс «На прекрасном голубом Дунае» (видео)
Учитель: Нам уже знакомы вальсы Чайковского, Ф. Шопена, но вальсы Штрауса отличаются от всех других- в них «Оттягивается» 2 и 3 доля такта, т.е. расширяется. Это придаёт вальсам особенную красоту, размашистость и элегантность.
Ритмическая минутка (покачивание телом, плавные движения руками , хлопками показать 2,3 долю вальса)
6.Слушание «Вальс о вальсе»
Вальс прожил богатую событиями жизнь. Многие известные зарубежные и русские композиторы успешно сочиняли вальсы и вошли в сокровищницу
мировой культуры.
Учитель: Часто ли вы в своей жизни встречаетесь с вальсом?
(ответы детей)
Да, вальс за нашей скоростной жизнью не поспевает… Но всё же ему всегда найдётся место в нашей жизни, когда нужно выразить глубину чувств, когда слова не смогут это сделать так же точно как музыка.
Есть песня «Вальс о вальсе», в которой показан весь «жизненный путь» вальса. (слайд 11)
Перед слушанием задание:
1 группа:
Найти 2 строчки в песне, которые рассказывают о первых чувствах человека.
2 группа: — строки о военном вальсе.
3 группа- строки, которые подтверждают мысль о том , что вальс современен, и дошёл до наших дней.
Запись в тетради название песни: «Вальс о вальсе».
Муз. Е. Долматовского.
Вальс устарел, говорит кое-кто смеясь,
Век усмотрел в нем отсталость и старость,
Робок, несмел наплывает мой первый вальс, (ответ для 1 группы)
Почему не могу я забыть этот вальс?
Твист и чарльстон, вы заполнили шар земной,
Вальс оттеснен, без вины виноватый,
Но затаен он всегда и везде со мной,
И несет он меня, и качает меня, как туманной волной.
Припев. Смеется вальс над всеми модами века,
И с нами вновь танцует старая Вена,
И Штраус где-то тут сидит, наверно,
И кружкой в такт стучит,
На нас не ворчит, не ворчит.
Вальс воевал, он в шинели был запылен,
Вальс напевал про Маньчжурские сопки,
Вальс навевал нам на фронте «Осенний сон», (ответ для 2 группы)
И как друг фронтовой не забудется он.
Вальс у костра где-то снова в тайге сейчас,
И Ангара подпевает, волнуясь,
И до утра с нами сосны танцуют вальс,
Пусть проходят года, все равно никогда (ответ для 3 группы)
Не состарится вальс.
После слушания: обратить внимание учащихся на тему урока.
— Какая тема урока?
— Что означает эта строчка из песни? ( Вальс пережил все танцы разных эпох)
— А теперь обратимся к эпиграфу нашего урока. В конце предложения стоит вопросительный знак. Нам надо его заменить? Что нужно оставить в конце предложения? (многоточие).
-Тема четверти? (В чём сила музыки)
Так в чём сила вальса и вальсовой музыки? ( в красоте и правде, сделать жизнь людей как можно лучше и красивее, рассказать о чувствах человека….)
В настоящее время тысячи песен звучат в ритме вальса.
Популярность танца огромна во всем мире.
7.Слушание песни «Школьный вальс»
Учитель:
Где в современное время мы видим и слышим вальсы?
Ответы: в школе на выпускных балах, на концертах, на свадьбах…
Про учителей и про школу написано много песен, в том числе и вальсовых. Мы сейчас послушаем известную песню «Школьный вальс» и посмотрим видео. (видео- вальсы в школах )
8. Исполнение песни «Школьный корабль» (слайд 12, 13)
9. Просмотр видео-ряда разных вариантов исполнения вальса.
Мы посмотрели, как танцуют в школах вальсы, а в кадетских школах и корпусах танцуют этот танец? (ответы ) А казаки танцуют вальс?
Посмотрим видео.
10. (слайд 11) Обобщение урока.
Рефлексия- Синквейн. (слайд 14)
1 группа-
1 строка — 1 ключевое слово — тема синквейна (вальс)
2 строка- 2 прилагательных, описывающих тему (австрийский, русский, международный , безграничный , современный и т. д.)
2 группа-
3 строка- 3 глагола, характеризующих действия (кружится, путешествует, поёт , слышится, зовёт, вдохновляет, возвышает и т.д)
3 группа –
4 строка- короткое предложение, фраза из 4 слов (вальс не знает границ, вальс, как способ общения, вальс может танцевать каждый , дарит людям надежду и т.д.)
5 строка- синоним или ваши ассоциации из одного слова, которое повторяет суть темы (обычно существительное). (мир , красота, вдохновение, радость и т.д.
Вальс всё живет и развивается. В чем секрет его успеха? (ответы детей)
Можно с уверенностью сказать, что вальс бессмертен. Подобно сказочному Фениксу, он будет возрождаться вновь и вновь. (слайд 15,16)
11. Домашнее задание
Найти вальсы и вальсовые песни. (военные, современные)
12. Выставление оценок.
13. Выход под музыку вальса Ф. Шопена.
Синквейн-техника как средство развития речи дошкольников
Проблемы речевого развития детей, сложности в грамматическом строе речи, неумении выразить свои мысли, способствовали внедрению инновационной Синквейн техники для формирования словаря дошкольников. Для этого был разработан и внедрен долгосрочный проект по данной теме.
Целесообразность использования синквейна объясняется тем, что прежде всего – открываются новые творческие интеллектуальные возможности.
Эта технология универсальна, открывает новые возможности, способствует обогащению и актуализации словаря, уточняет содержание понятий. Является диагностическим инструментом, даёт возможность педагогу оценить уровень усвоения ребёнком пройденного материала. Носит характер комплексного воздействия, не только развивает речь, но способствует развитию ВПФ (памяти, внимания, мышления). Психологи и практикующие педагоги отмечают, что у средних дошкольников часто имеются нарушения речи, бедный словарный запас, дети не умеют составлять рассказ по картинке, пересказать прочитанное, им трудно выучить наизусть стихотворение.
Данный метод, позволяет отойти от традиционных форм и методов взаимодействия участников образовательного процесса по работе с детьми среднего дошкольного возраста.
Реализация проекта охватывает все образовательные области, прописанные в ФГОС ДО Российской Федерации, основан на поддержке и развитии детской инициативы.
Чтобы составить синквейн, нужно научиться находить, в материале главные элементы, делать выводы и заключения, высказывать своё мнение, анализировать, обобщать, вычленять, объединять и кратко излагать.
Правила составления синквейна:
Первая строка – одно слово, обычно существительное, отражающее главную идею.
Вторая строка – два слова, прилагательные, описывающие основную мысль.
Третья строка – три слова, глаголы, описывающие действия в рамках темы.
Четвертая строка – фраза из нескольких слов, показывающая отношение к теме.
Пятая строка – слова, связанные с первым, отражающие сущность темы (ассоциативный ряд).
Цель: добиться более глубокого осмысления вопроса, проверить умение детей кратко и точно выразить свои мысли на заданную тему.
В конце первого года обучения большинство средних дошкольников постепенно овладевают навыком составления синквейна, упражняясь в подборе действий и признаков к предметам, совершенствуя способность к обобщению, расширяя и уточняя словарный запас, работая с предложением.
Синквейн можно составлять на индивидуальных и групповых занятиях, занятиях с одной группой или в двух подгруппах одновременно – в виде устных сочинений с опорой на схему. Можно дать работу на дом для совместной деятельности ребенка и родителей: нарисовать предмет и составить синквейн.
Чрезвычайно важно создавать благоприятные условия для развития речи в соответствии с возрастными особенностями ребенка. Профессиональное использование различных педагогических средств, приемов и методов и умелое их сочетание способны не только развивать речь детей, но и обеспечить гармоничное воспитание в соответствии с современными требованиями.
Для подготовки к реализации проекта мной была изучена литература по данной теме, проведена диагностика речевого развития детей, средней и старшей группы, разработан и внедрен цикл занятий с детьми, налажена работа с родителями по обучению их технологии синквейн для развития речи
Действенным средством развития речи дошкольника является сказка, совершенно необходимый этап в развитии речи ребенка. Сказочно-фольклорный мир представляет собой систему, наиболее оптимальную для восприятия понимания ее ребенком – дошкольником, которая полностью соответствует возрастным особенностям и потребностям малыша.
Само слово «сказка» обозначает нечто рассказываемое. Крупнейший исследователь и собиратель сказки А. И. Никифоров дал следующее определение: «Сказки – это устные рассказы, бытующие в народе с целью развлечения, имеющие содержанием необычные в бытовом смысле события и отличающиеся специальным композиционно-стилистическим построением».
Развитие речи на занятиях с использованием сказки обеспечивает комплексное воздействие на речевую сферу ребенка, помогает малышу обогатить свой активный словарный запас. «Сказки могут помочь воспитать ум, дать ключи для того, чтобы войти в действительность новыми путями, может помочь ребенку узнать мир и одарить его воображение» – сказал великий педагог Д. Родари. Пересказывая, рассказывая сказки, у детей формируется грамматически правильная речь, богатая сложными предложениями, с разнообразной лексикой: глаголами, определяющих действие; прилагательными, характеризующими персонажей; наречиями. Это способствует осмыслению выразительных деталей текста, слиянию образных и логических компонентов.
Современная методика развития речи детей при помощи сказки, включает в себя различные приемы совершенствования всех сторон речевой культуры детей дошкольного возраста.
Рассмотрим некоторые из них:
- Чтение вслух и рассказывание сказок – им принадлежит главенствующая роль в ознакомлении детей со сказками во всех возрастных группах.
- Моделирование сказок. Использование геометрических, форм, схематичного изображения, как стимульный материал для составления сюжетов сказок. Этот прием можно обозначить как обучение детей пересказыванию сказок или описанию сказочных героев при помощи метода Синквейн, как средства обогащения речевого запаса детей.
- Использование мнемотехники для детей дошкольников становится актуальным, так как схемы и мнемотаблицы в значительной степени облегчает детям процесс овладение грамоты выстроенной речи, кроме того, наличие зрительного плана+схема делают сказки четкими, связными и последовательными.
- Ритмизация (простукивание, прохлопывание ритма, отражающего особенности движения – быстрый, моросящий дождик, настроение героев – «идет грустный медвежонок», «скачет веселый зайка»).
- Психогимнастика – выразительная передача в мимике, движениях эмоциональных состояний (этюды «Горе», «Радость»).
- Музыкальное сопровождение (фрагменты классических произведений: А.
- Словесная режиссерская игра – упражнение детей в звуковом оформлении связного высказывания (разная сила голоса, темпа и ритма речи), использование в речи образных выражений, сказочных повторов, а также лексических средств (прилагательных, наречия) для определения свои эмоций, чувств от прослушивания сказки, музыки.
- Словесное рисование – точное определение словами состояний героев («петушок обиделся»), изображение их позы, мимики, жестов, не раскрытых в контексте литературного произведения (глаза у мышат радостные, они улыбаются, пляшут).
По окончанию проекта дети научились пересказывать сказки, характеризовать сказочных героев, составлять новые сказки, играть спектакли по сказкам, использовать в речи определения и глаголы для более красочного описания сюжета, совершенствовались умения сравнивать, выделять существенные признаки, устанавливать причинно-следственные связи, делать выводы, совершенствовалась связная речь, расширился словарный запас.
Детям была интересна и близка тематика проекта, поэтому дети с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях; с удовольствием слушали сказки в исполнении педагога, рассматривали иллюстрации в книгах, участвовали в занятиях, реализовывали свои творческие и интеллектуальные возможности.
Таким образом, проделанная в ходе проекта работа дала положительный результат в познавательном, речевом и культурном развитии детей.
Танцевальные стихи о вальсе — Танцевальные стихи о вальсе
Эти танцевальные стихи о вальсе являются примерами танцевальных стихов о вальсе. Это лучшие примеры стихов Танцевального вальса, написанных поэтами со всего мира.
Бесконечный танец мечты — коллаборация с Джо
Вы танцуете любовь, и вы танцуете радость, и вы танцуете мечты." - Джин Келли Я потерян в бесконечном сне Моя любовь и я вместе Танцующая рука...Подробнее
© Belle Bellevue  
Категории: танец, желание, мечта,
Я вальсирую — отредактировано
Я вальсирующий и вальсирующий и скольжение легко. Я так рад Я попробовал это. Это легкий ветерок. С одним два три один два три Дорогая, не будет Вы, пожалуйста вальс теперь с мне? 22 марта 2023 г. для вальса Эмиля Пине...Подробнее
© Andrea Dietrich  
Категории: танец,
ПЯТИДЕСЯТ ФУТЛЗ
ПЯТИДЕСЯТ ФУТЛЗ кокетливый танцы дамы прошу прощения быстрый шаг фокстрот прыжок пропустить джайв-поездка последний вальс так медленно держись близко любовь текла... Подробнее
© Brian Strand  
Категории: танец, ностальгия,
Ветреные слова
В бездыханном Мартовские ветры, порывы Сила нарциссов Кружиться, вальс – танго, Дискотека возможно, солнце Блестящий шар, ослепительный Даже сердце, которое улыбается Мимо. ..Подробнее
© Regina McIntosh  
Категории: танец, ветер,
RONDO круглый
Valse Valet Highland Fling альтовая скрипка музыкальная струна менуэт павана рондо tripping...Подробнее
Категории: танец, музыка,
WALTZ unwavered Hiku
последний вальс медленный держась близко наша страсть растет...Подробнее
© Brian Strand  
Категории: танец, музыка, страсть,
Вальс Волна
Ее тело закрывать к моему. Смех в ее глаза. Ноги едва ли коснитесь. ..Подробнее
© Венди Хордер  
Категории: танец, романтика,
Танцуй весь день
~ Танцуй весь день ~ Просыпайтесь под вальс Буги из постели Калипсо-на твоей одежде ...Подробнее
© Gershon Wolf  
Категории: танец, день, веселье, песня,
Сладкое белое вино
Мы целовались по полу Ее тело плотно прижалось к моему Я был под кайфом от стаута и виски Она на джине и сладком белом вине И мы покачивались...Подробнее
© Terry Ireland  
Категории: танец, любовь, страсть, романтика,
Вальс цветов
Цветы перед глазами Танцы под небесами Цветы для ваших глаз Закручивание желтого цвета в красках Цветы я предлагаю вам Вальс. ..Подробнее
© Clifford Villalon  
Категории: танец, цветок, природа,
Let Us Waltz
Снежный поцелуй дыхание, шепот Ласка… В мои мысли, Навсегда, всегда – мелодия Светящийся тихо и сладко, нежно Успокоив мое сердце, мои мечты С теплыми надеждами в оттенках атласа Мир,...Подробнее
© Regina McIntosh  
Категории: танец, признательность, поощрение, сердце, как
Нимфа ночи
Она танцевала под молочным лунным светом, Лёгко покачиваясь под звёздные звуки, Кружит, как нимфа ночи; Он смотрел ее вальс - грациозное зрелище, Не обращая внимания на ограничения приличия, Она...Подробнее
© Joanna Daniel  
Категории: танец, любовь, ночь, женщина,
Я танцевала с ними всеми
в потоках солнечных лучей маня мое лицо, чтобы повернуться вверх Я захвачен неосязаемыми чувствами причастие мускатного ореха и корицы- карамельные моменты расцвета Как волшебник воспоминаний. ..Подробнее
© Lonna Blodgett  
Категории: праздник, нарциссы, танец, мечта,
Вальс чудес
Нежно танцуя, падают осенние листья Моменты молчания, которые вспоминают Прыгать в кучи, задорно смеясь Осенние листья падают, нежно танцуя Малиновый и золотой, скрывая двор Затаившие дыхание секреты в молчаливом отношении Шепот...Подробнее
© Regina McIntosh  
Категории: осень, праздник, танец, смех,
ты поднимешь колено
ты поднимешь колено затем топните ногой в быстром толчке как кобыла в предупреждении, откиньте голову назад мы смотрим в глаза затем объедините...Подробнее
© Timothy Ray  
Категории: танец, посвящение, преданность, любовь,
Вальс Стихи | Примеры стихов о вальсе
Стихи о вальсе — Примеры всех типов стихов о вальсе, которыми можно поделиться и прочитать. Этот список новых стихов составлен из произведений современных поэтов PoetrySoup. Прочитайте короткие, длинные, лучшие и известные примеры вальса.
Бесконечный танец мечты — Коллаборация с Джо
… Вы танцуете любовь, и вы танцуете радость, и вы танцуете мечты.» — Джин Келли Я потерян в бесконечном сне Моя любовь и я вместе Dancing h……Подробнее
© Belle Bellevue
Категории: вальс, танец, желание, мечта,
Форма: Рифма
Песня любви и радости
…Песня любви и радости Что это за мелодия, что исходит из сердца, Голос души-вибрации любви передают Чтобы зажечь это пламя слишком долго, Прежде чем любовь умрет и страсти расстанутся. Пой сейчас, с……Подробнее
© Виджей Пандит
Категории: вальс, любовь, песня,
Анкета: Рубаи
это сезон перемен
. .. это сезон перемен Март – переходный период. ты уже готовишься для дождей в апреле в это время года начинаются пастели самые прекрасные цвета украшают тебя мой……Подробнее
© Тимоти Рэй
Категории: вальс, преданность,
Форма: Романтизм
Искушение
…Это липкий и сочащийся шоколад нагруженный торт, соблазняет меня, манит меня, это слабеет моя решимость и в качестве в глазурь начинает капать я чувствую в диета конец! 31.03.2023 Вальс Волна Стихотворение ……Подробнее
© Хизер Феникс
Категории: вальс, шоколад, желание, тоска,
Форма: Стих
The Reals
…Просто быстро посидели в машине, дождались стихотворения с более легким настроением Просто вспоминая все те времена, я сказал, что у меня был сон Правильная, а не схема быстрого обогащения У некоторых людей был . …..Подробнее
© Dilly Dally
Категории: вальс, простой,
Форма: Рифма
Прекрасный весенний вальс
…Снег тает, дает весеннее сияние Мороз ушел, рождение дарует Бутоны распускаются, сладкая жизнь растет Новые зеленые ростки, время течет Тепло возвращается, радость показывает Дождь падает, молотые напитки Земля пробуждается, птицы си ……Подробнее
© Майкл Крейг
Категории: вальс, признательность, красивая, рождение, надежда,
Форма: Уменьшенный гексаверс
Родственная душа
… Как ты знать если вы Упал влюбленный? звезды, фанфары или фейерверк. Может быть, это восторг в пределах ты. Тепло, довольство, зная что двое один. 30.03.2023 Wal……Подробнее
© Heather Phenix
Категории: вальс, жизнь, любовь, вместе,
Форма: Куплет
Летать
. ..я искать. Мой глаза прищуриваются в ярком свете блеск в солнечные лучи, и я чувствую чистый восторг как я смотрю мой воздушный змей парить. Грусть рассеивается, на данный момент я я настроен бесплатно. 30.03.2023 Вальс……Подробнее
© Heather Phenix
Категории: вальс, оценка, красота, эмоции, полет,
Форма: Стих
Мое будущее
… Мое сумерки годы будет наполнен миром. То есть мой истинное желание. Но если проснулся люди отказываются подняться, это будет быть наполненный ненавижу и боюсь как это является здесь и сейчас. Написано Марком……Подробнее
© Линда Крэддик
Категории: вальс, жизнь,
Форма: Куплет
Банту
… Пара танцует вальс — Ходячий бушмен качается со своей сумкой. Филиппинская карта — Перевернутый y 29 марта 2023 г. Конкурс стихов «Напиши БАНТУ» При поддержке: Suzanne Delaney……Подробнее
© Roger Carvis
Категории: вальс, метафора,
Форма: Стих
Световая волна
… Свет волны нравиться море волны в качелях; это надежда ……Подробнее
© Roger Carvis
Категории: вальс, надежда,
Форма: Стих
Она
… Она работает быстро и ……Подробнее
© Afroze Ali
Категории: вальс, тревога, одиночество,
Форма: Куплет
Вальс Волна Странствий
. .. А слишком синий небо обрамляет мошеннический своенравный ……Подробнее
© Дэвид Мон
Категории: вальс, воображение,
Форма: Стих
Океан
…»Под янтарным теплым солнцем кричат чайки, обнявшись в свободном полете. соленый бриз и гул лона океана.» Цитата поэта Солнечный уголь танцует теплый свет блестяще поставленный вальс…..Подробнее
© Eve Roper
Категории: вальс, океан,
Форма: Свободный стих
Влияние Луны
… Твой очарование рисует Прилив на берег. Рябь вздох секреты моря; лирическая любовь подметает и просачивается. Как звезды нравиться светлячки вау небеса, луна- луч золотит волны.