Правила поведения в школе (лекция + презентация) | Презентация к уроку (3 класс):
КЛАССНЫЙ ЧАС
Правила поведения в школе
Правила поведения в школе (лекция + презентация)
Цель и задачи:
— напомнить учащимся как вести себя в школе
— развитие умений учащихся вести себя в соответствии с нравственными нормами, правилами поведения, правилами этикета
Оборудование: памятка по правилам поведения в школе для каждого ученика, бланк регистрации о том, что учащиеся ознакомлены с правилами поведения
Слово учителя
Человек с самого своего рождения живет среди людей. Среди них делает свои первые шаги и говорит первые слова, развивается и раскрывает свои способности. Только человеческий социум может стать основой для развития личности, для развития “я” каждого человека. И таким социумом может стать не только крупное объединение людей, но и малая группа — школьный класс. Что такое класс? Класс — объединение людей, где “я” каждого превращается в общее “мы”. И нужно чтобы каждое отдельное “я” чувствовало себя в этом большом “мы” комфортно. И чтобы “я” каждого не подавляло “я” своего соседа. Для этого необходимо существование определенных правил поведения , которые дали бы возможность каждому “я” полноценно развиваться.
Давайте посчитаем, со сколькими людьми мы встречаемся ежедневно. Дома мы общаемся с родными: мамой, папой, братьями и сестрами, с соседями. В школе – с учителями, школьными товарищами, библиотекарем. В магазине — с продавцом, кассирами, незнакомыми людьми. На улице – с прохожими, старыми и молодыми людьми, взрослыми и сверстниками. Трудно сосчитать, сколько людей за один день увидишь; с одними только поздороваешься, с другими поговоришь, поиграешь, третьим ответишь на вопрос, к кому-то сам обратишься с просьбой. Каждый человек находится в постоянном общении со знакомыми и незнакомыми людьми дома в школе, на улице, в магазине, в кино, в библиотеке и т.д. Все мы знаем, что поведение другого человека, приветливо или грубо сказанное слово нередко оставляют в душе след на целый день. Часто хорошее настроение у человека зависит от того, оказали ли ему внимание, были ли с ним приветливы, доброжелательны при общении, и как обидно бывает от невнимания, грубости, злого слова. Очень много времени мы с вами проводим в школе, поэтому сегодня будем говорить о правилах поведения в школе, а также о моментах неуважительного отношения, то есть такого, после которого возникают обиды. Как правило, обиды взаимны.
Давайте с вами обсудим как надо вести себя в столовой, актовом зале, на переменах и уроках (ответы детей)
- Правила поведения на уроке
- Обучающиеся приветствуют любого взрослого вставанием и садятся по разрешению учителя.
Во время урока обучающиеся должны внимательно слушать учителя, выполнять его требования, не противоречащие законам России и правилам школы. Учитель может давать ученику задания, вызывать к доске, вести опрос в устной и письменной формах, оценивать классную, домашнюю, контрольную работы. Критерии оценки по каждому предмету должны быть доведены до сведения обучающихся и их родителей.
2 .Во время урока дневник ученика лежит на парте и предъявляется учителю по его просьбе для записей и выставления отметок. К доске ученик обязан выходить с дневником.
3. В исключительных случаях, ученик может прийти не готовым к уроку, о чем должен заранее предупредить учителя. На следующем уроке обучающийся должен отчитаться перед учителем о выполненном задании.
4. Во время урока нельзя шуметь, отвлекаться самому и отвлекать других разговорами, играми, перепиской и другими, не относящимся к уроку делами. На занятиях каждый обучающийся должен учиться.
5. На уроке ученик может обратиться к учителю, задать вопрос или ответить, только подняв руку и получив разрешение.
- Правила поведения в актовом зале
При входе и выходе из зала проходи спокойно, не толкайся.
В ожидании начала праздника или концерта следует проявлять терпение. Можно спокойно разговаривать, нельзя кричать, толкаться, бегать. Нельзя опаздывать к началу спектакля. Будь аккуратен, не сори. В зрительном зале нельзя мешать окружающим. Помните, что в театре, в актовом зале надо вести себя так, чтобы всем удобно и приятно было смотреть на сцену, а артистам было приятно играть для вас спектакль.
- Правила поведения в столовой
- Обучающиеся находятся в столовой только на переменах.
В столовой запрещается бегать, прыгать, толкаться, кидать предметы, продукты, столовые приборы.
2. Тарелки и стаканы ученики после приема пищи сдают на мойку.
3. Пища, в том числе и принесенная с собой из дома, принимается за столами. Есть стоя и выносить пищу из столовой нельзя.
4. Ученик соблюдает нормы гигиены и санитарии:
• перед едой и после моет руки с мылом;
• не принимает пищу и питье из одной посуды с другими;
• не откусывает вместе с другими от общего куска;
• не пользуется вместе с другими одними столовыми приборами;
• не принимает напитки из горлышка бутылки или банки;
• кладет еду на тарелку, а не на поверхность стола;
• не оставляет за собой на столах грязную посуду.
5. Обучающимся нельзя заходить в обеденный зал столовой с учебными сумками.
6. Для обеспечения питьевого режима на раздаче имеется свежая кипяченая вода.
7. Порядок в обеденном зале столовой поддерживает социальный педагог школы и дежурный учитель. Требования взрослых, не противоречащие законам России и правилам школы, выполняются обучающимися беспрекословно.
- Правила поведения на перемене
Во время перемен, до и после уроков обучающийся не должен находиться в учебных кабинетах, спортивных залах, актовом зале, мастерских без педагога.
Обучающимся нельзя:
• покидать школу до окончания занятий по расписанию;
• бегать по лестницам и коридорам;
• сидеть на подоконниках;
• открывать окна;
• вставать и садиться на перила лестничных ограждений;
• перемещаться по лестничным ограждениям;
• нарушать целостность и нормальную работу дверных замков; кричать, шуметь, употреблять непристойные выражения и жесты;
• толкать друг друга, применять физическую силу, бросать различные предметы;
• играть в игры, опасные для жизни и здоровья;
Учащимся раздается памятка о том, как надо себя вести
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ШКОЛЕ
Цель: закрепить знания детей о правилах культурного поведения в школе.
Задачи:
Формировать навыки культуры поведения младших школьников.
Развивать речь, мышление, воображение.
Воспитывать чувства товарищества, взаимоуважения, доброты.
Оборудование: презентация, карточки .
Ход занятия
1. Организационный момент.
— Здравствуйте, ребята
Правила поведения в давних временах
Правила возникли очень давно. Когда люди жили в пещерах и одевали звериные шкуры, уже тогда существовали правила. Что-то разрешалось делать, а что-то — запрещалось.
Строго запрещалось дежурному у костра спать. Потому что костер мог потухнуть, а племя погибнуть от холода.
Причина появления правил
Человек живет среди людей, кто эти люди?
1) Это твои родные;
2) друзья и знакомые;
3) незнакомые люди.
И все мы должны жить так, чтобы окружающим было легко и приятно находиться рядом с нами. Для этого и были придуманы правила поведения — как можно себя вести и как нельзя.
Правила поведения в разных местах
1) Правила дорожного движения.
2) Правила поведения на воде.
3) Правила поведения на природе.
4) Правила поведения в общественных местах.
Правила поведения в школе
- На урок всегда приходят вовремя.
Ты думал: школа не вокзал,
Не страшно опоздать?
Но тех, кто в школу опоздал,
Она не станет ждать.
Хоть без колес устроен класс,
Он далеко уйдет за час.
Соблюдать это правило необходимо для того, чтобы опоздавший ученик не отвлекал учителя и своих одноклассников.
Чтобы не опаздывать в школу, необходимо:
1. Соблюдать режим дня. Ложится спать не позднее десяти часов вечера.
2. В школу нужно приходить за 15 минут до начала уроков.
2) Урок начинается с приветствия учителя.
До звонка ты приходи
И порядок наводи!
По звонку все дружно в ряд
Ждут учителя, стоят.
Чтобы поздороваться со своим учителем, ученики должны встать у своих парт и на приветствие «Здравствуйте, ребята!» кивнуть головой. Сесть за парту можно только после разрешения учителя. Если в класс заходит взрослый, ученики также приветствуют его стоя.
3) Хочешь ответить или задать вопрос – подними руку.
На уроке ждут ответ.
Кто-то знает, кто-то нет.
Отвечает только тот,
Кого учитель назовет.
Ответить хочешь – не шуми,
А только руку подними.
4) Соблюдай правило посадки за партой.
Парта – это не кровать,
И нельзя на ней лежать.
Ты сиди за партой стройно
И веди себя достойно.
Как правильно сидеть за партой?
Школьник должен сидеть полностью на всей поверхности стула, глаза находятся от тетради или книги на расстоянии около 30 см, ноги стоят на полу всей ступней. Спина прямая, касается спинки стула. Руки лежат свободно на парте, не поднимая и не опуская плечи. Голову надо держать ровно, не опускать ее, и не втягивать в плечи. Важно помнить, что неправильная посадка может привести к искривлению позвоночника и ухудшению зрения.
Просмотрите картинки и обратите внимание, где ученик сидит правильно, а где неправильно.
5) На уроке внимательно слушай учителя.
«Да, интересный был урок», —
Сказал Антону Игорек.
Но промолчал в ответ Антон…
Он весь урок считал ворон.
Считать ворон — означает быть рассеянным и невнимательным. Ученики приходят в школу, чтобы получить новые знания. На уроке не следует заниматься посторонними делами: играть в телефон, разговаривать, рисовать. Такие ребята мешают не только себе, но и своим одноклассникам.
6) Правила поведения в столовой
Звонок! Все дружною гурьбой
Идут в столовую стрелой.
А здесь есть правила свои,
Запомни их и повтори.
Ешь аккуратно, не спеши,
Не брызгай на пол, не кроши.
Хлеб береги и уважай,
Его повсюду не бросай.
Поел и убери, друг мой,
Свою посуду за собой.
7) Правила поведения на перемене
После каждого урока перемена. Но и на перемене школьники должны помнить о правилах поведения.
Вот звонок на перемену —
Приготовься отдыхать:
Можешь с другом прогуляться,
Можешь тихо поиграть.
Никогда не обзывайся,
В коридорах не толкайся,
Мусор на пол не кидай,
Малышей не обижай!
Игра «Доскажи словечко»
Давайте проверим, как вы поняли правила поведения в школе. Игра называется «Доскажи словечко».
1) На уроке будь старательным, будь спокойным и… (внимательным)
2) Все пиши, не отставая, слушай не… (перебивая)
3) Говорите четко, внятно, чтобы было все… (понятно)
4) Если хочешь отвечать, надо руку… (поднимать)
5) Если друг стал отвечать, не спеши… (перебивать)
6) А помочь захочешь другу, подними спокойно… (руку)
7) Знай: закончился урок, коль услышал ты… (звонок)
8) Когда звонок раздался снова, к уроку будь всегда… (готовым)
Важно помнить, что необходимо не только знать, но и выполнять все правила.
список требований для любого учащегося
Окружающий мир
12.11.21
14 мин.
Тема окружающего мира «Правила поведения в школе» (2 класс) обычно затрагивается лишь на одном-двух уроках, в результате чего усвоить ее могут далеко не все школьники. Тем не менее никто не станет отрицать, что дисциплина и порядок являются неотъемлемыми спутниками учебы. Помимо написанной в учебниках информации почерпнуть знания можно и из интернета, главное — иметь желание чему-то научиться.
Оглавление:
- Основные правила поведения
- На уроках нужно учиться
- Перемена — время отдыха
- Автобусы и остановка
Тема окружающего мира «Правила поведения в школе» (2 класс) обычно затрагивается лишь на одном-двух уроках, в результате чего усвоить ее могут далеко не все школьники. Тем не менее никто не станет отрицать, что дисциплина и порядок являются неотъемлемыми спутниками учебы.
Основные правила поведения
На уроках окружающего мира (2 класс) правила этикета в школе изучаются с помощью длинного списка норм поведения. В каждом из пунктов подробно объясняется, как нужно здороваться с учителями, общаться с одноклассниками, вести себя на переменах и тому подобное:
- Прибытие в школу. Каждый ученик обязан приходить в учебное заведение за 10−15 минут до начала уроков. Это важное требование, поскольку оно позволяет в полной мере подготовиться к занятиям. Ученик не должен тратить время на уроке на то, чтобы оставить верхнюю одежду в гардеробе или выложить учебники и тетради на стол.
- Внешний вид учащегося. В большинстве учебных заведений введено строгое правило дресс-кода для одежды, в которой должны ходить учащиеся. Как правило, для мальчиков это классический пиджак, брюки и белая рубашка, а для девочек — сарафан или блузка с юбкой.
- Школьное имущество. Любой ученик обязан бережно относиться ко всему школьному имуществу (парты, стулья, шкафчики, спортивные маты и так далее). За намеренное нанесение вреда какому-либо из предметов предусмотрен штраф в размере его стоимости.
- Самовольный уход из школы. Покидание уроков без одобрения классного руководителя, завуча или директора находится под строгим запретом. Также нельзя покидать территорию школы на переменах, например, чтобы пойти в магазин (на этот счет многие учебные заведения закрывают глаза).
- Уважительное отношение к старшим. Любой ученик должен не только здороваться со всеми учителями и администрацией, но и проявлять почтение в общении с ними. Запрещается хамить, разговаривать повышенным тоном и пререкаться. Пренебрежительное отношение к этому правилу грозит исключением из учебного заведения.
Любой учащийся должен знать, что на территорию школы запрещается проносить некоторые предметы: алкогольные напитки и сигареты, любые наркотические вещества и оружие. Также в большинстве учебных заведений запрещены азартные игры, в связи с чем под запрет попадают и игральные колоды карт или кости.
На уроках нужно учиться
Тема школы в окружающем мире также включает в себя целый свод правил, разбавленный информативными рисунками, по поводу правильного поведения ученика на уроках. Вот основные пункты, которых должен придерживаться каждый учащийся:
- Любой ученик должен вести себя на уроках спокойно. Категорически запрещается кричать, перебивать учителя, вставать с рабочего места без разрешения, а также заниматься посторонними вещами (например, пользоваться телефоном). Если у учащегося есть вопрос, то он должен сперва поднять руку, а уже потом задавать его учителю.
- Ученики должны уметь поприветствовать другого учителя, директора или завуча, входящего в кабинет. Для этого весь класс поднимается из-за парт и в один голос говорит: «Здравствуйте». В качестве исключений можно считать контрольные уроки, когда учащиеся могут не отвлекаться от работы.
- Дети не должны разговаривать между собой на уроках, а также отвлекать друг друга от занятий. Если у ученика возникли трудности с выполнением задания, он должен задавать вопрос учителю, а не соседу по парте. Ученики могут общаться между собой по теме урока только на лабораторных или практических работах, но лишь вполголоса.
- Учащийся должен внимательно слушать учителя на уроках. От этого напрямую зависит то, насколько глубоко будет воспринят изучаемый материал. Когда учитель объясняет тему урока, ученик не должен отвлекаться на других или смотреть в окно. Каждая минута, проведенная в стенах школы, должна нести пользу.
- На уроках физкультуры, технологии или ОБЖ ученик должен выполнять все требования учителя. Особенно это касается практических занятий, когда учащимся выдается особый инвентарь (скакалки, садовый инструмент, макет оружия и так далее). Нарушение правил обращения с такими предметами чревато нанесением травм.
И последнее, о чем должен помнить ученик, находясь на уроках. Пользоваться шпаргалками, калькулятором (на уроках математики), решебниками строго запрещено. Каждый ребенок должен помнить, что он учится в школе в первую очередь для себя.
Даже если пользоваться нечестными методами решения так, чтобы этого никто не видел, — это все равно не приведет ни к чему хорошему. Ведь рано или поздно предстоит сдавать экзамены, сжульничать на которых не удастся. Так что каждый учащийся должен помнить об ответственности в первую очередь перед самим собой.
Перемена — время отдыха
Учащимся школ предоставляется несколько минут между занятиями (10−20) на то, чтобы подготовиться к уроку, повторить материал, пообедать в столовой или просто отдохнуть. В большинстве случаев перемена находится в полном распоряжении ученика — можно вести беседу с одноклассниками, позвонить родителям или поиграть на площадке. Однако это не значит, что во время отдыха можно нарушать следующие правила:
- В стенах школы (в коридорах, кабинетах, холле) ученик обязан вести себя тихо даже во время перемен. Запрещено громко общаться с одноклассниками или кричать в коридоре, поскольку это может отвлекать других учеников, которые занимаются повторением материала.
- Играя на школьной площадке или во дворе, нужно проявлять предельную осторожность, чтобы не причинить травму себе или другому ученику. Также следует помнить о соблюдении правил техники безопасности на турниках или баскетбольной площадке. Брать игральные мячи или другой спортивный инвентарь можно только с разрешения учителя.
- Обедая в столовой, ученик должен вести себя аккуратно. Если по неосторожности был пролит чай или разбита тарелка, то нужно сообщить об этом служащим или попросить у них инструмент, чтобы убрать грязь самостоятельно. Дежурный по классу должен также проводить уборку стола после того, как пообедает весь класс.
- Во время дежурства по школе учащийся должен помнить, что он является примером для остальных учеников. Дежурный имеет право останавливать нарушителей порядка, вести с ними разъяснительные беседы, а в случае осложнения ситуации обратиться за помощью к завучу или директору.
- Старшие ученики школы должны помнить, что младшие поколения равняются на них. Поэтому они должны подавать младшеклассникам пример своим поведением и строгим соблюдением правил. Если старшеклассник видит, как кто-то из младших нарушает порядок, он обязан указать своему товарищу на ошибку.
Перемена — время отдыха. Однако стоит помнить, что учитель имеет полное право задержать на несколько минут учеников после звонка, если их поведение на уроке привело к тому, что материал не был рассказан преподавателем вовремя. Также ученик может попросить учителя о возможности дописать сочинение, самостоятельную или лабораторную работу на перемене, если на то не хватило времени (учитель может как пойти навстречу, так и отказать).
Автобусы и остановка
В большинстве рефератов и докладов, затрагивающих тему поведения в школе, обычно забывают упомянуть о том, что важно еще и правильно вести себя на школьных автобусных остановках, а также в самом транспорте.
- Находясь на остановке, категорически запрещается выбегать на проезжую часть, также слишком близко подходить к краю бордюра во время приближения автобуса. Любое неосторожное движение или толчок в спину может привести к тому, что кто-то из учеников упадет на асфальт прямо под колеса автобуса.
- В автобусе следует уступать места старшим (учителям, завучам). Это требование не прописано в школьных правилах, ведь оно регулируется лишь нормами морали каждого человека. Тем не менее, в современном обществе XXI века принято уважительно относиться к старшим.
- В автобусе запрещено мусорить, ругаться, громко слушать музыку и вести себя непочтительно по отношению к другим пассажирам. И хотя водитель не имеет права высаживать такого ученика, пригрозить ему он этим может, особенно если после предупреждений ситуация не меняется.
- Автобус — это такое же школьное имущество, как парта или стул, поэтому к нему следует относиться бережно. Запрещено портить сиденья, царапать поручни, отрывать ремни безопасности и осуществлять любые действия, приносящие вред имуществу. Наказанием за такой поступок может послужить возмещение ущерба со стороны родителей ученика.
- Открывать люки и окна разрешено только в теплое время года. Обычно водитель сам устанавливает режим проветривания, который считает оптимальным. Если в автобусе все-таки жарко, ученик должен сперва спросить разрешения у водителя, а уже потом открывать дополнительные окна или люк.
Школа — это общественное место, в котором существуют свои порядки и законы. При нарушении правил ученик рискует навлечь беду не только на себя и родителей, но и принести вред другим ученикам. Именно поэтому так важно научиться дисциплине и порядку. Ведь если в учебном заведении будет царить хаос, то ученики не смогут получить достойных знаний, а значит, и достичь больших высот в жизни.
Не успеваете написать работу?
Заполните форму и узнайте стоимость
Вид работыПоиск информацииДипломнаяВКРМагистерскаяРефератОтчет по практикеВопросыКурсовая теорияКурсовая практикаДругоеКонтрольная работаРезюмеБизнес-планДиплом MBAЭссеЗащитная речьДиссертацияТестыЗадачиДиплом техническийПлан к дипломуКонцепция к дипломуПакет для защитыСтатьиЧасть дипломаМагистерская диссертацияКандидатская диссертацияКонтактные данные — строго конфиденциальны!
Указывайте телефон без ошибок! — потребуется для входа в личный кабинет.* Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Подтверждение
Ваша заявка принята.
Ей присвоен номер 0000.
Просьба при ответах не изменять тему письма и присвоенный заявке номер.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами.
Ошибка оформления заказа
Кажется вы неправильно указали свой EMAIL, без которого мы не сможем ответить вам.
Пожалуйста проверте заполнение формы и при необходимости скорректируйте данные.
Школьные правила и Кодекс поведения
Философия
В отдельной протестантской школе Беркевейл мы считаем, что учащиеся имеют право на безопасную, надежную и стимулирующую среду обучения, в которой уважение к себе, другим и окружающей среде так же важно, как академическое обучение. Важной целью школы является помощь учащимся в развитии самодисциплины и социальных навыков, чтобы они могли стать продуктивными, зрелыми и ответственными членами общества.
Кодекс поведения
Для создания безопасной и гармоничной среды, в которой все могут учиться, работать и развлекаться, школы и школьные мероприятия должны быть свободны от:
- поведения, которое подвергает опасности или запугивает других
- неуважительное поведение
- ненормативная лексика или ненормативная лексика
- оскорбления/оскорбления на расовой, этнической или гендерной почве
- сексуальные домогательства
- Табак, алкоголь, употребление запрещенных наркотиков или психоактивных веществ
- нарушителей
- оружие
Ожидания
Для достижения оптимального успеха учащиеся должны:
- брать на себя ответственность за личные действия
- выполнять ожидаемые академические обязательства
- приходить в школу вовремя каждый день, подготовленные и желающие учиться
- соблюдайте правила школы и других мест во время школьных мероприятий
- продемонстрировать уважение к себе, другим и собственности
- будь честным
- использовать мирные средства для разрешения конфликта
- оденься соответствующим образом
- использовать уважительный язык, без ненормативной лексики
- применять здравый смысл и вежливость во всех играх
- оставлять опасные, дорогие или ценные вещи дома
- играйте правильно и безопасно, т. е. не бросать камни или снежки, не играть грубо, не драться, не дразнить, не обзывать и не ругаться
- немедленно сообщать о чрезвычайных ситуациях или проблемах руководителю
ПОСЛЕДСТВИЯ
ПОСЛЕДСТВИЯ нарушений школьных правил или кодекса поведения могут включать любые из следующих действий:
- обсуждение/консультации учителя/директора/сотрудника
- предупреждений
- запись серии событий и то, что было изучено
- потеря привилегий – напр. перерыв в занятиях, 20-минутное задержание за обедом
- после школы
- письменное сообщение с домом, которое должно быть подписано и возвращено
- телефонный контакт с родителем/опекуном
- оплата ремонта или замены поврежденного имущества
- общественные работы
- тайм-аут в офисе
- подвеска
- альтернативное программирование
- школьная командная встреча
- взаимодействие с внешними агентствами
Совет протестантских отдельных школ города Пенетангуишен в партнерстве с домашней поддержкой стремится поощрять всех учащихся к полной реализации своего духовного, академического, физического и социального потенциала в процессе подготовки к тому, чтобы стать полноправным членом общества.
- (705) 549-6422 — Офис Совета
- (705) 549-7456 — Школа
- (705) 549-2768 — Факс
- 2 Poyntz Street
Unit 48 Box 107
Penetanguishene ON,
L9M 1M2
Facebook-f Твиттер Твиттер
Ноябрь 2022 г.
Воскресенье | МПонедельник | TВторник | WWсреда | TЧетверг | FПятница | SСуббота |
---|---|---|---|---|---|---|
3030 октября 2022 г. | 3131 октября 2022 г. | 11 ноября 2022 г. | 22 ноября 2022 г. | 33 ноября 2022 г. | 44 ноября 2022 г. | 55 ноября 2022 г. |
66 ноября 2022 г. | 77 ноября 2022 г. ●● (2 события)Категория: Общее собрание родительского комитета (PIC)18:00 — 18:30 Местонахождение: Онлайн — Ежеквартальное собрание PIC Категория: Общее собрание школьного совета18:00 — 19:30 Местонахождение: отдельная протестантская школа Буркевале — Берк-стрит, 39, Пенетангишен. Ежемесячное собрание школьного совета | 88 ноября 2022 г. | 9ноябрь 2022 г. | 1010 ноября 2022 г. | 1111 ноября 2022 г. | 1212 ноября 2022 г. |
1313 ноября 2022 г. | 1414 ноября 2022 г. ● (1 событие)Категория: Общее собрание совета директоров18:00 — 20:00 Местонахождение: офис правления — ул. Пойнтц, 2, Пенетангишене. Ежемесячное собрание совета директоров | 1515 ноября 2022 г. | 1616 ноября 2022 г. | 1717 ноября 2022 г. | 1818 ноября 2022 г. | 1919 ноября 2022 г. |
2020 ноября 2022 г. | 2121 ноября 2022 г. | 2222 ноября 2022 г. | 2323 ноября 2022 г. | 2424 ноября 2022 г. | 2525 ноября 2022 г. ● (1 событие)Категория: Общее День PAВесь день Местонахождение: отдельная протестантская школа Буркевале — Берк-стрит, 39, Пенетангишен. | 2626 ноября 2022 г. |
2727 ноября 2022 г. | 2828 ноября 2022 г. | 2929 ноября 2022 г. | 3030 ноября 2022 г. | 11 декабря 2022 г. | 22 декабря 2022 г. | 33 декабря 2022 г. |
Стандарты поведения — государственные школы Альбукерке
Всякий раз, когда люди собираются вместе для достижения целей, необходимы некоторые правила поведения, чтобы помочь всем работать вместе эффективно, результативно и по духу. Принимая работу у нас, вы несете ответственность перед APS и вашими коллегами за соблюдение определенных правил поведения и поведения. Цель этих правил не в том, чтобы ограничить ваши права, а в том, чтобы убедиться, что вы понимаете, какое поведение ожидается и необходимо.
Стандарты поведения сотрудников
Сотрудники APS служат положительным образцом для подражания для учащихся и подают хороший пример в поведении, манерах, одежде и внешнем виде. APS ожидает от каждого сотрудника соблюдения самых высоких стандартов поведения и всегда будет вести себя зрело и ответственно. Сотрудники не должны участвовать в деятельности, которая нарушает федеральные законы, законы штата или местные законы или каким-либо образом подрывает честность, эффективность или дисциплину округа.
Поведение персонала со студентами
При работе со студентами сотрудники должны вести себя надлежащим образом и воздерживаться от домогательств, злонамеренного или предвзятого обращения и/или нарушений прав учащихся. См. Процедурную директиву
Конфликт интересов
Сотрудникам запрещается использовать конфиденциальную информацию, полученную благодаря их связям с Округом, для личной или чужой личной выгоды. Сотрудникам запрещается запрашивать, получать или принимать подарки или ссуды для себя или других лиц, которые имеют тенденцию влиять на них или создают видимость влияния на них при выполнении ими своих обязанностей в качестве сотрудников.
Неприемлемые действия
APS ожидает, что каждый сотрудник всегда будет вести себя зрело и ответственно. Если у вас есть какие-либо вопросы, касающиеся какой-либо работы или правил техники безопасности, или любых неприемлемых действий, перечисленных ниже, обратитесь к своему руководителю. Обратите внимание, что следующий список неприемлемых действий не включает все виды поведения, которые могут привести к дисциплинарным взысканиям, вплоть до увольнения/увольнения. Ничто в этом списке не меняет добровольного характера работы некоторых сотрудников округа.
- Нарушение любой политики APS или процедурной директивы.
- Нарушение техники безопасности или правил безопасности или несоблюдение правил безопасности или техники безопасности APS; неиспользование необходимого защитного снаряжения; вмешательство в работу оборудования APS или средств безопасности.
- Халатность или любое неосторожное действие, которое может поставить под угрозу здоровье, безопасность или благополучие человека или другого лица.
- Находясь на работе в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием контролируемых веществ, включая алкоголь; использование, хранение или продажа контролируемых веществ в любом количестве на территории округа, за исключением лекарств, прописанных врачом, которые не влияют на работоспособность, за исключением каннабиса, который нельзя использовать или хранить даже по рецепту.
- Владение опасным или незаконным огнестрельным оружием, оружием или взрывчатыми веществами на территории округа или при исполнении служебных обязанностей.
- Вовлечение в преступное поведение или акты насилия в любое время или угрозы насилием в отношении кого-либо на территории округа или в качестве представителя APS; драка, или провоцирование драки на территории округа, или нанесение ущерба имуществу по неосторожности.
- Неподчинение или отказ подчиняться инструкциям, надлежащим образом изданным вашим руководителем в отношении вашей работы; отказ от помощи по особому заданию или отказ от сотрудничества в расследовании.
- Угрозы, запугивание или принуждение коллег на территории или за ее пределами в любое время и с любой целью.
- Участие в акте саботажа; причинение по небрежности уничтожению или повреждению имущества Округа или имущества коллег, клиентов, поставщиков или посетителей..
- Кража или несанкционированное завладение имуществом округа или имуществом коллег по работе; несанкционированное завладение или вынос любого имущества Округа, включая документы, из помещений без предварительного разрешения руководства; несанкционированное использование оборудования или имущества округа в личных целях; использование оборудования District для получения прибыли.
- Нечестность; фальсификация или введение в заблуждение в вашем заявлении о приеме на работу или других трудовых записях; ложные сведения о больничном или отпуске по личным обстоятельствам; фальсификация причины отпуска или других данных, запрошенных APS; несанкционированное изменение записей округа или других документов.
- Распространение злонамеренных сплетен и/или слухов; участие в поведении, которое создает разлад и отсутствие гармонии; вмешательство в работу другого работника; ограничение производительности труда или поощрение других к тому же.
- Аморальное поведение или непристойное поведение на территории округа.
- Проведение лотерей или азартных игр на территории округа.
- Неудовлетворительная или небрежная работа, несоблюдение стандартов производительности труда или качества работы.
- Любой акт преследования или возмездия на основании инвалидности, расы, этнической принадлежности, цвета кожи, пола, сексуальной ориентации, национального происхождения или происхождения, религии, возраста, статуса ветерана, ВИЧ-статуса и/или любого другого защищенного статуса, как это определено законом.
- Уход с работы до окончания рабочего дня или неготовность к работе в начале рабочего дня без согласования с руководителем; прекращать работу раньше установленного для этих целей времени.
- Спит или слоняется без дела в рабочее время.
- Чрезмерное использование телефонов или электронных устройств для деятельности, не связанной с бизнесом, включая, помимо прочего, личные звонки, обмен текстовыми сообщениями, общение в социальных сетях и т. д. .
- Курение на территории округа или в транспортных средствах округа.
- Создание или содействие созданию антисанитарных условий.
- Несообщение об отсутствии или опоздании; несанкционированное или чрезмерное отсутствие или опоздание.
- Непристойные или оскорбительные выражения в отношении любого руководителя, сотрудника, родителя или учащегося; равнодушие или грубость; любое хулиганство/враждебное поведение на территории округа.
- Превышение скорости или неосторожное вождение транспортных средств округа.
- Несвоевременное сообщение о повреждении или несчастном случае с оборудованием District.
- Несанкционированное вымогательство в рабочее время и/или на рабочих местах; продавать товары или собирать средства любого рода для благотворительных или иных целей без разрешения в рабочее время или в такое время или в таком месте, которые мешают работе другого сотрудника на территории округа.
- Неиспользование требуемых табелей учета рабочего времени, изменение вашего собственного табеля учета рабочего времени или записей или документов о посещаемости, пробивка или изменение табеля учета рабочего времени или записей другого сотрудника или принуждение кого-либо к изменению вашего табеля учета рабочего времени или записей.
- Предоставление или распространение личной, секретной или конфиденциальной информации о сотруднике, учащемся или родителях. Ни один сотрудник не будет раскрывать конфиденциальную информацию, за исключением случаев, когда юридические требования требуют раскрытия такой информации или раскрытие необходимо для предотвращения серьезного и предсказуемого вреда.
- Халатность или любое неосторожное действие, которое позволяет другим лицам получить доступ к личной или конфиденциальной информации о сотрудниках или студентах. Умышленное предоставление кому-либо доступа к личной или конфиденциальной информации о сотрудниках или студентах.
- Любое другое действие или бездействие, которое наносит ущерб или ограничивает способность округа обеспечивать безопасную и здоровую среду для сотрудников и учащихся.
Постепенное дисциплинарное взыскание
Руководители могут использовать ряд методов для мотивации, исправления и/или дисциплинарного взыскания сотрудников, включая, помимо прочего, предупреждения, выговоры, отстранение от должности с сохранением или без сохранения заработной платы, а также увольнение/увольнение, если они будут сочтены целесообразными в каждом отдельном случае.
Прогрессивная дисциплина может использоваться для исправления поведения сотрудников или проблем с производительностью. Однако могут быть ситуации, когда тяжесть или серьезность правонарушения оправдывает пропуск одного или нескольких этапов этого процесса. Кроме того, могут быть ситуации, когда дисциплинарная мера повторяется.
Сотрудники всегда имеют возможность отреагировать на дисциплинарное взыскание в письменной форме руководителю или отделу, который уведомляет работника о мерах.