Правила безопасности в доу в картинках: Картинки по безопасности для детей дошкольного возраста

Содержание

Безопасность в детском саду ДОУ Конспект открытого тематического занятия Опасная дорога

Безопасность в детском саду ДОУ

Профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

Конспект открытого тематического занятия «Опасная дорога»

Глухова Е.Н., воспитатель МБДОУ Д/С №5
г.Лениногорск, Республика Татарстан

(Из опыта работы воспитателя Глуховой Е.Н.)

Тема: «Опасная дорога».

Цель: привитие навыков безопасного поведения на дороге в зимний период.

Задачи:

Обучающие — расширять знания детей о дороге и правилах поведения на ней, дать понятие «скользкая дорога»;

Развивающие — формировать навык ориентирования в дорожных ситуациях, понимать опасность на дорогах, развивать речевую активность;

Воспитательные — воспитывать умение применять правила безопасности на дорогах.

Оборудование: картинки с дорожными знаками, плоскостные изображения, плакаты с различными ситуациями при скользкой дороге, два шарика, две доски с полирован­ной поверхностью и необработанной поверхностью, макет дороги.

План занятия:

  1. Организационный момент.
  2. Игра на внимание «Дорожные слова».
  3. Игра «Поле дорожных наук».
  4. Игра-тренинг «Где, что находится?».
  5. Беседа «Какая бывает дорога?». Знакомство с понятием «скользкая дорога». Прослушивание в грамзаписи песни «Осторожно гололедица». Рассматривание плакатов с различными ситуациями при скользкой дороге.
  6. Экспериментальная деятельность.
  7. Игра «Хорошо — плохо».
  8. Итог.

Ход занятия:

1. Организационный момент. Введение в тему. Создание игровой ситуации.

— Ребята, сегодня в гости к вам пришел  удивительный герой, лучший друг детей, которые хотят все знать о правилах дорожного движения. Это Светофор —  он очень милый обаятельный вежливый наблюдатель за порядком (слайды 1; 2). Он пришел к нам не один, а со своими друзьями (слайд 3): Свисток, мудрый Уголёк, Вертолётик, который оказывает медицинскую помощь в экстренных случаях и девочка Маша.

2. Игра на внимание «Дорожные слова».

— Светофор и его помощники приглашают вас посетить игротеку.

 Первая игра на внимание «Дорожные слова» (или «Что относится к дороге?). Проводит  игру  Светофор.

Описание игры:

Дети идут в колонну по одному. Светофор называет различные предметы. Если предмет имеет отношение к до­рожному движению (например, тротуар, пешеход), то дети  поднимают руки вверх. Если предмет не имеет отношения к дорожному движению, руки опущены.

3. Игра «Поле дорожных наук». Проводит ее Свисток.

Описание игры:

 Вносится барабан, на игровом поле которого картинки с изображениями дороги, транспорта, дорожных знаков и т. д. Ребенок крутит барабан, после его остановки берет картинку, на которую укажет стрелка, называет, что изображено, дает определение.

Примерные варианты:

  • Дорога — обустроенная и используемая для движения транспортных средств полоса земли;
  • Транспортное средство — это устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или обору­дования установленного на нем. ;
  • Пешеход — это лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящий работу;
  • Пешеходный переход — участок проезжей части, выделенный для движения пешеходов через дорогу;
  • Пешеходная дорожка — дорожка с покрытием, предназначенная для движения пешеходов и т. д.

Свисток оценивает ответы детей, подводит итог: Молодцы, ребята! Хорошо разбираетесь в дорожной науке.

4. Игра-тренинг  «Что, где находится?».

 Уголёк  обращает внимание детей на макет дороги и выясняет:

— Что это? (показывает макет дороги)

— Разместите на нем «Где что находится?» (каждому ребенку дается макет дороги и игрушки-заместители: кирпичик, кубик, призма, палочка)

Дети должны ответить на вопросы Уголька  и правильно расположить, где что находится:

  • Где должен идти пешеход? (А если нет тротуара?)
  • Где едут автомобили?
  • Где пешеход пересекает дорогу?
  • Где могут находиться дома? А деревья?

5. Беседа «Какая бывает дорога?».

Проводит  беседу Вертолётик, ответы детей сопровождает показом слайдов с видами дорог (слайды с 4 по 16).

— Какая бывает дорога? (покрытая асфальтом, грунтовая, покрытая гравием, снегом; проселочная, загородная)

— Ребята, дорога бывает опасной. Уровень опасности на дороге зависит от ее состояния. А со­стояние дороги зависит от погодных условий.

— Как вы думаете, когда дорога бывает опасной? (показ знака «Скользкая дорога»).  Скользкая дорога — это участок дороги с повышенной скользкостью проезжей части.

— Чем опасна зимняя дорога, покрытая снегом? (на ней не видно разметки, она бывает скользкой, заснеженной)

а). — Послушайте песенку «Осторожно гололед!» слова Владимирова, музыка Е. Птичкина (в грамзаписи).

То вьюга, то туман,

А то сугробы ветрятся,

Скользит по льду зима,

 Как белая медведица

Припев:

Тормоза держи, шофер,

Не лети во весь опор!

Самосвал не самолет,

Осторожно — гололед!

Мотор не торопи,

Коль обстановка сложная.

Дорогу уступи

Тому, кому положено.

Вывод: при гололёде — обстановка на дороге сложная. Нужно быть осторожным и пешеходу, и водителю.

б). Рассматривание плакатов с различными ситуациями при скользкой дороге (слайды с 17 по 20).

6. Экспериментальная деятельность.

Проводит Светофор: А сейчас проведем эксперимент  по выявлению зависимости скорости скольжения от шероховатости по­верхности.

а). Берем два одинаковых предмета и придаем ускорение. Один скользит по полированной доске, другой — по необработанной поверхности. Наблюдаем: какой предмет быстрее остановится? Почему?

б). Светофор  предлагает детям поскользить по гладкой дорожке (линолеуму) и по шероховатой поверхности (ковру), убедиться, какая дорожка опаснее.

7. Проводится игра «Хорошо — плохо».

Светофор предлагает детям продолжить фразу: «Дорога — это хорошо, потому что…», «Дорога — это плохо, потому что.

..».

8. Итог

— Что нового узнали о дороге? Какие опасности подстерегают пешеходов и водителей на дороге?

Вывод: дорога — это обустроенная и используемая для движения транспортных средств полоса земли. В за­висимости от ее состояния и природных условий она бывает опасной. Особенно опасна дорога зимой. На ней не видно разметки, она бывает скользкой, заснеженной. Нужно быть предельно внимательными при пересечении дороги; дорога — не место для игр.

Используемая литература:

  1. Методическое пособие для воспитателей детских дошкольных учреждений по обучению детей правилам безо­пасного поведения на дорогах, из опыта работы  д/с УДУ мэрии г. Набережные Челны — 1996 г.
  2. Учебное пособие «Обучение детей дошкольно­го возраста правилам поведения на дорогах — 1995г.» (региональный стандарт)
  3. «Три сигнала светофора» Авто­ры: В. А. Добрякова, Н. В. Борисова, Т. А. Панина, С. А. Уклонская.

Конспекты занятий в ДОУ:
| | в ДОУ | в ДОУ | | в ДОУ | в ДОУ | в ДОУ | в детском саду

Безопасность детям

Копия Сертификат-новый

Дошкольник.

ru

Педагогам

Праздники

Рукоделие

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру — сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф — журнал воспитателя.

Сервисы

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

В ТЕЛЕГРАМ

Безопасность детям

Раздел для педагогов и родителей, содержит статьи по Безопасности, вы можете добавлять свои статьи сами и принимть участие в обсуждение статей.

Предлагаем педагогам помощь в аттестации. Размещаем творческий материал в официальном всероссийском сетевом журнале «Дошкольник. рф». Журнал выходит 1 числа каждого месяца и имеет вид .pdf формата. Выдаются документы о публикации. Рассылается всем авторам номера и его можно скачать с главной страницы сайта. Имеет лицензию СМИ и зарегистрирован в Роскомнадзоре (ЭЛ №ФС77-55754).  Для публикации в журнале и получения Сертификата публикации Вам нужно: прислать свой материал по адресу: [email protected]

Мы соцсетях — вступайте в группы — будем рады видеть Вас в наших рядах!

ВКОНТАКТЕ — http://vk.com/doshkolnikru 
В ОДНОКЛАССНИКАХ — http://ok.ru/doshkolnik 
В ТЕЛЕГРАМ https://t.me/+RhJZUqnkZ_QwYzNi

Условия выдачи Сертификата публикации

Условия выдачи Свидетельства публикации

Как попасть в журнал

 

Формирование основ безопасности и жизнедеятельности у дошкольников
Безопасность детям
Автор: Орлова Вера Игоревна   
17. 04.2023 19:20

Формирование основ безопасности и жизнедеятельности у дошкольников

Реалии современного мира обозначают перед обществом проблему безопасности детей в виду роста количества чрезвычайных ситуаций. Безопасность человека – та проблема, которая является особо значимой и актуальной на сегодняшний день. Более того нестабильность обстановки, социальная напряженность, отчужденность людей и их «холодность» обостряют значимость проблемы и требуют её решения.

Дошкольный возраст является оптимальным периодом формирования основ безопасности жизнедеятельности у ребенка. Дети в этом возрасте проявляют живой интерес к социальной действительности, они способны усваивать определенные знания о ней, уже в дошкольном возрасте у ребенка появляется оценочное отношение к событиям, фактам, явлениям.

Важно научить дошкольника оценивать возникающие опасности, предусматривать меры защиты, предотвращать опасность и осознанно действовать в разнообразных ситуациях.

Сохранение здоровья, обеспечение достойных условий жизнедеятельности — общегосударственная задача. В некоторых случаях любознательность ребенка, его активность в познании окружающего, становится небезопасным для него. Большинство детей не знают, к кому обратиться за помощью, не умеют принимать правильное решение в экстремальных ситуациях, не знают правил поведения по технике безопасности.

Необходимо подготовить ребенка дошкольного возраста к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными обстоятельствами, научить адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке, помочь овладеть элементарными навыками поведения в разных ситуациях.

Необходимо отметить, что недостаточное воспитательное воздействие, как самих родителей, так и воспитателей нередко является причиной детского травматизма и смертности среди детей дошкольного возраста.

Подробнее…

 

Конспект НОД по формированию основ безопасности для детей старшего (5-6 лет) дошкольного возраста «Опасные предметы»
Безопасность детям
Автор: Беседина Лариса Сергеевна   
12. 04.2023 03:47

Конспект НОД по формированию основ безопасности для детей старшего (5-6 лет) дошкольного возраста «Опасные предметы»

(ОО «Социально — коммуникативное развитие»)

Беседина Лариса Сергеевна, воспитатель высшей квалификационной категории Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Нижневартовска детского сада №49 «Родничок»

Цель. Формирование осознанно-правильного отношения к потенциально опасным для человека предметам и ситуациям.

Задачи.

  1. Закреплять знания детей о полезных и необходимых предметах, которые при неумелом обращении могут стать «опасными» и причинить вред.
  2. Формировать умения использовать различные предметы по назначению (шить, резать, вырезать и др.).
  3. Развивать познавательную активность, коммуникативные способности, логическое мышление.
  4. Воспитывать желание помочь другому в затруднительной ситуации.

Материал и оборудование. Мультимедийное оборудование, пары картинок с изображением предметов со сходными внешними признаками – гвоздь-гриб; спички-матрешки; чайник-кастрюля; утюг-холодильник; молоток-барабанные палочки; ножницы-очки; игровой персонаж – кукла или игровой персонаж Андрюша; запрещающие знаки, два обруча, цветные карандаши, листы бумаги.

Ход организованной образовательной деятельности

I. Вводная часть

1. Организационный момент.

Подробнее…
 
Конспект НОД в подготовительной логопедической группе «Путешествие в страну безопасности»
Безопасность детям
Автор: Полещук Оксана Константиновна   
03. 04.2023 16:36

Конспект НОД в подготовительной логопедической группе «Путешествие в страну безопасности»

Составил воспитатель: Полещук Оксана Константиновна.

Цель: Уточнить и закрепить знания детей о значении мер безопасности.

Задачи:

Обучающие:

  • формировать у детей навыки поведения в ситуации «один дома»;
  • обобщить имеющиеся знания детей по основным направлениям безопасного поведения (пожарная безопасность, здоровье человека, ребенок и другие люди, специальные службы)
  • продолжать развивать наглядно – образное мышление, связную речь, умение сравнивать, рассуждать;
  • продолжать знакомить с предметами быта и техникой безопасного обращения;
  • продолжать закреплять правила поведения дома;
Подробнее. ..
 
Конспект НОД в подготовительной к школе группе «Правила безопасности при контакте с бездомными животными»
Безопасность детям
Автор: Полещук Оксана Константиновна   
03.04.2023 16:31

Конспект НОД в подготовительной к школе группе «Правила безопасности при контакте с бездомными животными»

Выполнил воспитатель:

Полещук Оксана Константиновна

Интеграция образовательных областей: познавательное, социально — коммуникативное, речевое, физическое.

Цель: обогатить и расширить знания детей о бездомных животных. Закрепить знания безопасного обращения с животными.

Задачи:

Образовательные:

  • Научить детей понимать состояние и поведение животных.
  • Учить осторожному обращению с животными, объясняя, что контакты с ними могут быть опасными.
  • Помочь детям узнать и запомнить правила правильного обращения с домашними питомцами и бездомными животными.
  • Выявить нравственную позицию ребенка в его отношении к животным.
Подробнее…
 
Правила пожарной безопасности в лесу
Безопасность детям
Автор: Мадаминова А.М. Гордеева С.В.   
23.03.2023 17:16

Правила пожарной безопасности в лесу

  1. Нельзя разводить костры в жаркую, сухую, ветреную погоду.
  2. Разжигать костры следует в специально предназначенных для этого местах.
  3. Хорошо, если около места разведения костра будет вода и ветки для захлестывания огня на случай распространения пламени.
  4. Не желательно разводить костры рядом с деревьями – это небезопасно и может привести к гибели деревьев.
  5. Если в лесу начался пожар, главное – не дать огню распространиться. В случае, если потушить огонь своими силами не получается, необходимо срочно сообщить о пожаре в пожарную службу по номеру «01».
  6. При тушении возгораний своими силами можно использовать, кроме воды, способ «захлестывания огня по кромке пожара», для этого подойдут зеленые ветви, можно засыпать кромку пожара грунтом, для перекрытия доступа воздуха и охлаждения горящих материалов.

Работы выполнили воспитанники Детского сада №185 «Аистёнок»: Алгин Евгений, Коршунов Макар, Сергейчев Андрей, Миназов Тимур

Подробнее…
 
Сценарий агитбригады «Спасатели МЧС»
Безопасность детям
Автор: Румянцева Анастасия Сергеевна Попова Марина Александровна Худорожкова Лариса Леонидовна   
16. 03.2023 11:53

Сценарий агитбригады «Спасатели МЧС»

Речёвка (выход)

Цель: сформировать понятие у детей о важности и необходимости данной профессии.

Задачи: расширять знания детей об особенностях профессии «Спасателя». -Научить детей правилам вызова служб специального назначения. Знакомство детей с профессией «Спасатель-МЧС», популяризировать деятельности МЧС России и героических профессий пожарного и спасателя. Расширить словарный запас детей. Воспитывать в детях желание помочь окружающим, если они в беде.

Ребёнок: Раз, два-

Все: три, четыре

Ребёнок: Три четыре

Все: Раз два

Подробнее…
 
Квест – игра «Вслед за Огневушкой Поскакушкой»
Безопасность детям
Автор: Фролова Юлия Михайловна Нигаматуллина Светлана Валерьевна   
15. 03.2023 16:36

Квест – игра «Вслед за Огневушкой Поскакушкой»

Методическая разработка

Авторы:

  • Нигаматуллина Светлана Валерьевна старший воспитатель
  • Фролова Юлия Михайловна педагог- психолог

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Колобок», г. Петухово, Курганской области, ул. 9 Мая, д. 12,

Пояснительная записка

В современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий. Проблема безопасности жизнедеятельности человека признается во всем мире. ООН называет эту проблему одной из приоритетных в научных исследованиях. В Российской Федерации от социальных, техногенных, природных и иных катастроф ежегодно погибают более 300 тысяч человек, 100 тысяч человек становятся инвалидами, еще больше людей теряют здоровье. Защита человека от негативных воздействий антропогенного и естественного происхождения, достижение комфортных условий жизнедеятельности – первостепенные задачи нашей страны.

Подробнее…
 
СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ ПОНЯТИЯ «ОПЫТ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ В БЫТУ» СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ
Безопасность детям
Автор: Булдакова Ольга Николаевна   
16.01.2023 16:44

СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ ПОНЯТИЯ «ОПЫТ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ В БЫТУ» СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ

Булдакова Ольга Николаевна Первая квалификационная категория МАДОУ № 4 Североуральск

Последнее время проблема обеспечения безопасности в быту старших дошкольников рассматривается в методической литературе и в программах дошкольных учреждений. В них требуется формировать у детей знания и умения безопасности. В старшем дошкольном возрасте у ребенка увеличивается двигательная активность, физические возможности, ребенок становится более любознательным, стремится к самостоятельности. Все это приводит к возникновению травм и опасных ситуаций. Следовательно, в дошкольных учреждениях и дома необходимо создать условия, позволяющие дошкольнику накапливать опыт безопасного поведения в быту. [1]

В наше время существуют новые методические разработки, направленные на формирование основ безопасности детей дошкольного возраста в быту. Таким образом, задачи воспитания и развития ребенка, поставленные в ФГОС по разделу «Формирование основ безопасности», который входит в образовательную область «Социально-коммуникативное развитие», получили конкретизацию и уточнение с учетом возрастной группы и возможностей детей. [4. ]

Подробнее…
 
Семейный квест по безопасному поведению «Путешествие с Аркадием Паровозовым»
Безопасность детям
Автор: Мурашко Дарина Викторовна Дмитренко Инна Викторовна   
07. 01.2023 22:16

Семейный квест по безопасному поведению «Путешествие с Аркадием Паровозовым»

Для детей старшего дошкольного возраста

  • Дмитренко Инна Викторовна (воспитатель)
  • Мурашко Дарина Викторовна (воспитатель)

Цели: дать воспитанникам и их родителям представление о чрезвычайных ситуациях, о правилах безопасности в ЧС и обучить действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций; показать детям привлекательность зимних месяцев года; развивать интерес к зимним играм, видам спорта посредством эстафет и конкурсов;

Подробнее…
 
Конспект проведения образовательной деятельности с детьми старшей группы «Путешествие в музей острых и опасных предметов»
Безопасность детям
Автор: Баторшина Анна Витальевна   
01. 01.2023 16:09

Конспект проведения образовательной деятельности с детьми старшей группы «Путешествие в музей острых и опасных предметов»

Воспитатель: Баторшина Анна Витальевна

Цель: Формировать у детей представление о колющих и режущих предметах, закреплять представления об этих предметах, развивать внимание, восприятия мышление.

Задачи:

  1. Дать элементарные знания об опасности шалости с опасными предметами окружающего мира.
  2. Продолжить знакомство детей с острыми предметами.
  3. Учить детей отвечать полными предложениями, побуждать детей к рассуждениям при отгадывание загадок, активизации словаря: экспонат, экскурсовод, обобщение понятия «инструменты», «швейные принадлежности», «столовые приборы».
  4. Предостеречь от несчастных случаев в быту.

Оборудование: вывеска «музей острых и опасных предметов». Иллюстрации к загадкам, острых предметов и игрушек. Коробки и салфетки. Игрушка Мишка с забинтованной лапой. Бинт, йод, зелёнка, палочка, пластырь, лоточек, ватман, картинки для вырезания.

Подробнее…
 
Дидактическое пособие «Рюкзачки безопасности»
Безопасность детям
Автор: Скворцова Екатерина Владимировна   
18.12.2022 09:24

Дидактическое пособие «Рюкзачки безопасности»

Скворцова Екатерина Владимировна, воспитатель МАДОУ детского сад № 76 г. Ангарска Иркутской области

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения всех участников образовательного процесса: педагогов, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия. Данная ситуация поставила перед необходимостью систематизации работы по трем направлениям: предвидеть, научить, уберечь. Уберечь прежде всего мы должны наше подрастающее поколение и поможет нам в этом дидактическое пособие, через которое идет вовлечение родителей в образовательный процесс «Рюкзачки безопасности».

«Рюкзачки безопасности» — это мобильное дидактическое пособие, сделанное своими руками, наполненное содержанием дидактических материалов, помогающие ребенку закрепить, узнать, разучить основы безопасности в игровой форме совместно со взрослыми (родителями). Данное пособие помогает в решении многих обучающих и развивающих задач. Актуальность этого пособия связано с тем, что у детей дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция на противопожарную обстановку, число детей пострадавших от пожара возрастает с каждым годом и так же со статистикой, свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности детей в быту.

Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, а так же прививать навыки безопасного поведения как на дорогах города, так и при пожарной безопасности.

Подробнее…
 

Еще статьи…

  • КВЕСТ – ИГРА по ОБЖ для детей средней группы «Заколдованная посылка»
  • Методическая разработка «Туши пожар, пока в беду не попал»
  • Паспорт педагогического проекта «Опасность вокруг нас»
  • «О безопасности детей в детском саду»
  • Авторская сказка «Как-то раз под Новый год»
  • Конспект занятия «Осторожно тонкий лёд!»
  • Презентация «Правила безопасности для детей»
  • Досуг по пожарной безопасности «Пожар в лесу» общий для всех возрастных групп
  • «О безопасности детей в детском саду»
  • «Сказки за безопасность детей. «Лисичка – сестричка и серый волк»».
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 34

Журнал

«Дошкольник.РФ»

Базовая ориентация Dow SCO на конкретную площадку « Совет строительных пользователей Кентуккианы

Информация о курсе

Базовый индекс Dow SCO для конкретного объекта Ориентация — это ознакомительный курс для подрядчиков на объекте Dow Chemical St. Charles Operations в Ханвилле, штат Луизиана.

ПРИМЕЧАНИЯ

1) Студенты должны иметь действующую карточку ARSC (BOP/BOPR) до прохождения этого курса.

2) После успешного завершения этого курса Студент ДОЛЖЕН пройти курс 08SCOIES.

После успешного завершения курса 08SCOIES Студент ДОЛЖЕН пройти курс 08SCOSU и успешно завершить его, , ЕСЛИ не указан на карточке Dow Badge или ARSC, если вы проходили его ранее. Курс 08SCOSU требуется пройти и успешно завершить ОДИН РАЗ (срок действия 50 лет).

3) Если какой-либо из обязательных курсов (08SCOSSB, 08SCOIES, 08SCOSU) НЕ завершен успешно, НИ ОДИН код курса не должен быть напечатан на карточке совета по безопасности.

4) Фоновый экран требуется от каждого учащегося, но не является обязательным условием. Компания-подрядчик должна отправить форму проверки биографических данных в Dow SCO Security до того, как учащийся пройдет этот курс 08SCOSSB.  Эта форма предоставляется Советом по безопасности при регистрации, и Компания-подрядчик должна отправить заполненную форму по факсу в Центр приема и размещения по телефону 985-783-3267.

 

Рекомендуется для

Весь строительный и контрактный обслуживающий персонал, который будет работать на этом объекте.

 

Содержание курса

Этот курс включает обсуждение следующих тем:

  • Звездная площадка VPP
  • Права сотрудников
  • Общие правила безопасности
  • Безопасность транспортных средств и дорожного движения
  • Осведомленность о безопасности
  • Средства индивидуальной защиты (СИЗ)
  • Предварительный анализ (PTA) и разрешение
  • Ожидания использования процедуры SCO
  • Жизненно важные программы
  • Вернуться к операциям
  • Сообщение об опасности (HAZCOM)
  • Эмбрион-плод
  • Инструменты и оборудование
  • Мостовые подъемники / Использование крана
  • Крановщик JTHA / монтажник JTHA
  • Монтаж и подъем без помощи рук
  • Hands Free Backup Tool Work
  • Глобальный рабочий процесс технического обслуживания (GMWP)
  • Аварийное оборудование и аварийное оборудование
  • Реагирование на сигналы тревоги объекта
  • Травмы и несчастные случаи
  • Требования к поведению
  • Линия огня
  • Безопасность на воде
  • Безопасность на море (MARSEC)
  • Основы электробезопасности (EWP-01, EWP-10, EWP-11 и EWP-13 Осведомленность)

ПРИМЕЧАНИЕ. В зависимости от объема работ может потребоваться дополнительное обучение. Дополнительные требования к обучению см. в вашем контракте или у представителя Dow Chemical на месте.

 

Цены

  • Компьютерное обучение

    $70 для членов / $75 для нечленов

  • Обучение в классе

    Недоступно для занятий в классе.

 

Детали курса

Код курса: 08SCOSSB
Длина трассы (прибл.): 1 час 40 минут плюс тест
Срок действия курса: 1 год с даты начала занятий
Требуемый проходной балл: 80% – если вопрос теста пропущен, он просматривается, но не задается повторно
Разрешены повторные съемки: Да – разрешено 5 пересдач, каждая пересдача оплачивается; если Студент не сдает экзамен и хочет пересдать сверх разрешенного, Компания-подрядчик должна связаться с Dow, которая уведомит KCUC о том, разрешена ли пересдача.
Язык: Английский
Помощь читателю Разрешено: Нет – если Dow не делает исключения
Идентификационные требования: Учащиеся должны предъявить действительное (с неистекшим сроком действия) удостоверение личности штата или федеральное удостоверение личности США с фотографией и отдельную карточку социального обеспечения, если SSN не указан в удостоверении личности — без исключений.
Раздаточный материал:
Исключения курса: Любое исключение должно запрашиваться Компанией-подрядчиком, а не Студентом, и подлежит утверждению компанией Dow.

Предпосылки

Действующая карта ARSC (BOP/BOPR): Да
Подтверждение социального обеспечения (SSV): Да
Фоновый экран: Да – см. ПРИМЕЧАНИЯ выше.
Медицинские услуги: