Раскраски Режим дня (18 шт.)
Раскраски → Развивающие , Режим дня
Раскраски могут помочь детям научиться распознавать распорядок дня и следовать ему. Предоставляя множество веселых и увлекательных раскрасок, дети могут научиться распознавать и следовать распорядку дня. Благодаря разнообразным занятиям, таким как раскрашивание, рисование и письмо, дети могут научиться распознавать распорядок дня и следовать ему.
Раскраски также могут помочь детям научиться распознавать распорядок дня и следовать ему. Предоставляя множество веселых и увлекательных раскрасок, дети могут научиться распознавать и следовать распорядку дня. Благодаря разнообразным занятиям, таким как раскрашивание, рисование и письмо, дети могут научиться распознавать распорядок дня и следовать ему.
Раскраски также могут помочь детям научиться распознавать распорядок дня и следовать ему.
Как часто вы скачиваете раскраски? (Кол-во голосов: 430)
Каждый день
Раз в неделю
Раз в месяц
Раз в год
Чтобы проголосовать, кликните на нужный вариант ответа. Результаты
🔝Буквы, цифры, алфавит — 7 sec ago
🔝Супермен для детей — 10 sec ago
🔝Купюры — 11 sec ago
🔝По номерам динозавры — 11 sec ago
🔝Блокнот для детей — 12 sec ago
🔝Для 100 лет — 13 sec ago
🔝По произведениям гайдара — 15 sec ago
🔝Военный корабль для мальчиков — 16 sec ago
🔝Пляж и море для детей — 16 sec ago
🔝Одиссей и циклоп — 17 sec ago
🔝Фартук для повара для детей — 17 sec ago
🔝Гача клуб мальчики — 18 sec ago
🔝Питание для детей — 19 sec ago
🔝Шампунь дольче милк — 20 sec ago
🔝Нож кунай из стандофф 2 — 20 sec ago
🔝Собака овчарка немецкая — 21 sec ago
🔝Пожарный вертолет — 22 sec ago
🔝Горка пожиратель — 22 sec ago
🔝Дети играют в детском саду — 23 sec ago
🔝Анатомия человека для детей — 29 sec ago
🔝Вагончик — 29 sec ago
🔝Рина руж из леди баг — 32 sec ago
🔝1 Сентября — 32 sec ago
🔝По математике для дошкольников 6 7 лет — 33 sec ago
🔝Зомби против растений — 36 sec ago
🔝Машинки тойота для мальчиков — 37 sec ago
🔝Животные антарктиды для детей — 37 sec ago
🔝Пошлая молли — 37 sec ago
🔝Клавиши пианино — 38 sec ago
🔝Ваз 2114 бпан — 41 sec ago
🔝Бмв х5 — 46 sec ago
🔝Картинки хаги ваги — 56 sec ago
🔝Рапунцель — 58 sec ago
🔝Человек паук фото — 1 min ago
🔝Пони картинки — 1 min ago
🔝Девочка с собакой — 1 min ago
🔝Детские том и джерри — 1 min ago
🔝Сказки ушинского — 1 min ago
🔝Чукча для детей — 1 min ago
🔝Человек с одеждой — 1 min ago
🔝Для мальчиков приора — 1 min ago
🔝Соник ехе — 1 min ago
🔝Чебурашка — 1 min ago
🔝Орнамент в круге — 1 min ago
🔝Черная пантера марвел — 1 min ago
🔝Сталинградская битва 4 класс — 1 min ago
🔝Алиса, знает что делать — 1 min ago
🔝Для девочек 5 лет — 1 min ago
🔝Ногти без маникюра длинные — 1 min ago
🔝Костюм белорусский национальный для детей — 1 min ago
Мастер — класс «Режим дня школьника» | Методическая разработка (1 класс) по теме:
Конспект мастер — класса для родителей
первоклассников
на тему «Режим дня»
Цели: 1. Убедить родителей в необходимости соблюдения режима дня;
2. Учить составлять режим дня;
3. Прививать умение правильно распределять время на работу и отдых;
4. Учить ценить время.
Оборудование: модель часов, разрезные картинки распорядка дня, карточки с пословицами, таблица «Режим дня», презентация,
Ход мастер класса
Организационный момент.
— Здравствуйте, уважаемые родители, гости!
— Сегодня мы с вами поработаем в группе.
«Вместе не трудно,
вместе не тесно,
вместе легко
и всегда интересно!»
Работать в группах мы будем по правилам
- Уважай каждого.
- Умей каждого выслушать.
- Не согласен – предлагай!
1.Основная часть
— Сегодня много говорят и пишут об успешном человеке. А мы сегодня с вами поговорим об успешном ученике.
— А все ли секреты успешного ученика вы знаете? (нет)
— Значит, сегодня у нас какая задача? (Узнать важный секрет успешного ученика)
— Для этого мы должны выполнить задания.
— На столах у вас лежат конверты. В них пословицы. Вы должны их собрать и прочитать, что у вас получилось! Договоритесь, кто будет выступать.
1 группа. Упустишь минутку — потеряешь час.
— В чём смысл данной пословицы?
2 группа. Кто поздно встает, тот дня не видит.
В чём смысл данной пословицы?
3 группа. Кто хочет много знать, тому мало надо спать.
В чём смысл данной пословицы?
4 группа. Работаешь сидя — отдыхай стоя.
5 группа Кончил дело — гуляй смело.
В чём смысл данной пословицы?
Слайд 1
— О чём эти пословицы? Что их объединяет? ( Время)
— Правильно, время.
Школьные годы – важнейший период жизни человека, особенно будущего младшего школьника. Это период интенсивного роста и совершенствования организма, развития высшей нервной деятельности, формирования основных черт характера. От чего же зависит этот период жизни ребёнка, особенно???
— Чтобы ответить на этот вопрос, я предлагаю посмотреть ролик.
(Просмотр ролика о режиме школьника)
— Как вы думаете, в чём причина ухудшения здоровья Саши? (игры, не соблюдение режима дня)
— Поможем Саше составить режим дня!
2.Практическая часть. Слайд 2
— Я предлагаю вам составить плакат «Режим дня школьника».
Перед вами материал – основа плаката, картинки о режиме дня, фломастеры, ножницы, клей.
Приложение Образцы плаката
3.Презентация плаката (выступление групп)
— Так какой же наш секрет успешного ученика?( Это соблюдение режима дня)
Слайд 2
Правильно, наша с вами задача – это чтобы ребёнок соблюдал режим дня.
Потому что статистика очень печальна.
Слайд 3
• Лишь 20 – 25% первоклассников остаются здоровыми после первого года обучения в школе.
• К концу первой четверти худеют 30% учащихся.
• 15% детей жалуются на головную боль, усталость, сонливость, отсутствие желания учиться.
• Треть учащихся имеют различные нарушения осанки, которые усугубляются в последующие годы обучения.
• 10% детей, поступающих в школу, имеют нарушения зрения различной тяжести.
• 20% детей входят в группу риска в связи со склонностью к близорукости.
• Лишь 24% ребят выдерживают ночной норматив сна.
• Ежедневно дети не досыпают от 1,5 часов до получаса.
4. Итог занятия.
— Итак, мы открыли секрет успешного ученика? (Да)
— Какой? (Режим дня)
— Я желаю вам и вашему ребёнку отличной учёбы, а режим дня вам в этом поможет!
— Вы сегодня были участниками урока, где учились работать в группе (учились общаться, договариваться).
Мне очень понравилось сегодня с вами работать. Спасибо за урок.
— И на память о нашем совместной работе я дарю вам памятки о режиме дня.
Приложение
Схема утреннего распорядка для дошкольников
Добавьте эту схему утреннего распорядка дошкольного возраста в свою коллекцию бесплатных печатных материалов для дошкольников. Используйте таблицу, чтобы помочь своим ученикам изучить и применить на практике ваши ожидания, когда они входят в класс каждое утро.
Даже если ваша рутина выглядит немного по-другому, это дает вам хорошую отправную точку. Наглядные материалы помогают вашим учащимся перепроверить утреннее расписание, что способствует независимости и уровню комфорта.
Не забудьте получить копию таблицы утренней рутины внизу этого поста. Вы можете повесить его в своем классе прямо сейчас!
Недавно я составила график утреннего распорядка для себя и своего сына и подумала, что было бы здорово сделать то же самое для своего класса. Мои ученики хорошо справляются с визуальными напоминаниями, особенно когда речь идет о новых занятиях в начале учебного года.
Содержание
Утренняя зарядка для дошкольников
Я твердо верю в необходимость поощрять независимость детей. Нет, я не ожидаю, что они будут водить себя в школу или что-то в этом роде! Я просто знаю, что дети способны. Да, они учатся и растут, но они также способны выполнять соответствующие возрасту задачи. Это помогает им обрести уверенность, независимость и чувство ответственности.
Когда я делюсь советами родителям дошкольников по возвращению в школу, я всегда призываю их позволить своим детям выполнять задания самостоятельно. Разрешение делать это как дома, так и в школе закладывает основу для дальнейшего.
Обе среды являются безопасными местами, где дети могут учиться и практиковаться. Их родители и учителя готовы служить образцом, помогать, направлять и поощрять по мере того, как они становятся все более и более способными. Дайте им обязанности, и они будут сиять!
Дети ставят свои бутылки с водой в одном месте, чтобы им было удобно пить. Как выглядит утренняя рутина в дошкольном классе?Чтобы помочь моим дошкольникам в этом, у них есть утренний распорядок, когда они приходят в мой класс. Им необходимо:
- Повесить рюкзаки,
- Поставить коробки для завтрака на полку,
- Поместить бутылки с водой в соответствующую корзину,
- Убрать ежедневные папки и
- Войти.
Конечно, я не ожидаю, что это произойдет сразу. С первого дня я объясняю и моделирую, что им нужно делать. Мы делаем одно и то же каждое утро, и я помогаю по мере необходимости. Однако я не просто автоматически вскакиваю и выполняю задания за детей. Я провожу их через процесс и призываю их попробовать каждый шаг самостоятельно. Если им нужна помощь, конечно, я рядом.
Выглядит немного неряшливо, но дети сами убирают свои папки! Используйте утреннюю рутину для поддержки независимостиТаблица утренней рутины — это всего лишь шаг в этом процессе. Это сделано для того, чтобы дать детям дополнительную опору, когда они узнают о распорядке дня в классе. Поскольку в нем есть подсказки с картинками, он позволяет детям выполнять каждое задание самостоятельно. Это ссылка, которую дети знают, к которой они могут обратиться в случае необходимости, и это ссылка для меня, когда я гуляю с ними по утрам. Я думаю, что составление таблицы ВМЕСТЕ с детьми в будущем будет еще более значимым — они могут помочь мне написать, и мы можем добавить реальные фотографии, на которых они выполняют каждое задание!
В течение года дети лучше выполняют свои утренние дела с очень небольшим количеством напоминаний или прямой помощи от меня. Родители дошкольников часто бывают так впечатлены тем, как хорошо их дети справляются с нашей утренней работой. И дети так гордятся тем, что показывают своим родителям все, на что они способны!
У вас дома или в школе есть такая таблица утренней рутины? Как дети его используют? Если вам нужна моя бесплатная копия, вы можете взять ее внизу этого поста.
Дополнительные идеи о том, как научить дошкольников ответственностиДополнительные темы по обучению детей младшего возраста ответственности см. в следующих идеях:
- Обучение ответственности в дошкольных учреждениях с помощью практических жизненных навыков в блоге Preschool Toolbox
- Обучение Res Возможность: Использование контрольный список утренней рутины через увлекательное обучение для детей
- Использование групповых целей для обучения ответственности в детском саду и дошкольном учреждении через Капри + 3
- Обучение детей ответственности с помощью мероприятий по обучению грамоте через книгу за книгой
- Интерактивная мини-книга об ответственности и игра на запоминание для дошкольников через Life Over C’s
- Контрольный список для плана уроков на дому через все еще играющую школу
- Обучение детей тому, как нести ответственность за свои собственные Рюкзак через The Educators’ Spin On It
Время между пробуждением ребенка и приходом в школу — очень важное время. Он задает тон всему дню. Мы, как педагоги, не можем контролировать то, что происходит в это время. Но мы можем контролировать утро в нашем классе. Но то, что мы можем контролировать, — это утренняя рутина в классе. Я думаю, что самое важное, что нужно делать каждый день, — это очень тщательно приветствовать каждого из наших студентов. Это отличный способ начать день с позитивной ноты. Еще один способ убедиться, что день проходит гладко, — установить определенный утренний распорядок и придерживаться его. Один из способов сохранить утреннюю рутину — оставаться организованным.
Итак, я составил список некоторых действительно полезных инструментов, помогающих оставаться организованными как в классе, так и когда дело доходит до планирования урока и логистики ведения класса. Проверьте их ниже.
Я могу получать комиссионные за покупки, сделанные по ссылкам в этом посте.
- Лотки для папок
- Папки для папок
- Доски для клипсов
- Лотки для сортировки
- Ящики для хранения гаек и болтов
- Настольные тележки
- Ящики для книг
- Книга для планирования уроков дошкольного возраста
- Большой настольный планировщик
- Карманные диаграммы
- Контактная бумага
- Таблички с именами в классе
- Устройство для изготовления этикеток
Имейте в виду, что этот список никоим образом не является исчерпывающим. Организованность выглядит по-разному для каждого человека. Итак, убедитесь, что у вас есть под рукой инструменты, которые помогут вам быть организованным. Это, безусловно, снизит уровень стресса каждый день и в течение учебного года.
Ресурсы для дошкольников «Сделано для вас»Планирование содержательных уроков для учащихся неделю за неделей, совмещая при этом другие обязанности преподавателя и личную жизнь, может оказаться непростой задачей. Вот где учитель дошкольного образования 101 поможет вам сэкономить время!
Учитель дошкольного образования 101 рад поделиться с вами потрясающими планами уроков, наборами заданий и многим другим! Мы предлагаем широкий выбор тем, которые часто используются в дошкольных классах, а также некоторые менее распространенные (но очень интересные) темы. Нажмите на изображение ниже, чтобы узнать больше о некоторых других занятиях в классе в нашем продукте для дошкольных учреждений.
Присоединяйтесь к списку ожидания на набор от воспитателя дошкольного образования 101 сегодня, чтобы получить эксклюзивный доступ к нашим замечательным продуктам. И у нас есть несколько вариантов членства в соответствии с вашими потребностями!
Утренняя рутина для дошкольников в печатном видеЭта бесплатная печатная форма доступна для участников сообщества бесплатной электронной почты Fun-A-Day. Если вы являетесь участником, заполните форму ниже, и ссылки для скачивания будут отправлены на ваш почтовый ящик. Если вы не являетесь участником, вы можете присоединиться к нам, введя свои данные в форму. Тогда вы получите печатную версию в качестве приветственного подарка!
Вы также можете увидеть форму в новой вкладке, если это проще.
Использование наглядных материалов для получения максимальной отдачи от каждого дня » Речевая терапия с помощью светской беседы
Вот наши советы и ресурсы по использованию наглядных материалов в школьной среде, чтобы помочь вашему ребенку получить максимальную отдачу от своих дней в школе.
Что такое наглядные материалы и почему мы должны использовать их в классах?
Наглядные материалы — это инструменты (изображения, объекты, написанные слова), которые могут помочь сделать задание более понятным и легким для выполнения. В классе эти наглядные материалы могут помочь уменьшить поведение, указывая на то, что требуется, и повысить независимость в выполнении рутинных действий. Они также могут быть полезны для детей, которые с трудом запоминают этапы деятельности, испытывают тревогу и имеют трудности с речью.
Часто наглядные материалы используются с детьми с РАС и СДВГ, но они могут быть полезны для любых детей, изучающих распорядок дня в школе и подготавливающих их к изменениям в этом распорядке.
Наглядные материалы могут использоваться для ряда функций в классе, в том числе:
1. Отображение занятий на день/часть дня (визуальное расписание)
Визуальные расписания представляют собой список действий, подлежат завершению. Эти визуальные расписания могут быть личными (т. е. у детей есть собственное визуальное расписание на столе) или могут быть привязаны к классу (т. е. одно расписание в передней части комнаты, к которому может обращаться весь класс). Визуальные расписания можно использовать в течение всего дня или его части (например, начинать новое визуальное расписание для каждой сессии учебного дня).
СОВЕТ. Учащиеся должны каждый день помогать составлять визуальное расписание, чтобы представить мероприятия на день и рассказать о любых изменениях по сравнению с обычным распорядком
В каждом расписании обычно есть список мероприятий, способ указать, что эти задачи были выполнены (например, готовая коробка/пакет, готовая полоса). Учащиеся могут обратиться к визуальному расписанию, чтобы увидеть, какие действия им нужно будет выполнить и сколько действий до перерыва.
СОВЕТ: не забудьте переместить наглядные материалы в «законченную» сторону после завершения, чтобы учащиеся знали, какие задачи еще предстоит выполнить
Продолжение использования наглядных расписаний может быть эффективным для повышения самостоятельности учащихся и снижения беспокойства/разочарования, когда есть изменения в рутине.
Ресурсы:Вот несколько отличных ресурсов по созданию визуальных расписаний с помощью LessonPix и do2learn. Для статей, посвященных использованию визуальных расписаний в классах, попробуйте прочитать эту статью и этот блог.
2. Визуальные расписания для конкретных видов деятельности
Как следует из названия, визуальные расписания для конкретных видов деятельности обеспечивают визуальное представление шагов повседневных дел (т. е. одно расписание для одного действия, например, приготовления пищи). Эти расписания разбивают рутину на каждый из шагов, чтобы помочь учащимся понять процесс деятельности и повысить их независимость при выполнении задания.
СОВЕТ. Помните, что эти графики занятий должны быть простыми, и используйте визуальные эффекты для основных частей каждого занятия
Некоторые виды деятельности, для которых учащиеся могут счесть эти расписания полезными, могут быть следующими: предложение», «проверить у друга», «забронировать»)
, Социальные истории Социальные истории пишутся родителями, учителями и медицинскими работниками, чтобы объяснить распорядок дня, навыки социального общения, социальные ситуации и изменения в распорядке дня. Социальные истории помогают детям с прагматическими трудностями ориентироваться в ситуации. Каждая история определяет и описывает соответствующие социальные сигналы и желаемые реакции на целевую социальную ситуацию и написана с учетом способностей ребенка к обучению и стиля обучения. В этих социальных историях используется язык от первого лица (например, «я», «мне», «мой»), и они могут быть просто текстом или комбинацией текста и изображений. Они обычно используют простой язык, и их часто читают несколько раз в день, чтобы научить новым социальным сигналам. СОВЕТ. Не будьте слишком многословны — старайтесь использовать простой текст (1-2 предложения на странице) и простые изображения, чтобы сделать вашу историю понятной и легкой для восприятия. Пример социальной истории Small TALK можно найти здесь. СОВЕТ: Мы используем Microsoft PowerPoint для создания наших социальных историй. Знаете ли вы, что вы также можете экспортировать эти PowerPoint в виде фильма? Дополнительную информацию о социальных историях можно найти здесь и здесь. В Интернете можно найти множество готовых социальных историй (попробуйте такие места, как pinterest, Carol Gray и одно место для особых потребностей). Если вы хотите попробовать свои силы в создании собственных социальных историй, есть несколько отличных инструкций (например, этот от Teach Hub). Для технически подкованных родителей и учителей существует ряд компьютерных программ и приложений (нажмите здесь, чтобы просмотреть список), а также множество веб-сайтов и программ, предназначенных для создания визуальных материалов, включая BoardMaker и LessonPix. Если вам нужны бесплатные изображения для добавления в ваши истории, попробуйте воспользоваться поиском картинок в Google. Визуальные изображения (символы или фотографии) можно использовать для обозначения ключевых объектов и областей комнаты. Они дают визуальные подсказки детям и могут повысить их независимость в выполнении повседневных дел, если они сочетаются с визуальным расписанием. Ресурсы:
4. Обозначение объектов в комнате