Публикация. Использование синквейн технологии в развитии речи дошкольников.. Авдеенко О.А., Бугакова Е.В., Васильева Е.С.
Мастер-класс «Использование технологии «Синквейн» в речевом развитии детей дошкольного возраста»Цель: Повышение профессиональной компетентности педагогов по составлению синквейнов в работе с детьми, пропаганда и распространение инновационной педагогической технологии. Задачи: — Познакомить педагогов с технологией синквейн.- Активизировать самостоятельную работу педагогов, дать возможность заимствовать элементы педагогического опыта для улучшения собственного. — Познакомить педагогов с рекомендациями по проведении технологии. Основные этапы мастер-класса: 1 Теоретическая часть. 2 Практическая часть. 3 Рефлексия. Итог. Продолжительность мероприятия: 30 минут Оборудование: альбомные листы, фломастеры, ручки на каждого педагога , маркер, ватман. Ожидаемый результат: Педагоги могут использовать технологию Синквейн в работе с детьми.Проблема формирования речи у детей дошкольного возраста актуальна на сегодняшний день и является важной и трудно решаемой задачей. Успешное решение этой задачи необходимо как для подготовки детей к предстоящему школьному обучению, так и для комфортного общения с окружающими. Однако развитие речи у детей в настоящем времени представляет собой актуальную проблему, что обусловлено значимостью связной речи для дошкольников.Традиционная методика обучения дошкольников рекомендует использовать в качестве основного приема обучения образец рассказа педагога. Но опыт показывает, что дети воспроизводят рассказ воспитателя с незначительными изменениями, рассказы бедны выразительными средствами, лексический запас слов мал, в текстах практически отсутствуют простые распространенные и сложные предложения. Но главным недостатком является то, что ребенок сам не строит рассказ, а повторяет уже только что услышанное. За одно занятие детям приходится выслушивать несколько однообразных однотипных рассказов. Детям этот вид деятельности становится скучным и неинтересным.Принятие ФГОС ДО требует от воспитателя более глубокого продумывания методов и приёмов к организации образовательной деятельности, так как роль воспитателя является направляющей, развивающей. Поиск подходов к повышению эффективности образовательного процесса вызывает необходимость уделять большое внимание применению инновационных педагогических технологий и методов одним из которых является технология Синквейн.Слово «синквейн» происходит от французского «пять». Это стихотворение из пяти строк, которое строится по следующим правилам:• 1 строчка — одно существительное;• 2 строчка — два прилагательных, которые характеризуют данное существительное;• 3 строчка — три глагола, обозначающие действие существительного;• 4 строчка — фраза из четырех слов, которая характеризует существительное;• 5 строчка — одно существительное, повторение сути, резюме сказанному. Можно сказать, что синквейн — это стихи, в которых нет рифмы, но есть смысл.Синквейн – один из эффективных методов развития речи дошкольников.В чем же его эффективность и значимость?Во-первых, его простота. Синквейн могут составить все.Во вторых, в составлении синквейна каждый ребенок может реализовать свои как творческие, речевые, интеллектуальные возможности.Синквейн является игровым приемом.Составление синквейна может использоваться как заключительное задание по пройденному материалу.Составление синквейна можно использовать для проведения рефлексии, анализа и синтеза полученной информации.Способы работы с дошкольниками с синквейнами.1. Составление краткого рассказа по готовому синквейну (с использованиием слов и фраз, входящих в состав последнего). 2. Составление синквейна по прослушанному рассказу или сказки.3. Коррекция и совершенствование готового синквейна. (анализ неполного синквейна для определения отсутствующей части. Например, дан синквейн без указания темы, первой строки – на основе существующих строк необходимо ее определить).4. Можно использовать синквейн:- на занятиях для закрепления изученной лексической темы;5. При составлении синквейнов можно использовать соревнование: «кто назовет больше нужных слов».6. Синквейн – это способ контроля и самоконтроля (дети могут сравнивать синквейны и оценивать их).Говоря о формах, методах и приемах развития познавательно – речевых способностей обучения детей, нельзя не сказать о серьёзных изменениях в системе дошкольного образования, которые коснулись как организационной, так и содержательной стороны образования. Часто у ребёнка возникают трудности с составлением рассказа по картинке, пересказом прочитанного, им трудно выучить наизусть стихотворение, одной из причин является бедный словарный запас. Поэтому педагогическое воздействие при развитии и речи дошкольников – кропотливая, ежедневная, необходимая работа.Для себя, я отметила, что одним из эффективных интересных методов который позволяет активизировать познавательную деятельность и способствует развитию речи, является работа над созданием нерифмованного стихотворения, синквейна. Уже в дошкольном возрасте можно учить детей составлять синквейны в форме игры.Синквейн используется как метод развития образной речи, позволяющий быстро получить результат. Инновационность данной методики состоит в том, что создаются условий для развития личности, способной критически мыслить, т. е. исключать лишнее и выделять главное, обобщать, классифицировать. Актуальность и целесообразность использования синквейна объясняется тем, что прежде всего:• открываются новые творческие интеллектуальные возможности• способствует обогащению и актуализации словаря• является диагностическим инструментом (коммуникативные качества)• носит характер комплексного воздействия (развивает речь, память, внимание, мышление)• используется для закрепления изученной темы• является игровым приемомИспользование технологии «Синквейн» позволяет решить сразу несколько важнейших задач:- придает лексическим единицам эмоциональную окраску и обеспечивает непроизвольное запоминание материала;- закрепляет знания о частях речи, о предложении;- значительно активизирует словарный запас;- совершенствует навык использования в речи синонимов;- активизирует мыслительную деятельность;- совершенствует умение высказывать собственное отношение к чему-либо;- стимулирует развитие творческого потенциала. Данный метод может легко интегрироваться со всеми образовательными областями, а простота построения синквейна позволяет быстро получить результат. При творческом использовании синквейна на занятиях он воспринимается дошкольниками как увлекательная игра. Но нужно помнить, что необходимо составлять синквейн только на темы хорошо известные детьми и обязательно показывать образец.Алгоритм синквейна для детей, которые не умеют читать, похож на ёлочку. Части речи можно выделять разным цветом.Составление синквейна используется для проведения рефлексии, анализа и синтеза полученной информации.Самое главное, что мне очень импонирует в данном методе, это то, что Синквейн –получается у всех!Ход импровизации.Сегодня, я познакомлю вас с составлением синквейнов. Давайте вместе с вами произнесем это необычное слово «синквейн», чтобы хорошо его запомнить. Что же означает это необычное для нашего слуха слово «синквейн»? Оно происходит от французского слова «пять» и означает стихотворение (белый стих, состоящее из 5-ти строк и написанное по определенному правилу (алгоритму).Приступим к составлению совместного синквейна, и вы легко запомните это правило. Пододвиньте, пожалуйста, поближе к себе лист бумаги и положите его вертикально к себе, как я. В левом нижнем углу напишите цифры от 1 до 5 столбиком (показываю). Чтобы не ошибиться, цифры можно написать в обратном порядке — снизу вверх: от 5 до 1.Теперь мы вместе с Вами выберем тему, над которой будем работать. Темы синквейнов могут быть самые разнообразные, это могут быть профессии, одежда, транспорт, фрукты, овощи, животные, природа и явления природы и погоды и т. д.На первый раз предложу вам сама тему: «деревья», например. Нарисуйте, пожалуйста, любое дерево в центре Вашего листа, можно схематично. 1. На 1-й строке, под цифрой 1 — напишите слово, обозначающее тему, т. е. название дерева (я пишу — береза).2. На 2-й строке — напишите два имени прилагательных, описывающих эту тему. Слова нужно подбирать наиболее красочные и интересные (я пишу-белоствольная, очаровательная).3. На 3-й строке – напишите три глагола, описывающих действия этого предмета в рамках темы (растет, шелестит, завораживает).4. 4-я строка – запишите предложение, состоящее из 3-х и более слов, выражающее отношение к теме. Можно использовать любые части речи.(Я люблю сидеть под березой)5. 5-я строка – нужно подобрать одно слово, являющееся синонимом или ассоциацией темы (девушка)— Записали? Ну, а теперь будем читать получившиеся стихи. Первой прочту свой синквей я:«Береза. Белоствольная, очаровательная. Растет, шелестит, завораживает. Я любуюсь стройной березой! Девушка!»-Ну, а теперь прочитайте, вы свои стихи (назначить самой 1-2).Практическая частьЖИЗНЬ (1 подгруппа)длиннаясчастливаятечетбежитучитЖизнь дана на добрые деладорогаСЕРДЦЕ (2 подгруппа) -Скажите, пожалуйста, для закрепления, как называются стихи, которые мы сейчас с вами писали? (синквейны). Кому из вас понравились такие стихи?Дома научите своих родных и близких составлять синквейны.Чем выше уровень речевого развития ребенка, тем интереснее получаются синквейны. Кажущаяся простота формы этого приёма скрывает сильнейший, многосторонний инструмент для рефлексии. Можно дать задание на дом для совместной деятельности ребенка и родителей: нарисовать предмет и составить синквейн, который не требует больших временных затрат, в эту игру можно играть даже по дороге в детский сад. А в результате при его составлении реализуются практически все личностные способности ребёнка (интеллектуальные, творческие, образные). Родители могут сделать с ребёнком копилку синквейнов. По стихотворениям, мультфильмам, прочитанным рассказам и сказкам, ситуациям из жизни…Когда дети приобретут опыт в написании данной технологии, можно организовывать выставки, конкурсы, поместить в раздевалке дополнив фотографией ребенка. РефлексияМАСТЕР-КЛАСС ТВОРЧЕСКИЙАКТУАЛЬНЫЙДИСЦИПЛИНИРУЕТВОЛНУЕТОБЪЕДИНЯЕТ На других посмотреть, да себя показатьОпыт работы. Итак, дерзайте, уважаемые педагоги. Успехов в Вашем творчестве. Может быть, мы с Вами воспитаем не одного поэта.
Первая помощь при остановке сердца | Методическая разработка по ОБЖ по теме:
Урок по основам безопасности жизнедеятельности
Тема: Первая помощь при остановке сердца
Тип учебного занятия | Изучения нового материала и первичного закрепления по теме «Первая помощь при остановке сердца» |
Дидактическая цель | Создать условия для осознания и осмысления алгоритма ПП при остановке сердца |
Структура занятия |
|
Личностные результаты |
|
Метапредметные результаты |
|
Предметные результаты |
|
Ключевые понятия темы |
|
Технические средства: ПК, мультимедийная установка
Оборудование: Манекен-тренажёр Витим-2У
Ход урока.
№ | Этапы урока и их содержание | Цели этапа | Деятельность | |
учителя | обучающихся | |||
I | Организационный этап.
Три пути ведут к знанию: Путь размышления – это путь самый благородный, Путь подражания – это путь самый легкий, И путь опыта – это путь самый горький. Конфуций (древний мыслитель и философ Китая) Жизнь человеческая полна неожиданностей. Никто и никогда не может быть уверен в своём постоянном благополучии, в том, что с ним завтра или через час ничего не случится. Человек идёт по улице, в прекрасном настроении, думает только о хорошем и вдруг… на него или рядом с ним падает кирпич. Хорошее настроение сразу пропадает, спокойная жизнь кончается. Травма, шок или, в лучшем случае, стрессовое состояние выводят человека их строя. Каждый из нас может попасть в аварию, под удар электрического тока или, в конце концов, просто заболеть. В век техники мы не можем быть застрахованы от неожиданностей и несчастных случаев. За удобства, которые несёт нам технический прогресс, надо платить Сегодня на уроке нам предстоит пройти эти три пути. Итак, нас ждет первый путь – путь размышления. | Цели: -создание позитивного эмоционального настроя учеников на урок | Организационная | Сообщают об отсутствующих. |
II | Целеполагание и мотивация. Проблемная ситуация. Важную роль в жизнедеятельности многих людей играет своевременное оказание первой помощи . В любой экстремальной ситуации человек должен знать, как себя вести. Как поведет себя человек в той или иной ситуации, когда от его действий зависит здоровье другого человека, а порой и жизнь? Ответ учеников: Педагог: А как вы думаете, сколько времени даётся человеку для оказания ПП? Ответ учеников: Педагог. Для того чтобы нам научиться выполнять первую помощь, давайте вспомним курс биологии, а именно строение сердца. Ответ Ученик рассказывает о строении сердца, иллюстрируя текст презентацией 3-4 мин Педагог: Значит можно сделать вывод о важности одного из главных органов человека-сердца. Ученики дополняют вывод Педагог: Итак, какова тема сегодняшнего урока: Ученики: ПП при остановке сердца Педагог: Какова основная задача? Ученики: Изучить и практически отработать алгоритм ПП при остановке сердца . | Цели: -создание условий через проблемную ситуацию для возникновения у учеников внутренней потребности включения в учебную деятельность; -наметить шаги учебной деятельности. | Эвристическая беседа с учениками. Совместный с учениками анализ предложений учеников, подвести учеников к необходимости установить алгоритм действий при оказании ПП . Подводит школьников к формулировке темы урока. | Высказывание предложений учениками по оказанию ПП В ходе беседы высказывают необходимость установить зависимость между временем и правильностью оказания ПП. Формулируют тему урока, основную задачу урока. Записывают в рабочие тетради. |
III | Актуализация. Учитель приводит примеры статистики. 1: Все вы слышали слово реанимация. Дайте ваше определение этому понятию. (Ответы школьников) СЛАЙД 2 РЕАНИМАЦИЯ – это восстановление или временное замещение резко нарушенных или утраченных жизненно важных функций организма. После прекращения работы сердца и легких клетки тела живут от 3 до 5 мин. Этот короткий период называется клинической смертью. Клиническая смерть является последней обратимой фазой умирания, при которой, несмотря на отсутствие кровообращения в организме и прекращение снабжения его тканей кислородом, в течение определенного времени еще сохраняется жизнеспособность всех органов, в том числе и высших отделов центральной нервной системы. Благодаря этому имеется возможность восстановления жизненных функций организма с помощью реанимационных мероприятий. Уточнение признаков клинической смерти (СЛАЙД 3) Ответ учеников: Признаками клинической смерти являются отсутствие сознания, дыхания и сердечной деятельности. Признаком отсутствия дыхания является состояние, когда в течении 10-15 сек нет отчетливых координационных дыхательных движений; признаком прекращения сердечной деятельности является отсутствие пульса на сонных артериях. | Цели: -организовать актуализацию знаний учеников для вывода понятия реанимация — уточнить следующий шаг учебной деятельности. | Фронтальная беседа с учениками, в ходе которой учитель с учениками определяют план действий. | Ученики актуализируют знания по теме, совершают мыслительную деятельность определению понятия реанимация. |
IV V | Следующий путь — путь подражания – это путь самый легкий. Первичное усвоение материала. Итак, мы вспомнили все необходимое, наметили план решения нашей учебной задачи. Учебная задача. Вывести алгоритм проведения сердечно-легочной реанимации. К частым причинам клинической смерти можно отнести: инфаркт миокарда; тяжелую механическую травму жизненно важных органов; действие электрического тока; острые отравления; удушье или утопление; общее замерзание; различные виды шока. При клинической смерти необходимы немедленный массаж сердца и искусственная вентиляция легких (искусственное дыхание). | Учитель консультирует, помогает, тем, кто испытывает затруднения | Индивидуальная работа с учебником: 1)изучают самостоятельно новый материал. 2) Фиксируют выполнение плана работы в рабочей тетради. | |
Осознание и осмысление учебной информации. 1. Что такое первая помощь? ОТВЕТ УЧЕНИКА ЗАТЕМ СЛАЙД 4 2. Как определить пульс пострадавшего? СЛАЙД 5 ОТВЕТ УЧЕНИКА; ДЕМОНСТРАЦИЯ; ВЫПОЛНЕНИЕ УЧЕНИКАМИ 3. Как выполняется непрямой массаж сердца? СЛАЙД 6 ОТВЕТ УЧЕНИКА; ДЕМОНСТРАЦИЯ С УЧЕНИКОМ 4. Что происходит с сердцем во время массажа? СЛАЙД 7 ОТВЕТ УЧЕНИКА; 5. Расскажите о правилах выполнения искусственного дыхания. ОТВЕТЫ УЧЕНИКОВ СЛАЙД 9 ОПЫТ С ВОЗДУШНЫМ ШАРИКОМ (наполненные воздухом легкие – надутый шарик, момент выдоха – спущенный шарик) ДЕМОНСТРАЦИЯ С УЧЕНИКОМ; ВЫПОЛНЕНИЕ УЧЕНИКАМИ Учитель: Подумайте и ответьте можно ли сочетать проведение непрямого массажа сердца и искусственную вентиляцию легких? (Ответы учащихся) СЛАЙД 10 Учитель: Если помощь оказывают два человека, то один из них делает массаж сердца, а другой – искусственное дыхание. При этом их действия должны быть согласованными. Рекомендуется после каждых пяти сжатий груди с интервалом в 1 с сделать одно вдувание в легкие. В случаях, когда помощь умирающему оказывает один человек, очередность манипуляций и их режим несколько изменяется – через каждые два быстрых нагнетания воздуха в легкие производят 15 сдавливаний груди с интервалом в 1 с. | Цели: -создать условия для осознания и осмысления учебной информации. По выполнению заданий можно судить о степени понимания и сознания учебной информации | Учитель консультирует, помогает, тем, кто испытывает затруднения | Работа в парах: обсуждение заданий Обсуждение ответов учеников. | |
И путь опыта – это путь самый горький. Первичное закрепление учебного материала. 2. Работа с тренажёром ВИТИМ-2У Оценку по пятибалльной системе можно выставить по следующему принципу: «5» ставится, если алгоритм выполнен без ошибок, манекен «ожил» «4» ставится, если допущены небольшие ошибки, манекен «ожил» «3» ставится, если действия выполнены правильно, манекен «не ожил» «2» ставится, если грубо нарушен порядок действий | Цель: проверить уровень усвоения учебного материала. | Учитель консультирует, помогает, тем, кто испытывает затруднения | Индивидуальная работа с тренажёром Запись решения задач в рабочей тетради | |
VI | Информация о домашнем задании. Привести примеры «оживления» при оказании ПП (используя материалы Интернета, СМИ, литературы) . | Учитель комментирует домашнее задание, отвечает на вопросы | Записывают домашнее задание в дневник, задают вопросы | |
VII | Рефлексия (подведение итогов урока)
Возвращение к эпиграфу урока. Согласны ли с Вы с высказыванием Конфуция? Какой путь для Вас был самым легким, самым трудным? А в конце предлагаю написать по два синквейна по теме урока. | Заполнение листов самоконтроля | ||
Всем спасибо за внимание, урок закончен |
Синквейн №1
- РЕАНИМАЦИЯ
- экстренная, необходимая
- проводить, оживлять, действовать
- предупреждение, спасение, помощь
- ЖИЗНЬ
Синквейн №2
- СЕРДЦЕ
- Живое, четырёхкамерное
- Биться, сокращаться, расслабляться
- Сердце бьётся в груди
- ПУЛЬС
Стихи Синквейн Сердце — Стихи Синквейн О Сердце
Эти стихотворения Синквейн Сердце являются примерами стихов Синквейн о Сердце. Это лучшие примеры стихов Cinquain Heart, написанных поэтами со всего мира.
Любовь к миру
Люблю тебя Из небесно-голубого сердца Как песни летящих птиц Как осенний весёлый ветерок Для мира ©Махтаб Бангали Чаттограмма 11.13.2022...Подробнее
© MAHTAB BANGALEE  
Категории: любовь, мир,
QUINTILE 22 апреля
CINQUAIN EPIGRAM Красота бесплатно свыше встроенный в наше сердце- Его любящая доброта ..готова передавать с Это ключи от жизни, вера, надежда и агапе, любовь, величайший дар из всех трех- тебе ! ПРИМЕЧАНИЕ: квинтиль (связанная последовательность американских синквейнов)...Подробнее
© Брайан Стрэнд  
Категории: поэзия, игра слов,
Удовлетворенность
Улыбка позволяет печали просто исчезнуть Однажды радость утрёт слезу; Новая надежда просто уменьшает страх В сердце круглый год Как душевное спокойствие в. ..Подробнее
© Bernard F. Asuncion  
Категории: счастье,
Дидактическое сердце синквейна —
Дидактическое сердце синквейна - Сердце Бесчувственный, раскаявшийся Пульсирующий, пронзительный, плачущий Когда-либо так сломан вещество 22.03.22 Написано Джеймсом Эдвардом Ли-старшим. 2022© ... Подробнее
© James Edward Lee Sr.  
Категории: синквейн, аналогия, тревога, помолвка, сердце,
Лекарство от запланированного расстройства
Кулер, голова сохранена, сердце мудро: лучшие проводники на жизненном пути, правда: моральный компас твердо в руке, готов....Подробнее
© Gary Onderisin  
Категории: предательство, поощрение, жизнь, духовность,
Издевательство
Язык заострён жёстким пренебрежением; использование оскорбления, причиняющего боль. Как кинжал, который режет вену что сердце жертвы не может вместить для насмешек и презрения остаются....Подробнее
© Bernard F. Asuncion  
Категории: ненависть, предубеждение,
АМЕРИКАНСКИЙ СИНКВЕЙН 28 января
Красота свободный сверху заложено в нашем сердце- Его любящая доброта ... готова передавать ПРИМЕЧАНИЕ: АМЕРИКАНСКИЙ СИНКВЕЙН (имажинистская ударная версия) БЫЛ РАЗРАБОТАН АДЕЛАИДОЙ КРЭПСИ (Эпиграммы Уильяма Сутара представляют собой аналогичную игру слов...Подробнее
© Брайан Стрэнд  
Категории: поэзия, игра слов,
Плачу
Лукаво сердце более всего и крайне испорчено: кто может знать его? ~ Иеремия 17:9 Я плачу, проливая слезы подавляющего горя известен во всех поколениях после змея обманули. ..Подробнее
© Chetta Achara  
Категории: зло,
Затопление
Затопление, теперь не закрывается; Мое сердце переполнено, с быстрыми ударами уровень повышается выше....Подробнее
© Melani Udaeta  
Категории: эмоции, чувства, радость, любовь,
Безмолвный диалог
Псалом 27:8 Мое сердце Слышит, как Иисус говорит: Дочь иди ко мне поговори. И сердце мое говорит в ответ: Господи! Я пришел ....Подробнее
© Chetta Achara  
КТО ТАКИЕ ПОЭТЫ
ХУДОЖНИКИ . ..Подробнее
© Panagiota Romios  
Категории: поэты,
Песня сердца
Душевная Голоса смешиваются И комбинировать, сливать и смешивать В мелодии только двое Слышу....Подробнее
© Chetta Achara  
Категории: любовь,
Переход
ТолькоТеперь вокруг вас Мое сердце бьется быстрее. Только вокруг тебя мое сердце Теперь побейте....© Chetta Achara  Подробнее
Категории: любовь,
Сначала
Сначала Ты сделал мое сердце Растопить, но потом сердце узнало Быть холодным к твоим прикосновениям, к твоей улыбке, Ваше коварство. ...Подробнее
© Chetta Achara  
Категории: грустная любовь,
Язык души — бабочка синквейн
Молитва это язык души, уходящие корнями в сердце Бога. Предназначен для святой близость, обмен идеи, желания и потребности. Взаимная любовь выражено. 07.08.21...Подробнее
© Kim Merryman  
Категории: бог, любовь, молитва,
Псалом 117 (Синквейн) | Изобилие сердца
/ Анджела Амферс Рюгер
О хвала
О Иегова!
Его милостивая доброта
Велика, и Его истина пребудет
Всегда.
❧ ❧ ❧
Хвалите Господа, все народы:
хвалите Его, все люди.
Ибо велика милостивая милость Его к нам:
и истина Господня пребывает вовек.
Хвалите Господа.
Псалом 117:1-2
Copyright © 2018 Angela Umphers Rueger – Все права защищены
❧ ❧ ❧ ❧
Хотя я вполне могу вернуться к своей серии «Песни для воскресенья» в какой-то момент, сейчас я решил отклониться от этого на некоторое время и поделиться некоторыми вместо этого мои стихи, стихи, которые являются молитвами к Богу или размышлениями о Его качествах, стихи, основанные на Слове Божьем, которое я полюбил. Божье Слово живое (быстрое) и сильное, и чем больше времени я трачу на его изучение, тем более реальным оно становится для меня. Я не могу не писать стихи о том, как хорош Бог, потому что и Бог, и поэзия являются частью меня. Я молюсь, чтобы они стали для вас благословением и подстегнули вас в вашем собственном хождении с Богом.
Фотография сделана у Рейнбоу-Фолс недалеко от Бреварда, Северная Каролина, 2012 г.
Нравится:
Нравится Загрузка…
Христианство, Поэзия
Христианство, Синквейн, вера, Бог, радость, Поэзия, хвала, Псалтирь, Писание, поклонение
Искать:- 31 день свободного письма, октябрь 2018 г. (19)
- Автобиографический (145)
- Изучение Библии (214)
- Иисус в Книге Иоанна (20)
- Псалмы (116)
- Я ЕСМЬ Утверждения Иисуса (8)
- [Настоящая] Молитва Господня (6)
- Тематические исследования (7)
- Женщины Библии (51)
- Рецензии на книги (5)
- жемчужин от моих коллег-блогеров (97)
- Фотография (102)
- Поэзия (242)
- Христианство (118)
- Общий (68)
- Дом и семья (48)
- Цитаты (39)
- Песни для воскресенья (155)
- Язык в щеке (2)
Введите свой адрес электронной почты, чтобы следить за этим блогом и получать уведомления о новых сообщениях по электронной почте.
Адрес электронной почты:
Присоединиться к 662 другим подписчикам
Анджела Амферс Рюгер
Здравствуйте. Я радостная жена и мать троих детей, только что выпустила на волю последнего из своих маленьких цыплят и готовлюсь расправить свои писательские крылья. Тридцать лет назад я получил степень бакалавра. на английском языке, потому что желанием моего сердца было написать. С тех пор я работала учителем, музыкантом, уборщицей, налоговым инспектором и художником, но никогда не писала. В последние годы несколько друзей уговорили меня взять эстафету и бежать с ней. Создав этот блог, я сделал первый маленький шаг к тому, чтобы стать опубликованным автором. Путешествие, вероятно, будет длиннее, чем я могу себе представить, но оно, наконец, началось, и это все, что имеет значение.
Персональные ссылки
Просмотреть полный профиль →
Молитвенные запросы об отражениях из Pew
Молитва из Писания, EZRA 7:… О размышлениях от PEW
Молитва из Священного Пистолета.