Синквейн про дождь: Синквейн на тему «Дождь»

Какие бывают дожди? — Республикалық білім порталы

УРОК 37. Какие бывают дожди?Школа: Кыргызсайская средняя школа
Дата: 23.01Ф.И.О. преподавателя: Даутова.Г.С
КЛАСС: 4Количество присутствующих: Количество отсутствующих:
Цели обучения, которым посвящен урок4.1.4.1 определять основную мысль прослушанного материала

4.5.1.8 использовать наречия

Учебные целиУмеют определять основную мысль прослушанного материала.

Знают наречие как часть речи.

Применяют в письменной и устной речи слова, которые отвечают на вопрос как?

Предполагаемый результат

 

 

Все учащиеся смогут:
читать выразительно текст, определять основную мысль

называть слова, которые отвечают на вопрос как?

Большинство учащихся смогут:
использовать сравнительную степень наречий
Некоторые учащиеся смогут:
составлять синквейн на заданную тему
Привитие ценностей

 

развитие любознательности, интереса к познанию, расширение кругозора о мире, людях, явлениях и процессах, которые происходят в природе и обществе, воспитание практического отношения к окружающей среде, формирование активной позиции защитника окружающей среды
Навыки использования ИКТ
При работе с  элект. мат.
Меж предметная связьЕстествознание, казахский язык
Языковая цель Основные термины и словосочетания:

дождь, грозовой, проливной, грибной, полосовой, темно, светло, тепло, быстро.

Используемый язык для диалога / письма на уроке:

Прочитай и подумай.

Послушай, текст. Озаглавь текст. Выпиши из текста…

Измени слова по образцу.

Запиши. Подчерки слова, которые отвечают на вопрос как?

Составь синквейн.

План
Планируемое времяЗапланированная деятельность Ресурсы
Начало урока

 

 

 

 

 

1. Организационный момент.

Психологический настрой.

Какое сейчас время года? Покажите, что вы замерзли и съежились, отогрелись и расслабились. Вам случайно попали снежком в лицо, изобразите огорчение. Изобразите, как дети лепят снеговика: ставят снежные комы друг на друга. Молодцы! Какие красивые снеговики у вас получились. Вы пришли веселые домой. С таким же отличным настроением мы поработаем сегодня на  уроке.

Проверка домашнего задания. Выразительное чтение стихотворения «ЛЁД»

2. Актуализация знаний.

Отгадайте загадки

Шумит он в поле и в саду,                  На дворе переполох

А в дом не попадет.                             С неба сыплется горох.

И никуда я не иду,                         Съела шесть горошин Нина,

Покуда он идет.                                У нее теперь ангина.

(Дождь)                                                              (Град)

Раскаленная стрела

Дуб свалила у села.

(Молния)

Посмотреть видео и послушать звуки дождя, определить тему урока.

   Учащиеся смотрят видео, делают вывода, чем будет идти речь на уроке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Видео «Шум дождя»

Середина урока

 

 

3. Изучение нового материала.

(К) Учитель предлагает прочитать стих из учебника, ответить на вопросы

·         Сколько дождей описано в стихотворении?

·         Как называется дождик с солнцем?

·         Ты наблюдал такой дождь? Как ты думаешь, почему он называется слепым?

·         Как называется дождик летом?

Критерий: читает вслух правильно, целыми словами.

Дескриптор:

читает выразительно;

-читает сознательно, отвечая на вопросы по прочитанному тексту.

(К)Учитель предлагает учащимся познакомиться с текстом в учебнике, отмечая текс пометками и ответить на вопросы.

·         Определи основную мысль текста. Озаглавь его.

·         Какие дожди, описанные в этом отрывке, вам больше всего нравятся и почему?

·          Какой из дождей может успокоить тебя или, наоборот, расстроить? Какой вызывает у тебя мечтательное настроение?

·         Прочитай выделенные слова. На какой вопрос они отвечают?

 (Деятельность учащихся). Читают текст с пометками

+ знаю

— не знаю

? задать вопрос

Отвечают на вопросы по содержанию текста.

 Работа со словарем.

Прием «Послушай-прочитай-повтори». Учитель предлагает познакомиться с новыми словами:

необычный дождь, ураган, озорной, грибной дождик

  Слушают и повторяют за учителем, читают и повторяют самостоятельно, составляют словосочетания и предложения.

Оценивание «Комплимент».

Комплимент-похвала, комплимент деловым качествам, комплимент в чувствах, в котором учащиеся оценивают вклад друг друга в работу.

 Игра «Измени!»

Учитель предлагает слова по образцу, и записать в тетрадь.

(Деятельность учащихся). Читают слова, преобразовывают их по образцу и записывают в тетрадь

Физминутка

  Учитель  предлагает прочитать текст упражнения, списать его в тетрадь и подчеркнуть слова, которые отвечают на вопрос кто?

Взаимопроверка. Прием «Смайлики». На полях тетради карандашом после выполнения задания ученики рисуют смайлики: с улыбкой – задание выполнено верно; грустный – задание не выполнено или выполнено неверно; с изогнутой улыбкой – задания выполнены в неполном объеме или вызывают сомнения.

Текст 2

Поэзия дождя       К.Паустовский

Я, конечно, знал, что есть дожди моросящие, слепые, обложные, грибные, спорые, дожди, идущие полосами — полосовые, косые, сильные окатные дожди и, наконец, ливни (проливни).

Чем, например, отличается спорый дождь от грибного? Слово «спорый» означает — быстрый, скорый. Спорый дождь льется отвесно, сильно. Он всегда приближается с набегающим шумом. Хорош спорый дождь на реке.

А мелкий грибной дождь сонно сыплется из низких туч. Лужи от этого дождя всегда теплые. Он не звенит, а шепчет что-то свое, усыпительное, и чуть заметно возится в кустах, будто трогает мягкой лапкой то один лист, то другой.

О слепом дожде, идущем при солнце, в народе говорят: «Царевна плачет». Сверкающие на солнце капли этого дождя похожи на крупные слезы.

Учащиеся читают текст и отвечают на вопросы

1.О каком природном явлении говорится в текстах?

2.Как автор описывает это природное явление?

3.Какую картину вы представили, читая этот текст?

Задания для групп:

4. Выпишите названия дождей.

5. Найдите и выпишите слова в переносном значении.

ФО по дескрипторам:

Определите тему текста,

Подчеркните ключевые моменты в тексте,

Выпишите названия дождей,

Прием «Синквейн».

Учитель предлагает в группах составить синквейн на слово «дождь».

(Деятельность учащихся) В  парах выполняют задание, составляют синквейн.

Взаимооценивание: «Оценим вместе»:

Выполнение заданий в рабочей тетради.

Учебник, задание 1.

Элек.мат

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учебник, задание 2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учебник, задание 3.

 

 

 

 

 

 

 

video. yandex.kzфизминутка веселая песенка

 

 

 

 

 

 

Учебник, задание 5.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рабочая тетрадь.

 

Конец урока

 

 

5. Итог урока.

  Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.

Работа с сигнальными карточками.

Зеленая карточка. Я удовлетворен уроком. Урок был полезен для меня. Я с пользой и хорошо работал на уроке. Я понимал все, о чем говорилось и что делалось на уроке.

Желтая карточка. Урок был интересен.

Я принимал в нем участие. Урок был в определенной степени полезен для меня.

Я отвечал с места, выполнил ряд заданий. Мне было на уроке достаточно комфортно.

Красная карточка. Пользы от урока я получил мало. Я не очень понимал, о чем идет речь. Мне это не нужно. К ответу на уроке я был не готов.

Домашнее задание:Учебник, задание 4.

 

 

«К.Г. Паустовский «Какие бывают дожди»»

Цели и задачи урока:

  • Познакомить  с произведением  К.Паустовского, умение анализировать текст, делать выводы, понимать авторский замысел, работать с текстом самостоятельно.
  • Способствовать развитию навыка выразительного, осознанного чтения, повышению читательского интереса, умению работать в группе.
  • Прививать  любовь  к природе,  способность видеть и слышать все, что в ней происходит.     
  • Учить логически строить высказывание на основе прочитанной информации.
  • Развивать умение работать с новой информацией.
  • Развивать навык систематизации полученных знаний.
  • Стимулировать навык критического мышления и самостоятельного осмысления текста.

Ход урока

1. Оргмомент.

– Сегодня на уроке мы беседовать друг с другом и с главным героем урока чтения – книгой. Учиться слушать и слышать друг друга.
– А что нужно делать, чтобы вести с книгой разговор? (Думать, рассуждать, искать ответы в книге; задавать вопросы; представлять)

2. Актуализация знаний.

– Вспомните, какое произведение мы открыли для себя вчера?

“Верю – не верю!”

  • Историю кота нам рассказывает сам Паустовский. Он участник всех событий и рассказывает, делится с нами тем, что наблюдал.  
  • В рассказе Паустовского есть описание старого заброшенного дома. Между описанием дома и описанием главного героя – кота – нет связи.
  • Даже в юмористическом рассказе “Кот-ворюга” виден характерный почерк Паустовского-пейзажиста. Он мыслит картинами, цветом, звуками, запахом. Вместе с ним мы видим маленький дом в глухом, заброшенном саду, слышим стук диких яблок о тесовую крышу, вдыхаем запах душистых высоких трав, ощущаем кожей осыпающую плечи желтую цветочную пыльцу. Писатель пробуждает к участию  изображаемой природы все наши органы чувств. Возникает ощущение личного присутствия в дорогих для автора местах.
  • В рассказе поставлена проблема – борьбы добра и зла. Зло можно остановить только добром.

** Пересказ произведения от лица кота.

3. Стадия вызова.

– Сегодня мы познакомимся с новым произведением Константина Георгиевича.

Слайд

Фонограмма “Звуки дождя”. На фоне звука дождя – загадка.

Он застучал по нашей крыше,
Пробежался по дорожке.
Мне досталось, всем прохожим,
И соседской рыжей кошке.
А потом с каким-то звоном
Налетел он на скамейку.
Я решил, наверно кто-то
Опрокинул в небе лейку.  (Дождь)

– Нравится ли вам, когда идет дождь?

– Какое настроение у вас вызывает дождь?

“Корзина” идей

– Что такое дождь?

– Какие бывают дожди?

Запишите на листе всё, что вы знаете о дожде.

На доске корзина.

Собираем в корзину идеи. Работа в группах (3-4 человека).

Алгоритм:

  • Каждый ученик вспоминает и записывает всё, что знает о дожде – 1-2 минуты.
  • Обмен информацией в группах. Ученики делятся друг с другом известным знанием (групповая работа). Время на обсуждение не более 3 минут. Это обсуждение должно быть организованным. Ученики должны выяснить, в чем совпали имеющиеся представления, по поводу чего возникли разногласия.
  • Далее каждая группа по кругу называет какое-то одно сведение или факт, при этом, не повторяя ранее сказанного (составляется список идей).
  • Все сведения кратко в виде тезисов записываются учителем в “корзинке” идей (без комментариев), даже если они ошибочны.
  • Все ошибки исправляются далее, по мере освоения новой информации.

– Сегодня мы познакомимся с произведением Паустовского “Какие бывают дожди”, которое нам поможет ответить на наш вопрос.

4. Стадия осмысления.

ИНСЕРТ (“Пометки на полях”)

Каждый из вас прочитает текст “про себя”, используя “Пометки на полях”.

Слайд

“v” – уже знал,
“+” – новое,
“–” – думал иначе,
“?” – не понял, есть вопросы.

Индивидуальное чтение с пометами. Во время чтения идёт дождь. Звуки дождя.

“Маркировочная таблица”

Материал обсуждается в парах – 2-3 мин.

  • Дети заполняют общую таблицу:
  • + V ?
           

    • Ученик от пары сообщает информацию, которая фиксируется учителем на доске.

    Выборочное чтение.

    Как меняется погода перед дождем?
    Какие приметы описаны  в рассказе?  Прочитайте.
    Какие приметы слышали вы?
    Какие бывают дожди? О  каких видах дождей рассказывается в тексте?

    • спорый  дождь,
    • грибной  дождь,
    • слепой  дождь.

    Как вы понимаете  слово “спорый”? Найдите ответ в тексте.

    Найдите и прочитайте описание  спорого дождя в тексте.

    Выполните задание в тетради самостоятельно

    Проталинки. Вставьте пропущенные слова в данном отрывке. Рабочая тетрадь.

    Особенно  хорош  ———-– дождь на реке. Каждая его капля ————– в воде углубление, ————– водяную чашу, ————-, снова —————и несколько мгновений, прежде чем исчезнуть, еще   ————– на дне этой чаши.
    Грибной дождь
    Найдите в тексте и прочитайте описание грибного дождя.
    Выделите признаки грибного дождя.

    Задание в тетради самостоятельно

    Поиск. Из текста  выпишите названия грибов.
    Слепой дождь
    Как вы понимаете выражение слепой дождь?  
    Почему в народе говорят “Царевна плачет”? Найдите ответ в тексте.
    Перечислите признаки слепого дождя.

    Выполните задание в тетради. Работа в парах

    Соответствие

    спорый дождь шепчет капля  похожа  на слезы
    грибной дождь гудит капля  похожа на жемчуг 
    слепой дождь  звенит капля мелкая и теплая  

    Обложка книги.

    – Представьте, что это произведение напечатано в отдельной книге.
    – Какой могла быть обложка? Создадим свою модель.
    – Назовите фамилию, имя,  отчество автора произведения.
    – Определите жанр произведения (рассказ, научно-популярный).
    – Назовите тему рассказа. Каким символом  ее обозначим? (зеленый  прямоугольник).

    5. Стадия рефлексии.

    Возвращение к корзине идей.

    – Какие предположения подтвердились? (обсуждение, ошибочные мнения убрать, новое – добавить).

    Тест “Какие бывают дожди”

    Вопрос 1.

    Об этом дожде, идущем при солнце, в народе говорят: “Царевна плачет”.

    А. Спорый.
    В. Грибной.
    С. Слепой.

    Вопрос 2.

    Особенно хорош этот дождь на реке. Этот дождь льётся отвесно, сильно. Он всегда приближается с набегающим шумом. При этом по всей реке стоит стеклянный звон. По высоте этого звона догадываешься, набирает ли дождь силу или стихает.

    А. Спорый.
    В. Грибной.
    С. Слепой.

    Вопрос 3.

    Лужи от этого дождя всегда тёплые. Лесной перегной и мох впитывают этот дождь не торопясь, основательно. Поэтому после него буйно лезут грибы.

    А. Слепой.
    В. Грибной.
    С. Спорый.

    Синквейн

    – А теперь попробуем выразить свои чувства, эмоции и мысли на бумаге. Мы напишем Синквейн (фронтально).

    Сопроводительный лист урока

    1. Корзина идей

    2. Пометки на полях

    “u ”
    уже знал

    “+”
    новое

    “–”
    думал иначе

    “?”
    есть вопросы

     

     

     

     

     

     

       

    3. Синквейн.

    Дождь.

    ______________, __________________.
    ______________, __________________, ________________.
    ______________ _______________ ______________ ______________.
    ______________.

    дождь – Khadhy

    Перейти к содержимому

    Опубликовано by KhadhyОставить комментарий

    Забросанный
    каплями,
    проливным сумеречным дождем,
    воробей быстро двигался,
    хлопая крыльями.

     

    Нравится:

    Нравится Загрузка…

    Категории искусство, синквейн, цифровое искусство, природа, поэзия, поэзия и искусство, дождь•Теги искусство, синквейн, Синквейн стихотворение, цифровое искусство, капли, хлопанье, мои работы, стихи, поэзия, поэзия и искусство, дождь, воробей, сумеречный дождь , крылья

    Опубликовано автором Khadhy6 Комментарии

    Нежный
    и освежающий,
    как вечный дикий поцелуй,
    были небесными каплями дождя,
    на моих губах.

    Нравится:

    Нравится Загрузка…

    Рубрики синквейн, фотография, поэзия•Теги синквейн, эротика, небесный, поцелуй, губы, музыка, Моя фотография, фотография, поэзия, дождь, роза

    Опубликовано от Khadhy15 Комментарии

    Рифмует
    на моем окне,
    блестит, как капли росы,
    звучит как сладкая мелодия,
    это ты?

    Нравится:

    Нравится Загрузка…

    Категории искусство, Поэма синквейн, стихи, поэзия•Теги искусство, синквейн, Поэма Синквейн, сладкий, любовь, моя художественная работа, поэзия, дождь, мелодия

    Опубликовано Автор: Khadhy4 Комментарии

    Симфонические капли дождя,
    льется каскадом по оконному стеклу,
    в такт моим слезам.

     

    Нравится:

    Нравится Загрузка…

    Категории хайку, поэзия хайку, поэзия•Теги хайку, природа, поэзия, дождь, капли дождя, симфонический, слезы, окно

    Опубликовано Автор: Khadhy4 Комментарии

    Когда,
    Нежный шепот ветра,
    И ритмичные поцелуи дождя,
    Когда сияющее солнце улыбается, Я чувствую твои
    Присутствие.

    #cinquain_poem

    Нравится:

    Нравится Загрузка…

    Рубрики Синквейн стихотворение, стихи, поэзия•Теги ветерок, синквейн, любовь, влюбленные, пропавшие без вести, поэзия, дождь, романтика

    Опубликовано Автор: Khadhy2 Комментарии

    Лето
    дождь приносит,
    те ностальгические мелодии, и
    играет в моем окне, воспоминания
    заветные.

    #cinquain_poem

     

    Нравится:

    Нравится Загрузка…

    Рубрики Синквейн поэма, фитнес, микропоэзия, музыка, покой, поэзия, Сенрю•Теги Синквейн поэма, любовь, музыка, природа, поэзия, дождь, романтика, летний дождь

    Опубликовано автором KhadhyОставить комментарий

    Капли дождя,
    смывают сковывающие цепи,
    мелодии свободы.

     

    Нравится:

    Нравится Загрузка…

    Категории хайку, природа, поэзия•Теги птица, свобода, хайку, природа, поэзия, дождь, капли дождя, паутина

    Опубликовано Автор: Khadhy2 Комментарии

    Гармонизирующие слова:
    когда природа играет свою музыку,
    сливаясь с её ритмом.

     

    Нравится:

    Нравится Загрузка…

    Categories хайку, природа, поэзия•Tags хайку, природа, поэзия, дождь

    Опубликовано от Khadhy2 Комментарии

    Небесные капли дождя,
    чечетка на жестяной крыше,
    небесный хор.

    Нравится:

    Нравится Загрузка…

    Рубрики хайку, природа, поэзия, Без рубрики•Теги хайку, природа, поэзия, дождь

    Опубликовано Автор: Khadhy3 Комментарии

    Дождь целовал океан

    расшитый серебряным жемчугом

    великолепное зрелище.

     

    Нравится:

    Нравится Загрузка…

    Категории хайку, природа, поэзия•Теги хайку, любовь, природа, поэзия, дождь Следите за Khadhy на WordPress. com

    Архивы

    Архивы Выбрать месяц Декабрь 2022 Сентябрь 2022 Январь 2021 Март 2020 Январь 2020 Декабрь 2019 Сентябрь 2019 Май 2019 Январь 2019 Июль 2018 Март 2018 Ноябрь 2017 Сентябрь 2017 Август 2017 Июль 2017 Июнь 2017 Май 2017 Апрель 2017 Февраль 2017 Январь 2017 Декабрь 2016 г. Ноябрь 2016 г. Октябрь 2016 г. Сентябрь 2016 г. Август 2016 г. Июль 2016 г. Июнь 2016 г. Май 2016 г.

    БИРКИ

    арт синквейн эротика хайку жизнь любовь природа фотография поэзия романтика

    КАТЕГОРИИ

    КАТЕГОРИИвыбрать категориюискусство ix Words PoetrysunsetstankaБез рубрикиВсемирный день сердцайога

    Инстаграм

    Изображения для Instagram не найдены.

    Следуйте за мной в Твиттере

    Мои твиты

    Июнь 2023
    М Т Вт Т Ф С С
      1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30  

    Стихи, раскрытые дождем — Центр письма Адирондак

    Проект, созданный Центром письма Адирондак, представленный в сотрудничестве с Консультативным советом по искусству и культуре деревни Саранак-Лейк.

     

    «Это будет праздник дождливой погоды, которым можно наслаждаться, а не избегать. Погода у нас здесь непредсказуемая и редко бывает солнечная подолгу. Дождливая погода привлекает местных жителей и туристов из леса в город, и когда они приходят, их встречают стихи у их ног».

    «Скоро появится на тротуаре рядом с вами», Adirondack Daily Enterprise

     

    О проекте «Поэзия дождя»

    Летом 2021 года всех приглашают посетить озеро Саранак в дождливый день, чтобы увидеть обнародование стихов, выбранных сообществом. Стихи будут написаны по всему центру города в ратуше, бесплатной библиотеке Саранак-Лейк, Беркли-Грин, почтовом отделении Саранак-Лейк и скейт-парке Саранак-Лейк. Парковка доступна на общественных участках по всему городу, в нескольких минутах ходьбы, чтобы посетить стихи.

    Прочтите «Поэзию дождя» в СМИ в Adirondack Almanck, Adirondack Daily Enterprise и Lake Champlain Weekly.

     

    Фото: Кирк Салливан

    В проекте «Поэзия дождя» представлены стихи, выбранные публикой для показа в 2021 году:

    • «Холм, на который мы взбираемся» Аманды Горман
    • Милая песня Мэри Оливер
    • #DearWorld by Mahogany L. Browne
    • Abuelo, Mi Muerto, автор Aracelis Girmay
    • Дождь Роберта Льюиса Стивенсона
    • Часто дерево бывает розовым автора Эмили Дикинсон

     

    Произведено Bing Bang Boom, Inc.
    Снято Джорданом Крейгом

     

    Есть вопросы о посещении Raining Poetry? Свяжитесь с Бейли здесь.

     

    О поэме и истории синквейна для горы Марси
    от поэтессы Мэри Сандерс Шартл

    «Мое стихотворение «Синквейн для горы Марси» теперь с радостью появляется перед почтовым отделением в Саранак-Лейк, видимым только когда идет дождь. Это уместно, поскольку в основе стиха лежит водоем под названием Слеза Облаков, исток реки Гудзон на склонах горы Марси, самой высокой из Высоких Пиков. Неглубокое маленькое озеро было названо Верпланком Колвином, который обследовал Адирондак в конце 1800-х годов и положил начало нью-йоркскому движению за сохранение этих драгоценных земель и вод Адирондака, теперь известных как Государственный парк Адирондак. «Слеза» в «Слезе облаков» могла произноситься как слеза печали или скорби, или «слеза» как разрыв ткани. Я слышал одно от адирондакеров, а другое от не-адирондакеров, поэтому я добавил двухсложные строки: «траур» и «раздирающий», чтобы начать и закончить стих, предназначенный для тех, кто знает уязвимость и важность местности Высоких Пиков и те посетители, которые не могут.

    Синквейн (cinq для «пяти»), обычно нерифмованные строки из двух слогов, четырех, шести, восьми и снова возвращающиеся к двум слогам соответственно) аналогичен японским танка и хайку. Вариант синквейна — это уникальная местная форма, которую использовала Аделаида Крэпси (1878–1914), которая провела последний год своей жизни на озере Саранак. она столкнулась с чудовищностью своей неминуемой смерти от туберкулеза. Туберкулез, как COVID 19, была одной из самых заразных смертельных болезней, известных людям, и до сих пор остается на вершине этого графика.

    Вот один из синквейнов Аделаиды, возможно, написанный, когда, ища здесь лекарство, она перенесла три болезненных пневмоторакальных лечения, которые привели к коллапсу одного из ее легких:

             Слабость после боли         И как прохладный бальзам

             Опиумная усталость

             Оседает на веках, в расслабленном состоянии

             Бледные запястья.

    Я посвящаю свое стихотворение «Синквейн для горы Марси» памяти Аделаиды Крэпси. Именно наука создала стрептомицин, который в конечном итоге вылечил туберкулез (слишком поздно, чтобы спасти ее). Это будет наука, которая выяснит, как вылечить нынешнюю пандемию.

    «Синквейн для горы Марси» впервые появился в сборнике стихов «Слеза облаков» (Ra Press, 2010) Элейн Хэндли, Мэрилин Маккейб и меня. Мы совместно написали несколько сборников стихов на общие темы жизни в Адирондаке тремя уникальными голосами. По отдельности и вместе «Три поэта» получили множество наград Адирондакского центра письма.

    Я хочу поблагодарить Натали Тилл и Бэйли Аннис за прекрасную идею проекта «Поэзия дождя». Я восхваляю и призываю к дальнейшей поддержке искусства в общественных местах. Поэты, писатели и художники всегда находили здесь утешение и покой. Искусство является частью ткани и истории этого региона. ACW — важная часть этого сообщества, и я уже давно пользуюсь моей поддержкой. Я призываю всех, кто читает это и эти стихи о тротуаре, сделать то же самое.

    About the Author

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Related Posts