Синквейн организм: Синквейн на тему «Организм»

Урок по химии в 9 классе «Вредное влияние спирта на организм человека »

Министерство образования  и науки Украины

Лисичанский отдел образования

 КЗ «Лисичанская специализированная школа  I – III ступеней  № 8  »

 

Разработка урока по химии в 9 классе

«Вредное влияние спирта на организм человека » 

                   учителя  химии высшей категории Подоляко Л. П

 

Тема урока :  Вредное влияние спирта на организм человека

Цель урока : обобщить и систематизировать знания учащихся о спиртах, связи между химическими свойствами спиртов и наличием гидроксогруппы в их составе, показать их вредное влияние на организм человека, в ходе эксперимента доказать действие спирта на организм , научиться использовать полученные знания.

Тип урока : урок-практикум

Формы работы : метод « Микрофон», мини- конференция , лабораторная работа , игра « Незаконченное предложение» , творческие работы учащихся.

     

Оборудование : презентация, сообщения учащихся, спирт, вода, белок, масло, пробирки , штативы.

Ход урока

 I. Организационный момент

Слайд 1                                                                                                            

Слайд 2                                                                                               

Эпиграф  нашего урока     

«Собраться вместе – это начало ,держаться вместе –это прогресс , работать вместе – это успех»  

 Генри Форд 

II. Актуализация знаний учащихся      

Слайд 3                                     

1. Метод « Микрофон »                                                                          

Дайте определение спиртам.                                           

Спирты – это …                                                                                          

Слайд 4                                

Спирты – это оксигенсодержащие органические вещества состоящие из радикала и гидроксогруппы.                                            

Слайд 5                                                                                                           

2. Укажите физические свойства спиртов?

  •              Какова классификация спиртов ?
  •              Назовите виды изомерии  спиртов ?
  •              Какова функциональная группа спиртов ?
  •              Где применяют  спирты ?

Слайд 6                                                                                                          

3. Назовите спирты по международной номенклатуре :          

Ch4OH —  метанол                                                                                

C2H5OH-  этанол                                                                                         

C3H7OH – пропанол                                                                    

C4H9OH —  бутанол                                                                       

C5h20OH – пентанол

III. Основная часть урока                                                                           

Слайд 7                                                                                

Главный вопрос урока  : Спирт —  лекарство  или яд  ?                           

« Все есть яд!  Все есть лекарство. Все дело в дозе »        

Парацельс                                                                                                        

Слайд 8                                                                                                           Таблица З Х У                                                                                                  

Что я знаю   ?

Что хочу узнать   ?

Что я узнал   ?

Спирт — оксигенсодержащее органическое вещество

Спирт-лекарство или яд       ?

 

                                                                                                                

Слайд 9                                                                                                          

 — Нельзя представить нашу жизнь без химических веществ которыми  мы ежедневно пользуемся .   Эти вещества вы видите на слайде . Что их объединяет?                                                                 

Слайд 10                                                                                                       

Тема урока :            

Вредное влияние спирта на организм человека           

Слайд 11                                                                                                           

Перед вами стоят цели :                                                                                 

  • познакомиться с вредным влиянием спирта на организм человека;
  • провести эксперимент :действие спирта на жиры , белки , растворимость в воде;
  • определиться с утверждением «Быть здоровым – это «модно» и  « круто».

Слайд 12                                                                                                              

« Историческая справка»                                                                          

Сообщение учащегося об истории открытия спиртов      

Слайд  13                                                                                                       

« Экспериментальная страница »                                                                

Слайд 14                                                                                                          

Правила техники безопасности                                             

Работа в группах « Ажурная пилка »                                    

Слайд 15                                                                  

Видеоопыт  « Растворение спирта в воде»                     

Проведение опыта учащимися первой группы                         

Слайд 16                                           

Видеоопыт «Растворение жиров в спирте »                    

Проведение опыта учащимися  второй группы       

Слайд 17                                                                          

Видеоопыт «Действие спирта на белок »                                  

Проведение опыта учащимися  третей группы                              

Слайд 18                                                                                                    

На основании опытов какие выводы можно сделать ?                           

Слайд 19                                                                                                         

Давайте посмотрим какие химические процессы происходят в печени при попадании спирта в организм                                                                 

Слайд 20                                                                                                          

« Информационная страница»         

Класс заранее распределяется на 3 группы                                            

Слайд 21                                                                                                   

Сообщение и презентация  1 группы учащихся                                      

Влияние алкоголя на нервную систему и мозг                                 

Слайд 22                                                                               

Сообщение и презентация  2 группы учащихся                    

Влияние алкоголя на сердечно-сосудистую  и пищеварительную  системы     

Слайд 23                                                                                                        Сообщение и презентация  3 группы учащихся                    

Алкоголь и дети                                                        

IY. Обобщение и систематизация знаний                                                  

Слайд 24                                                                                 

Что вы сегодня узнали на уроке ?    Таблица З Х У                        

Что я знаю  ?

Что хочу узнать  ?

Что я узнал  ?

Спирт — оксигенсодержащее органическое вещество

Спирт- лекарство или яд  ?

1Спирт-лекарство   2Спирт-яд

1. Метод « Микрофон »                                                                                              

— Почему спирт – лекарство ?                                                                    

— Почему спирт – яд ? 

Слайд 25                                                                             

2. Игра « Незаконченное предложение»                                                     

  • Ядовитые вещества – это …                                                                        
  • Мое отношение к алкоголю …, потому что …                                        
  • Я считаю , что употребление алкоголя …                                            
  • Спорт и алкоголь …                           

3.

Работа в группах                                            

Придумайте  синквейн о спиртах                

Слайд 26                                                          

Синквейн (от фр. cinquains, англ. cinquain) – это творческая работа, которая имеет короткую форму стихотворения, состоящего из пяти нерифмованных строк.

Синквейн – это не простое стихотворение, а стихотворение, написанное по следующим правилам:

1 строка – одно существительное, выражающее главную тему cинквейна.

2 строка – два прилагательных, выражающих главную мысль.

3 строка – три глагола, описывающие действия в рамках темы.

4 строка – фраза, несущая определенный смысл.

5 строка – заключение в форме существительного (ассоциация с первым словом).

Слайд 27                                                                                                                  

* Спирт                                                                                                            

* Полезный и вредный                                                                                 

* Помогает , искушает , разрушает                                                             

* Водка людей разума лишает                                                                 

* Лекарство и яд !                                                                                          

Слайд 28                                                                                                        

* Этанол                                                                                                        

* Насыщенный  , одноатомный                                                                    

* Реагирует ,горит , растворяет             

* Этанол применяют в медицине                                                                          

* Друг- лекарство !                             

Слайд 29                                                                                                      

* Алкоголь                                                                                                    

* Дурманящий , опасный                                                                           

* Обманет , завлечет , убьет                                                                       

* Пить да гулять – добра не видать                                                           

* Враг – яд !                                                                                                 

Слайд 30                                                                                                       

Y. Подведение итогов. Домашнее задание

Повторить§  24,25 с.164                      

Слайд 31                                

Синквейны на уроках биологии | Материал по биологии по теме:

СИНКВЕЙНЫ НА УРОКАХ БИОЛОГИИ.

Золотарева И.Г., учитель биологии

МБОУ «ООШ №3» г. Мариинска

    Одним из эффективных методов развития ребенка, который позволяет быстро  получить результат, является работа над  созданием нерифмованного стихотворения, синквейна.

     Синквейн (от фр. cinquains, англ. cinquain) — пятистрочная стихотворная форма, возникшая в США в начале XX века под влиянием японской поэзии. В дальнейшем стала использоваться (в последнее время, с 1997 года, и в России) в дидактических целях, как эффективный метод развития образной речи, который позволяет быстро получить результат. Ряд методистов полагает, что синквейны полезны в качестве инструмента для синтезирования сложной информации, в качестве среза оценки понятийного и словарного багажа учащихся.

   Дидактический синквейн развился в практике американской школы. В этом жанре текст основывается не на слоговой зависимости, а на содержательной и синтаксической заданности каждой строки.

  Написание синквейна является формой свободного творчества, требующей от автора умения находить в информационном материале наиболее существенные элементы, делать выводы и кратко их формулировать.

    Составление синквейна, краткого резюме на основе больших объемов информации, полезно для выработки способности к анализу. В отличие от школьного сочинения, синквейн требует меньших временных затрат, хотя и имеет более жёсткие рамки по форме изложения, и его написание требует от составителя реализации практически всех его личностных способностей (интеллектуальные, творческие, образные). Таким образом, процедура составления синквейна позволяет гармонично сочетать элементы всех трех основных образовательных систем: информационной, деятельностной и личностно-ориентированной.

Правила составления синквейна:

1 строка – одно слово, обычно существительное, отражающее  главную идею;

2 строка – два слова, прилагательные, описывающие основную мысль;

3 строка – три слова, глаголы, описывающие действия в  рамках темы;

4 строка — фраза из нескольких слов, выражающая отношение к теме;

5 строка – одно слово (ассоциация, синоним к теме, обычно существительное, допускается описательный оборот, эмоциональное отношение к теме).

   Составляя синквейн, каждый реализует свои таланты и способности: интеллектуальные, творческие, образные. Если задание выполнено правильно, то синквейн обязательно получится эмоциональным.
Вот несколько примеров довольно удачных синквейнов:

Цитология
изучающая, клеточное
исследует, устанавливает, диагностирует
раздел биологии, изучающий живые клетки, их органоиды, их строение, функционирование, процессы клеточного размножения, старения и смерти
клеточная биология

Анатомия
древнейшая, научная
рассматривает, изучает, исследует
наука о форме и строении отдельных органов, систем и организма в целом
группа научных отраслей

Жизнь
живая, протекающая
размножаться, развиваться, существовать
способ бытия сущностей
наследственная болезнь со смертельным исходом, передаваемая половым путём

Морфология
научная, комплексная
изучает, исследует
форму и строение животных и растительных организмов
комплекс научных отраслей

Организм
живой, действующий
состоит, обладает, отличается
тело с органами
отдельная особь

Цветок
видоизменённый, укороченный
привлекает опыляется развивается
орган семенного размножения цветковых
спороносный побег

Цитоплазма
водянистая, изменяющаяся
движется, растет, воспроизводится
внутренняя среда живой или умершей клетки
содержимое

Мутация
Случайная, стойкая.
Изменяет, проявляется, наследуется.
Не было бы счастья, да несчастье помогло!
Эволюция.

Стволовая клетка

Неспециализированная, пластичная

Делится, дифференцируется, мигрирует

Стволовая клетка – это доктор внутри тебя!

Регенерация

Протеосома

Бочонковидная, избирательная

Узнает, расщепляет, регулирует

Ущербный белок клетке не товарищ!

Терминатор

Микротрубочка

Растущая, полая

Двигаться, опираться, транспортировать

Без микротрубочек клетке труба!

Тубулин

Белки

Трехмерные, уникальные

Ускоряют, регулируют, защищают

Без протеинов жить нельзя на свете, нет!

Трудяги!

Ядро

Большое, двумембранное

Регулирует, контролирует, передает

 Клетке без ядра – и не туда, и не сюда!

Голова!

 Митоз 
Четырёхстадийный, самый распространённый,
Обеспечивает, воспроизводит, поддерживает,
Митоз- лежит в основе роста и вегетативного размножения,
Деление.

Как работать с синквейнами.

Мы предлагаем следующие способы работы учащихся с синквейнами:

  1. Составление нового синквейна (индивидуально, в парах, в группах).
  1. Составление краткого рассказа по готовому синквейну с использованием  слов и фраз, входящих в состав синквейна.

Пример. Составление краткого рассказа по синквейну.

Модификация

Адаптивная, обратимая

Варьировать, приспосабливаться, формировать

Без нее, как без воды, существовать не можем мы!

Эволюция

Рассказ.

Модификации – это конкретные значения изменчивого признака организма, которые формируются в конкретных условиях среды. Они носят адаптивный характер – обеспечивают приспособленность организмов в окружающей среде. Модификации обратимы: они исчезают после прекращения действия фактора, вызвавшего их формирование. Модификации варьируют (изменяются в определенных пределах) при типичных изменениях окружающей среды. Формируя модификации, организм приспосабливается к конкретным условиям окружающей среды. Формирование модификаций происходит на этапах экспрессии генов, обусловливающих развитие признака.  Модификации являются результатом эволюции вида.

  1. Коррекция и совершенствование готового синквейна.

Пример. Коррекция синквейна

Клетка

Эукариотическая, прокариотическая

Делится, размножается, обновляется

Клетка – элементарная частица живой материи

Жизнь

Измененный синквейн.

Клетка

Эукариотическая, прокариотическая

Делиться, специализироваться, обновляться

Элементарная частица жизни

Гук

  1. Анализ неполного синквейна без указания темы синквейна и определение названия темы этого синквейна.

Пример. Определение темы синквейна (угадать слово первой строки)

Синквейн 1.

?

Сильная,  разнообразная

Бороться, соперничать, опережать

Бороться и искать, найти – и не сдаваться!

Отбор

Синквейн 2.

?

Автотрофный, зеленый

Начинать, синтезировать, передавать

СО2 да вода – наша еда!

Пищевая цепь

Синквейн 3.

?

Живая, кубическая

Делиться, питаться, дышать

Не построишь дом без кирпича.

Ткань

Синквейн 4.  

?

Сложный, устойчивый

Питаться, жить, размножаться

Мой дом – моя крепость.

Экосистема

Синквейн 5.

?
Вирусная, химерная,
Кодировать, синтезировать, обусловливать
Одна хорошо, а две надежнее!
Хромосома

Синквейн 6.

?
Многофакторный, хромосомный
Нарушать, изменять, обусловливать
Беда не приходит одна.
Заболевание

Синквейн 7.

?

Устойчивый, инфекционный
Поражать, изменять, губить
Вот она загадка века – гибель мира человека!
Белок

Синквейн 8.

?

Полезный, нейтральный

Формировать, передавать, изменять

Он всем бросается в глаза!

Фенотип

Синквейн 9.

?

Неподвижная, шарообразная

Хранить, сливаться, реализовывать

Она делает добро – зашифровано оно.

Организм

Синквейн 10.

?

Гладкая, шероховатая

Синтезировать, транспортировать, хранить

Путь белка от рибосомы до аппарата Гольджи лежит через нее

Вакуолярная система

 

     Синквейны – превосходный способ контроля. Написать стихотворение грамотно, не прочитав текста, невозможно.

     Если же вдруг у вас возникают сложности, связанные с подбором слов, уместных в синквейне, то проблема, скорее всего, объясняется следующим. Либо тема синквейна вам не близка (не понята вами или просто не интересна). Либо же вам необходимо поработать над расширением своего словарного запаса.

  А ещё синквейны очень удобно использовать для самоконтроля или же в мнемонических целях. Если вы легко можете составить стихотворение, то будьте уверены: тема усвоена хорошо. Кроме того, в синквейне содержится квинтэссенция материала – ваше его эмоциональное восприятие. А потому впоследствии можно данную тему повторить, просто вспомнив свой синквейн.

Для чего организмы из океана используют углекислый газ? A.дышать B.строить кости C.делать

Ответы

Чтобы дышать, они используют углекислый газ. Углекислый газ является основным элементом, который помогает организмам дышать.


Похожие вопросы

Что означают полосы чередующихся магнитных полярностей, обнаруженные в горных породах в бассейнах океанов?

Ответы

Полосы чередующихся магнитных полярностей, обнаруженные в горных породах в океанских бассейнах, свидетельствуют о спрединге морского дна. Спасибо, что разместили свой вопрос здесь, в Brainly. Я надеюсь, что ответ поможет вам. Не стесняйтесь задавать дополнительные вопросы.

Предоставить доказательства расширения морского дна

Если в клетке присутствует только один член пары хромосом, это _____ состояние и, скорее всего, это _____ клетка. диплоидный; репродуктивные

гаплоидные; репродуктивные

гаплоидные; аутосомы

диплоидные; аутосома

ответы

гаплоидный; репродуктивный

После деления хромосом пополам клетка становится гаплоидной, и это делается для гамет или репродуктивных клеток.

1. Как астрономы подтвердили существование темной ЭНЕРГИИ? а. рассчитав его по третьему закону Кеплера
б. путем измерения массы галактик
в. обнаружив его с помощью телескопов
д. по возрастам шаровых скоплений

2. Как астрономы подтвердили существование темной МАТЕРИИ?
а. измеряя скорость расширения Вселенной
б. путем обнаружения очень горячего газа в скоплениях галактик, испускающего рентгеновские лучи
в. путем измерения количества сжатого газа во Вселенной
д. путем регистрации электромагнитного излучения, отражающегося от темной материи

Ответы

По возрасту шаровых скоплений астрономы подтверждают существование темной ЭНЕРГИИ.

Обнаружив очень горячий газ в скоплениях галактик, испускающий рентгеновские лучи , астрономы подтверждают существование темной МАТЕРИИ.

Ответ:

1. d

2. b

Объяснение:

Темная энергия определяется как неизвестная энергия, оказывающая огромное влияние на вселенную. Впервые это наблюдалось по измерениям сверхновых, которые показали, что расширение Вселенной ускоряется.

Темная материя составляет примерно 85% материи Вселенной, она определяется как невидимый компонент, взаимодействующий с видимой материей посредством гравитации.

Озон одновременно полезен и вреден для жизни на Земле.
правда или ложь

Ответы

Истинный.

В верхних слоях атмосферы блокирует солнечное УФ-излучение; однако в нижних слоях он является загрязнителем.

Ответ:

Верно

Объяснение:

edge 2020

Что из перечисленного является веской причиной того, что табачный дым считается канцерогеном? А) вызывает мутацию, приводящую к раку
Б) вызывает мутации, приводящие к апоптозу.
в) вызывает мутации, приводящие к торможению деления клеток.

Ответы

он вызывает мутацию, ведущую к раку – веская причина, по которой табачный дым считается канцерогеном

Ответ:

А) вызывает мутацию, приводящую к раку.

Объяснение:

Рак — это заболевание, которое возникает, когда клетки демонстрируют неконтролируемое деление клеток, ведущее к образованию нежелательной группы клеток. Любой химический или физический фактор, вызывающий мутацию в генах контроля клеточного деления и приводящий к раку, называется канцерогеном. Табачный дым является канцерогеном, поскольку он способен мутировать ДНК человека, вызывая рак.

1. Если два организма принадлежат к разным семействам, они должны принадлежать к разным типам. Верно или неверно 2. Если два организма относятся к одному роду, что также должно быть верно?

Ответы

Q1. Ответ неверный.

Существует восемь основных таксономических групп: домен, царство, тип, класс, порядок, семейство, род и вид, причем домен является наиболее полным, а вид — наименее инклюзивным. Следовательно, один тип будет включать много семейств. Это означает, что два организма из разных семейств могут принадлежать к одному и тому же типу.

Q2. Ответ заключается в том, что они должны иметь одну и ту же семью, порядок, класс, тип, царство и домен.

Основными таксономическими группами от наиболее инклюзивных до наименее инклюзивных являются: домен
царство
тип
класс
порядок
семейство
род
вид

Таким образом, если два организма относятся к одному роду, они должны принадлежать к одному и тому же семейству, порядок, класс, тип, царство и домен.

Некоторые осадочные породы, называемые ______, состоят из древних коралловых рифов, погребенных под отложениями.

Ответы

Ответ:

Известняк

Объяснение:

Известняк можно назвать биохимическим веществом, так как он в основном состоит из скелетов давно умерших животных и кальцита.

Я думаю, это известняк.

Как бы изменились ваши привычки в еде, если бы вы могли использовать только глюкозу для снабжения организма энергией?

Ответы

Чистая глюкоза вызывает гипергликемию, которая вызывает повышение уровня инсулина.

Что такое инсулин?

Инсулин секретируется бета-клетками поджелудочной железы, и его основное действие заключается в снижении уровня глюкозы в крови путем индукции экспрессии GLUT-4 на мышечных клетках, поэтому мышечные клетки будут поглощать глюкозу из кровотока и использовать ее во время дыхания.

Гиперинсулинемия не сенсибилизирует переносчики глюкозы, экспрессируемые на клеточных поверхностях (GLUT1 в головном мозге, кишечнике, GLUT-4 в мышечных клетках и т. д.), что в конечном итоге снижает действие инсулина.

Продолжительная гипергликемия снижает осмолярность плазмы, что приводит к повреждению клеток, поскольку большая часть внутриклеточной жидкости вытягивается.

Для получения дополнительной информации о глюкозе посетите:

brainly.com/question/3380149

#SPJ2

Это не сработает, потому что вы исключите некоторые питательные вещества, в которых нуждается ваше тело.

Какое вещество является химическим источником пищи для растений сои?

Ответы

Вещество, являющееся химическим источником пищи для растений сои, представляет собой глюкозу. Растение сои использует клеточное дыхание для выработки полезной химической энергии, высвобождаемой внутри клетки в виде молекул углекислого газа.

Спасибо, что разместили свой вопрос здесь, в brainly. Я надеюсь, что ответ поможет вам. Не стесняйтесь задавать дополнительные вопросы.

Ответ определенно глюкоза

Какой генно-инженерный препарат используется для контроля уровня глюкозы у людей?

Ответы

Ответ: люди, нуждающиеся в инсулине, больны диабетом.

Какой процесс переносит кислород из эпипелагиали в более глубокие океанические зоны? Даунвеллинг из полярных регионов в экваториальные
Даунвеллинг в полярных регионах
Апвеллинг из экваториальных районов в полярные
Апвеллинг в полярных регионах

Ответы

Спасибо, что разместили свой вопрос здесь, в Brainly. Я надеюсь, что ответ поможет вам. Не стесняйтесь задавать дополнительные вопросы.
Процесс переносит кислород из эпипелагиали в более глубокие океанические зоны. Апвеллинг из экваториальных регионов в полярные.

Где распространены землетрясения ??

Ответы

В Канзасе много

Я думаю, что наиболее распространенным местом для землетрясений является Япония.

Из 21 аминокислоты, которые являются строительными блоками для белков, сколько должно поступать из продуктов, которые вы едите? 10
6
11
9

Ответы

9 происходят из продуктов, которые вы едите.

9 Надеюсь, это помогло! 🙂

Воздушные массы не входят в состав гидросферы.

Верно

Ложно

Ответы

Верно, воздушная масса является частью атмосферы. Это также вопрос географии/геологии, а не вопрос биологии.

Напишите букву клеточной органеллы рядом с ее функцией

Ответы

Ответ —
(Эукариоты)
Ядро (N)
Функция ядра — центр управления и управления.

Причина — Это слишком очевидно. Я выбрал эукариот, потому что это основные клетки для анимилия. Ядро простое, потому что оно, очевидно, также является командным пунктом для всех обычных клеток.

Во время гликолиза шестиуглеродная глюкоза реагирует с кислородом с образованием двух трехуглеродных молекул пирувата. Какая молекула обеспечивает энергию, используемую для инициации (запуска) гликолиза? Вопрос 7 вариантов:

а. НАДН

б.Амилаза

в.АТФ

Ответы

Ответ здесь: АТФ.

АТФ используется на первом этапе гликолиза для превращения глюкозы в глюкозо-6-фосфат (отсюда и берется фосфат).

Я считаю, что это АТФ.

Когда активный транспорт перемещает молекулы, он позволит молекулам двигаться от?

Ответы

Ответ. Это позволит молекулам двигаться против градиента концентрации, который в значительной степени действует против них. (Градиент от низкой концентрации к высокой концентрации)

Причина — Будет потребляться энергия. Например, в реке есть нисходящий поток, но если вы хотите подняться вверх по реке, вы должны идти против нее, идя против течения. Почти то же самое, но происходит с ячейкой в ​​активном режиме.

Какая деятельность происходит в процессе фотосинтеза? a. солнечная энергия органических молекул преобразуется в световую энергию.
b.органические молекулы поглощаются из окружающей среды.
c.органические молекулы превращаются в органические пищевые молекулы.
d. Углекислый газ поглощается растениями для производства сахаров из углерода.

Ответы

Ответ — D. Углекислый газ поглощается растениями, чтобы сделать из углерода погоню.

Обоснование. На стадии фотосинтеза растениям требуется h3O, CO2 и особенно солнечный свет для производства (Еды). Без углерода, который является основным, но необходимым, может иметь значение в живых организмах. Так что да, углерод нужно принимать.

Какой процент цитоплазмы состоит из органического материала? а.15
б.20
c.22
d.92

Ответы

Ответ:

C. 22

Объяснение:

Его от 22% до 25%

Молекулы ферментов синтезируются в основном из: a. аминокислот
б.моносахариды
в. жирные кислоты
г. фосфолипиды

Ответы

б. моносахариды это ответ

Правда или ложь. Генделя прозвали «Красным священником». Если бы вы хотели сделать график y=3x+1 более крутым, какое уравнение вы могли бы использовать? А. у=3х+4 Б. у=-3х+1 С. у=1/2х+1 Д. у=7х+1 Что означают полосы чередующихся магнитных полярностей, обнаруженные в горных породах океанских бассейнов? Издатель оценивает свои затраты на публикацию книги от 780 000 до 1 040 000 долларов. На данный момент они потратили 624 000 долларов. Какое составное неравенство правильно выражает, насколько больше издатель может потратить? а. 156 000 > х > 416 000 б. 156 000 < х > 416 000 в. 156 000 > х < 416 000 Количество мужчин в туристической группе в 15 раз превышает количество женщин. Если в группе 48 человек, то сколько мужчин? Пожалуйста, помогите Масштаб на карте показывает, что 2 дюйма = 25 миль. Часть А Сколько дюймов на карте соответствует 60 милям? Часть Б Сколько миль представлено 1/4 дюйма на карте? саженец или молодое дерево сажают в саду. через 3 года рост 180 см. Через 7 лет рост 368 см. Какой высоты будет дерево через 10 лет? Процесс, посредством которого наше политическое отношение формируется окружающей средой, называется: А. Случайными факторами. Б. политическая демография. C. Политическое разнообразие. D. политическая социализация. Многие деревни в Сахеле были заселены _____. А.) на берегах двух главных рек Б.) рядом с лесными массивами C.) на краю Сахары Д.) за городом Чем отличается японский синквейн от современного синквейна Процесс трансуранового синтеза включает создание трансуранового элемента посредством _____. трансмутация урана синтез тяжелых элементов трансмутация более легкого элемента В каком предложении нет ошибок в использовании курсива или кавычек? А. Я никогда не мог написать слово «происшествие», не просматривая его. Б. Сколько букв «н» в ее фамилии? Номер мобильного телефона К. Джанет начинается с «8». D. Словом начинаются многие газетные статьи. Нина может проехать на своем велосипеде 63 360 футов за 3400 секунд, а София может проехать на своем велосипеде 10 миль за 1 час. Какова скорость Нины в милях в час, если в миле 5280 футов? Если в клетке присутствует только один член пары хромосом, это состояние _____ и, скорее всего, это клетка _____. диплоидный; репродуктивный гаплоидный; репродуктивный гаплоидный; аутосомный диплоидный; аутосомный Какое уравнение показывает коммутативность сложения? А. -5 + (3+4) = (-5+3) +4 Б. -3 + (7+3) = -3 +(3+7) В. -3*5 + 8 = 5*(-3) + 8 Д. -2(3+5) = -2*3 + (-2)*5 Бросьте два шестигранных кубика и проверьте их сумму. а) Сколько времени потребуется, чтобы закатить «змеиные глаза» (пара глаз)? б) Какова вероятность того, что при первом броске выпадет 7? в) Какова вероятность того, что при четвертом броске выпадет 7? г) Какова вероятность того, что при четвертом броске выпадет сумма 7? e) Какова вероятность того, что для выпадения суммы 7 потребуется более 10 бросков? 5. Какой первый урок Бак усваивает в своей новой жизни? Он учится спать в снегу. Он учится никогда не воровать. Он учится избегать тяжелой работы в следах. Он учится любить другую собаку 8. Истории о «волке-призраке», бродящем по лесу, являются частью какого элемента сюжета «Зова предков»? конфликт экспозиция разрешение восходящее действие 10. Как автор в основном раскрывает характер Таши? Сразу за дверью у точилки для карандашей стояли Аиша и Таша. Мистер Карвер стоял напротив, помогая ученику решить математическую задачу. «Я ненавижу холод, и, кроме того, я не уверен, что люблю кататься на санках». «Она и Джереми не очень хорошо ладят». Какое местоимение правильно завершает предложение? __________ идет с тобой в парк? А. Кому Б. ВОЗ От каких из следующих проблем со здоровьем обычно страдает человек, страдающий нервной анорексией? А. Низкое кровяное давление B. ТОНКИЕ/слабые кости C. Поражение внутренних органов Д. все вышеперечисленное Какое из следующих утверждений о пороговой частоте верно? а. Пороговая частота одинакова для всех металлов. б. Пороговая частота зависит от интенсивности падающего излучения. в. Пороговая частота зависит от частоты падающего фотона. д. Пороговая частота зависит от работы выхода металла. Пожалуйста, выберите лучший ответ из предложенных вариантов

Когда ячейка должна использовать активный транспорт? D. Для перемещения молекул через мембрану против градиента.


Похожие вопросы

Почему в тропиках выпадает больше осадков, чем в других местах на Земле?

Ответы

Ответ и объяснение:

Тропики получают большое количество прямой солнечной энергии, что приводит к большему испарению по сравнению с более высокими широтами.

Итак, горячий и влажный воздух поднимается вверх, конденсируется в грозу и тучи и падает обратно в виде дождя на землю.

Из-за этого в тропиках выпадает больше осадков, чем в других местах на Земле.

Какая из этих стран имеет самые высокие темпы прироста населения?

Ответы

Китай имеет самое большое население! надеюсь, это поможет


Как образуется метаморфическая порода

Ответы

Доброе утро!

Метаморфические породы образуются из других пород, которые изменяются под действием тепла или давления. Они сделаны не из расплавленной породы — горные породы, которые плавятся, вместо этого образуют изверженные породы. … Они не плавятся, но содержащиеся в них минералы химически изменяются, образуя метаморфические породы.

Надеюсь, это поможет!

Пожалуйста, отметьте меня лучшим!

Хорошего дня!

~Кортни

Метаморфические породы образуются под действием тепла и давления существующих магматических пород.

Каким изменением окружающей среды должен быть торнадо?

Ответы

Краткосрочные. Они возникают быстро, а оставшиеся повреждения в большинстве случаев легко устраняются.

Ответ: А. кратковременный, так как возникает очень быстро

Объяснение: Я провел тест

Каков состав свинца

Ответы

Свинец — это химический элемент с символом Pb (от латинского plumbum) и атомным номером 82.

Почему колибри более тесно связаны с ящерица, чем стрекоза

Ответы

Из-за того, как они летают, они более тесно связаны с насекомыми, чем с другими птицами.

Самый деструктивный вид массового движения a. Спад б. Селевой поток в. Оползень д. Ползучесть

Ответы

Оползень — самый разрушительный вид массового движения.

Что вы подразумеваете под массовым движением?

Движение массы можно определить как процесс, который приводит к перемещению горных пород, почвы и крутых склонов вниз под действием силы тяжести.

Оползни представляют серьезную угрозу для людей и других организмов. Это также может привести к гибели большинства организмов, включая человека. В основном это происходит в сезон дождей. Эффект разрушения можно оценить по тому, что он разрывает и гору.

Таким образом, правильный вариант ответа на этот вопрос — C.

Чтобы узнать больше об оползнях, перейдите по ссылке:

brainly.com/question/2377002

#SPJ2

Наиболее разрушительным видом массового движения является Оползень.

Оползень — это массовое движение горных пород и почвы, которое быстро скатывается с крутого склона, например горы или утеса.

Оползни, по оценкам, наносят ущерб в миллиарды долларов и убивают от 25 до 50 человек ежегодно только в Соединенных Штатах.

Какой процент тропических лесов Земли был потерян в результате обезлесения с 1950 года?

Ответы

40% тропических лесов Земли были потеряны из-за обезлесения с 1950 года.


40% потому что, когда люди вырубали деревья для нас, они использовали так много

Бабочки монархи ярко-оранжевого цвета крылья с черными узорами на них, что делает их хорошо видимыми для птиц, которые едят бабочек и мотыльков, но птицы редко едят монархов. Точно так же гусеницы монарха имеют ярко-желтые, белые и черные полосы, и их также редко едят птицы, хотя некоторые осы нападают на них и скармливают их своим детенышам. Что можно сделать из этих наблюдений? Монархи должны угрожать и нападать на птиц, но не на ос. У монархов есть способ препятствовать хищничеству птиц, не связанный с укрытием. Крылья монархов настолько красочны, что большинству птиц трудно их есть. Монархи откладывают больше яиц, чем другие менее заметные бабочки.

Ответы

Ответ:

Это на том основании, что, когда они появляются там, затеняя крылатые животные, они не имеют ни малейшего представления, что делать, потому что в природе, если птицы их увидят, они могут выглядеть так, как будто там просят Бога за этих бабочек .

Бабочки также используют свои крылья, чтобы создать непоследовательный колеблющийся пример, что является исключительным для бабочек и чрезвычайно трудно для хищников, особенно пернатых, предвидеть, в каком направлении они будут летать. По мере того, как тело бабочки поднимается, движение выталкивает воздух из-под заботы о них, жизнеспособно толкая ее по воздуху

Это потому, что когда они хвастаются там цветом, птицы не знают, что делать, потому что в природе, если птицы увидят их, они могут выглядеть так, как будто там молятся те бабочки

Ученые используют различные типы доказательств, чтобы поддержать теорию эволюция. Четыре типа доказательств: ископаемые, молекулярные, эволюционные и структурные. Выберите два из четырех типов доказательств и объясните, как их можно использовать для поддержки теории эволюции. (помогите срочно)

Ответы

Ископаемые свидетельства и структурные данные доказывают поддержку теории эволюции, потому что ископаемые данные показывают, как животные выглядели от нескольких сотен до тысяч лет назад, а структурные данные показывают, как животное может превратиться из наземного существа в морское создатель, такой как кит, начиная с Индохьюса, чтобы стать китом, каким он является сейчас.

Ответ:

ископаемые + структурные доказательства

В каком типе взаимодействия выигрывают оба вида?

Ответы

Мутуализм взаимодействие приносят ли пользу обоим видам?

Мутуализм

Это из-за этих вещей

Пчела на весеннем цветке, собирающая пыльцу и нектар

Медоносная пчела перемещается с цветка на цветок. Медоносная пчела получает пользу, собирая нектар для производства меда. Цветок получает выгоду от переноса пыльцы, которая прилипает к лапкам пчелы, когда она перемещается с одного цветка на другой.

Птица-скворец поедает насекомых с буйвола

Скала поедает насекомых и паразитов у буйвола. Скала выигрывает, получая еду, а буйволы выигрывают от очистки от насекомых и паразитов.

Какова цель проекта по созданию безвредного для климата сельского хозяйства

Ответы

Создание базы данных по безвредным для климата методам ведения сельского хозяйства

Что лучше всего описывает пределы науки? а. Наука не может ответить на философские вопросы.
б. Наука может ответить только на математические вопросы.
в. Наука может ответить на любой вопрос.
д. Наука не может ответить ни на один сложный вопрос.

Ответы

A. Наука не может ответить на философские вопросы. Философские вопросы можно охарактеризовать как теоретические вопросы, например: «Какова цель жизни?» Ответы на эти вопросы могут очень варьироваться от человека к человеку. Наука отвечает на такие вопросы, как «какова температура кипения воды?» или «какова химическая структура воды?» На оба этих вопроса есть один и тот же ответ, независимо от того, кто их задает. точно измерять и наблюдать за происходящим, или, в данном случае, за температурой воды, когда она начинает кипеть, или за различными атомами в воде.0005

Давайте рассмотрим другие вопросы.

B. Наука может ответить только на математические вопросы. Как вы видели в объяснении выше, наука также может ответить на другие вопросы, если у них есть определенный ответ, который мы можем точно измерить.

C.Science ответит на любые вопросы. Опять же, мы уже видели, что наука не может ответить на философские вопросы, поэтому наука не может ответить ни на один вопрос.

D. Наука может ответить на любые сложные вопросы. Как и в случае с химическим строением воды, мы можем ответить на сложные вопросы с помощью науки. Это может показаться вам простым, но было бы очень сложно, если бы это не было уже известно!


Я думаю, что правильный ответ — c, наука может ответить на любой вопрос.

Почему грибы не могут жить в засушливых районах?

Ответы

Ответ:

Влага в окружающей среде необходима грибам для осуществления сапрофитного питания разлагая их. Если грибы живут в ассоциации с водорослями, выживание водорослей в сухом месте имеет важное значение, но поскольку вода является основным требованием водорослей для производства пищи как для себя, так и для грибов.

Также затруднено передвижение грибов в сухом месте. У грибов есть жгутики, которым трудно передвигаться в сухих местах. Также затрудняется размножение грибов, поскольку споры, образующиеся при бесполом размножении, нуждаются во влаге в окружающей среде, чтобы созреть и выжить.

Таким образом, грибки не могут выжить в сухом месте.

Они не могут жить в засушливых районах, потому что грибы должны иметь возможность улавливать влагу, так как их широкие верхушки могут высыхать.

Какая польза от использования графика? Выбрать все, что подходит. А. визуально увидеть влияние одной переменной на другую
B. легко увидеть выбросы в данных
C. определить ошибки с помощью экспериментальной процедуры
D. сообщить результаты

Ответы

Я бы сказал, A, B D – правильные ответы

AB и D – правильные ответы, а не C

Какое утверждение лучше всего описывает типичное различие, которое можно найти между разделами анализа и заключения отчет из лаборатории?

Ответы

Только в разделе «Заключение» обсуждается, была ли подтверждена первоначальная гипотеза, и оба раздела предлагают дальнейшие исследования.

В разделе анализа представлены результаты, полученные в результате проведения эксперимента. В разделе заключения эти результаты интерпретируются в контексте того, что известно в настоящее время, целей/гипотезы эксперимента, приводятся ограничения результатов и определяются направления будущих исследований.

Какой тип организма самый сложный?

Ответы

Ответ: Эукариотические, многоклеточные

Объяснение:

Эти организмы, как известно, представляют собой наиболее сложную группу организмов, поскольку они имеют множество клеток, используемых для выполнения различных функций.

Они прошли процесс клеточной дифференцировки и имеют разные клеточные органеллы внутри клетки, выполняющие разные задачи.

Пример: Органоиды клетки, такие как ядро, аппарат Гольджи, вакуоли, выполняют различные функции.

Позвоночные животные являются наиболее сложным организмом

Какой тип микроскопа дает наиболее сильно увеличенные изображения?

Ответы

Привет!

Ответом будет электронный микроскоп, который имеет наибольшее увеличение и самую высокую разрешающую способность.

Электронный микроскоп может генерировать изображение с увеличением до 10 00 000 раз.

Надеюсь, это поможет!

Два способа экономии воды

Ответы

Привет!

Вы можете принимать душ короче и чинить протекающие краны!

Надеюсь, это поможет!

Пожалуйста, отметьте меня лучшим!

~Courtney

1. Не оставляйте воду включенной, когда чистите зубы.

2. принимать душ короче.

3. Убедитесь, что вода полностью отключена, когда закончите.

если вы хотите, чтобы другие вопросы введите свой вопрос в Google, и он даст вам целый список от 1 до когда когда-либо. 🙂 удачи

В саваннах обычно больше деревьев, чем лугов. Пожалуйста, выберите лучший ответ из предложенных вариантов T F

Ответы

Ответ: Верно

Объяснение: В саваннах больше деревьев, чем в лугах. В саваннах большое разнообразие деревьев и растений.

В саваннах выпадает больше осадков, чем в саваннах. В саваннах есть кустарники и цветущие травы, когда идут дожди.

Большую часть времени он зеленый и кустистый. На пастбищах меньше деревьев и трав из-за температуры и осадков.

Это неправда. Саванна известна как пастбище, потому что здесь больше пастбищ, чем деревьев и кустарников.

В программах «Нового курса» Франклина Д. Рузвельта реализовано все следующее, кроме: Вариантов вопроса 3: Изменены правила, регулирующие покупку и продажу акций Созданы программы по безработице Ликвидирована бездомность Временно закрытые банки Как Великая депрессия изменила страну? Варианты вопроса 2: Это вызвало цепную реакцию закрытия компаний, безработицы и бедности. Он навсегда разрушил фондовый рынок и банковскую систему. Это привело к тому, что миллионы американцев умерли от голода. Это вызвало массовое недоверие у иностранных инвесторов, которые больше не хотели торговать с Америкой. Какие характеристики не относятся к эпосам? Был обследован район каминного холма, чтобы выяснить, сколько телевизоров было в каждом домашнем хозяйстве. Всего в районе был 201 телевизор, и в каждом доме было в среднем по 3 телевизора. Сколько домохозяйств по соседству было опрошено? Местный житель спас человека от утопления в озере. Какой профессиональный профессионал поедет на место, чтобы узнать факты истории? гравер певец прекрасный художник журналист Что из следующего было бы ЛУЧШЕЙ темой для синквейна? Цвет Б) Металл С) Ветряная мельница Г) картон Прочитайте отрывок из «Скотного двора». Но если и приходилось терпеть трудности, то они отчасти компенсировались тем, что теперь жизнь стала более достойной, чем прежде. Было больше песен, больше речей, больше шествий. Наполеон приказал раз в неделю проводить что-то, называемое стихийной демонстрацией, целью которой было прославление борьбы и триумфов Скотного двора. В назначенное время животные оставляли свою работу и маршировали по территории фермы в боевом строю, во главе свиньи, затем лошади, затем коровы, затем овцы, а затем домашняя птица. Собаки окружали процессию, а во главе всех шествовал черный петушок Наполеона. Боксер и Клевер всегда несли между собой зеленое знамя с копытом, рогом и надписью: «Да здравствует товарищ Наполеон!» Затем были декламации стихов, сочиненных в честь Наполеона, и речь Визгуна, в которой подробно рассказывалось о последних увеличениях производства продовольствия, а иногда и выстрелы из ружья. Овцы были величайшими приверженцами Спонтанной Демонстрации, и если кто-то жаловался (как иногда поступали некоторые животные, когда поблизости не было ни свиней, ни собак), что они тратят время впустую и означают, что им приходится долго стоять на морозе, овцы были уверены. чтобы заставить его замолчать громким блеянием: «Четыре ноги хорошо, две ноги плохо!» Но в целом животные наслаждались этими праздниками. Им было утешительно напоминание о том, что, в конце концов, они действительно были сами себе хозяевами и что работа, которую они делали, была для их же блага. Так что с песнями, шествиями, списками фигур Визгуна, грохотом пушек, криком петушка и трепетом флага они смогли забыть, что животы их пусты, по крайней мере часть время. Как использование повторения поддерживает тему в этом отрывке? Вещи, которые часто повторяются, в конце концов принимаются за правду. Диктатуры могут использовать повторяющиеся ритуалы, чтобы отвлечься от угнетения. Лояльность можно привить, регулярно напоминая людям, почему их лидер велик. Повторение фактов снова и снова может помочь тем, у кого короткая память. Почему в тропиках выпадает больше осадков, чем в других местах на Земле? Урок 13: Общая картина: история музыки и стили Модульный тест Связи Образование Живая музыка I Модуль 4: Общая картина: история музыки и стили Какую социальную проблему эта Кейт Чепмен в первую очередь изобразила в своем рассказе «История часа». если обменный курс между долларом США и датской кроной составляет 1: 2,50, сколько датских крон вы получите за 5 долларов США Масштаб карты 1 см 12 км найти фактическое расстояние карты расстояние 12 см Что в периодической таблице используется для определения порядка элементов? (Используйте свои слова? Помогите пожалуйста!!! Что из следующего наиболее применимо к политическим институтам Индии? A. Наиболее успешные индийские империи сосредоточились на укреплении централизованного правительства. B. Индия развила обширную бюрократию и использовала ее, чтобы контролировать своих людей и бороться с экспансией. C. Наиболее эффективные и прочные империи классической Индии стремились поддерживать баланс между центральной властью и региональными советами. D. Индия создала и поддерживала надежно централизованную и могущественную империю, которая существовала веками. Какие уравнения представляют прямую, параллельную 3x − 4y = 7 и проходящую через точку (−4, −2)? Проверить все, что относится. у = –х + 1 3х — 4у = -4 4х — 3у = -3 у – 2 = –(х – 4) у + 2 = (х + 4) Четвертая поправка к Конституции защищает права граждан. Почему бизнес-профессионал может использовать на работе настольный компьютер, а не планшет или ноутбук? В 1973 Дело Верховного суда «Роу против Уэйда» Верховный суд ввел новое конституционное право женщин на аборт в соответствии с основным положением о надлежащей правовой процедуре 14-й поправки. Это лучше всего описать на примере…. Варианты вопроса 1: судебный либерализм судебная строгая интерпретация судебная сдержанность судебная активность Какая ситуация является лучшим примером иронии? А. фантастическая история о лесах, которые передвигаются по поверхности планеты, как стада, называется «пастух». B. праздник, посвященный памяти тюремных охранников и тюремщиков США, называется «Днем свободы». C. Школьный шахматный клуб, имеющий элитную репутацию по всей стране, называется «яркой молодежью». D. средняя школа, названная в честь ее основателя Ричарда У. Уотсона, называется Watson High. BRAINLIESTTT КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!!! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ 🙂 — Каковы основные причины Первой мировой войны? Не забудьте включить пример для представления каждой причины.

About the Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts