Правила поведения на школьном дворе: Правила поведения в школьном дворе.

Правила поведения в школьном дворе.

Правила поведения в школьном дворе.

Цель: актуализировать знания детей о правилах культурного поведения в школьном дворе.

Задачи:

1. Формировать навыки культуры поведения младших школьников.

2. Развивать речь, мышление, воображение.

3. Воспитывать чувства товарищества, взаимоуважения, доброты.

Ход занятия

1. Организационный момент.

— Здравствуйте, ребята.

2. Проверка домашнего задания.

Дома вы ещё раз прочитали рассказ Ф.Кривина. Выскажите своё мнение о ситуации, описанной в рассказе. Кто может ответить на вопрос: «Можно ли обижать больших?»

3. Сообщение темы и целей урока.

Послушайте загадку, которая связана с темой нашего урока.

Это полный дом детей,

Здесь всегда много друзей,

Все стараются на пять

На уроках отвечать. (Школа)

— Я приготовила для вас небольшой сюрприз. Давайте вернёмся в наше недавнее прошлое.

— Первого сентября прошлого года вы впервые пошли в школу, получили гордое имя – первоклассник. А как вы думаете, каким должен быть настоящий первоклассник? Какими качествами должен обладать?

Высказывания детей.

— Мне интересно наблюдать за вами, как вы общаетесь друг с другом, участвуете в играх, как ведёте себя в столовой. В одних ситуациях вы мне нравитесь, а в других – нет. Вот это мы вместе сегодня обсудим.

— Как вы думаете, о чём мы сегодня будем говорить? (О школе, о правилах поведения в школе.)

4. Обсуждение видеоролика

— Сейчас я вам предлагаю посмотреть киножурнал «Ералаш». После просмотра я вас попрошу ответить на вопрос:

Просмотр видеоролика: «Ералаш

— Что вам понравилось? Что вас рассмешило?

— Как вы думаете, почему ребята во время занятий говорили и делали всё правильно, а после — всё наоборот?

— А как вы поступаете?

5. Работа с книгой.

— Откройте учебники на стр.50. Рассмотрите иллюстрацию на этой странице.

-Что на ней изображено? (школа).

— Расскажите о своей школе.

— Похожа ли она на ту, которая изображена на рисунке?

— Чем занимаются ребята во время перемены?

6. Беседа «Культура поведения в школе»

— Нужна ли в школе культура общения?

— Какие вежливые слова вы знаете? ( Слайд 4)

— Я приготовила для вас небольшой «Словарь вежливых слов», которым вы должны постоянно пользоваться.

7. Поиск решения.

Самостоятельная работа в группах (по карточкам). (Слайд 5)

— Предлагаю вам поработать в группах с картинками. На каждой картинке своя ситуация. Обсудите правильность поведения учащихся. Если вы решили, что дети поступают правильно, то закрасьте кружок зелёным цветом, а если неправильно – красным. После окончания работы один представитель от группы расскажет о вашем решении.

— Молодцы. Отлично справились с заданием.

8. Закрепление знаний.

— Расскажите о том, как общаются ребята вашего класса на уроках и на переменах.

— Обсудите в группе, какие правила поведения в школе нужно соблюдать. Запишите наиболее важные правила по вашему мнению. Можно сделать иллюстрацию к правилам.

Каждая группа представляет свои правила.

— Познакомьтесь — 10 правил поведения в школе. Послушайте их.

Для тебя я, друг, составил

Десять очень важных правил.

Эти правила просты,

Быстро их запомнишь ты.

Лепесток роса умыла,

А тебя умоет мыло.

Приказания не жди,

В школу вовремя иди.

Прежде, чем захлопнуть дверь,

Всё ли взял с собой, проверь.

В школе, в классе не сори,

Сор увидел – подбери!

Будь в одежде аккуратен,

Избегай и дыр, и пятен.

Ты сиди за партой стройно

И веди себя достойно.

На уроке будь старательным,

Будь спокойным и внимательным.

Если друг стал отвечать,

Не спеши перебивать.

А помочь захочешь другу-

Подними спокойно руку.

Чтоб не встревожились врачи,

На переменах не кричи.

9. Итог урока.

— Давайте подведём итог нашего урока. Каким должен быть настоящий ученик? Какими качествами должен обладать?

10. Домашнее задание.

— Я попрошу вас нарисовать к выбранному правилу рисунок, который нам пригодится на следующем уроке.

— Спасибо, ребята. Я думаю, что все мы будем теперь не только знать эти правила, но и применять. И тогда каждый из вас будет гордо носить имя – ученик.

Классный час «Правила поведения в школе» | Классный час (1 класс) на тему:

Слайд 1

Классный час Подготовила: Учитель начальных классов МБОУ «СОШ №6» г. Курчатова Цуканова О. А.

Слайд 3

Правила поведения в раздевалке Правила поведения в столовой. Правила поведения в библиотеке. Правила поведения в актовом зале и на спортивной площадке.

Слайд 4

Правила поведения в раздевалке 1. П ридя в школу , обязательно переобуйся, сними головной убор. 2 . В ешай свою обувь и одежду на определенное (своё) место. 3. В арежки, перчатки положи в карман , головной убор – в рукав. 4. О дежду вешай аккуратно. 5 . К огда раздеваешься не разговаривай , раздевайся быстро, не мешай другим. 6 . У видел упавшую одежду- подними. 7. Б удь вежлив с товарищами, помогай другим. 8. СВОИ ВЕЩИ НЕ ЗАБЫВАЙ!

Слайд 5

Правила поведения в библиотеке . 1. В библиотеке соблюдай порядок, веди себя ТИХО . Громко не разговаривай . 2. В ойдя , поздоровайся с библиотекарем ( Еленой Степановной), а получив книгу ,обязательно скажи СПАСИБО. 3. К нигу бери только чистыми руками. 4 .В книге не загибай углы , не пиши ручкой , пользуйся только закладкой. 5. Е сли книга повреждена , « ПОДЛЕЧИ ЕЁ». Заклей. 6. Б иблиотечные книги БЕРЕГИ ОСОБЕННО! ЗНАЙ , что они предназначены не только для тебя , а для многих других детей.

Слайд 6

Правила поведения в столовой. Входить в соловую надо организованно. Не толкайся , не кричи . СОБЛЮДАЙ ПОРЯДОК. Перед едой всегда мой руки. Не разговаривай во время еды. За столом не балуйся хлебом, не крутись ,не мешай соседу. СТАРАЙСЯ ВСЁ СЪЕСТЬ! Не выноси из столовой булочки ,конфеты , йогурт , фрукты. Всё съедай за столом. Не отодвигай свою грязную тарелку в сторону соседа. После еды задвинь свой стул под стол. Убирай со стола , если ты ДЕЖУРНЫЙ . Уходя , скажи спасибо тем , кто тебя накормил

Слайд 7

Правила поведения в актовом зале. 1.На праздник приходи в ПРАЗДНИЧНОЙ одежде, подтянутым, причёсанным , в начищенной обуви . 2. Спокойно , не мешая окружающим , займи своё место. 3. В зале не кричи, не бегай , не толкайся, не старайся опередить соседа. 4. В ожидании начала праздника или концерта проявляй ТЕРПЕНИЕ. 5. Как только объявят о начале представления , прекрати разговоры , ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИ и СЛУШАЙ. 6. Не переходи с места на место до окончания мероприятия. 7.Не смейся , если на сцене что-то не ладится , возникла какая-то неловкость (например , если выступающий забыл текст, упал во время танца) 8.Не забудь ПОАПЛОДИРОВАТЬ ! 9 . После окончания , не толкайся , выйди из зала СПОКОЙНО !

Слайд 8

Правила поведения на школьном дворе. 1. П осмотри , нет ли занятий на школьном дворе во время твоей прогулки, не будешь ли ты мешать своим присутствием ребятам. 2. Н а спортивной площадке будь внимателен: качели , спортивные снаряды ( лестницы , турник…) могут быть опасны в случае неправильного обращения. 3. Н е подходи к опасным сооружениям ( трансформаторным будкам…) 4. И рай с друзьями в безопасные игры . НЕ ЗАЛЕЗАЙ на крыши , деревья , заборы . 5. С друзьями будь ДРУЖЕЛЮБЕН . Вместе играть веселее! 6. З елёные насаждения украшают школьный двор. НЕ РВИ ЦВЕТЫ, НЕ ЛОМАЙ ДЕРЕВЬЯ! 7. Е сли побежал играть в другой двор , НЕ ЗАБУДЬ ПРЕДУПРЕДИТЬ РОДИТЕЛЕЙ.

Слайд 10

Правила поведения в школе 1. В се школьные вещи должны быть в порядке , аккуратно уложены в портфель. 2. В школу приходим ВСЕГДА ВОВРЕМЯ, БЕЗ ОПОЗДАНИЙ. 3. К огда входишь в школу, не толкайся. Перед входом тщательно вытри ноги. 4. К огда входишь в школу , в класс, нужно поздороваться сначала с учителем , потом с товарищами. 5. Е сли ты опоздал на урок и заходишь в класс после звонка , необходимо спросить разрешение у учителя. 6. Е сли в класс входит ВЗРОСЛЫЙ ( учитель, директор, родитель..)дружно, но ТИХО и СПОКОЙНО должны встать ,приветствуя вошедшего. Сесть можно только после разрешения . 7. Е сли учитель задаёт вопрос классу, и ты хочешь ответить, не выкрикивай , а ПОДНИМИ РУКУ. Руку надо поднимать и тогда , когда хочешь что-то спросить что-либо у учителя

Слайд 11

8. Обращаясь с просьбой к учителю или товарищами, нужно употреблять « ВЕЖЛИВЫЕ » слова : пожалуйста, спасибо. 9. Каждый школьник должен беречь свою ПАРТУ, не ломать , не писать , не царапать острым предметом. 10. Выходить на ПЕРЕМЕНУ можно только после разрешения учителя. 11.В коридоре НЕЛЬЗЯ БЕГАТЬ и КРИЧАТЬ . 12. Со всеми взрослыми , которых встречаешь в школе первый раз за день нужно здороваться. 13.Если в дверях встретился взрослый , нужно уступить ему место. 14.Если рядом с мальчиком идёт девочка, он должен пропустить её вперёд. 16. Бумажки , огрызки , весь мусор нужно бросать в специальную корзину.

Слайд 12

Сегодня на уроке Выполнила презентацию : Цуканова Оксана Анатольевна http://fantasy-earth.ru/forum/index.php?showtab=topics http://raskrashkirus.ru/risunok-chtotakoe-dobro.html http://raskrashkirus.ru/smeshariki-v-kartinkah.html http://allforchildren.ru/pictures/school21.php http://ggelhohlomauzor.net/shabloni-dlya-prezentatsiy.html http://nayrok.ru/kartinki/page/2/ http://wordpresstemplatesblogger. com/new-blogger-wordpress/презентация-фоны http://start.comcouponcode.com/shablony-dlya-prezentacii-gazeta.html http://2berega.spb.ru/user/vik-navigator/file/674453/ http://womenworld.friendhood.net/t1746-topic

Расширенный поиск | Национальный центр безопасной поддерживающей среды обучения (NCSSLE)

Перейти к основному содержанию

Twitter

Facebook

LinkedIn

  • Улучшение школьного климата
    • О
    • Измерение школьного климата
    • Реализация
    • Тенденции данных и индикаторы
    • Уровень образования
      • Pre-K / элементарный
        • Практика, подходящая для развития
        • Партнерство семьи, школы и сообщества
        • Защитные факторы
      • Средняя / старшая школа
      • Высшее образование
        • Оценка
        • Наращивание потенциала
        • Стратегическое планирование
        • Реализация
        • Оценка
    • Роли
      • Государственные администраторы
      • Администрация школы/района
      • Учителя
      • Вспомогательный персонал школы
      • Семья
      • Сообщество
  • Темы
    • Темы взаимодействия
      • Культурно-лингвистическая компетентность
      • Отношения
      • Участие школы
    • Темы безопасности
      • Эмоциональная безопасность
      • Физическая безопасность
      • Запугивание/киберзапугивание
      • Злоупотребление алкоголем или наркотиками
      • Аварийная готовность и управление
    • Темы окружающей среды
      • Физическая среда
      • Учебная среда
      • Физическое здоровье
      • Душевное здоровье
      • Дисциплина
  • События
    • Вебинары
    • Конференции и обучающие мероприятия
  • Ресурсы
    • Ресурсы NCSSLE
      • Гиды
      • Инструменты обучения
      • Сводки исследований и отчеты
      • Инструменты политики и опросов
      • Голоса с полей
      • Предупреждение о фокусе
      • Продукты высшего образования
    • Внешние ресурсы
      • Темы
      • Расширенный поиск
  • ТП Услуги
    • ТП Услуги
    • Текущие грантополучатели
      • Проект «Предотвращение» (группа 2)
      • Школьные службы охраны психического здоровья
      • Восстановление после травмы
      • Специалист службы охраны психического здоровья
    • Предыдущие грантополучатели
      • Проект «Предотвращение» (группа 1)
      • Повышение устойчивости учащихся
      • Безопасные поддерживающие школы
    • Портал грантополучателя
    • Продукты грантополучателя
      • Инновации в центре внимания
      • Грантополучатель Основные моменты
      • Подкасты «На сеансе»
  • Профили состояний

Начальная школа Арнольда: политика и правила

Прогулы и посещаемость

Прогулы

В соответствии с законодательством штата мы должны знать, связано ли отсутствие с:

  1. Болезнью
  2. Медицинские приемы
  3. Тяжелая утрата
  4. Личные причины

По возвращении в школу ваш ребенок должен предъявить учителю подписанную записку с указанием дней, дат отсутствия и причины (причин).

Посещаемость

Родители детского сада должны сообщить об отсутствии до 8:50 утра напрямую по линии своего воспитателя. Всем остальным родителям не нужно звонить в случае отсутствия, просто отправьте своего ребенка с запиской на следующий день. Ваш ребенок считается опоздавшим, если он не стоит в очереди к звонку в 8:50 утра. Опоздавшие учащиеся должны зарегистрироваться в офисе, где они получат квитанцию ​​о повторном приеме, прежде чем идти на занятия. Точность подсчета посещаемости зависит от того, подберет ли каждый опоздавший ученик этот бланк и сдаст его своему учителю, когда придет на занятие. Пропуск первых минут занятия приводит к тому, что учащиеся не ориентируются в инструкции на день; Пожалуйста, приложите все усилия, чтобы помочь вашему ребенку прийти вовремя. Количество опозданий и посещаемости фиксируется в отчетах о достижениях.

 

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок ушел в школу в течение учебного дня, отправьте вместе с ребенком записку с указанием:

  • Время освобождения.

  • Назначение (медицинское назначение или личное).
  • Кто заберет ребенка.
  • Вернется ли ваш ребенок в школу в тот же день. Досрочное отчисление учащегося подлежит утверждению директором и требует, чтобы учащийся выполнил пропущенные задания/тесты.
  • В случае досрочного ухода из школы по какой-либо причине каждый ребенок должен быть выписан из офиса уполномоченным взрослым.

Подходящие предметы для школы

Празднование дня рождения

Празднование дня рождения в школе не допускается. Воздушные шары, подарки и угощения могут разрушить учебную среду. Вместо подарков на день рождения мы рекомендуем вам подарить книгу классной библиотеке. Пожертвование книги совершенно необязательно.

 

Домашняя еда

В соответствии с законами округа о здравоохранении домашние продукты или домашняя выпечка не могут подаваться учащимся в классе. Эти товары по-прежнему разрешены на PTA или других мероприятиях, которые проводятся вне школьных занятий.

Деньги и ценные вещи

Дети должны приносить деньги в школу только на обед или на другие разрешенные школой мероприятия. Дети не должны приносить ценные вещи, так как школа не несет ответственности за потерянные или сломанные вещи.

 

Оборудование для занятий физкультурой

Время от времени школьное оборудование «отходит» от школы. Родители и учащиеся обязаны подвергать сомнению внешний вид таких предметов, как футбольные или футбольные мячи, и прилагать непосредственные усилия к тому, чтобы их вернули в школу. Учащиеся не должны приносить в школу личное игровое оборудование.

 

Игрушки, электроника и т. д.

Их нельзя приносить в школу, кроме как с разрешения учителя «делиться». Они должны оставаться в классе до тех пор, пока не будет получено особое разрешение от директора. Это включает в себя коллекционные карточки любого вида, такие как бейсбол, покемоны и т. д. Запрещены твердые мячи, шарики, водяные пистолеты, рогатки и другие предметы опасного или неприятного типа. Ни в коем случае нельзя приносить в школу радиоприемники, MP3-плееры (например, iPod, iTouch) или компьютерные игры (например, DS). Обратите внимание, что лазерные указки считаются опасным объектом и подлежат всем дисциплинарным мерам, изложенным в Политике нетерпимости, включая отстранение от занятий на 5 дней и рекомендацию об исключении.

Дресс-код

Существует определенная связь между хорошими привычками в одежде, хорошими рабочими привычками и надлежащим поведением в школе. В Arnold будет строго соблюдаться дресс-код, чтобы всегда поощрять поведение, соответствующее школе. Студенты могут носить головные уборы на открытом воздухе, но должны снимать их в помещении и по запросу. Капюшоны нельзя носить в любое время, чтобы лица учащихся всегда были видны. Всегда нужно носить обувь на плоской подошве с закрытыми носками. Запрещены прозрачные ткани, топы с открытым животом, бретельки-спагетти и одежда, не скрывающая нижнее белье. Как правило, лямки рубашки должны быть шириной не менее 2 дюймов. Юбки и шорты не должны быть короче середины бедра. Учащиеся, чья одежда или прическа вызывают агрессию, неприемлемость или какое-либо оскорбительное отношение, будут отправлены к директору.

Политика оздоровления

Начиная с сентября 2007 г. школы Торранса ввели школьную политику оздоровления в соответствии с SB12 и SB965. В этой политике изложены конкретные цели, касающиеся питания и физического воспитания в школах. Закон требует, чтобы в школьной столовой и во время классных мероприятий подавались только продукты питания, соответствующие законопроекту Сената. Это совместные усилия штата, округа, школы и родительского комитета по поддержке школьной среды, в которой активные и хорошо питающиеся учащиеся с большей вероятностью будут посещать школу и будут лучше подготовлены к обучению.

Кодексы социального обеспечения и посещаемости детей

Свод правил Калифорнии, раздел 5, раздел 4622:

Требует от учеников соблюдения школьных правил; подчиняться всем указаниям; быть прилежным в учебе и уважительно относиться к учителям и другим лицам, наделенным властью; и воздерживаться от использования нецензурной и вульгарной лексики.

Кодекс образования Раздел 44807:

Каждый учитель в государственных школах должен строго отчитываться перед учениками за их поведение по дороге в школу и из школы, на игровых площадках или во время перемен.

 

Ожидания от поведения

Мы считаем, что роль школы, как и дома, состоит в том, чтобы обеспечить твердое, но любящее руководство и дисциплину, чтобы помочь ребенку достичь конечной цели самодисциплины. Развитие самодисциплины требует совместных усилий учащихся, родителей и учителей.

Мы считаем, что для достижения этой важнейшей цели дети в раннем возрасте нуждаются в положительном руководстве в сочетании с четко определенными ограничениями поведения. Соблюдение этих ограничений дает ребенку чувство внутренней безопасности и способствует формированию сильного нравственного характера.

Ребенок должен знать, например, что ему нельзя причинять вред себе, другим или имуществу других. Кроме того, ребенку не разрешается вмешиваться в процесс обучения. Если он преступит эти пределы, он должен быть готов принять требуемые последствия. По закону взрослые надзиратели в кампусе работают в отсутствие родителей.

Дисциплинарный план для нашей школы основан на Дисциплинарной политике и административных правилах TUSD для классов K-5.

Последствия

В начальной школе Arnold используется прогрессивная модель дисциплины в соответствии с матрицей дисциплин TUSD для классов K-5. Последствия являются последовательными и варьируются в зависимости от серьезности правонарушения. Ребенку, нарушившему правила школы или игровой площадки, может быть назначено послешкольное задержание на следующий день. Послешкольное задержание длится 15 минут. При задержании предоставляется уведомление родителей. Однако, если ребенку нужно позвонить домой, он может это сделать. Дети, получившие 3 задержания, направляются к директору на студенческое/директорское совещание.

Серьезное нарушение дисциплины может привести к отстранению от занятий или исключению из школы. Учащиеся могут быть отстранены от занятий за:

1. Нарушение порядка в классе/непослушание
2. Нарушение школьных правил
3. Обман
4. Ненормативная лексика, вульгарность, неприемлемый язык/одежда/жесты или неуважительное отношение.
5. Употребление и/или хранение табака и/или принадлежностей, включая зажигалки и спички
6. Хранение или употребление любого контролируемого вещества или алкоголя
 7. Хранение или поджигание петарды/разведение огня или срабатывание пожарной сигнализации
8. Нападение, запугивание, драка или попытка причинения или угроза причинения вреда другому лицу
9. Вандализм, граффити, кража
10. Ненадлежащее использование компьютеров

Другие более серьезные правонарушения могут привести к немедленному отстранению и исключению из школы или немедленное приостановление и определение дальнейших действий, которые могут привести к процедуре высылки. Пожалуйста, свяжитесь со школой для получения дополнительной информации о политике нулевой терпимости.

Стратегии предотвращения травли

1. Остановитесь (скажите хулигану, чтобы он остановился)
2. Уйдите (уйдите — не вмешивайтесь)
3. Поговорите (скажите взрослому)

Во всех начальных школах TUSD Chirp the Bird помогает продвигать идея «Ожидайте уважения». Учащиеся изучают стратегии, позволяющие распознавать травлю и другие неуместные формы поведения и реагировать на них. Используя последовательную реакцию «Стой, иди, говори», студенты и сотрудники могут помочь положить конец издевательствам в кампусе. Издевательства в кампусе недопустимы; обо всех инцидентах следует немедленно сообщать в офис, чтобы можно было предпринять быстрые действия и прекратить такое поведение.

Матрица позитивного поведения

В целях поддержания надлежащей учебной среды для ВСЕХ учащихся, Матрица позитивного поведения (таблица на следующей странице) будет поощряться во время пребывания в кампусе. Если учащиеся будут помнить о том, что нужно вести себя уважительно, быть ответственным, быть в безопасности и делать все возможное, последствия, перечисленные на предыдущей странице, не понадобятся. Персонал Arnold стремится создать благоприятную учебную среду, в которой учащиеся будут развиваться и чувствовать себя связанными друг с другом. Студенты будут периодически вознаграждать за их положительное поведение учителями и персоналом.

 

Стратегии разрешения конфликтов

Мы также используем технику под названием «Стратегии конфликтов», чтобы помочь учащимся развить навыки решения проблем и уверенность в себе. Эти стратегии позволят большинству детей научиться альтернативным способам положительного разрешения недопонимания, тем самым увеличив их ответственность перед собой и другими.

1. Обсудите — выслушайте.
2. Уходи.
3. Скажите: «Извините».
4. Займитесь чем-нибудь другим (например, поиграйте в другом месте)
5. По очереди.
6. Поделиться.
7. Не обращайте внимания.
8. Пусть группа проголосует в игре, и спор будет решаться большинством голосов.
9. Если эти стратегии не работают, обратитесь за помощью к взрослому.

Правила для игровых площадок (для БЕЗОПАСНОСТИ)

1. Уважительно относитесь к лицам, наделенным властью.
2. Используйте подходящий школьный язык – без ненормативной лексики.
3. Делитесь снаряжением — закрытых игр нет.
4. Игрушки и мячи из дома не допускаются.
5. Не играйте в холлах, между зданиями и за ними.
6. Прием пищи разрешен только в специально отведенных местах.
7. Не бегайте по асфальту, за исключением организованной игры.
8. Никогда не бросайте камни или другие предметы (например, песок).
9. Используйте оборудование надлежащим образом и в назначенном месте.
10. Запрещены захваты, спотыкания, толкания, игры на спине или навалом. Игра в пятнашки на школьной площадке запрещена.
11. Нельзя прыгать с перекладин или качелей.
12. Нельзя стоять на вершине тренажерного зала для джунглей.
13. Никогда не разрешается драться.
14. Запрещено жевать резинку или плеваться.
15. Никогда не допускается грубая игра и/или «игровая драка».
16. Не пить напитки и не пользоваться туалетом после звонка.
17. Когда прозвенит звонок, все действия должны прекратиться. Учащиеся должны снять все оборудование, выйти из песочницы, держать мячи, стоять на месте и ждать свистка, чтобы пройти к линии.
18. Общее правило безопасности на игровой площадке: любые действия неприемлемы, если они опасны, разрушительны, невежливы или неуважительны.

 

Повреждение или утеря школьного имущества

Учащиеся несут ответственность за повреждение или утерю школьного имущества. Пожалуйста, обратите внимание на Раздел 10606 Кодекса об образовании, приведенный ниже:

«Любой ученик, который умышленно режет, портит или иным образом повреждает какое-либо имущество, недвижимое или личное, принадлежащее школьному округу, несет ответственность за весь ущерб, причиненный таким образом учеником. ”

Пожалуйста, помогите нам защитить нашу школу от вандализма, сообщая о любых необычных действиях в Департамент полиции Торранса по телефону (310) 328-3456.

Правила выполнения домашних заданий

Домашнее задание является продолжением учебной программы и должно выполняться регулярно в соответствии с потребностями и способностями учащегося. Домашнее задание должно быть объяснено до того, как его заберут домой. Домашнее задание должно быть самостоятельной практикой для закрепления навыков, ранее изученных в классе.

Независимая учеба

Был разработан договор о независимой учебе, чтобы предоставить учащимся работу в классе, пока они не посещают школу по семейным делам или в отпуске. Если вы планируете, чтобы ваш ребенок не посещал школу в течение трех дней или более, свяжитесь с учителем вашего ребенка как минимум за неделю, чтобы можно было разработать договор о самостоятельном обучении. Утверждение должно быть получено Принципалом для всех контрактов дольше, чем 10 дней. Максимум 15 дней будет утвержден Принципалом.

Бюро находок

Утерянная одежда собирается и хранится в столовой. Из-за ограниченного пространства неопознанная одежда не может храниться бесконечно долго. После того, как учащиеся и родители получат предварительное уведомление, утерянные и непомеченные вещи будут переданы на благотворительность.

Безопасность

Безопасность велосипеда

Только учащимся 4 и 5 классов разрешается ездить в школу на велосипеде. На территории школы необходимо передвигаться на велосипеде. Велосипедист должен иметь собственный замок и цепь и носить велосипедный шлем. Велосипеды необходимо убирать с велопарковки каждые 9 часов.0003

ночь. Езда на велосипеде является привилегией и может быть аннулирована директором за нарушение правил велосипедного движения.

Охранник

С 8:00 до 9:14 и 14:45. до 15:45 на Адольфе и 228-й площади есть охрана, Ладин на 227-й улице и на углу бульваров Кент и Ломита; детей, проживающих на южной стороне бульвара Ломита. предлагается пересечься в этом месте.

 

Высадка и встреча учащихся

Места на парковке школы Арнольд предназначены только для персонала. Из-за ограниченного количества парковочных мест у нас есть система высадки служащих по утрам. При использовании системы парковки необходимо постоянно оставаться в автомобиле с работающим двигателем. Если вы только высаживаете своего ребенка, вы должны оставаться в правой полосе (со стороны бордюра) и пусть ваш ребенок остается в машине, пока парковщик не откроет дверь автомобиля. Забирая ребенка из школы, не паркуйтесь дважды; двойная парковка незаконна и небезопасна. Учащиеся должны оставаться на обочине до тех пор, пока у обочины не остановится машина или пока взрослый не припаркуется и не придет за учеником. ЗАПРЕЩАЕТСЯ парковаться в местах, специально предназначенных только для персонала. Студенты не должны вставать между машинами, чтобы сесть в машину. Парковка считается улицей, и на ней действуют все правила безопасности дорожного движения.

 

Родители и посетители в кампусе

В целях защиты учащихся и сотрудников Объединенный школьный округ Торранса требует, чтобы все гости школы сообщали о своем присутствии и цели визита в школьный офис сразу после прибытия в кампус. Гости и волонтеры должны подписать реестр волонтеров/гостей и предоставить удостоверение личности с фотографией. Гости и волонтеры должны входить и выходить из реестра.

Школьные волонтеры, оказывающие помощь на регулярной и постоянной основе, должны заполнить заявление о приеме на работу волонтером и пройти проверку по закону Меган или проверку на уровне штата/федеральном уровне. Также требуется доказательство текущего отрицательного теста на туберкулез.

Во избежание помех в классе родители должны приносить обеды, деньги, книги и т. д. в школьный офис, а не нести их прямо в комнату ребенка. Родители приветствуются и поощряются к посещению школы и класса их ребенка. Однако, пожалуйста, уточните это у учителя заранее. Визиты без предупреждения могут привести к срыву учебной программы.

Скейтборды/роликовые коньки

В соответствии с Муниципальным кодексом 63.4.030 использование скейтбордов и роликовых коньков запрещено на школьной территории в любое время. Нарушители могут быть наказаны и оштрафованы полицией. Учащиеся не могут ездить верхом или носить эти предметы на территории школы. Школа не будет хранить эти предметы, если учащиеся принесут их в школу.

 

Политика в отношении учащихся в отношении сексуальных домогательств

Объединенный школьный округ Торранса стремится создать образовательную среду, в которой ко всем учащимся относятся с уважением и достоинством. Каждый учащийся имеет право учиться в среде, обеспечивающей равные возможности для получения образования и свободной от дискриминационной практики. Сексуальные домогательства являются нарушением раздела IX поправок к Закону об образовании от 1972 года, раздела VII Закона о гражданских правах от 1964 года и разделов 210–214 Кодекса образования Калифорнии включительно. Таким образом, округ решительно осуждает, выступает против и запрещает сексуальные домогательства к учащимся, будь то словесные, физические или связанные с окружающей средой, со стороны кого-либо в округе или за его пределами. Любой учащийся, который подвергает сексуальному домогательству любого учащегося в округе или за его пределами, может быть подвергнут дисциплинарному взысканию вплоть до исключения. Любой сотрудник, причастный к сексуальным домогательствам в отношении любого учащегося в округе или за его пределами, может быть подвергнут дисциплинарному взысканию вплоть до увольнения.

Определение

В настоящей политике и постановлении термин «сексуальное домогательство» означает нежелательные сексуальные домогательства, просьбы о сексуальных услугах и другие словесные, визуальные или физические действия сексуального характера, совершенные кем-либо в округ.

 

Процедура рассмотрения жалоб

Неформальный процесс разрешения. Чтобы учесть уникальный характер жалоб на сексуальные домогательства, предусмотрен неформальный процесс для первичного разрешения жалобы в кратчайшие возможные сроки.

1. Директор будет доступен для приема жалоб на сексуальные домогательства от учащихся. Если жалоба направлена ​​против директора, учащийся может подать свою жалобу соответствующему помощнику директора школы K-12. При получении жалобы на сексуальные домогательства директор должен:

a. Адвокат предполагаемой жертвы.
б. Получите фактическое письменное изложение жалобы.
с. Проведите расследование, опросите обвиняемых и свидетелей, если это необходимо, и порекомендуйте решение по жалобе.

2. Директор рассмотрит собранную фактическую информацию, чтобы определить, является ли предполагаемое поведение сексуальным домогательством, принимая во внимание запись в целом и совокупность обстоятельств, включая характер сексуальных домогательств и контекст, в котором предполагаемых инцидентов, и предпримет и/или санкционирует соответствующие действия.

3. Будут предприняты усилия для защиты конфиденциальности сторон, участвующих в жалобе. Файлы, относящиеся к жалобам, рассматриваемым в рамках неофициального процесса, должны храниться в тайне.

Политика запрета на курение

В начальной школе Arnold запрещено курение.

About the Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts