Записки в школу пример: Образец объяснительной записки в школу от родителей 2022

Лучшие методы ведения заметок для студентов колледжей

Для студентов колледжей и тех, кто ведет заметки

Обновлено 19 сентября 2022 г.

Какой метод ведения заметок вам подходит?

Существуют сотни различных способов делать заметки, но не все они одинаковы.

Наиболее эффективные методы ведения заметок помогут вам не только лучше понять концепции, которые вы изучаете, но и легко возвращаться к материалам и повторять их во время экзаменов.

Но лучший для вас может зависеть от вашего предмета/темы, стиля обучения и даже от того, как преподает ваш лектор.

Итак, вот обзор лучших методов ведения заметок для студентов, как их применять и когда вы должны (или не должны) использовать каждый из них.

Метод структуры — один из наиболее структурированных методов ведения заметок, который визуально выглядит очень организованным.

Добавьте основные пункты в виде маркированного списка и уточните их внизу. Для любой части вспомогательной информации создайте вложенную точку под ней. Не забывайте, что ваши пункты должны быть краткими, предпочтительно около одного предложения в каждом пункте.

Готовая заметка должна выглядеть как набросок.

Когда использовать этот метод ведения заметок

Метод схемы идеально подходит, когда вам нужно быстро записать информацию, например, во время лекций или совещаний.

Благодаря четкой структуре вы можете легко увидеть иерархию информации и то, какие идеи соотносятся с какой точкой.

Pros :

  • Выделяет ключевые моменты темы
  • Позволяет группировать связанные пункты вместе
  • Хорошо структурированный и визуально организованный, что делает его удобным для редактирования

Минусы :

  • Не подходит для предметов, требующих большого количества диаграмм, графиков или визуальных материалов

Метод ведения заметок Корнелла является одним из самых популярных и известные техники ведения заметок, созданные профессором Уолтером Пауком из Корнельского университета в 1950-х годах. Он предназначен для того, чтобы вы активно думали о своих заметках по ходу работы, а не бездумно записывали.

  • Все заметки из класса помещаются в основную колонку для заметок.
  • Меньшая колонка слева предназначена для комментариев, вопросов или подсказок по фактическим заметкам.
  • После лекции вы должны уделить немного времени, чтобы обобщить основные идеи страницы в разделе внизу, что значительно ускорит процесс просмотра и изучения. Самое приятное то, что многие люди уже помнят и переваривают информацию, когда пишут подобное резюме.
Показано в GoodNotes

Когда использовать этот метод ведения заметок

Заметки Корнелла особенно эффективны для учебы, потому что их легко пересматривать впоследствии.

Плюсы:

  • Помогает выделить основные идеи
  • Написание резюме помогает лучше понять тему
  • Ваши заметки уже логически организованы, и их легко просмотреть, когда придет время пересматривать

Минусы :

  • Требуется немного больше усилий при создании заметок
  • Требуется некоторое время для настройки страницы

(Чтобы помочь вам начать работу, попробуйте этот бесплатный шаблон заметок Корнелла. )

визуальный метод записи. Это дает вам краткий обзор вашей темы.

Каждый раздел или подтема ваших заметок будет находиться в отдельном поле с пометкой

Этот метод был первоначально придуман пользователем GoodNotes, ipadstudying. Приложения для создания заметок, такие как GoodNotes, особенно полезны для этого метода, потому что вы можете рисовать прямоугольники и прямые линии без помощи линейки.

Показано в GoodNotes

Когда использовать этот метод ведения заметок

Мы рекомендуем использовать его для проверки. Каждая страница или набор заметок относятся к одному курсу или теме. В каждом из полей суммируйте ключевые моменты каждой отдельной лекции (или подтемы). Пометьте коробки соответствующим образом.

В конце у вас будет одна сводная страница со всеми ключевыми моментами этого курса.

Плюсы:

  • Полезен для создания во время пересмотра
  • Дает вам обзор каждой лекции, главы или подтемы с первого взгляда

Минусы :

  • Не подходит для записи лекций или совещаний, когда нужно быстро записывать
  • Могут возникнуть проблемы, если вы рисуете прямоугольники от руки (в отличие от использования приложение для создания заметок)

Метод построения диаграмм — отличный способ упорядочить различные элементы или понятия, которые имеют несколько общих свойств.

Например, если вы изучаете химические элементы, каждая строка будет отдельным элементом, а в столбцах будут перечислены их свойства, такие как атомная масса, температура плавления, цвет и т. д.

Вот краткое изложение этой статьи в заметке, написанной с использованием метода ведения заметок в виде диаграмм:

Показано в GoodNotes

Когда использовать этот метод ведения заметок

Диаграммы полезны при сравнении элементов по определенному набору характеристик .

Плюсы:

  • Отлично подходят для сравнения
  • Систематизируйте ряд пунктов

Минусы:

  • информация

Другой визуальный стиль ведения заметок — метод картирования.

Позволяет упорядочивать заметки, разделяя их на ветви, что позволяет устанавливать связи между темами.

Начните с написания основной темы в верхней части карты. Продолжайте делить его на подтемы слева и справа по мере продвижения вниз. Вы также можете попробовать формат ментальной карты, где вы начинаете с середины и разветвляетесь наружу.

Показано в GoodNotes

Когда использовать этот метод ведения заметок:

Этот метод идеально подходит, когда отдельные моменты требуют подробного объяснения. Это также работает, когда ваши заметки следуют линейной прогрессии или истории.

Pros :

  • Легко создавать и следить если у вас много веток информации

Совет по GoodNotes . Если вам не хватает места при записи в GoodNotes, просто переключитесь на более крупный бумажный шаблон или используйте лассо для всех ваших записей и уменьшите их.

GoodNotes — одно из самых популярных приложений для рукописных заметок на iPad, особенно среди студентов. С помощью GoodNotes вы можете:

  • Делать рукописные заметки и затем искать их
  • Добавлять аннотации к слайдам или статьям лекций в формате PDF или PowerPoint
  • Легко организовывать свои заметки в блокноты, папки и синхронизировать все на вашем iPad, Mac и iPhone

Получите бесплатно GoodNotes сегодня и начните делать более эффективные заметки !

Выпускники — Примеры заметок о классе

ПРИМЕРЫ ЗАПИСОК О КЛАССАХ

Сотрудники отдела по связям с выпускниками Университета Мерсихерст опубликовали следующие рекомендации по написанию эффективных заметок о классе. Заметки класса обычно зарезервированы для основных жизненных событий, которые могут представлять интерес для однокурсников. Соответствующие события включают:

  • Помолвки и браки
  • Рождение и усыновление
  • Профессиональные достижения
  • Успехи в учебе
  • Смерть близких родственников

Классные заметки должны быть написаны от третьего лица и должны содержать ссылку на имя выпускника в первом предложении. Ссылаясь на выпускника, не забудьте указать год выпуска и девичью фамилию, если это применимо.

Университет Мерсихерст оставляет за собой право редактировать или удалять любые заметки о классе по своему усмотрению.

Примерные заметки о классе

Для браков
  • Простой пример: «Джон Смит ’03 и Джейн Доу ’05 поженились в Кливленде, штат Огайо, 4 сентября 2008 года».
  • Включая выпускников на свадьбе:  «Бекки Додж ’03 вышла замуж за Мэтта Смита 27 июня 2009 года в церкви Святой Марии в Пейнсвилле, штат Огайо. Медовый месяц они провели на Ривьере Майя. Бекки работает медсестрой в Rainbow Babies. и Детская больница в Кливленде, штат Огайо, и Мэтт — штатный бухгалтер. Анна Синс Линдал 03, Кэти Кимпл Беннетт ’03 и Лорен Шейдл Экель ’03 были подружками невесты. Мэтт и Бекки в настоящее время проживают в Парма-Хайтс, штат Огайо».
  • Ссылка на часовню Христа-Царя:  «Диана Рапаки ’03 вышла замуж за Мэтью Конички ’97 29 августа 2009 года в часовне Христа-Царя в колледже Мерсихерст. Первые три дня своего медового месяца они провели в оркестре Дэйва Мэтьюза. концерт в ущелье, а остальная часть медового месяца была проведена в Ривьера-Майя.Диана работает учителем в средней школе Райс-авеню в Жирар, штат Пенсильвания, а Мэтт работает оценщиком проектов в Builders Hardware в Эри, штат Пенсильвания.В числе участников свадебной вечеринки были Николь Рапаки 2008 года, подружка невесты, и Брайан Дьюи 2000 года, дружка».
Для рождений
  • Простой пример: «Морин Грейди Ламар ’02 и ее муж Джаррод приветствовали дочь Алессандру Жозефину 6 апреля 2009 года в Розвилле, Калифорния».
  • Включая статистику естественного движения населения: «Лаура Рея Вилковски 2002 года и гордый папа Стивен поприветствовали Маргарет Эми Энн Вилковски («Малышка Мэгги») 7 августа 2009 г. в 12:33. Маргарет весила 10 фунтов 9 унций. , и был 21 дюйм в длину. Размер ее головы почти 15 дюймов. Старшие братья Майкл и Сэмюэл в восторге».
Для профессиональных достижений
  • Стажировка:  «Бреанна Хаггерти 2009 года проходит стажировку в Вашингтонской национальной опере в качестве графического дизайнера».
  • Повышение по службе или смена работы:  «Уильям Холл 83 года принял должность помощника суперинтенданта в школьном округе Миллкрик. Он переезжает из Ойл-Сити. Уильям женат на своей жене Джейн уже 25 лет. имеет четверых детей».
  • Награда или признание:  «Уильям Чиодо ’73 был удостоен награды «Золотой ключ за выдающиеся достижения» 3 июня 2009 года Альянсом молодых художников и писателей в Нью-Йорке. Это признание отмечает региональные филиалы престижной премии Scholastic Art and Writing Awards, которые обслуживали свои сообщества. г-н Чиодо является исполнительным директором по профессиональному развитию государственных школ округа Майами-Дейд в Майами, штат Флорида. Государственные школы округа Майами-Дейд являются четвертой по величине школьной системой в Соединенных Штатах. Состояния.»
  • Заметное достижение:  «Гэри Майкл Смит (88) был приглашен выступить в Белом доме в Вашингтоне, округ Колумбия, во вторник, 21 июля 2009 г., на семинаре «Страна в Белом доме», мероприятии, в котором участвовали студенты из вся страна узнала о написании песен и об истории музыки кантри, в присутствии Мишель Обамы. Во время семинара четвероклассник Сал Ла Роса, студент Lockeland Design, исполнил «The Girl In The Hallway» — песню, которую он написал с автором песен Гэри. Майкл Смит в рамках программы «Слова и музыка» Зала славы музыки кантри».
Для образовательных достижений
  • Степень последипломного образования: «Мэри Э. Хелт Ленда ’01 в августе этого года окончила Университет Дюкен в Питтсбурге, штат Пенсильвания, со степенью доктора педагогических наук в области управления образованием. Она получила степень бакалавра в области управления образованием. образование в Пенсильванском государственном университете и степень магистра в области специального образования в Мерсихерсте и степень магистра в колледже Эльмира в области начального образования с несовершеннолетним в области специального образования. Она работает учителем специального образования в западной части Нью-Йорка. Мэри живет с ней в Мейвилле, штат Нью-Йорк. муж, Джон».
  • Товарищество или выдающаяся стипендия:  «Уильям Мейер ’98, докторант антропологии в Университете Северной Каролины, Чапел-Хилл, получил стипендию Фулбрайта на 2009-2010 учебный год. Г-н Мейер будет использовать это стипендия для проведения диссертационного исследования, касающегося курганов позднего бронзового и раннего железного веков в южной Бургундии (Франция).

About the Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts