Животные синквейн: Синквейн на тему «Животные»

Дикие и домашние животные — конспект урока

Т.А. Садардинова

ГУ « Свободненская средняя школа»

Сынып / класс 1 Пән / Предмет познание мира

Тақырып /Тема Дикие и домашние животные

Мақсаттар / Цели урока:1. Познакомить с группой млекопитающих, учить различать диких и домашних животных, дать понятия скот и звери. Учить составлять кластер, синквейн, учить работать в паре и группе.

2.Развивать речь, внимание, память, коммуникативные навыки, критическое мышление, умение слушать, работать с текстом.

3.Воспитывать уважение к мнению других, бережное отношение к животным.

Ожидаемые результаты: Умение различать диких и домашних животных, самостоятельно изучать и передавать содержание текста

Научить составлять кластер, синквейн ( пятистишье).

Приобретение навыков работы в паре, в группе.

Сабақ түрі /Тип урока: изучение нового материала по технологии РКМЧП.

Құрал-жабдықтар /Оборудование: тексты, тестовые задания, предметные картинки «Дикие и домашние животные», кроссворд, геометрические фигу-ры: овалы, круги, квадраты, треугольники; слайды, интерактивная доска.

Стратегии: ассациации, кластер, взаимное чтение, синквейн (пятистишье).

Результаты и оценка: 1. Заполнение кластера.

2. Выполнение теста.

3. Составление пятистишия.

Сабақ барысы /Ход урока:

Ұйымдастыру кезеңі /Орг.момент: 2 минуты

1.Психологический настрой: ( дети стоят в кругу и произносят слова)

Прекрасно всё на небе ( поднимают руки вверх)

Прекрасно на земле ( опускают руки вниз к полу)

Прекрасно всё вокруг нас ( показывают руками вокруг себя)

Прекрасно и во мне ( показывают на себя).

2. Распределение на группы: дети поочерёдно берут любую геометрическую фигуру и проходят к партам и рассаживаются согласно табличкам – геометрическим фигурам на партах в 4 группы: по 4 ученика в каждой.

II Вызов ( побуждение) – 10 минут:

  1. Сообщение темы и целей урока- 3минуты: — Чтобы узнать тему нашего урока, нам надо разгадать кроссворд и прочитать ключевое слово в красной рамке.

Разгадывание кроссворда ( слайды с загадками, после отгадывания появляется изображение животного – отгадка) – каждой группе по 2 загадки :

  1. Под соснами, под ёлками лежит мешок с иголками. ( Ёж)

  2. Пришла из лесу птичница в рыжей шубке – кур посчитать. ( лиса)

  3. Кто зимой холодной бродит в лесу злой, голодный. ( волк)

  4. Стоит гора посреди двора, спереди вилы, сзади метла.

Ест зелёное, даёт белое. ( корова)

5)У коровы детёныш называется … ( телёнок)

6) По горам, по дола в норке м ходят шуба да кафтан. ( баран)

7) Маленькая, серенькая, под полом живёт,

Хлебные крошки в норке грызёт. (мышь)

8) Горбатый мост на четырёх ногах стоит.

На спине мешки вожу, вовек я их не разгружу. (верблюд)

— Давайте хором прочитаем слово, которое у нас получилось. И так , сегодня на уроке мы будем говорить о животных, научимся их различать.

ёж

лиса

волк

корова

телёнок

баран

мышь

верблюд

  1. Стратегия «ассациации»: запишите в тетради слова, которые

приходят вам на ум при слове животные. – индивидуально в рабочей тетради; обсуждение в парах, затем в группе ( зачитывают свои записи, дополняют ответами других). – 4 минуты

  1. Стратегия «кластер»- коллективная работа по заполнению кластера

« Животные» по схеме – от каждой группы высказываются спикеры3минуты

Типы: птицы рыбы насекомые

звери

Передвижение:

Летают плавают прыгают ползают

ходят

Животные

Среда обитание

Воздух вода

суша

Питание:

растения

мелкие животные

III Реализация ( осмысление) – 20 минут

  1. Введение понятий ( коллективная работа по слайдам) – 2минуты

— Перечислите животных. Как одним словом можно их назвать?

— Почему этих животных называют домашними?

Введение понятия – СКОТ – это домашние животные

Какую пользу приносят человеку эти домашние животные?

— аналогичная работа проводится с дикими животными:

Почему эти животные так названы?

Введение понятия –ЗВЕРИ– это дикие животные

Приносят ли они пользу человеку?

Введение понятия – МЛЕКОПИТАЮШИЕ – животные, которые кормят своих детёнышей молоком ( млеко, устар.) ( показ слайда)

Физминутка: Раз – два, раз –два, колет белочка дрова,

Даже детки носят ветки, в каждой лапке по охапке,

Хоть в лесу похолодало, дровосекам жарко стало,

Потрудились дружно и костра не нужно.

  1. Стратегия «Взаимное чтение» 10 минут — работа над текстами в

группах ( у каждой группы свой текст «Белка», «Лиса», «Корова», «Верблюд»). Поочерёдное чтение текста «цепочкой» в группе: один читает, остальные слушают, затем читает продолжение другой — остальные слушают и т. д. обсуждение текста в группе по плану – составление рассказа с опорой на план и рисунок к тексту. Выбор спикера от группы для выступления .

  1. Выступление спикеров – защита текста – 8 минут ( по 2 минуты

на каждого спикера) — спикер знакомит остальные группы со своим текстом – животным ( сопровождение демонстрации на слайдах.

IV. Рефлексия ( заключительный этап урока – 13 минут)

  1. Выполнение тестового задания( 5 вопросов) — 5 минут

Тест

  1. Как называются животные, за которыми ухаживает человек?

А) дикие; Б) домашние; В) культурные.

2. Лиса, волк, заяц, медведь – это …. животные.

А) дикие; Б) домашние; В) культурные.

3. Дикие животные – это …

А) звери; Б) скот; В) культурные.

4. Скот – это …

А) лиса; Б) медведь; В) корова.

5. Животные, которые кормят своих детёнышей молоком называются …

А) млекопитающие; Б) пресмыкающиеся; В) земноводные.

2. Проверка теста: самопроверка по образцу слайда — 2 минуты.

3. Составление синквейна ( пятистишья ) о животных – 5 минут

Совместная коллективная работа ( обучающий характер) по наводящим вопросам учителя:

— О ком говорили сегодня на уроке –назовите одним словом – животные

На какие две группы делятся животные ? — дикие и домашние

— Какую пользу приносят животные человеку? Что они для людей делают?

Кормят, одевают, перевозят.

— Какой вывод мы можем сделать из сказанного?

Животные приносят пользу человеку.

— Животные являются частью чего? Природы .

Животные

дикие домашние

кормят одевают перевозят

Животные приносят пользу человеку.

Природа

4.Комментирование работы учащихся на уроке.- 1 минута

с. Свободное

Есильский район

Акмолинская область

ЛИСА

Лиса — дикое животное, рыжей окраски, с длинным пушистым хвостом, которым она заметает свои следы. Осенью у лисы вырастает густая и пушистая шерсть сероватого цвета. Такая тёплая зимняя шубка спасает от сильных морозов лисицу. Лиса – хищник, она охотится на мелких животных. Она очень ловкая, хитрая и осторожная. У неё хорошо развиты нюх и слух. Осенью лисицы очень легко ловят мышей. Но с наступлением зимы мыши устраивают свои ходы под снегом. Найти их нелегко. Лисица может уловить запах мышей, которые находятся под снегом, услышать их писк и шорох. Она расчищает лапами снег и ловит добычу. Иногда голодная лисица забирается во дворы к людям и крадёт домашних птиц. Задолго до приближения охотника с собакой лиса может почувствовать опасность и уйти от погони. Весной у лисы появляется потомство – лисята. Летом лисы учат лисят охотится, ловить мышей.

БЕЛКА

Белка – маленькое дикое животное, рыжей окраски, зимой – сероватой, а ушки и хвостик остаются рыженькими. У белки длинный хвост, который служит ей рулём во время прыжка по деревьям, на ушах — кисточки. Обитает она в хвойных лесах. Живёт в дупле дерева. Осенью белка готовит запасы кормов на зиму. Она припасает шишки, жёлуди, орехи и грибы. Прячет их в своей кладовой, среди травы в дупле, а зимой питается ими. В морозные дни она спасается от холода в дупле. Своё гнездо выстилает сухой травой. В нём тепло и уютно. Свернётся белочка клубочком, пушистым хвостиком накроется и спит. Весной у белки появляются детёныши – бельчата.

КОРОВА

Корова – крупно — рогатое домашнее животное. Она обеспечивает человека молоком, говядиной ( мясом) и кожей. Из молока делают творог, сыр, сметану, масло. Из кожи делают обувь. Летом коровы весь день находятся в общем стаде и содержатся на пастбище. Питаются они травой. Зимой коровы находятся в тёплом помещении — сарае. Кормят и поят коров зимой три раза в сутки в одно и то же время. Поэтому корм для них заготавливают летом. Кормят коров сеном и силосом. Его делают из кукурузы. В теплую погоду зимой коров выпускают на прогулку. Помещение содержат в чистоте. Зимой и весной у коров появляются детёныши – телята. За ними ухаживает человек.

ВЕРБЛЮД

Верблюд – домашнее крупное животное пустыни. Его часто называют «кораблём пустыни». Это выносливое и сильное животное. Он может больше месяца жить без воды. На водопое выпивает несколько вёдер воды. В своих горбах он откладывает много жира. Это помогает верблюду бороться с жаждой. Зимой его содержат в помещении и кормят сеном. Люди используют его мясо, молоко и шерсть. Из молока верблюдиц вырабатывают шубат – ценный и питательный напиток. Из верблюжьей шерсти изготавливают одежду и одеяла. Кожу верблюда используют для изготовления обуви. Верблюда использует человек как транспортное средство передвижения по пустыни и перевозки грузов. Детёныш верблюдицы называется верблюжонок.

Синквейн в работе со старшими дошкольниками


Вы можете изучить и скачать доклад-презентацию на тему Синквейн в работе со старшими дошкольниками. Презентация на заданную тему содержит 16 слайдов. Для просмотра воспользуйтесь проигрывателем, если материал оказался полезным для Вас — поделитесь им с друзьями с помощью социальных кнопок и добавьте наш сайт презентаций в закладки!

Презентации» Образование» Синквейн в работе со старшими дошкольниками

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1

Описание слайда:

Синквейн в работе со старшими дошкольниками



Слайд 2

Описание слайда:

Слово «синквейн» происходит от французского слова «пять» и означает «стихотворение, состоящее из пяти строк»; Слово «синквейн» происходит от французского слова «пять» и означает «стихотворение, состоящее из пяти строк»; Синквейн – это не обычное стихотворение, а нерифмованное стихотворение, написанное в соответствии с определёнными правилами.


Слайд 3

Описание слайда:


Слайд 4

Описание слайда:

Синквейн появился в начале XX века в США; Синквейн появился в начале XX века в США; Этот жанр поэзии придумала американская поэтесса Аделаида Крэпси, которая увлекалась восточными формами стихосложения, в частности Хокку и Танка; В России синквейн начал применяться с 1993 года.


Слайд 5

Описание слайда:

Виды синквейна


Слайд 6

Описание слайда:

Педагогическая ценность


Слайд 7

Описание слайда:

Обогащает словарный запас. Обогащает словарный запас. Учит формулировать идею (ключевую фразу). Позволяет почувствовать себя хоть на мгновение творцом. Получается у всех. Активизирует и развивает мыслительную деятельность.


Слайд 8

Описание слайда:

Условные обозначения: слова-предметы КТО это ? слова-признаки КАКОЙ предмет? слова-действия ЧТО ДЕЛАЕТ предмет?


Слайд 9

Описание слайда:

Модель составления синквейна


Слайд 10

Описание слайда:


Слайд 11

Описание слайда:


Слайд 12

Описание слайда:


Слайд 13

Описание слайда:


Слайд 14

Описание слайда:

Cпособы работы детей   Составление нового синквейна. Составление краткого рассказа по готовому синквейну с использованием  слов и фраз, входящих в состав синквейна. Составление синквейна по прослушанному рассказу;   Коррекция и совершенствование готового синквейна.   Анализ неполного синквейна (без указания темы синквейна или определение названия темы этого синквейна)


Слайд 15

Описание слайда:

Синквейн о синквейне 1.Синквейн. 2. Творческий, активизирующий. 3. Развивает, обогащает, уточняет. 4. Синквейн помогает учиться. 5. Технология


Слайд 16

Описание слайда:




Tags Синквейн в работе со старшими дошкольниками

Похожие презентации

Презентация успешно отправлена!

Ошибка! Введите корректный Email!

Email

Winter Cinquain Poetry Pack Стихотворение, вдохновленное Монтессори

Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.

Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.

  • Нажмите, чтобы увеличить

Звездный продавец

Star Sellers имеют выдающийся послужной список в обеспечении отличного обслуживания клиентов — они постоянно получали 5-звездочные отзывы, вовремя отправляли заказы и быстро отвечали на любые полученные сообщения.

| 1559 продаж |

5 из 5 звезд

€6,73

Погрузка

С учетом НДС

Продавец звезд.

Этот продавец неизменно получал 5-звездочные отзывы, вовремя отправлял товары и быстро отвечал на все полученные сообщения.

Исследуйте другие похожие поисковые запросы

Внесен в список 1 декабря 2022 г.

4 избранных

Сообщить об этом элементе в Etsy

Выберите причину… С моим заказом возникла проблемаОн использует мою интеллектуальную собственность без разрешенияЯ не думаю, что это соответствует политике EtsyВыберите причину…

Первое, что вы должны сделать, это связаться с продавцом напрямую.

Если вы уже это сделали, ваш товар не прибыл или не соответствует описанию, вы можете сообщить об этом Etsy, открыв кейс.

Сообщить о проблеме с заказом

Мы очень серьезно относимся к вопросам интеллектуальной собственности, но многие из этих проблем могут быть решены непосредственно заинтересованными сторонами. Мы рекомендуем связаться с продавцом напрямую, чтобы уважительно поделиться своими проблемами.

Если вы хотите подать заявление о нарушении прав, вам необходимо выполнить процедуру, описанную в нашей Политике в отношении авторских прав и интеллектуальной собственности.

Посмотрите, как мы определяем ручную работу, винтаж и расходные материалы

Посмотреть список запрещенных предметов и материалов

Ознакомьтесь с нашей политикой в ​​отношении контента для взрослых

Товар на продажу…

не ручной работы

не винтаж (20+ лет)

не ремесленные принадлежности

запрещены или используют запрещенные материалы

неправильно помечен как содержимое для взрослых

Пожалуйста, выберите причину

Расскажите нам больше о том, как этот элемент нарушает наши правила. Расскажите нам больше о том, как этот элемент нарушает наши правила.

[PDF] bigchalk — Школы — Скачать PDF бесплатно

30 апреля 2018 г. | Автор: Аноним | Категория: Искусство и гуманитарные науки, Английский язык, Поэзия

eLibrary Elementary Learning Activity, основанное на стандартах

Написание синквейна Поэзия Процедуры для учителя ПОДХОДЯТ ДЛЯ: словесности, 3-5 классы ВРЕМЯ: три урока СТАНДАРТЫ ИСКУССТВА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА, РАССМОТРЕННЫЕ НА ЭТОМ УРОКЕ NCTE и IRA:  Учащиеся используют широкий спектр стратегий, таких как они пишут и используют различные элементы писательского процесса надлежащим образом для общения с разной аудиторией для различных целей. 

Учащиеся применяют знания о структуре языка, языковых соглашениях (например, орфографии и пунктуации), методах работы со средствами массовой информации, изобразительном языке и жанре для создания, критики и обсуждения печатных и непечатных текстов.

Учащиеся проводят исследования по проблемам и интересам, генерируя идеи и вопросы и ставя проблемы. Они собирают, оценивают и синтезируют данные из различных источников (например, печатных и непечатных текстов, артефактов, людей), чтобы сообщать о своих открытиях способами, которые соответствуют их целям и аудитории.

Учащиеся используют различные технологические и информационные ресурсы (например, библиотеки, базы данных, компьютерные сети, видео) для сбора и синтеза информации, а также для создания и передачи знаний.

(источник: www.ncte.org/standards/standards.shtml) Стандарты McRel – Письменный уровень II (классы 3–5): Используются общие навыки и стратегии процесса письма.  Использует предварительные стратегии для планирования письменной работы.  Использует стратегии для составления и проверки работы.  Использует стратегии для редактирования и публикации письменных работ.  Пишет описательные рассказы, такие как стихи и рассказы. Использует стилистические и риторические аспекты письма.  Использует описательный язык, который проясняет и расширяет идеи. Использует грамматические и механические условности в письменных сочинениях.  Использует существительные, глаголы, прилагательные в письменных сочинениях.  Использует условные обозначения в написании, использовании заглавных букв и пунктуации в письменных произведениях. Собирает и использует информацию в исследовательских целях.  Использует различные стратегии для планирования исследований.  Использует электронные средства для сбора информации.  Использует стратегии для сбора и записи информации по темам исследования. (источник: http://mcrel.org/compendium/Standards.asp?SubjectID=7)

© 2003 Информационно-обучающая компания ProQuest. Разрешено дублировать только для использования в классе.

ОЖИДАНИЯ/ЦЕЛИ ОТ ОБУЧЕНИЯ    

Учащиеся узнают о поэзии синквейн. Студенты будут использовать электронную библиотеку для сбора информации о животных. Студенты узнают, как использовать информацию о животных и составить стихотворение. Студенты будут использовать этапы процесса письма, чтобы написать стихотворение синквейн.

МАТЕРИАЛЫ       

Компьютер с принтером Бумага для принтера Плотная бумага Ножницы Клей или прозрачная лента Ручки и бумага для записей Картон для обложки книги Лента или шнур для переплета книги

ПРОЦЕСС ЗАДАНИЯ: ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ Описание задания Учащиеся будут исследовать животное в электронной библиотеке и использовать собранную информацию, чтобы написать стихотворение синквейн. Учащиеся будут использовать фотографии из eLibrary Elementary и свои собственные иллюстрации для сопровождения своего стихотворения. Стихи будут собраны в классную книгу.

Исходная информация/сценарий Что такое стихотворение синквейн? Это форма поэзии, написанная как рецепт. Синквейн – стихотворение из пяти строк. Слова, которые вы выбираете, и форма, которую они принимают на бумаге, являются важной частью письма. Некоторые люди говорят, что они кажутся бриллиантами на бумаге. Cinquain — французское слово с корнем «cinq», что означает «пять» — количество строк в стихотворении синквейн. Однако это американская поэтическая форма. Аделаида Крэпси, на которую повлияла японская поэзия хайку, разработала эту поэтическую систему и использовала ее для передачи кратких мыслей и утверждений. Пример: Лев Золотой, сильный Взгляд, крадущийся, набрасывающийся Охотник на охоте Хищник0003

Строка 1: одно слово, обозначающее предмет (существительное). Строка 2: два слова, описывающие предмет. Строка 3: три слова, обозначающие действие. Строка 4: четыре или пять слов, выражающих чувство или мысль. первое слово в строке 1 (описывающее или переименовывающее тему) *

© Информационно-обучающая компания ProQuest, 2003 г. Разрешено дублировать только для использования в классе.

лев золотой, сильный смотрит, ползает, набрасывается на охоту на рыщущего хищника

Предоставьте учащимся стихотворения о синквейне до начала занятия. Подборку стихов о синквейне смотрите в конце этого плана занятий. Объясните, как работает заглавная буква в стихах – первая буква первой строки обычно пишется с большой буквы.

Описание процедур – День первый 1. Учащиеся соберут изображения животных, выполнив поиск в электронной библиотеке. Постарайтесь, чтобы у каждого ребенка было свое животное. Для поиска в eLibrary Elementary:  Перейдите в eLibrary Elementary.  Вы начнете с главного экрана поиска; если вы не находитесь на главном экране поиска, щелкните поиск в верхней части страницы.  Введите название животного в поле поиска и нажмите «Старт».  Щелкните красный значок изображения вверху, где отображаются типы источников (карты, статьи и т. д.). Фотографии будут сортироваться первыми в списке документов.  В результатах поиска щелкните ссылку на документ с изображением, чтобы просмотреть изображение, или щелкните красный значок изображения слева от названия каждого документа. Просмотрев несколько картинок, учащиеся на основе своих картинок напишут от семи до десяти описаний своего животного. Они распечатают свою любимую фотографию своего животного и сохранят ее для дальнейшего использования. (Вы можете предложить учащимся написать свои имена на обратной стороне распечатанных изображений и держать их до третьего дня урока, чтобы ничего не потерялось.) 2. Затем учащиеся соберут информацию о своем животном, используя поиск по теме. Они найдут пять фактов (для детей постарше от семи до 10 фактов). Для тематического поиска:  Перейдите в eLibrary Elementary.  Перейдите на вкладку Темы в верхней части страницы.  Нажмите «Наука»  В разделе «Науки о жизни» нажмите «Животные»  Нажмите «Животные по знакомым именам»  Появится большой список животных.  Нажмите на конкретное животное, чтобы получить доступ к статьям, изображениям и другим данным об этом животном. Изучив информацию о своих животных, учащиеся должны записать факты на том же листе бумаги, на котором они описывали своих животных. 3. В заключительной части первого дня этого урока учащиеся организуют свои выводы (факты и описания) с помощью графического органайзера по своему выбору.

План действий – День второй 4. С помощью графического органайзера дети составят план своего стихотворения синквейн. Чтобы получить полезный рабочий лист, который поможет учащимся спланировать свое стихотворение, в разделе тем eLibrary Elementary выполните поиск «синквейн» и нажмите «Поэма Синквейн» в результатах поиска. 5. Учащиеся напишут набросок стихотворения синквейн по образцу синквейна. 6. Затем учащиеся объединяются в пары с партнером. Пара студентов будет помогать друг другу в процессе редактирования.  Каждый ученик читает свое стихотворение другому.  Основываясь на разговоре со своими партнерами, учащиеся должны обвести слова, которые они, возможно, захотят заменить более описательными.  Затем учащиеся вместе со своим партнером переходят к Элементарному справочнику электронной библиотеки и используют тезаурус и словарь, чтобы найти идеи для замены некоторых слов.  Учащиеся проверят орфографию и пунктуацию друг друга и помогут определить, следовал ли их партнер образцу стихотворения синквейн.

© 2003 Информационно-обучающая компания ProQuest. Разрешено дублировать только для использования в классе.

7. Наконец, каждый учащийся напишет окончательную версию своего стихотворения синквейн с изменениями.

Краткое описание процедур – День третий 8. Учащиеся должны создать страницу для школьного сборника стихов о синквейне с изображением своего животного.  Учащиеся подготовят изображение своего животного, выбранного в первый день.  Учащиеся вырезают картинку и приклеивают ее на цветную плотную бумагу.  Учащиеся либо напишут окончательный вариант своего стихотворения под картинкой, либо напечатают стихотворение, распечатают его, вырежут и приклеят под картинкой.  Затем учащиеся отдают готовую работу учителю.  Попросите двух студентов добровольно сделать обложку книги.

Заключение/Готовая работа Учитель собирает стихи в тетрадь для занятий. Кроме того, учитель может сделать черно-белые копии книги, чтобы ученики могли взять их домой. Заламинируйте учебник, если это возможно, или положите прозрачную контактную бумагу на кусочки работы, чтобы защитить учебник, чтобы он оставался прочным в течение всего года.

ОЦЕНКА Учащиеся-исследователи будут оцениваться по следующим критериям:  Использовал ли учащийся eLibrary Elementary для сбора информации и изображений о животных?  Организовал ли учащийся информацию и описания с помощью графических органайзеров?

Письмо Студенты будут оцениваться по тому, следовали ли они шагам процесса письма.  Использовал ли ученик стратегии подготовки к написанию стихотворения, чтобы спланировать написанное стихотворение? (например, графические органайзеры, рабочий лист плана)?  Написал ли учащийся первый черновик, используя информацию для подготовки к письму, и следовал ли черновик схеме синквейна?  Редактировал ли студент работу на основе работы с партнером?  Использовал ли учащийся описательный язык в стихотворении?  Правильно ли учащиеся использовали правила орфографии и пунктуации?

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ 1. Поделитесь стихами во время чтения стихов в классе. 2. Расклейте стихи по школе в местах, где люди не ожидают их появления. Например, прочитайте следующую журнальную статью в eLibrary Elementary: —Нажмите на вкладку поиска —Введите «стихи, написанные детьми» —Нажмите на желтую вкладку журнала —Перейдите к журнальной статье под названием «Поэтический экспресс-ребенок». Поэты перемещают поезда в Вашингтоне », Время для детей: Нью-Йорк, Нью-Йорк, 14 и 19 февраля.97;7. 3. Предложите учащимся прочитать каждое из своих стихотворений на магнитофоне так, как оно записано в переплетенной книге. Используйте это в «центре прослушивания», чтобы дети могли слушать и читать вместе со своим голосом. 4. Попросите детей расширить свои исследования в области науки. Изучите среду обитания животного с помощью eLibrary Elementary. 5. Найдите карты в электронной библиотеке, чтобы составить карту мест обитания каждого конкретного животного в мире. Является ли его среда обитания только в одной стране, районе или регионе? Это хороший урок географии.

© 2003 Информационно-обучающая компания ProQuest. Разрешено дублировать только для использования в классе.

6. Вместо написания стихов синквейн о животных используйте этот урок по математике и напишите стихотворения синквейн о геометрических фигурах. См. следующий веб-сайт «Выбор редакции» в eLibrary Elementary для примера синквейна треугольника:

ОБРАЗЕЦ СТИХОВ СИНКВЕЙНА

Желудь Коричневый, твердый Висячий, падающий, трескающийся Быстро схваченный белкой Орех

Синий океан, холодный Брызги, треск, колыхание Слыша звук в раковине Море

Пузыри Круглые, полупрозрачные Плавающие, дующие, дрейфующие Поднимающие дух Поп

Червь Длинный, коричневый Извивающийся, скользящий, копающийся Спиралью в земле Ползунок

© Информационно-обучающая компания ProQuest, 2003 г. Разрешено дублировать только для использования в классе.

Синквейн Поэзия Урок словесности Что такое синквейн стихотворение? Это форма поэзии, написанная как рецепт. Синквейн – стихотворение из пяти строк. Слова, которые вы выбираете, и форма, которую они принимают на бумаге, являются важной частью письма. Некоторые люди говорят, что они кажутся бриллиантами на бумаге. Вот пример поэмы синквейна: Лев Золотой, сильный Взгляд, крадущийся, набрасывающийся Охотник на охоте Хищник Вы понимаете, почему люди говорят, что он имеет форму алмаза? Вот как организовано стихотворение синквейн: Строка 1: одно слово, обозначающее тему (существительное) Строка 2: два слова, описывающие тему Строка 3: три слова, обозначающие действие Строка 4: четыре или пять слов, выражающих чувство или мысль Строка 5: одно слово это означает то же самое, что и первое слово в строке 1 (описывающее или переименовывающее предмет)

лев золотой,сильный смотрит, ползет, набрасывается на охотящегося хищника

activity/poetry/cinquain.html

Синквейн — французское слово с корнем «cinq», что означает «пять» — количество строк в стихотворении синквейн. Однако это американская поэтическая форма. Аделаида Крэпси, на которую повлияла японская поэзия хайку, разработала эту поэтическую систему и использовала ее для передачи кратких мыслей и утверждений. Для получения дополнительной информации о стихах о синквейне посетите этот веб-сайт, выбранный редактором eLibrary Elementary: http://www.poewar.com/articles/cinquain.htm. Вот еще примеры стихотворений синквейна: Желудь Коричневый, твердый Висит, падает, трескается Быстро схвачен белкой Орех © Информационно-обучающая компания ProQuest, 2003 г. Разрешено дублировать только для использования в классе.

Синий океан, холодный Брызги, грохот, колыхание Слышу звук в раковине Море

Пузыри Круглые, полупрозрачные Плавающие, дующие, дрейфующие Поднимающие духи Поп

Червь Длинный, коричневый Извивающийся, скользящий, копающийся Спиралью в землю Ползунок ВО ВРЕМЯ ЭТОГО ЗАДАНИЕ…  Вы узнаете о поэзии синквейн.  Вы будете использовать eLibrary Elementary для проведения исследований, сбора изображений и информации о животных.  Вы узнаете, как систематизировать информацию об этом животном, чтобы составить стихотворение синквейн.  Вы будете использовать этапы процесса написания, чтобы написать и отредактировать стихотворение синквейн.  Вы создадите страницу с изображением вашего животного и вашим стихотворением о синквейне для классной книги. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ Сначала вы исследуете животное в eLibrary Elementary. Вы будете использовать собранную информацию, чтобы написать стихотворение синквейн. 1. Вы соберете фотографии своего животного, выполнив поиск в eLibrary Elementary. Просмотрев несколько картинок, вы запишете от семи до десяти описаний вашего животного на основе того, что вы видите на картинках. Вы распечатаете свою любимую фотографию вашего животного и сохраните ее для дальнейшего использования. Напишите свое имя на обратной стороне распечатки и не потеряйте ее! Для поиска в eLibrary Elementary:  Перейдите в eLibrary Elementary. © 2003 Информационно-обучающая компания ProQuest. Разрешено дублировать только для использования в классе.

   

Вы начнете с главного экрана поиска; если вы не находитесь на главном экране поиска, щелкните ссылку поиска в верхней части страницы. Введите название животного в поле поиска и нажмите «Старт». Щелкните красный значок изображения вверху, где отображаются типы источников (карты, статьи и т. д.). Затем фотографии будут отображаться вверху. Щелкните ссылку на документ с изображением, чтобы просмотреть изображение, или щелкните красный значок изображения слева от каждой ссылки.

2. Далее вы соберете информацию о своем животном с помощью элементарного тематического дерева электронной библиотеки. Вы найдете по крайней мере пять фактов о вашем животном. Запишите факты, которые вы найдете о своем животном, на том же листе бумаги, что и ваши описания. Для просмотра информации с помощью тематического дерева eLibrary Elementary:  Перейдите в eLibrary Elementary.  Перейдите на вкладку Темы в верхней части страницы.  Щелкните Наука.  В разделе «Науки о жизни» нажмите «Животные».  Щелкните Животные по знакомым именам  Появится большой список животных.  Нажмите на конкретное животное, чтобы получить доступ к статьям, изображениям и другим данным об этом животном. 3. Вы упорядочите свои выводы (описания и факты) с помощью графического органайзера по вашему выбору, например карты пауков или кластерной карты. Это поможет вам подумать о том, как создать стихотворение синквейн. ДЕНЬ ВТОРОЙ 4. С помощью графического органайзера вы спланируете свою поэму синквейн. 5. Вы напишете черновик своего стихотворения синквейн, следуя образцу синквейна. В качестве примера перейдите на следующий веб-сайт выбора редакции eLibrary Elementary: http://www.abcteach.com/Writing/cinquain.htm 6. Затем вы объединитесь с партнером. Вы будете помогать друг другу в процессе редактирования. Каждый из вас будет читать свое стихотворение другому. Проверьте орфографию друг друга, пунктуацию и следовал ли ваш партнер образцу стихотворения синквейна. Посмотрите на варианты слов и обсудите, являются ли они лучшим выбором для вашего стихотворения. Обведите слова, которые вы, возможно, захотите заменить на более описательные. 7. Затем вы вместе со своим партнером перейдете к элементарному справочнику по электронной библиотеке. Используйте тезаурус и словарь, чтобы найти замену этим словам.

© 2003 Информационно-обучающая компания ProQuest. Разрешено дублировать только для использования в классе.

Чтобы использовать eLibrary Elementary Reference:  Перейдите в eLibrary Elementary.  Щелкните ссылку в верхней части страницы.  Щелкните кружок рядом с «Удалить все источники» в левой части страницы.  Установите флажок под Словарь и поле под Тезаурус.  Введите слово, которое вы пытаетесь заменить, в поле поиска.  Нажмите СТАРТ!  Посмотрите на различные описания вашего слова. Запишите некоторые из них, которые вам нравятся в вашем стихотворении о синквейне. 7. Теперь, когда у вас есть новые слова, напишите второй черновик с изменениями.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ 8. Достаньте фотографию вашего животного, которую вы выбрали и распечатали в первый день. Вырежьте картинку и приклейте ее на цветную плотную бумагу. 9. Напишите окончательный вариант стихотворения синквейна под картинкой или напечатайте стихотворение, распечатайте, вырежьте и приклейте под картинкой. 10. Отдайте готовую работу учителю. Подумайте о том, чтобы стать волонтером и создать обложку для классной книги!

ОЦЕНКА Исследование: Вас будут оценивать на основе следующих критериев:  Использовали ли вы Библиотеку большого мела для сбора информации и изображений о вашем животном?  Делали ли вы записи по найденной информации? Письмо: вас будут оценивать по тому, следовали ли вы шагам процесса написания.

About the Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts