Картинки как сделать бумажный кораблик: Как сделать кораблик из бумаги А4. Оригами корабль из бумаги. — YouTube

Содержание

Конспект творческого рассказывания для детей подготовительной группы по одной из сюжетных картинок (тематический набор сюжетных картинок). | План-конспект занятия по развитию речи (подготовительная группа) по теме:

сюжетная картинка №1

Ксюша , 6 лет 8 мес

Подарок для папы

Приближался день рождения папы. Максим и Денис умели делать кораблики из бумаги. Вот уже сегодня день рождения, а подарка нет.

Братья решили сделать кораблик из бумаги и подарить его папе на день рождения. Они взяли листок бумаги и сели за стол и сложили кораблик. Подарок готов. Дети очень старались и даже совсем не помяли кораблик. Кораблик был совсем как из магазина.

Папа пришёл с работы. Пришла бабушка, и дедушка тоже пришёл поздравить папу с днём рождения. Мама сказала, что пора садиться пить чай с тортом за папино здоровье. Все подарили папе подарки. Папа был очень рад и всем улыбался.

 Бабушка сказала: « А сыночки что приготовили?». Денис и Максим принесли кораблик и подарили папе. Папа был ещё больше рад. Все пили чай с тортом довольные и улыбались.

сюжетная картинка №2

Карина, 6 лет 5 мес      

Друзья

Жили-были  два друга Артур и Эрик. Они любили делать поделки из бумаги, а потом дарили свои поделки или играли с ними. Из бумаги поделки называются оригами. Эрик и Артур всегда делали оригами из белой и цветной бумаги.

Однажды Эрик нашёл дома газету и к нему пришёл друг Артур. Мальчики посмотрели газету, а потом хотели почитать, но ничего не поняли, потому что газета была для взрослых. Артур сказал: «Эрик, давай сделаем из газеты кораблик». Эрик сказал: « Хорошая идея, но я забыл, как делать кораблик».

Мальчишки долго складывали газету и совсем её помяли, но всё же сделали кораблик. Глаза боялись, а руки делали. Так и сделали кораблик. «Это мой кораблик — сказал Эрик – газету я нашёл у себя дома». Артур был не согласен, потому что он придумал сделать кораблик, и он вспомнил как его сделать. Друзья стали ссориться и чуть-чуть не порвали бумажный кораблик, который сделали из газеты. Кораблик один , а мальчиков двое. Что делать?

Мальчики разломали кораблик и разрезали газету поровну, потом сложили себе кораблики. Газета одна, а корабликов получилось два. Вот какие догадливые друзья.

сюжетная картинка №2

Эрик, 6 лет 3 мес                        

Кораблик из газеты

Жили-были два брата Алёша и Глеб. Глеб вытащил из почтового ящика газету, и они с Алёшей пошли домой.

Глеб стал делать кораблик из этой газеты, а Алёша не делал, он только смотрел. Глеб сделал кораблик, а Алёша хитренький, стал у Глеба выпрашивать кораблик. Глеб не давал кораблик, а Алёша стал у него отнимать. Они стали бороться. Кораблик лежал на полу как помятая газета. Пришла в комнату мама и подумала, что это просто мятая рваная газета и выбросила кораблик в мусор. Глеб и Алёша боролись и не заметили, что кораблика нет.  Мама сказала: « Сыночки, не балуйтесь вы же братья». Алёша и Глеб вспомнили, что они братья, а братья не должны ссориться.

 Мальчики стали искать кораблик. Спросили у мамы. Мама сказала, что никакого кораблика не видела, а была просто мятая рваная газета. «Я её выбросила в мусор» — сказала мама. Так и не поиграли мальчики в бумажный кораблик.

Бумажный кораблик

Главная → Публикации → Окружающий мир → Конспект занятия → Дошкольники → Бумажный кораблик

Технологическая карта нод по экспериментированию в младшей группе

Содержимое публикации

Организация непрерывной образовательной деятельности детей в младшей группе

по теме «Бумажный кораблик» (Свойства бумаги)

экспериментирование

Автор конспекта НОД Панковецкая Елена Викторовна, воспитатель 1 квалификационной категории МКДОУ №3 с. Чугуевка

Цель: Формировать представления о свойствах бумаги через экспериментирование.

Задачи приоритетной образовательной области:ОО «Познавательное развитие»

Формировать представление детей об основных свойствах бумаги (мнется, рвется, намокает).

Формировать умение наблюдать и делать выводы, фиксировать результат с помощью картинок-фиксаторов.

Развивать внимание, интерес детей к экспериментированию.

Задачи ОО в интеграции: ОО «Речевое развитие»

Формирование словаря: мнется, рвется, намокает.

Связная речь: Развивать умение вести диалог с педагогом: слушать и понимать заданный вопрос, понятно отвечать на него

ОО «Физическое развитие»

Развивать умение выполнять движения в соответствии с текстом.

Сохранять физическое и психическое здоровье детей.

Физминутки на снятие напряжения и на улучшения мозгового кровообращения (методика Сиротюк А. Л.)

ОО «Социально-коммуникативное развитие»

Социализация, развитие общения, нравственное воспитание:

Продолжать воспитывать эмоциональную отзывчивость, желание помочь.

Продолжать работу по формированию доброжелательных взаимоотношений между детьми

Предполагаемый результат: дети будут иметь представления о элементарных свойствах бумаги: мнется, рвется, намокает.

Предварительная работа:

Рассматривание предметов сделанных из бумаги. Ситуативные беседы: «Что можно сделать из бумаги?», «Зачем людям нужна бумага?».

Дидактическое упражнение на внимание «Принеси бумажный предмет». Показ презентации «В лаборатории»(картинки из серии «Энциклопедия занимательных наук» Г. Рейчел) . Рассматривание картин «Корабли» (из серии «Расскажите детям» автор Э.Емельянова, художника А. Ю. Заикин, художника С.В. Пен), эксперименты с водой (свойства воды: льется, брызгает, теплая-холодная, цветная вода, тонет-плавает)

Оборудование для педагога:Игровой персонаж игрушка Почемучка, кораблик из бумаги, ширма, картинки-фиксаторы.

Оборудование для детей:,тазики с водой, бумага офисная по 3 полоски на каждого ребенка,

Вводная часть (мотивационный, подготовительный этап)

Содержание НОД (ход образовательной деятельности)

Образовательная область

Образовательные

задачи

Деятельность педагога

Деятельность воспитанников

Виды деятельности

Педагогические методы, приёмы

работы

Форма организации

Развивающая игра «Наши умные головки» (внимание)

Наши умные головки — покачать головой из стороны в сторону.
Будут думать много, ловко. — указательными пальцами помассировать виски.
Ушки будут слушать, — помассировать уши.
Ротик четко говорить. – указательными пальцами нажать на щеки, широко открыть рот.
Ручки будут хлопать, — похлопать в ладоши.
Ножки будут топать. – потопать ногами.
Спинки выпрямляются,
Друг другу улыбаемся. – выпрямить спину, улыбнуться.

Социально — коммуникативное развитие(Социализация, развитие общения, нравственное воспитание)

Физическое развитие (зож)

Продолжать работу по формированию доброжелательных взаимоотношений между детьми.

Развивать умение выполнять движения в соответствии с текстом

Играет вместе с детьми, объясняет, показывает

Игровая (игра с речевым сопровождением)

Участвуют в игре «Наши умные головки»

Метод практический.

Словесные приемы: пояснение, установка.

Наглядный прием – показ действий

Фронтальный

Дети входят в группу, строятся в круг.

Из-за ширмы выглядывает игрушка Почемучка.

Почемучка. Здравствуйте, ребята! А вот и я! Помните меня?

Дети. Здравствуй, Почемучка!

Почемучка. А почему вы здесь стоите? А почему вы не бегаете? А почему вы не кричите? А почему…

Воспитатель. Стой-стой-стой! Опять ты заладил свои «Почему? » да «Почему? »! Лучше скажи: зачем ты к нам пришел?

Почемучка. Я хочу отправиться путешествовать по морю, на этом бумажном кораблике (показывает кораблик). Но не знаю, может ли бумажный кораблик плыть по воде?

Помогите мне это выяснить, пожалуйста.

Воспитатель. Ну что, ребята, поможем Почемучке? Что нам надо выяснить?

Нам надо выяснить, может ли плыть бумажный кораблик по воде. Выдержит ли бумажный кораблик путешествие по морю?

Почемучка. Ну и как вы это узнаете?

Дети высказывают предположения.

Воспитатель. Очень просто. Мы проведем эксперименты с бумагой и узнаем ее свойства.

Коммуникативное развитие (Социализация, развитие общения, нравственное воспитание).

Познавательное развитие (познавательно-исследовательская деятельность)

Речевое развитие (связная речь)

Продолжать воспитывать эмоциональную отзывчивость, желание помочь.

Выполняет роль Почемучки.

Взаимодействует с детьми

Коммуникативная (игровая ситуация)

Игровая (элемент театрализации)

Познавательно-исследовательская (проблемная ситуация)

Взаимодействуют с персонажем и воспитателем

(Смотрят, слушают, отвечают на вопросы)

ситуация)

Практический метод – элемент театрализации

Игровой прием: интригующая интонация, проблемная ситуация

Фронтальная

Свободное расположение детей

Основная часть (содержательный, деятельностный этап)

Содержание НОД (ход образовательной деятельности)

Образовательная область

Образовательные

задачи

Деятельность педагога

Деятельность воспитанников

Виды деятельности

Педагогические методы, приёмы

работы

Форма организации

Воспитатель. А вы знаете, где проводят эксперименты?

Дети. В лаборатории.

Воспитатель. 

Кто работает в лаборатории?

Дети. Ученые.

Воспитатель.  перед тем, как зайти в лабораторию, нужно надеть …

Дети.  Халаты! Чтобы не испачкать свою одежду.

Воспитатель. Мы уже одели халаты. Мы сегодня будем учеными.

Воспитатель. Что нельзя делать в лаборатории?

Дети. Шуметь….

Воспитатель. Молодцы!

Физминутка «Гимнастика ума»

Чтобы зоркими нам стать,

Нужно на глаза нажать.

пальцами каждой руки легко нажать на верхнее веко глаз

Ты головку поверни,

За спиной — что? Посмотри!

Повернуть голову назад

Мы ладошки разотрем,

Силу пальчикам вернем.

Костяшками сжатых в руках пальцев правой руки двигать по ладони левой. Поменять руки.

Покиваем головой,

Неприятности долой.

опустить голову и медленно раскачивать ею из стороны в сторону. Глубокий вдох носом.

Опыт №1 «Бумага мнется»

Ребята, возьмите бумагу и попробуйте ее смять. Какая стала бумага?

Что мы сделали с бумагой? Что мы можем сказать про бумагу? Как вы думаете, бумага мнется легко?

Вывод: бумага легко мнется.

Опыт №2 «Бумага рвется»

Ребята, возьмите другой лист бумаги и разорвите ее на несколько кусочков. Что мы сделали с бумагой? Что мы можем сказать про бумагу? Как вы думаете, бумага рвется легко?

Вывод: бумага легко рвется.

Опыт № 3 «Бумага намокает»

Ребята, возьмите другой лист бумаги и опустите ее в тазик с водой.

Что мы можем сказать про бумагу? Какая стала бумага?

Вывод: бумага быстро намокает.

Познавательное развитие (ознакомление с социальным миром)

Речевое развитие (связная речь)

Физическое развитие (зож)

Развивать умение вести диалог с педагогом: слушать и понимать заданный вопрос, понятно отвечать на него

Развивать умение выполнять движения в соответствии с текстом

Сохранять физическое и психическое здоровье детей.

Формировать представление детей об основных свойствах бумаги (мнется, рвется, намокает).

Формировать умение наблюдать и делать выводы, фиксировать результат с помощью картинок-фиксаторов.

Развивать внимание, интерес детей к экспериментированию.

Задает вопросы.

Показывает движения по тексту

Показывает способ действия. Задает вопросы

Коммуникативная (ситуативный разговор, игровая ситуация).

Двигательная

Отвечают на вопросы.

Выполняют физминутку

Участвуют в экспериментах. Делают элементарные выводы (мнется, рвется, намокает).

Один ребенок вывешивает картинку-фиксатор на доске.

Словесный прием – репродуктивные вопросы

Практический прием — упражнение (физминутка)

Наглядный прием – показ движений

Словесный прием — инструкция, вопрос.

Практический прием — эксперимент, контроль за действиями детей

Наглядный прием — показ картинок-фиксаторов, показ действий

Фронтальная.

Свободное расположение

Фронтальная.

Стоят возле столов. Слушают, выполняют опыт

Заключительная часть (рефлексивный этап)

Содержание НОД (ход образовательной деятельности)

Образовательная область

Образовательные

задачи

Деятельность педагога

Деятельность воспитанников

Виды деятельности

Педагогические методы, приёмы

работы

Форма организации

Что узнали про бумагу?

Так можно ли плыть по морю на бумажном корабле? Почему?

Потому, что бумага, из которой сделан кораблик не прочная, она легко рвется, сминается, намокает.Бумажный кораблик не выдержит воды.

Молодцы. Вы настоящие ученые! Почемучка, тебе все понятно?

Почемучка: Да. Я понял, что на бумажном кораблике плыть по морю нельзя, он не прочный! Спасибо ребята. Вы такие умные и сообразительные. (уходит).

Мои юные ученые, предлагаю навести порядок в нашей лаборатории. (трудовые поручения)

Развивать умение отвечать на вопросы

Формировать умение делать выводы

Обобщает по картинкам-фиксаторам.

Задает вопросы. Поощряет.

Коммуникативная (ситуативный разговор, игровая ситуация).

Отвечают на вопросы. Делают выводы

Наглядный: рассматривание картинок-фиксаторов

Словесный: вопросы, обобщение. Игровой: обыгрывание общего вывода.

Метод стимулирования-поощрение.

Фронтальная.

Свободное расположение детей возле доски

Почемучка. А почему вы здесь стоите? А почему вы не бегаете? А почему вы не кричите? А почему…

Воспитатель. Стой-стой-стой! Опять ты заладил свои «Почему? » да «Почему? »! Лучше скажи: зачем ты к нам пришел?

Почемучка. Я хочу отправиться путешествовать по морю, на этом бумажном кораблике (показывает кораблик). Но не знаю, может ли бумажный кораблик плыть по воде?

Помогите мне это выяснить, пожалуйста.

Воспитатель. Ну что, ребята, поможем Почемучке? Что нам надо выяснить?

Нам надо выяснить, может ли плыть бумажный кораблик по воде. Выдержит ли бумажный кораблик путешествие по морю?

Почемучка. Ну и как вы это узнаете?

Воспитатель. Очень просто. Мы проведем эксперименты с бумагой и узнаем ее свойства.

Воспитатель. А вы знаете, где проводят эксперименты?

Дети. В лаборатории.

Воспитатель. 

Кто работает в лаборатории?

Дети. Ученые.

Воспитатель.  перед тем, как зайти в лабораторию, нужно надеть …

Дети.  Халаты! Чтобы не испачкать свою одежду.

Воспитатель. Мы уже одели халаты. Мы сегодня будем учеными.

Воспитатель. Что нельзя делать в лаборатории?

Дети. Шуметь….

Воспитатель. Молодцы!

Физминутка «Гимнастика ума»

Чтобы зоркими нам стать,

Нужно на глаза нажать.

Ты головку поверни,

За спиной — что? Посмотри!

Мы ладошки разотрем,

Силу пальчикам вернем.

Покиваем головой,

Неприятности долой.

Опыт №1 «Бумага мнется»

Ребята, возьмите бумагу и попробуйте ее смять. Какая стала бумага?

Что мы сделали с бумагой? Что мы можем сказать про бумагу? Как вы думаете, бумага мнется легко?

Вывод: бумага легко мнется.

Что узнали про бумагу?

Так можно ли плыть по морю на бумажном корабле?

Почему?

Потому, что бумага, из которой сделан кораблик

не прочная,

она легко рвется, сминается, намокает.

Бумажный кораблик не выдержит воды.

Молодцы. Вы настоящие ученые!

Почемучка, тебе все понятно?

Почемучка: Да. Я понял, что на бумажном кораблике плыть

по морю нельзя, он не прочный! Спасибо ребята.

Вы такие умные и сообразительные. (уходит).

Мои юные ученые, предлагаю навести порядок

в нашей лаборатории. (трудовые поручения)

  Вам также может понравиться:

-192

Международный конкурс художественного слова «ПОЭЗИЯ ЗИМЫ »

30 Ноября – 30 Ноября

-192

Международный конкурс изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества и фотографии «В ОБЪЯТИЯХ СКАЗОЧНОЙ ЗИМЫ »

30 Ноября – 30 Ноября

Олимпиады 42 работы

Всероссийская образовательная олимпиада по окружающему миру для дошкольников «Я ИЗУЧАЮ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ »

01 Октября – 30 Декабря

Свидетельство участника экспертной комиссии Оставляйте комментарии к работам коллег
и получите документ БЕСПЛАТНО! Подробнее

  • Предыдущая работа
  • Следующая работа
Также вас может заинтересовать
  • Разное по окружающему миру для дошкольников «Проект Зимушка-зма»» Окружающий мир
  • Конспект занятия по окружающему миру для дошкольников «Конспект организованной образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим на тему: «Моя семья» для детей средней группы» Окружающий мир
  • Конспект занятия по окружающему миру для дошкольников «Конспект НОД по развитию речи в средней группе на тему: «Осень в гости к нам пришла и подарки принесла»» Окружающий мир
  • Разное по окружающему миру для дошкольников «Мини проект» Окружающий мир
  • Разное по окружающему миру для дошкольников «Синичкин день» Окружающий мир

Бумажный кораблик Бесплатные фото, изображения и картинки Бумажный кораблик

Откройте для себя неограниченное количество изображений с высоким разрешением Бумажный кораблик и готовые изображения для коммерческого использования.

Селективный фокус карты и бумажного кораблика на деревянном столе

Бумажный кораблик возле американского национального флага в белом песке на синем фоне

Счастливый маленький ребенок запускает бумажный кораблик-оригами, плавая в лодке по озеру

Красивый маленький ребенок запускает бумажный кораблик-оригами плавая в лодке по озеру

Селективный фокус карты, компаса и бумажного кораблика с копировальным пространством, изолированным на синем фоне

Песок с бумажным корабликом, компасом и якорем на синем фоне

Бумажный кораблик на винтажной карте мира

Вид сверху на школьные принадлежности и свежие яблоки сзади в школу надпись на зеленой доске

Белая бумажная лодка на карте древнего мира с американским национальным флагом

Бумажная лодка с рисунком американского флага на деревянном календаре с датой 14 октября рядом с компасом и телескопом на синем фоне

Игрушечный слон в бумажной лодке и животные в лодке под американским флагом на сером фоне, концепция защиты животных

Синяя бумажная лодка на светлой поверхности на белом фоне классная доска, горизонтальное изображение

Плоская планировка с белыми и красными бумажными корабликами на синей поверхности

Вид сверху на цветные карандаши, магниты, разделитель компаса и бумажный кораблик на зеленой доске, горизонтальное изображение

Белые игрушечные животные в бумажном кораблике из американского флага на сером фоне, концепция защиты животных

Бумажные кораблики на голубом фоне на белом фоне кожаный блокнот на деревянной поверхности с американским национальным флагом

Избирательный фокус вкусного яблока на книге возле школьных принадлежностей на зеленой доске, панорамная концепция

Красочные яркие бумажные кораблики на светло-голубой поверхности

Счастливая мать с сыном катается на лодке по озеру в парке и хлопает в ладоши

Открытка с надписью «День Колумба» рядом с календарем, бумажным корабликом, пером, компасом, телескопом и блокнотом на деревянной поверхности с американским национальным флагом

Красочные яркие бумажные кораблики на светло-голубая поверхность

Вид сверху на спелое яблоко и разделитель компаса на книге рядом с бумажным корабликом и школьными принадлежностями на зеленой доске

Белый бумажный кораблик возле песка с американским национальным флагом на синем фоне

Деревянный календарь с датой 14 октября рядом с бумажным корабликом с рисунком американского флага, компасом и открыткой с надписью «День Колумба» на синем фоне

Счастливые дети сидят возле игрушечного кораблика с ананасом, изолированным на белом поверхность

Вид сверху на школьные принадлежности, бумажный кораблик и целое яблоко на зеленой доске

Бумажные кораблики на светло-голубой поверхности на белом фоне

Обрезанный вид человека, держащего самодельный корабль возле бумажного календаря с надписью «День Колумба», выделенной синим цветом

Женщина в полный рост с напитком на вынос, идущая по пирсу в морском порту

Плоская планировка с разноцветными бумажными корабликами на синей поверхности

Вид сверху на белую бумажную лодку на древней карте мира с американским национальным флагом

Вид сверху на надпись «Снова в школу» школьные принадлежности и целые яблоки на зеленой доске

Плоская планировка с разноцветными бумажными корабликами на синей поверхности

Вид сверху на вкусное яблоко и разделитель компаса на книге рядом со школьными принадлежностями на зеленой доске

Плоский план с белыми и синими бумажными корабликами на синем фоне

Обрезанный вид человека, держащего бумажную яхту, изолированный на синем фоне

Бумажные кораблики на голубой поверхности на белом фоне

Плоский план с белыми и синими бумажными корабликами на синем фоне

Красочные бумажные кораблики на светлой поверхности на белом фоне

Селективный фокус бумажного кораблика, книги и карты на столе

Бумажные кораблики на светло-голубой поверхности на белом фоне

Игрушечные животные в бумажном кораблике из американского флага на сером фоне, концепция защиты животных

Золотой игрушечный слон в бумажной лодке на сером фоне, концепция защиты животных

Избирательный фокус спелого яблока и делителя компаса на книге возле школьных принадлежностей на зеленой доске

Бумажные кораблики на голубой поверхности на белом фоне

Календарь с 14 октября дата между бумажными лодками на деревянной поверхности

Панорамный снимок игрушечных животных в бумажной лодке из американского флага на сером фоне, концепция защиты животных

Intapp: Recurring Revenue; Акции недооценены (NASDAQ:INTA)

  • Длинные идеи

20 ноября 2022 г. , 00:38 ETIntapp, Inc. (INTA)

Arie Investment Management

373 Подписчики

Inapp, созданный для преобразования самой важной платформы в облако

6

6 деловые операции для финансовых компаний и профессионалов.

  • Стоит отметить, что общий регулярный доход составил около 86% от общего дохода.
  • Я ожидаю, что технологии искусственного интеллекта не только увеличат рост доходов, но и приведут новых клиентов.
  • Paper Boat Creative

    Intapp, Inc. (NASDAQ:INTA) Предложения SaaS становятся весьма успешными. В последнем квартальном отчете Intapp сообщила о росте валовой прибыли на 36% по сравнению с предыдущим кварталом. Я считаю, что модульные решения компании, возможности искусственного интеллекта, а также облачные и простые в использовании интеграции могут объяснить некоторые успехи INTA. В соответствии с моей собственной финансовой моделью я получил оценку $29,89 за акцию, что более существенно, чем текущая рыночная цена. Даже с учетом потенциальных утечек данных и других рисков, на мой взгляд, за акциями стоит следить.

    Intapp: Ежеквартальные результаты значительного увеличения валовой прибыли и значительных регулярных доходов

    Intapp предлагает облачную платформу, предназначенную для преобразования наиболее важных бизнес-операций для финансовых компаний и профессионалов.

    Источник: веб-сайт компании

    Принимая во внимание последний отчет о прибылях и убытках, представленный Intapp, я очень заинтересовался этой бизнес-моделью. Напомним, что за три месяца, закончившихся 30 сентября 2022 г., руководство сообщило об увеличении валовой прибыли на 36%.

    Источник: 10-Q

    На мой взгляд, SaaS-предложения Intapp становятся весьма успешными. Кроме того, стоит отметить, что общий регулярный доход составил около 86% от общего дохода.

    Ожидания аналитиков включают двузначный рост продаж и рост маржи EBITDA

    Рыночные оценки, сделанные аналитиками, включают чистый объем продаж в 2025 году в размере 443 миллионов долларов США при росте чистых продаж на 14,77%. В дополнение к EBITDA в размере 22,4 млн долларов США и марже EBITDA в 2025 году в размере 5,06% аналитики ожидают, что операционная прибыль составит 12,1 млн долларов США, а операционная маржа — 2,73%. Наконец, свободный денежный поток в 2025 году составит 43,6 млн долларов, а маржа свободного денежного потока — 90,84%.

    Источник: Marketscreener.com

    Бухгалтерский баланс

    По состоянию на 30 сентября 2022 года Intapp сообщила о денежных средствах и их эквивалентах в размере 40,325 млн долларов США с дебиторской задолженностью в размере 52,559 млн долларов США и отсроченными комиссиями в размере 10,475 млн долларов США. Общая сумма текущих обязательств немного превышает общую сумму текущих активов, что может не понравиться некоторым инвесторам.

    Долгосрочные обязательства включают основные средства на сумму 14,052 млн долл. США, а также права на использование активов в операционной аренде на сумму 17,308 млн долл. США и деловую репутацию на сумму 269 долл. США.0,230 миллионов. Общие активы составляют 489,300 млн долларов, что делает соотношение активов и пассивов равным 1x-2x. На мой взгляд, баланс в хорошем состоянии.

    Источник: 10-Q

    Учитывая, что у Intapp нет непогашенной задолженности, я бы не боялся общей суммы обязательств. Обязательства включают начисленные расходы в размере 24,993 млн долларов США с отложенными доходами в размере 151,268 млн долларов США и прочие текущие обязательства в размере 23,221 млн долларов США. При обязательствах по операционной аренде в размере 16,405 млн долларов США общие обязательства равны 238,854 млн долларов США.

    Источник: 10-Q

    Моя модель DCF при нормальных условиях подразумевает оценку в $29,8 за акцию. Отметим, что клиенты используют технологии Intapp для принятия более эффективных решений, а также для оценки больших наборов данных.

    Intapp предоставил дополнительную информацию в своем годовом отчете.

    Отраслевой ИИ встроен во все наши платформы и решения, чтобы помочь компаниям, предоставляющим профессиональные и финансовые услуги, использовать свои огромные объемы данных для оптимизации критически важных процессов и принятия более эффективных и быстрых решений. Приложения ИИ охватывают широкий спектр операций фирмы, от стратегии и развития бизнеса до управления рисками, соблюдения нормативных требований и выполнения работы. Источник: 10-к

    Я также считаю, что в этом случае больше клиентов будут использовать Intapp из-за простых в использовании приложений платформы. Имеем в виду, что, по словам руководства, клиентам не требуются навыки программирования, что делает систему намного эффективнее.

    Intapp Integration Service — это основная функция нашей платформы, которая обеспечивает облачную и простую в использовании интеграцию корпоративного класса для подключения приложений и данных без необходимости написания кода. Решение помогает компаниям преодолевать хранилища данных и легко перемещать информацию между системами, в том числе в рамках нашей платформы. Источник: 10-к

    Наконец, я считаю, что стратегия Intapp в отношении клиентов, скорее всего, сработает в долгосрочной перспективе. Похоже, что руководство предлагает некоторые модели, которые кажутся необходимыми для каждого клиента. Как только пользователь в первый раз вступает в контакт с организацией, Intapp предлагает больше частей своей платформы. На мой взгляд, рост доходов может быть устойчивым, поскольку Intapp также может разрабатывать новые услуги благодаря новым отношениям с клиентами.

    Клиенты обычно используют наше модульное решение для конкретного варианта использования, а затем расширяют свое использование, внедряя больше модулей, добавляя больше пользователей и со временем развертывая его в других частях своей организации. Источник: 10-к

    Мои предположения в этом сценарии включают чистый объем продаж в 2032 году в размере 887 миллионов долларов США и EBITDA в размере 168 миллионов долларов США с маржой EBITDA в размере 19%. Операционная прибыль составит $141,85 млн при операционной марже 16%. Ожидается, что в 2032 году свободный денежный поток составит 186,17 млн ​​долларов США с маржой свободного денежного потока в размере 21%. Я также включил коэффициент EV/EBITDA на выходе, равный 19x, и WACC, равный 8,1%.

    Источник: Модель Арье

    Сумма будущих свободных денежных потоков, включая стоимость выхода, дисконтированная с помощью WACC, дает общую оценку в 1,83 миллиарда долларов. Если мы также добавим денежные средства в размере 43,8 млн долларов, собственный капитал составит 1,883 млн долларов, а справедливая цена составит 29 долларов.0,89 за акцию.

    Источник: Модель Арье

    Снижение доходов из-за конкурентов, утечки данных и неудачных исследований и разработок может привести к цене $18,2 за акцию

    Инвесторы не должны полагаться на предыдущий рост продаж. На мой взгляд, рост выручки со временем может снизиться из-за снижения спроса, появления конкурентов или изменения цены приложения. В этом случае я предположил, что снижение роста выручки будет больше, чем ожидалось.

    Наш недавний и исторический рост не следует рассматривать как показатель наших будущих результатов. В будущих периодах наши доходы могут расти медленнее, чем в последние периоды, или снижаться по ряду причин, включая любое снижение спроса на нашу платформу Intapp, усиление конкуренции, ограниченные возможности или наше решение не повышать цены или наша неспособность извлечь выгоду из возможностей роста. Источник: 10-k

    Учитывая недавний рост утечек данных, на мой взгляд, вполне вероятно, что Intapp подвергнется атакам в ближайшие месяцы. Если хакеры получат доступ к информации компании, клиенты могут покинуть фирму. В результате рост выручки может снизиться, а бренду может быть нанесен ущерб.

    Наши решения включают хранение и передачу данных, в некоторых случаях сторонним облачным провайдерам, которые могут включать личные данные, а нарушения безопасности, в том числе у сторонних облачных провайдеров, могут привести к потере этой информации, что, в свою очередь, может привести к судебным разбирательствам, нарушению договорных требований, обязательств по возмещению убытков, репутационному ущербу и другой ответственности для нашей компании. Источник: 10-k

    Чтобы предлагать инновационные решения, Intapp в настоящее время вкладывает большие средства в исследования и разработки. За три месяца, закончившихся 30 сентября 2022 г., расходы на исследования и разработки увеличились почти на 16% по сравнению с тем же периодом 2021 г. Может случиться так, что новые решения будут не такими прибыльными, как те, что были в прошлом. Неудачное программное обеспечение приведет к снижению роста доходов и может привести к падению цен на акции.

    Если мы не разработаем новые решения или усовершенствования наших существующих решений, это может отрицательно сказаться на нашем бизнесе, особенно если наши конкуренты смогут представить решения с расширенными функциональными возможностями. Источник: 10-k

    Источник: 10-Q

    Наконец, отметим, что Intapp заключает долгосрочные контракты. Текущий рост дохода может быть связан не с новыми соглашениями, а с доходом, полученным в прошлом. Если компания не подписывает контракты прямо сейчас, мы можем узнать о снижении активности уже в ближайшее время. Это не очень хорошо с точки зрения видимости бизнеса.

    Как правило, мы признаем выручку от наших решений SaaS пропорционально в течение срока действия контракта, который обычно составляет от одного до трех лет. В результате значительная часть нашего квартального дохода от наших решений SaaS приходится на контракты, заключенные в предыдущие периоды. Следовательно, снижение числа новых контрактов в любом квартале может не повлиять на результаты нашей деятельности в этом квартале, но может снизить наши доходы от наших решений SaaS в будущих кварталах. Источник: 10-к

    В этом случае чистые продажи в 2032 году составят 738 миллионов долларов США, а рост чистых продаж составит 7,5%, а рентабельность по EBITDA — 11,5%. 2032 г. Операционная прибыль составит 62,69 млн долларов США при операционной марже 8,5%. Я также ожидаю, что свободный денежный поток составит $106,95 млн с маржой свободного денежного потока в размере 14,5%.

    Источник: Модель Арье

    При коэффициенте EV/EBITDA, равном 21,5x, предполагаемая стоимость выхода составит 1,78 миллиарда долларов. Если мы также используем WACC в размере 8,5%, сумма дисконтированного свободного денежного потока составит 1,104 миллиарда долларов. Наконец, мои результаты будут включать оценку капитала примерно в 1,15 миллиарда долларов и справедливую цену в 18,2 доллара.

    Источник: Arie’s Model

    Заключение

    Intapp предлагает успешные предложения SaaS и двузначную квартальную валовую прибыль. Я считаю, что возможности искусственного интеллекта компании, модульные решения, а также облачные и простые в использовании интеграции, скорее всего, обеспечат дальнейший рост доходов. В рамках консервативной модели дисконтированных денежных потоков я получил оценку, близкую к 29,89 доллара за акцию. Даже принимая во внимание риски, связанные с неудачными исследованиями и разработками, а также утечкой данных, на мой взгляд, цена акций выглядит довольно заниженной при текущей цене.

    Эта статья была написана пользователем

    Arie Investment Management

    373 подписчиков

    Я аналитик хедж-фонда из Румынии. Я люблю модели DCF. Я начал торговать в 13 лет, а также торговал в одном крупном заведении. Я пишу инвестиционные исследования, чтобы помочь розничным инвесторам. Обратите внимание, что я не даю финансовых советов. Ничто, содержащееся в моих статьях, не должно рассматриваться как инвестиционный совет. Любая ссылка на прошлые или потенциальные результаты инвестиций не является и не должна рассматриваться как рекомендация или гарантия какого-либо конкретного результата или прибыли. Не стесняйтесь обращаться ко мне через комментарии по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть на мои финансовые модели.

    Раскрытие информации: У меня/нас есть выгодная длинная позиция по акциям INTA посредством владения акциями, опционов или других деривативов. Я написал эту статью сам, и она выражает мое собственное мнение. Я не получаю за это компенсацию (кроме Seeking Alpha).

    About the Author

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Related Posts