Как получить много карточек гадкий я 3: Как играть в карточки «Гадкий я 3»?

В стране веселых наук.

ГБОУ НАО «Основная школа с.Шойна»

Разработка внеклассного мероприятия в начальной школе.

Классный руководитель 1,4 классов Демидова Ольга Владимировна.

 

Квест — игра «В стране весёлых наук»

 

Цель мероприятия: всестороннее развитие детей по различным направлениям

(физическому, познавательному и социально-коммуникативному).

 

Задачи:

 развитие социально-коммуникативных качеств;

— умение коллективно решать общие задачи;

 решение проблемных ситуаций;

умение выполнять различные игровые задания;

 расширение кругозора;

развитие логического мышления, фантазии, воображения;

обогащение словарного запаса;

привитие интереса к чтению;

 улучшение координации движения;

воспитание чувства товарищества и взаимовыручки.

 

Цель квеста — собрать ключевую фразу. Учащиеся путешествуют по станциям, получая за выполненные задания слова, из которых должны составить ключевую фразу. Задания могут быть созданы в традиционном варианте или интерактивном (задания распечатываются или озвучиваются участникам).

   После того, как будут собраны все фрагменты, команда собирает всё высказывание, возвращаются в класс, откуда начался квест и показывают результат учителю.

 

Ключевая фраза: «Дерево освещается солнцем, а человек знанием».

Ход мероприятия.

 

Учитель: Сегодня на занятии, мы с вами совершим увлекательное путешествие

в  одну необычную  волшебную  страну. 

Учитель: Сегодня на занятии, мы с вами совершим увлекательное путешествие

в  одну необычную  волшебную  страну. 

Учитель: Сегодня на занятии, мы с вами совершим увлекательное путешествие в    страну наук. Мы будем путешествовать по станциям и выполнять задания. За правильно выполненное задание вы будете получать карточку, на которой написано слово и затем вы составите из слов  ключевую фразу.

                        Станция «Литературная»

                    (дети в библиотеке)

Учитель:Первая станция литературная. Мы с вами в библиотеке, в книжном царстве.

Библиотекарь приветствует ребят и предлагает выполнить задания.

                          1. Угадай сказочного персонажа

1.     Парень слез с любимой печки,

За водой поплелся к речке.

Щуку в проруби поймал

И с тех пор забот не знал. (Емеля)

 

2.     На кочке болотной

Невестушка ждет,

Когда же за нею

Царевич придет. (Царевна-лягушка)

 

3.     Много серебра и злата

В сундуках своих он спрятал,

В мрачном он дворце живет

И чужих невест крадет. (Кощей Бессмертный)

 

4.     Сладких яблок аромат

Заманил ту птицу в сад,

Перья светятся огнем

И светло в ночи, как днем. (Жар-птица)

 

5.     Из муки он был печен,

На окошке был стужен.

Убежал от бабки с дедом,

А лисе он стал обедом. (Колобок)

 

6.     Чуть женой крота не стала
И усатого жука!
Вместе с ласточкой летала
Высоко под облака. (Дюймовочка)

 

7.     Внучка к бабушке пошла,
Пироги ей понесла.
Серый волк за ней следил,
Обманул и проглотил! (Красная Шапочка)

 

     2.По отрывку определи название сказки

 

1.Летела стрела и попала в болото.

А в том болоте поймал её кто-то.
Кто, распростившись с зеленою кожею
Сделался милой, красивой, пригожей. («Царевна-лягушка»)

2.Нет ни речки, ни пруда.
Где воды напиться?
Очень вкусная вода
В ямке от копытца. («Сестрица Алёнушка и братец Иванушка»)

3.Отворили дверь козлята
И пропали все куда-то. («Волк и козлята»)

4.На окошке он студился
Взял потом и укатился
На съедение лисе. («Колобок»)

5. Помогла нам яблонька,
Помогла нам печка,
Помогла хорошая, голубая речка,
Все нам помогали, все нас укрывали,
К матушке и батюшке мы домой попали.
Кто унес братишку? Назовите книжку? («Гуси-лебеди»)

6.Уплетая калачи,
Ехал парень на печи.
Покатился по деревне,
И женился на царевне. («По щучьему велению»)

7.Сидит в корзинке девочка
У мишки за спиной.
Он, сам того не ведая,
Несет ее домой. … («Маша и медведь»)

8. Надо курочке бежать
Петушка скорей спасать
Он так торопился,
Бедный, подавился. («Петушок и бобовое зернышко»)

                                      3 задание «Почта»

Представьте себе, что герои сказок могли бы присылать вам телеграммы. Узнайте героев, от которых пришли телеграммы, назвав героя и сказку.

1. «Безобразие, кто-то съел мою кашу и сломал мой стул»

Ответ: Медвежонок («Три медведя»)

2.«Все закончилось благополучно, только мой хвост остался в проруби» Ответ:Волк («Лиса и волк»)

3. «Спасите, нас съел серый волк»

Ответ: Козлята («Семеро козлят»)

4. «Очень расстроена. Нечаянно разбила яичко»

Ответ: Мышка («Курочка Ряба»)

5. «Приехать никак не могу: «Пуще прежнего старуха вздурилась».

Ответ: Старик («Сказка о рыбаке и рыбке».)

6. «Дорогие бабушка и дедушка, не волнуйтесь. Я придумала, как обмануть медведя. Скоро буду дома»

Ответ: Маша («Маша и медведь»)

7. «Помогите, мой брат превратился в козленочка»

Ответ: Алёнушка («Сестрица Аленушка и братец Иванушка»)

8. «Папа, моя стрела в болоте. Женюсь на лягушке»

Ответ: Иван-царевич («Царевна-лягушка»)


                                         4.  Игра « Сказочное лото»

 

Собери название сказки

Снежная… ( Королева)

Аленький… ( цветочек)

Заюшкина… ( избушка)

Гадкий… ( утенок)

Красная… ( Шапочка)

Мальчик. .. (с пальчик)

Доктор…( Айболит)

 

За выполнение задания дети получают карточку со словом.

 

                           Станция «Математическая»

 

 

1.Математическая разминка

 

1)Сколько хвостов у семи котов? (7)

2)Сколько носов у двух псов? (2)

3)Сколько пальчиков на руках у четырёх мальчиков? (40)

4) Сколько ушей у пяти малышей? (10)

5) Сколько ушек у трёх старушек? (6)

 

2.Станция « Математика в гостях у сказки»

Учитель:Ребята, вы любите сказки? А математику? Математика — это вовсе не скучные огромные непонятные формулы, а увлекательный мир чисел. Это отличная возможность для тренировки мышления и памяти. И сегодня мы с вами отправляемся в волшебный мир сказки.

Сказка — это чудо! Именно поэтому сказки любят и дети, и взрослые. Сказки сочиняли и сочиняют народы и писатели всех стран. Вы знаете уже много сказок. И вот сегодня мы еще раз вспомним любимые ваши сказки и немного посчитаем.

 

1. Вспомните сказки и запишите в название сказок числа.

(ученики задание выполняют самостоятельно ,на карточках)

1) Сказка о мертвой царевне и … богатырях.

2) Волк и  козлят.

5) ….. орешка для Золушки

6) …. толстяка

7) Али – баба и ……разбойников

8) Цветик — ….. цветик

10 ) Белоснежка и ….. гномов

11) Маша и …… медведя

12)….. месяцев

13) ….. поросенка

3. Презентация «Отгадай сказку». Приложение.

4.«Сказочные задачи»

 

1 . Маша упросила медведя отнести бабушке с дедушкой пироги. Девочка весит 20 килограмм, каждый пирог – полкилограмма. Сколько пирогов надо вынуть Маше из короба, чтобы медведь не заметил разницы в весе, Когда он понесет короб с девочкой бабушке и дедушке? (40 пирогов.)

2. Змей Горыныч вызвал на бой трех богатырей Сколько голов должен отсечь каждый богатырь, если у змея их 12, а богатыри поделили его головы поровну? (4 головы.)

3. Чудо – Юдо рыба – кит проглотило новгородского купца Садко вместе с лодкой. Купец весил 100 кг, лодка -200 кг. На сколько килограмм потяжелело Чудо – Юдо, если самого Садко оно выплюнуло обратно? (200 кг.)

4. В школе для бесенят было 10 учеников. На дом каждому задали совершить по три мелких пакости. Один бесенок не выполнил задание. Сколько мелких пакостей было выполнено бесенятами? (27 пакостей.)

5. Жадный продавец шаров схватил одновременно 20 шаров и полетел в небо. Он весил 50 кг. Каждый шар поднимает 3 кг. Сколько шаров должен выпустить продавец, чтобы начать спускаться? (4 шара.)

 

За выполнение задания дети получают карточку со словом.

 

 

Станция «Познавательная»

Учащиеся 1 класса разгадывают ребусы( на карточках),выполняют задания вставить пропущенную букву и прочитать слова расставив правильно буквы (карточки)   

ПРИЛОЖЕНИЕ

Учащиеся 4 класса разгадывают ребусы. Презентация .ПРИЛОЖЕНИЕ

 

За выполнение задания дети получают карточку со словом.

 

 

 

Станция «Музыкальная»

                         Физминутка. ПРИЛОЖЕНИЕ

 

Станция «Спортивная»

-Сегодня мы проверим как крепления держатся, как лыжи скользят, как вы держите равновесие .А кроме того проверим на сколько вы выносливы, можете ли быстро передвигаться? Готовы? (Да )

Начинаем веселый забег на лыжах.

                        

За выполнение задания дети получают карточку со словом.

 

 

                         Станция «Русский язык»

Задание для 1 класса.

1.     Спишите предложения. Подчеркните главные члены предложения.

Бежит веселый ручеек. Трещат кузнечики в траве.

2.     Прочитайте текст. Разделите его на предложения. Поставьте в конце предложений нужный знак.

Белые лебеди плавают на пруду какие красивые птицы чем они питаются

 

3. Подбери к данным словам действия. Что делают люди этих профессий?

 

Врач, строитель, повар, учитель, маляр.

 

Задание для 4 класса.

 

1.     Разберите слова по составу.

Звездочка, игрушка, моряк, подснежник, маленький.

2.Запишите глаголы в три столбика: настоящее время, прошедшее

время, будущее время.

Убирает, нашла, носят, течет, посмотрит, пели, нарисует, накормила, зацветут.

     3. Отредактируйте предложения, используя однородные члены.

1)В саду зацвели вишни. В саду зацвели яблони. В саду зацвели персики.

2)Ветер зашумел. Ветер загудел. Ветер грустную песню запел

……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

 

 

4.Прочитайте внимательно. Исправьте ошибки в тексте, расставьте знаки препинания.

                                                     Лиса

Пра лису дурная слава ходит будто лиса кур тоскает. Но на деле ей это ретко удаеца. Чаще всево лиса ахотитса за мышами. У нее очень чюдкий слух. Толька пискнет мышонок а хищница уже тут как тут.

 

5. Расшифруй пословицы, соединив правильно слоги.

1) Наво решап каго рит……………………………………………………………..

2) Уме лыеру ки не зна ютску ки……………………………………………………

3 )Ученье свет, а неу чень еть ма…………………………………………………

 

6.Вставь числительное в пословицы.

Беда никогда не ходит …….. .

Старый друг лучше новых ……. .

У …….. нянек дитя без глазу.

Ум хорошо, а ……… лучше.

За выполнение задания дети получают карточку со словом.

Дети составляют ключевую фразу «Дерево освещается солнцем, а человек знанием».

Учитель: Молодцы ребята! Вы успешно справились со всеми заданиями.

 

 

 

 

 

 

 

Despicable Me 3 (2017) — Участок

Back
  • Cast & Crew
  • Отзывы о пользователях
  • викторины

IMDBPRO

Сумма

  • GRU встречается с его длинным, очаровательным, веселым и более успешным Twin Twin Twin Twin Twin Twin Twin Twin Twin Twin Twin Twin Twin Twin Twin Дрю, которая хочет объединиться с ним для последнего криминального ограбления.

  • После того, как его уволили из Антизлодейской лиги за то, что он не смог победить последнего злодея, угрожающего человечеству, Грю (Стив Карелл) оказывается в эпицентре серьезного кризиса личности. Но когда появляется таинственный незнакомец, чтобы сообщить Грю, что у него есть давно потерянный брат-близнец — брат, который отчаянно хочет пойти по стопам своего презренного близнеца, — один бывший суперзлодей вновь узнает, как хорошо быть плохим.

  • Бальтазар Брэтт (Трей Паркер), ребенок-звезда 1980-х годов, приходит к власти и хочет мирового господства. Когда Грю (Стив Карелл) и Люси Уайлд (Кристен Уиг) пытаются помешать ему украсть самый большой алмаз в мире, они терпят неудачу, когда он улетает. Грю и Люси уволены Валери Да Винчи ( Дженни Слейт ) из Лиги антизлодеев и остались без работы. Пока Агнес (Нев Шаррел) пытается продать вещи, чтобы получить деньги, Грю узнает, что у него есть брат-близнец. Он летит к Дрю (Стиву Кареллу), но обнаруживает, что он более успешный и богатый суперзлодей. Дрю хочет, чтобы Грю объединился для еще одного ограбления, на что он соглашается. Без ведома Люси они планируют украсть самый большой алмаз в мире у Братта, пока миньоны попадают в тюрьму. — Кенамвиллиам

  • Стремящийся отомстить, бывший ребенок-актер и сумасшедший плохой мальчик Бальтазар Брэтт на свободе, угрожая уничтожить Голливуд, Лос-Анджелес. И теперь суперагенты Антизлодейской лиги Грю и Люси Уайлд оказываются между молотом и наковальней после ужасного приключения в фильме «Гадкий я 2» (2013). Пока депрессивный и безработный Гру обнаруживает, что ведет неудовлетворительную жизнь без цели, на сцену выходит его неизвестный веселый брат-близнец Дрю, решивший укрепить связи и продолжить семейные традиции. Однако являются ли Грю и его полярная противоположность Дрю парой, заключенной на небесах? — Ник Риганас

  • Бывший злодей Грю (Стив Карелл) теперь агент Антизлодейской лиги (AVL). Его и его напарницу и новую жену Люси (Кристен Уиг) отправляют помешать планам Бальтазара Брэтта (Трей Паркер), бывшего ребенка-актера 1980-х годов, который стал злым. Грю удается помешать Братту украсть алмаз Дюмона, гигантский розовый бриллиант, но не может его поймать. В результате того, что Брэтта не удалось поймать, Грю и Люси уволены из AVL ее необоснованным новым директором Валери Да Винчи ( Дженни Слейт ) после ухода на пенсию бывшего директора AVL Сайласа Рэмсботтома ( Стив Куган ).

Синопсис

Похоже, у нас еще нет синопсиса для этого названия. Помогите первым.

Узнайте больше

Внесение вклад в эту страницу

Предложите редактирование или добавить недостающий контент

Подробнее из этого названия

Taglinesplot Keywordsparents Руководство

. страницы

» В «Гадком я 3» отсутствуют ключевые элементы

ФОТОГРАФ: Универсал

Кадр из фильма «Гадкий я 3».

«Гадкий я 3» больше похож не на последнюю анимационную сказку в популярной франшизе о некогда злом Грю (Стив Карелл), а на снятый для телевидения фильм, спешно запущенный в производство, чтобы представить новый сериал. Этой третьей постановке серии не хватает теплоты и веселья оригинального фильма 2010 года, и она не имеет ничего общего с оригинальными выходками второго фильма, вышедшего на экраны в 2013 году. В качестве бонуса сиквел укрепил славу самой интересной группы желтокожие персонажи по эту сторону «Симпсонов» в «Миньонах».

Третий фильм больше похож на серию различных виньеток, больше направленных на введение новых персонажей, чем на то, что заставило работать первые два фильма. Среди новых игроков Дрю (которого также озвучивает Карелл), давно потерянный брат-близнец Грю, который в конечном итоге становится скорее недоброжелателем, чем участником. По крайней мере, новый злодей, Бальтазар Брэтт (Трей Паркер), привносит в постановку воровскую энергию, разыгрываемую на фоне саундтрека 80-х, который не даст родителям заснуть.

«Гадкий я 3» начинается с того, что Грю и Люси (Кристен Уиг) теряют работу борцов с преступностью. Они теряют популярность, потому что не могут поймать Брэтта, бывшего ребенка-актера, который стал угрожающим человеком, которого он играл на телевидении, когда был моложе. От его кефали до его танцевальных фильмов, он злой.

Безработный Грю соглашается встретиться со своим близнецом, богатым свиноводом во Фридонии. После объединения усилия Дрю, направленные на то, чтобы убедить Грю вернуться к своим злым путям, чтобы сохранить семейную традицию, приводят к заговору с целью украсть самый большой в мире алмаз, который забрал Брэтт. Большая часть фильма посвящена борьбе Грю между возвращением к своей старой жизни и принятием нового любящего мира, который он создал.

Сценаристы Синко Пол и Кен Даурио — команда, стоящая за другими фильмами «Гадкий» и сольным фильмом Миньона, — не смогли сосредоточиться на двух элементах, благодаря которым оригинальные фильмы работали. Первый фильм черпал силу из того, как троица маленьких девочек смогла коснуться сердца злого гения. Рассмотрение семейных проблем глазами самых разных людей создавало захватывающие эмоциональные моменты.

Эта эмоциональная нить была уравновешена абсурдностью миньонов. Они быстро стали иконами кино благодаря своей тарабарщине и телам в форме таблеток. Каждый раз, когда первый фильм шел по эмоциональному пути, Миньоны были там, чтобы вызвать смех живота.

Эти элементы продолжились в «Гадком я 2», где больше внимания уделялось семье, а число миньонов резко возросло — как хороших, так и плохих. Баланс семьи и друзей был идеальным.

Весь баланс пропал. Между Грю и девочками очень мало взаимодействия, поскольку его внимание сосредоточено на новом надоедливом брате. На этот раз нежные моменты являются исключением и служат скорее напоминанием о том, чего не хватает.

Тогда не хватает миньонов. Они сведены к битовым игрокам.

Режиссеры Эрик Гийон и Кайл Балда сохраняют темп и яркие визуальные эффекты, но есть так много отклонений от сильных сторон фильма, что общая постановка напоминает пузыри жевательной резинки, которые Брэтт использует в качестве оружия.

About the Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts