Синквейн на тему чудо: Синквейн на тему «Чудо»

«развитие творческих способностей учащихся на уроках русского языка и литературы в 5 классе»


База данных защищена авторским правом ©psihdocs. ru 2022
обратиться к администрации

МКОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА А.КЫЗЫЛ-УРУП»

ОБОБЩЕНИЕ ОПЫТА РАБОТЫ ПО ТЕМЕ:

«РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ УЧАЩИХСЯ НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ».

Аджиева Фазиля Мудалифовна

учитель высшей категории

русского языка и литературы

СОДЕРЖАНИЕ:


  1. Введение.

  2. Психологическое обоснование опыта.

  3. Методико-педагогическое обоснование опыта.

  4. Описание системы работы.

  • Планирование работы по развитию творческих способностей учащихся.

  • Работа по развитию творческих способностей учащихся на уроках русского языка

  • Работа по развитию творческих способностей учащихся на уроках литературы.

  1. Заключение.

  2. Приложения: брошюры с творческими работами учащихся; копии Грамот и Диплома.

  3. Литература.

«… Ученик будет сгорать от нетерпения учиться, не боясь никаких трудов, если учитель сможет развить в детях интерес и творческий подход к учению».

В.А.Сухомлинский

Современное общество предъявляет своим гражданам требование овладения навыками творческого мышления.

В наше время, с которым связано явление информационного бума, высокими темпами происходит усвоение увеличенного объёма знаний ребёнка. Продуктивность мыслительной и особенно творческой деятельности школьников, к сожалению, остаётся далеко позади их потенциальных возможностей и не в полной мере отвечает задачам современного обучения.

Многие из выпускников, знающих программу, не в состоянии использовать эти знания в нестандартной обстановке, не владеют творческим мышлением, затрудняются в ответах на проблемные вопросы, даже в тех случаях, когда имеют в руках учебники и учебные пособия.

Они мало подготовлены к обобщению и творческому анализу.

Поэтому вопрос о развитии творческих способностей школьников в теории и практике стоит сейчас особенно остро.

Я работаю в школе тринадцать лет и понимаю, что творчество перестаёт быть уделом единиц, ведь сочинения, изложения с творческим заданием, как на уроках, так и на экзаменах предстоит писать учащимся с разным уровнем развития.

Каждый год принимаем участие в районной олимпиаде по русскому языку, и каждый год одно из заданий – написать миниатюру, сочинение-рассуждение, сочинить сказку или рассказ на лингвистическую тему… И это далеко не полный перечень тех творческих заданий, с которыми сталкивается школьник за годы обучения.

Но все ли могут справиться с подобными заданиями? Конечно же, нет! Даже «сильные» учащиеся, с лёгкостью пишущие изложения, тесты, столкнувшись с творческими заданиями, теряются, не находят нужных слов, чтобы выразить свои мысли. Да и на олимпиадах баллы теряются там, где ученики сталкиваются с творчеством, где нужно применить нестандартное решение.

Почему это происходит? Мне кажется, здесь несколько причин.

Каталог: uploads -> users
users -> Книга серии «Административные хроники»
users -> Рабочая программа по биологии для 10 класса составлена с Основной образовательной программой основного (среднего) общего образования
users -> Решетова анна Анатольевна, доктор филологических наук, доцент, зав кафедрой литературы, зам главного редактора «Вестника ргу имени С. А. Есенина»
users -> Станицы новодмитриевской муниципального образования северский район рабочая программа

users -> Программа всероссийской научно-практической конференции европа, Россия, Азия: сотрудничество
users -> Настоящая программа предназначена для выпускников факультета русской филологии и национальной культуры ргу имени С. А


Скачать 88,5 Kb.


Поделитесь с Вашими друзьями:

Чудо в жизни христианина | План-конспект урока по ОРКСЭ (4 класс) на тему:

Тема: Чудо в жизни христианина

(В тематическом планировании 22 урок)

Цель: сформировать представление о мотивах доброделания православных христиан.

Задачи урока:

  • познакомить с христианским пониманием чуда;  
  • раскрыть третий мотив доброделания — вера в чудо как проявление всемогущества Божьего;
  • уяснить, в чем состоит внутренняя связь трех христианских добродетелей веры, надежды и любви.
  • осознать, что для православного человека доброделание есть норма его жизни и следствие доброго внутреннего настроя.

Оборудование урока:

  • учебник «Основы православной культуры» автор А. Кураев,
  • компьютер,
  • мультимедийный проектор,
  •  тетрадь,  
  • раздаточный материал

Использован учебник: Основы духовно – нравственной культуры народов России. Основы религиозных культур и светской этики. Основы православной культуры. 4- 5 классы: учеб. для общеобразоват. организаций с прил.наэлектрон.носителе/  Кураев А. В. —  2-е изд. —  М.: Просвещение, 2013 .

Урок разработан для 4 класса общеобразовательного учреждения. Проблема, на решение которой была направлена разработка занятия: что является чудом в жизни христианина.

Следует познакомить обучающихся с понятием чуда, с понятием добродетели, показать, что чуда не может быть без веры.

Урок не требует предварительной подготовки от учащихся и их родителей.

Урок был представлен на фестивале методических идей по духовно-нравственному воспитанию обучающихся на базе МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района Чувашской Республики ( сопредседатель фестиваля Настоятель Храма Владимирской иконы Божией Матери с.Анат – Киняры иеромонах Феодосий (Аксенов) и получил высокую оценку.

План урока

№№ п/п

План урока

Хронометраж

Организационный момент

1 мин.

Подготовка учащихся к восприятию материала

3 мин.

Работа в группах над толкованием слова «чудо».

3 мин.

Постановка темы урока. Самоопределение к учебной деятельности.

2мин.

Опора на жизненный опыт.

3 мин.

Открытие новых знаний. Работа с учебником. Чтение с остановками.

15 мин.

Просмотр эпизода из м/ф “Архангел Михаил”.

5 мин.

Работа в группах с текстами.

7 мин.

Составление синквейна «Чудо».

3 мин.

Домашнее задание.

1 мин.

Подведение итогов урока.  Работа с рубрикой “ Это интересно”.

2 мин.

Ход урока

  1. Организационный момент

Учитель:Добрый день, дорогие ребята!

Говорят, что хорошее настроение всегда помогает справиться с любой задачей и добиться хороших результатов. Улыбнитесь друг другу, и пусть на нашем уроке царит доброе, хорошее, настроение.

  1. Подготовка учащихся к восприятию материала (Слайд 1)

Звучит музыка Ф. Шопен «Осенний вальс». На фоне музыки учитель зачитывает стихотворение (слайд 2)

Давай поговорим о чудесах.

Ты веришь в них? Я верю. Правда, верю.

Когда я вижу звезды в небесах

И наблюдаю грациозность зверя.

О, сколько раз я видел тот закат,

Расписанный Божественной рукой,

Ив плачущих,  волнительный наряд

Над безупречной красоты рекой…

Я каждый раз о чуде говорю,

Осознавая, как прекрасна сущность
Тех мест, где я бываю и творю

Свой каждый день, опровергая скучность.

Как можно унывать или хандрить

В том мире, что Господь для нас придумал.

Он дал нам  — жить, любить и говорить

Возможность. Да еще и думать.

Все реже говорим о красоте.

Все меньше видим в каждом вдохе чудо.

Я не хочу болтать о суете.

О чудесах- твержу, твердил и буду.

Авт. Каданова Тамара Ивановна

Учитель:- Вы верите в чудеса?

Учитель: Были ли  в вашей жизни события, которые вы воспринимали как чудо?

Дети  рассказывают  эпизоды из своей жизни, которые они воспринимали как чудо.

Учитель: Чудо в жизни. Что вы понимаете под словом чудо?

Дети высказывают  свое мнение о понятии «чудо».

  1. Работа в группах над толкованием слова «чудо».

Учитель: На ваших столах лежат толковые словари. Найдите в них значение слова  «чудо».

Дети работают  в двух группах со словарями разных авторов.

(Слайд 3)

Чудо – необычайная вещь, случай или явление. Что-либо едва сбыточное.

                                                                                               В. И. Даль

В религиозных представлениях: явление, вызванное вмешательством божественной силы, а также вообще нечто небывалое.

Нечто поразительное, удивляющее своей необычайностью.

                                                                                             С.И. Ожегов

  1. Постановка темы урока. Самоопределение к учебной деятельности.

Учитель: Как вы думаете, о чем мы сегодня будем говорить на уроке?

Дети: Мы сегодня на уроке будем говорить о чудесах.

Запись темы в тетрадях: Чудо в жизни христианина (слайд 4).

Учитель: Какие цели вы можете поставить перед собой на уроке?

(Дети:На уроке мы поговорим о том,  что такое чудо? Какие бывают чудеса? Что такое христианское чудо?)

5. Опора на жизненный опыт.

Учитель: Где мы можем встретить чудеса в нашей жизни?

(Дети:Чудеса мы можем встретить в повседневной  жизни.)

Учитель:Молодцы! Чудеса мы можем встретить везде, в том числе и в сказках.

Учитель: Вспомните сказки о добрых чудесах.  Перед вами на столах лежат карточки с волшебным цветком. Впишите в его лепестки добрые чудеса из сказок.  (Приложение 1; Слайд 6)

Ученики вписывают на лепестки цветка чудеса из сказок.

Учитель: Озвучьте, пожалуйста, что у вас получилось?

Ученики зачитывают чудеса из сказок.  («Золушка», «Царевна-лягушка», «По щучьему велению», «Иван –царевич и серый волк», «Дикие лебеди» и др.)

Учитель: Назовите героев, которые совершают добрые чудеса в сказках. (Дети:Фея, Василиса Премудрая, Емеля, Элиза и др.)

Учитель:Вспомните героев, которые совершают  недобрые чудеса.

(Дети:Кощей Бессмертный, Баба Яга, Карабас-Барабас, Бармалей, Снежная Королева и др.)

Учитель: Христиане творят добро не только из желания получить духовную радость. Они верят в то, что для чуда есть место не только в сказке, но и в жизни.

Учитель: А как вы считаете, что же является чудом для христиан?

  1. Открытие новых знаний. Работа с учебником. Чтение с остановками.

Учитель: Ребята, у нас есть надежный и верный источник знаний – книга. Ответ на этот вопрос мы найдем в учебнике. Откройте учебники на стр.7О и прочитайте про себя первые 3 абзаца.

Ученики про себя читают заданные абзацы текста.

Учитель: Что является одним из главных чудес православных христиан?

(Дети:Святая Троица.)

Учитель:Что значит Святая Троица?

(Дети:Христиане верят в одного единого Бога, который тем не менее есть Святая Троица: Отец,  Сын (воплотившийся во Христе и Дух Святой.)

(Слайд7)

Учитель: Святую Троицу – главное чудо христиан пытались воспеть на своих полотнах многие художники, но бесспорным является Троица Андрея Рублева, одна из самых прославленных в мире икон, написана в 15 веке. Висит она в Третьяковской галерее.

Учитель: Посмотрите, пожалуйста, внимательно на иллюстрацию и назовите отличительные особенности, подтверждающие, что  это икона.

(Дети:Нимбы, обратная перспектива, нет заднего плана, нет теней.)

Учитель:Кого символизируют три ангела?

(Дети:Отца, Сына и Святого Духа.)

Учитель: А также они символизируют мир, согласие и любовь.

Учитель: Еще один пример любви и защиты человека богом мы сможем найти на страницах нашего учебника.

  1. Чтение 4-5 абзацев учебника вслух по цепочке.

(Слайд 8)

Учитель:Какое событие в своей жизни Патриарх воспринимает как чудо?

(Дети:В доме не осталось ни грамма муки, а ночью раздался стук в дверь и возле двери стоит мешок муки, хотя никого не было.)

Учитель:Что, с вашей  точки зрения, было чудесного в этом чуде?

(Дети:Чудесное то, что появился мешок муки в самый трудный момент в жизни Патриарха.)

Учитель:Какую закономерность происхождения чуда вы находите в рассказе Патриарха?

(Дети:Дед Патриарха более 20 лет просидел в тюрьмах за то, что боролся за сохранение православной веры. А когда его в 1932 году забрали, его семья спаслась благодаря этому мешку муки. )

Учитель:Могли ли ждать откуда-то помощи близкие будущего Патриарха,если дело было в голодающем Поволжье ?

(Дети:Помощи ждать было неоткуда.)

Учитель:Как видим, для верующих людей чудо-это не обязательно видение ангела.Для христианина чудом может быть встреча с тем человеком,который только и мог помочь в трудной ситуации . Христианин знает ,что если хочешь помощь от Бога,то и сам должен постараться исполнить Его заповеди, призывающие к добрым делам .

Если человек в своей жизни постоянно творит добро,христиане говорят,что он стяжал(приобрел)добродетель .

Учитель:Найдите в учебнике,что такое добродетель.

(Дети:Добродетель – это видимое проявление внутренних свойств человека.)

Учитель:Итак,ребята ,мы убедились, что чудо совершается не только в сказках, но и в  жизни .Чудо может совершиться только тогда ,когда человек совершает только добро и приобретает добродетель .Существует три христианские добродетели : вера, надежда и любовь.

(Слайд 9)

Учитель:Во II веке, в царствование императора Адриана(117-138гг.) в Риме жила благочестивая вдова София(имя София значит премудрость ) .У нее были три дочери , носившие имена главных христианских добродетелей : Вера,  Надежда и Любовь.Пострадали они за веру Христову в 137году.Старшей, Вере тогда было 12 лет,второйНадежде-10,а младшей Любови -лишь 9 лет.

  1. Просмотр эпизода из м/ф “Архангел Михаил” .(В мультфильме рассказывается о том, как больную  девочку  исцелил  архангел Михаил. Позже отец девочки построил храм в честь архангела Михаила в благодарность за исцеление своей дочери.)

(Слайд 10)

Учитель:О чем вы узнали? Что вам показалось необычным в этом сюжете?Что нельзя увидеть в повседневной жизни? Можно ли увиденноеназвать чудом? Почему?

Учитель:Бог для укрепления веры постоянно посылает нам чудеса.Так что же такое чудо в жизни  христианина? На этот вопрос постарайтесь ответить сами.  Вы будете работать в группах.На столах у каждой группы лежат тексты. Вы внимательно читаете текст и отвечаете на вопросы к тексту.

  1. Работа в группах с текстами.

( Слайды 11-12  Приложения 2,3,4)

1 группа-“Исцеление больного”

2 группа –“Рассказ из времен Великой Отечественной войны”

3 группа-“9-летний мальчик из Днепропетровска помогает инвалидам  и сиротам  ”

Вопросы и задания к тексту:

  • Расскажите,о чем прочитали.
  • Сделайте вывод, можно ли описанное явление назвать чудом? Почему?

Учитель:Как вы думаете,для чего дается чудо Господом?

(Дети:  Чудо дается для укрепления веры.

Учитель:Итак,ребята,для верующих людей чудом могут быть абсолютно простые ситуации,в которых человек получает ответ на свои вопросы, помощь  в решении своих проблем.

  1. Составление синквейна «Чудо».

Учитель:  В начале урока вы вспомнили  о чудесах в сказках, в течение урока пришли к выводу, что чудеса встречаются и в повседневной жизни.

Сейчас я вам предлагаю составить синквейн на тему «чудо». Правила написания синквейна представлены на слайде.

(Слайд 14)

  1. Домашнее задание ( по выбору).

Учитель: Домашнее задание представлено на слайде.  Вы можете выбрать задание по душе. Необходимо подготовить:

  • Выступление по теме.
  • Сочинение на заданную тему.
  • Рисунок по теме.
  1. Подведение итогов урока.  Работа с рубрикой “ Это интересно”.

Учитель:Прочитайте Гимн любви.

(Слайд 15)

Дети читают Гимн любви на стр.71 учебника.

Учитель:Любовь, одна из главных христианских добродетелей.Я дарю вам закладки с этим гимном.

Учитель дарит ученикам закладки с Гимном любви.( Приложение 5)

Учитель:В Библии в Евангелии от Иоанна глава 3 стих 16 есть такие строки: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную…». Бог свою  любовь проявляет через дела свои чудные: кого-то исцеляет, кто нуждается – помогает.

Литература

  1. Библия в пересказе для детей. Ветхий и Новый Завет. Российское Библейское Общество, 1994. – 436с.
  2. Избранные жития святых в изложении для детей. – М.: “Трим”, 1994. – 352с.
  3. Воскресное чудо. Рассказы для детей. Сост. Ганаго Б.А. – Мн: Белорусский Экзархат, 2002. – 72с.
  4.  Даль В. Толковый словарь русского языка (современная версия для школьников) – М. : Эксмо, 2008
  5. Ожегов С. И., Шведова Н. Ю. Толковый словарь русского языка – М., Российская академия наук, 2003
  6. Неусыпанова Н. М. Толковый словарик русского языка – М., Просвещение, 1989
  7. Краткий толковый словарь русского языка под ред. В. В. Розановой – М., Русский язык, 1987
  8.  Толковый словарь русского языка для школьников, М., Дом славянской книги, 2006
  9.  ЭОР к учебнику А. В. Кураева «Основы православной культуры» М., Просвещение, 2013
  10.  http://svetoch-opk.ru/load/serii/opk_a_kuraev/85

Чудес Уолта Уитмена — Анализ стихотворений

На протяжении веков люди по-разному относились к чудесам. Случались ли когда-нибудь чудеса? Или все зависит от случая? Во всех культурах, народах и периодах времени были истории о чудесах. Только в израильской культуре есть истории о том, как Моисей наслал бедствия на Египет и раздвинул Красное море, чтобы привести людей к свободе. Многие истории, подобные этой, рассказывают в разных культурах. А еще есть чудеса Иисуса, возглавившие движение христианства по всему миру. Сегодня трудно сказать, действительно ли происходили чудеса.

Стихотворение Уитмена «Чудеса » кажется ответом на этот самый вопрос: «Есть ли такое чудо, как чудо?» В то время как многие люди искали бы в качестве доказательства чудесное исцеление или воскресение из мертвых или какое-то другое столь драматическое чудо. Уолт Уитмен, с другой стороны, показывает через это стихотворение, что он верит в чудеса не потому, что он видел слепого, прозревшего, или мертвого, воскресшего к жизни, а потому, что он испытал то же самое, что и большинство других людей. переживания на ежедневной основе. Большинство людей никогда бы не признало эти вещи чудесами, но Уитмен признает.

Чудеса Анализ

Первая Станца

Почему! Кто придаёт большое значение чуду?

Что касается меня, то я не знаю ничего, кроме чудес

В то время как многие люди, возможно, утверждали, что видели какое-то конкретное великое чудо, а другие могли отказываться в это верить, Уитмен утверждает, что он никогда не знал ничего, кроме чудес. Он продолжает:

Иду ли я по улицам Манхэттена

Или бросаю взгляд по крышам домов к небу

Или ходить босиком по пляжу, прямо у кромки воды

Или стоять под деревьями в лесу

Или разговаривать днем ​​с кем-то, кого я люблю, или спать ночью в постели с кем-то, кого я люблю любовь

Станца 2

В этих нескольких коротких строчках Уитмен рассказал, что находит чудеса на улицах Манхэттена и на крышах домов. Он находит удивительным то, что у людей хватило разума построить. Он показывает, что видит небо и пляж как чудеса. Он также считает, что его способность наслаждаться ими сама по себе является чудом. Он также утверждает, что его способность чувствовать любовь к другому человеку — это чудо. Он считает, что то, что создано человечеством, природой и человеческими эмоциями, — все это чудеса.

Или сидеть за столом за обедом с мамой

Или смотреть на незнакомцев напротив меня, едущих в машине

Или наблюдать за медоносными пчелами, занятыми вокруг улья, летним утром

Или кормящимися в поле животными

Или птиц- или чудесность насекомых в воздухе

Или прелесть заката солнца-или звезд, сияющих так тихо и ярко

Он продолжает описывать чудо человечества. Он пишет об «ужине с матерью» и взгляде на «незнакомцев» и наблюдении за «медоносными пчелами», «животными» и «птицами». В этот момент становится очевидным, что Уитмен упоминает три отдельные части природы в каждом разделе этого стихотворения: людей, животных и природу. Когда он упоминает свою мать, он снова намекает на чудо человеческих эмоций и его способность любить другого человека. Когда он упоминает насекомых, особенно медоносных пчел, он намекает на то, что является самой пищей жизни, которую он находит чудесной. Все живое и дышащее для него чудо, а красота и величие звезд, сияющих на небе, — еще одна чудесная тайна.

Третья строфа

В следующей строфе он продолжает по той же схеме упоминать как природу, так и человечество. Он продолжает:

Или изящная, нежная, тонкая кривая новолуния весной

Или я иду среди тех, кто мне больше всего нравится и больше всего нравится мне — механиков, лодочников, фермеров

Эта строфа интересна потому что он сравнивает свою оценку небес с его оценкой других людей, с которыми он проводил время. Он считает чудом, что у людей могут быть такие разнообразные таланты, от механиков до лодочников и фермеров. В этом наблюдении он упоминает человеческие эмоции, называя их «теми, кто мне нравится больше всего, и тем, кто нравится мне больше всего». Он называет человеческую способность любить друг друга чудом.

Станца четвертая

Он продолжает,

Или среди ученых- или на вечер- или в оперу

Или долго стоять, глядя на движения машин,

Или смотреть на детей, занимающихся спортом

Или восхитительный вид идеального старика или идеальной старухи

Здесь он восхищается тем, что создал человеческий разум, и находит результаты человеческого разума чудесными. Вот почему он восхищается «движениями машин». Он также рассматривает человеческий рост как чудо. Он наблюдает за детьми, и для него чудом является то, как они растут, и то, как их разум работает, создавая спорт и играя в игры друг с другом. Он также считает пожилых людей чудом. То, как стареет тело и умнеет душа, — еще одно чудо для этого оратора.

Пятая строфа

Он продолжает говорить о человечестве в следующей строфе, а здесь он иронически говорит о болезни. В то время как многие считают исцеление от болезни чудом, он считает чудом саму болезнь или, возможно, он рассматривает «нормальное» человеческое состояние здоровья как чудо, и поэтому, когда болезнь берет верх, он считает весь человеческий опыт бесполезным. быть чудесным. Он продолжает:

Или больные в больницах, или мертвые, которых несут в могилу

Или мои собственные глаза и фигура в стекле;

Эти вместе со всеми остальными являются для меня чудесами

Целое, относящееся к каждому отдельному, и на своем месте

Этот раздел показывает, что он верит, что сама жизнь является чудом, со всем, что в ней происходит. Жизнь — это чудо, болезнь — это чудо, и даже смерть — это чудо. Он считает, что каждому происшествию есть определенное место и время, и это тоже чудо. Когда он смотрит в свои глаза и на фигуру в зеркале», он созерцает свою собственную жизнь. Он размышляет о себе, откуда он пришел, о своем создателе и о дарованной ему жизни, и все это он считает чудом.

Станца Шесть

Он продолжает описывать то, что считает чудесным. Он говорит:

Для меня каждый час света и тьмы — это чудо,

Каждый кубический сантиметр пространства — это чудо

Каждый квадратный ярд поверхности земли покрыт одним и тем же

Каждый фут внутреннего кишит одним и тем же

Каждое копье травы — тела, конечности, органы мужчин и женщин и все, что их касается

Все это для меня невыразимо совершенные чудеса

Он выражает свою веру в то, что все творение — каждый его дюйм говорит о Творце и поэтому является чудом. Он особо упоминает, что «свет и тьма — это чудо», что, возможно, является результатом его религиозного происхождения как квакера, в котором его наверняка учили тому, что Бог сказал: «Да будет свет» (Трэпп).

Станца Семь

Он продолжает,

Для меня море — постоянное чудо;

Плавающие рыбы, скалы, движение волн, корабли с людьми на борту»

Опять же, здесь он упоминает человечество и природу на одном дыхании. Он рассматривает оба как чудеса. Он заканчивает свое стихотворение так же, как и начиналось, вопросом:

«Какие еще чудеса существуют?

История Уолта Уитмена

Уолт Уитмен вырос как квакер, хотя во взрослом возрасте он не следовал всем аспектам этой религии. Скорее, он стремился найти духовность для себя. Он действительно рассматривал все вещи как чудо и часто намекал на идею творца, но общая тема большей части его поэзии раскрывает его уважение к человечеству и природе. Это стихотворение раскрывает его благоговение перед природой и человечеством. Он благоговеет перед деревьями, небом, океаном, животными и, прежде всего, перед человечеством. Он благоговеет перед тем, что создано человеческим разумом, и он благоговеет перед самой человеческой жизнью. Он считает, что человечество имеет первостепенное значение, и многие другие его работы также показывают это.

Краткое изложение и анализ книги Элизабет Бишоп «Чудо за завтраком»: 2022

Авторы веб-сайта

Распространяйте любовь

Последнее обновление: 22 октября 2022 г., 20:16

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЭЛИЗАБЕТ БИШОП-

Родившаяся 18 февраля 1911 года в Массачусетсе, Элизабет Бишоп не получила большого признания в литературном мире до тех пор, пока после ее смерти. Известная как перфекционистка, эта американская поэтесса, писательница и художница известна своей способностью создавать великолепные сцены и ситуации с помощью своих слов.

ЧУДО НА ЗАВТРАК-

«Чудо на завтрак» Элизабет Бишоп изображает различия между богатыми и бедными и выражает веру поэта в то, что те, кто находится в неблагоприятном положении, всегда больше ценят чудеса жизни.

УСТАНОВКА ЧУДА НА ЗАВТРАК-

Стихотворение происходит за пределами дома богатого человека, а рассказчик ждет среди множества обездоленных людей благотворительного утреннего завтрака. Затем действие поэмы переносится в огромный особняк, где рассказчица воображает себя богатой.

ПОЭТИЧЕСКИЕ ПРИБОРЫ В ЧУДЕ НА ЗАВТРАК-

СИМВОЛИЗМ-
«Кофе» и «солнце» символизируют тепло и уют; оба понятия противопоставляются холодному дню и несчастной жизни бедняков. «Чудо» — символ надежды на лучшее будущее. «Крошки» имеют религиозную ссылку на церковь и мессу. «Высокий балкон богача» символизирует его высокий статус, противопоставленный статусу бедняка.
АЛЛИТЕРАЦИЯ-
«В шесть часов мы ждали кофе».
«жду кофе и благотворительную крошку».
«Было так холодно, что мы надеялись, что кофе.»
SIMILE-
«которые должны были быть поданы с определенного балкона
– как короли древности, или как чудо. «
ПЕРСОНИФИКАЦИЯ-
«Один фут солнца»

РЕЗЮМЕ ЧУДА НА ЗАВТРАК-

Рассказчик начинает с того, что в 6 утра она и еще несколько человек ждали кофе и какие-то благотворительные обжимки которые собирался подать им богатый человек со своего балкона. Балкон был описан как из королевского дворца или как чудо. Рассказчик говорит, что было еще немного темно; солнце только что взошло. Она сообщает, что первый паром только что переправился через реку, а так как дело было зимой, то по утрам было очень холодно. Рассказчица и ее спутники надеялись на теплый кофе, так как солнце не могло дать достаточно тепла. Они надеялись, что каким-то чудом крошки окажутся по буханке, достаточной, чтобы утолить голод, и намазаны маслом, и в семь человек наконец вышел на балкон. Мужчина стоял на балконе, идеально наблюдая за рекой. Затем слуга вручил ему «чудеса», одну-единственную чашку кофе и одну булочку хлеба. Затем богатый человек преломил хлеб на мелкие крошки и раздал эти крошки бедным. Каждый мужчина получил только одну крошку и одну каплю кофе. Многие из них бросали твердые крошки в реку, а другие вместе с рассказчиком стояли под этим балконом, надеясь на чудо. Затем рассказчик начинает представлять свою прекрасную виллу, стоящую под солнцем, с мраморным полом и открытыми дверями; она представляет, как пахнет горячим кофе и видит крошки с маслом, готовые к употреблению. Этот особняк рассказчика будет построен веками птицами, насекомыми и рекой. Она представляет, как каждый день сидит на балконе под солнцем и пьет галлоны кофе. Затем рассказчик воплощается в реальность; она и ее спутники облизывают крошки и глотают кофе. Рассказчик замечает, как солнце светит в окно балкона, понимая, что чудо происходит не на том балконе.

КРИТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ЧУДА НА ЗАВТРАК-

Это прекрасное стихотворение Элизабет Бишоп изображает реальность жизни: тот, у кого есть все, наименее ценен, а тот, у кого ничего нет, всегда надеется на чудо.

ТОН ЧУДА НА ЗАВТРАК-

Тон стихотворения спокойный и тихий, но достаточно сильный, чтобы передать послание поэта. Стихотворение составлено в виде истории, рассказанной ритмичным музыкальным рисунком.

ВЫВОД-

«Чудо на завтрак» — красивая композиция, напоминающая читателям о том, что нужно быть благодарным за то, что у них есть в жизни, быть оптимистичным и оптимистичным независимо от нынешних обстоятельств и бескорыстно помогать.

Вы также можете ознакомиться с анализом книги Элизабет Бишоп «Чудо за завтраком».

Независимо от того, стремитесь ли вы освоить новые рыночные навыки или просто хотите изучить тему, платформы онлайн-обучения — отличное решение для обучения по собственному графику. Вы также можете быстро пройти курсы и сэкономить деньги, выбрав виртуальные занятия вместо личных. Фактически, люди учатся на цифровых платформах на 40% быстрее, чем при личном обучении.

Некоторые платформы онлайн-обучения предоставляют сертификаты, в то время как другие предназначены просто для развития ваших навыков в личной и профессиональной жизни.

About the Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts