Фото всех 84 карточек гадкий я 3: Карточки гадкий Я 3 коллекция | Festima.Ru

Чеслав Михневич признался, что у него «остановилось сердце» после поражения Польши от Аргентины

Главный тренер Чеслав Михневич признал, что у него «остановилось сердце» во время поражения Польши от Аргентины со счетом 2:0 – в результате его команда пробилась в 1/8 финала Кубка мира по разнице мячей.

Когда группа C находилась на острие ножа перед финальным раундом матчей, Мексика пропустила последний гол в победе со счетом 2: 1 над Саудовской Аравией, отправив Польшу в финал после того, как большую часть второго тайма казалось, что они продвигаться исключительно по правилам честной игры.

Голы во втором тайме дуэта Премьер-лиги Алексиса Мака Аллистера и Хулиана Альвареса позволили Аргентине выйти в лидеры группы после того, как Лионель Месси увидел спорный пенальти, отраженный Войцехом Щенсны.

Разница мячей 🇵🇱 pic.twitter.com/RBwCpHd3TB

— Чемпионат мира по футболу (@FIFAWorldCup) 30 ноября 2022 г.

В 1/8 финала Польша сыграет с действующим чемпионом Франции, а Аргентина сыграет с Австралией.

Возможно, уместно в заключительной стадии матча на Стадионе 9На 74-м месте все были заняты, так как лучший рейтинг честной игры Польши заставил их проскочить за счет Мексики — прогресс благодаря тому, что после забастовки Альвареса было набрано на три предупреждения меньше.

Желтая карточка Гжегожа Крыховяка за 12 минут до конца еще больше сократила отрыв, и Михневич показал, что начинает волноваться.

«У нас была договоренность, что только я и технический персонал будем следить за тем, что происходит в матче с Мексикой, в какой-то момент я передал некоторую информацию Роберту (Левандовски)», — сказал он.

Гжегож Крыховяк (справа) был заменен в матче против Аргентины после того, как получил предупреждение, чтобы избежать красной карточки, которая могла стоить Польше места в 1/8 финала (Мартин Рикетт/Пенсильвания)

«Мое сердце немного остановилось, когда Гжегож Крыховяк получил предупреждение, мы это знали было минус три очка, и честная игра уже была учтена.

«Итак, Петр Зелински должен был уйти, но мы заменили Крыховяка, потому что в течение пяти минут мы не контролировали игру и не могли сделать замену, а ему угрожала вторая желтая карточка.

«Мой технический персонал сказал мне, что разница всего в две или три желтые карточки, так что это было очень близко, мы были в трудное время, когда счет был 2:0.

«Ошибка Крыховяка могла заставить нас вернуться в отель и собрать вещи, но теперь я слышал, что мы собираемся играть с Францией.

«Я сказал им, чтобы они избегали глупых карточек, мы делали все, чтобы избежать провокаций, не разговаривать с судьями».

🙌 До встречи в 1/8 финала! 🫶@Аргентина | @LaczyNasPilka | #FIFAWorldCup pic.twitter.com/iu1vuwkH75

Польша вышли из группового этапа чемпионата мира впервые с 1986 года, и Михневич хотел сосредоточиться на этом позитиве, несмотря на такое негативное выступление.

«Мы проиграли игру, это очень важно, но иногда эти поражения горько-сладкие — или горько-сладкие — это был наш случай, мы проиграли, но мы прошли», — добавил он.

«После многих-многих лет мы прошли на следующий этап, я хочу поздравить всю мою команду и сотрудников.

«Мы очень рады этому, мы усердно работали, мы набрали четыре очка, правила были ясны с самого начала, мы знали, что учитываются не только голы, но и желтые карточки».

Игра в Дохе закончилась за три минуты до того, как прозвучал свисток на стадионе «Лусаил», где Мексика пропустила последний гол, а польские футболисты, столпившиеся вокруг экрана на поле, бурно праздновали.

К этому моменту Аргентина закрепила за собой первое место, оправившись от шокового поражения от Саудовской Аравии в первом матче в Катаре.

Лайонел Скалони считает, что поражение Аргентины от Саудовской Аравии послужит предупреждением перед их игрой с Австралией (Майк Эгертон/Пенсильвания) .

«Возможно, мы не очень хорошо сыграли против Саудовской Аравии, но у нас были шансы на победу», — сказал он.

«В итоге мы проиграли, поэтому все матчи тяжелые, и если вы думаете, что матч против Австралии будет легким, вы ошибаетесь.

«Когда ты потерпел поражение, ты должен двигаться дальше, ты не можешь продолжать думать об этом поражении — у нас было еще две игры, и мы их прошли. Мы знали, что должны выиграть оставшиеся игры».