Объяснительная записка от родителей в школу: Записка в школу от родителей — образец 2022

Рекомендация родителям

  • Дом
  • Рекомендация родителям

ПОМНИТЕ:-

из 24 часов в сутки ребенок проводит в школе примерно 6 часов. остальные 18 часов он проводит в компании родителей. Кроме учителей и школа. Родители – лучшие учителя ребенка дома. Ребенок учится восхищаться и ценить других, и его поведение в школе отражает атмосфера дома. Родители играют большую роль в превращении своих детей в быть лучшими гражданами завтрашнего дня.

  • Родители должны понимать, что они не могут диктовать руководству, но что руководство имеет право сказать, при каких условиях они будут принимать или удерживать ученик в своем учебном заведении (Кодекс средней школы).
  • Чтобы обеспечить все самое лучшее в воспитании вашего ребенка, колледж особенно ожидает максимального сотрудничества родителей.
  1. Он должен приходить в колледж регулярно, пунктуально и одетым в форму колледжа, опрятный и чистый.
  2. Принесите учебники и тетради колледжа, которые должны содержаться в надлежащем состоянии;
  • Родители также должны сотрудничать с властями колледжа, принимая активные заинтересованность в том, чтобы правила, изложенные на этих страницах, соблюдались их дети. В частности, считается, что они доверили Принципалу право исправлять и наказывать своих детей по своему усмотрению.
  • Предполагается, что родители ежедневно заглядывают в дневник своих детей, выполняют ежедневную домашнюю работу, замечание учителя и случайные отчеты, которые удобно записать в Дневник.
  • Родители уведомлены о том, что их дети могут столкнуться с большими неудобствами или отправлены домой, и в этом случае колледж снимает с себя всю ответственность за их безопасность для:-
    1. Без надлежащей униформы.
    2. Неоднократно забывать приносить книги или приходить в колледж, не убираясь домой Работа.
    3. Неуплата взносов в колледж.
    4. Не привезти объяснительную записку от родителей за отсутствие.
    5. Опоздавшие.
  • Если родители считают, что их дети не достигают желаемого прогресса, они следует обратиться к заведующей.
  • Категорически следует избегать критики учителя ребенка в его присутствии, т.к. это приводит к тому, что ребенок теряет уважение к своему учителю с последующей неудачей учиться у него или у нее. Родители должны обратиться к директору, если у них есть какие-либо законные жалоба.
  • Во время учебы в колледже родителям не разрешается видеться с детьми или брать интервью учителей или посещать классы или ходить по территории колледжа.
  • При любых инфекциях и заразных заболеваниях директор колледжа должен быть информированный.
  • Ворота колледжа закрываются актовым звонком. Если по какой-либо причине а ребенок опаздывает, следите за тем, чтобы ребенок не оставался без присмотра за воротами, мы не несут ответственности за детей, оставшихся за закрытыми воротами.
  • Есть родители/опекуны, которые приносят обеды, учебники, тетради и SUPW материалы в офис, чтобы их можно было передать заинтересованным студентам. Этот причиняет большие неудобства в офисе и сильно мешает классу. Этого не допустят.
  • Мы хотим, чтобы кампус колледжа выглядел зеленым, опрятным и опрятным, без ущерба для растений. разрешены каменные работы. Следовательно, в колледж не допускаются посторонние лица. кампус.
  • Мы ожидаем, что ваши дети будут считать собственность колледжа своей собственностью и ценить ее. это с большим уважением ко всеобщему благу.
  • Если ваш ребенок плохо себя чувствует или не может посещать занятия, пожалуйста, не отправляйте его в колледж. Здоровье вашего ребенка очень важно. Пожалуйста, отправьте заявление на отпуск и медицинскую справку.
  • Мы не отдаем детей прислуге или другим лицам. Когда по какой-то причине ребенок должны быть приняты заранее убедитесь, что родитель/опекун делает это лично или с заявление, должным образом подписанное родителем, и подпись должна соответствовать Образец подписи, зарегистрированный в канцелярии.
  • Те, кто собирает детей, будут делать это с 13:15. и в субботу с 12:15 вечера. Пожалуйста, не приходите рано. Это обескураживает.
  • Как правило, нашим учителям не разрешается брать уроки. Не заставляйте наших учителей брать плату за обучение. Если какой-либо учитель принуждает вашего ребенка к обучению, пожалуйста, дайте письменное жалоба директору.
  • Чтобы сэкономить немного денег, не отправляйте своих детей в переполненном транспорте. рисковать своей жизнью.
  • Оплатить пошлину онлайн Класс I-XII

    Оплата онлайн Плата за класс LKG-UKG

    Родители: недовольны чем-то в школе? Вот как пожаловаться | Преподавание

    Один из лучших советов, которые я когда-либо давал, был от друга в ресторанном бизнесе. Если я собирался пожаловаться на какую-либо часть своей еды или обслуживания, сказал он, мне следует подождать, пока я не съел все, что собирался съесть этой ночью. Он проиллюстрировал это предупреждение примерами того, что может случиться с едой, приготовленной для неловких клиентов, и с тех пор я всегда следовал этому совету. Это хороший принцип: не жалуйтесь людям, на которых вы полагаетесь, если только они не смогут вытереть ваш стейк о свою задницу или бросить пугало вам в суп.

    Как в ресторанах, так и в школах. Разница со школами в том, что вы, вероятно, застрянете в них намного дольше, чем на один прием пищи. Так что хорошенько подумайте, прежде чем надеть лицо мистера Сердитого и отправиться в школу, чтобы немного поругаться.

    Тщательно подумайте, прежде чем надеть на себя лицо мистера Сердитого и отправиться в школу, чтобы поболтать

    Однако, как и все учреждения, школы иногда лажают, и тот факт, что их ребенок находится на принимающей стороне, может заставить родители горячее под воротником, чем они были бы о немного пережаренного стейка. Так как же лучше подать жалобу в школу?

    Подумай. Подумайте еще раз

    Ну, во-первых, не жалуйтесь. Да, верно, не жалуйтесь. Жалобы — разрушительная вещь. Это признак того, что умы скучают по встрече, и они ничего не сделают для ваших отношений с учителем вашего ребенка.

    Если это не поможет, просто не теряйте цель из виду. Вы жалуетесь не для того, чтобы кого-то огорчить, хотя иногда это может показаться приятным. Вы пытаетесь что-то изменить. Для этого требуется немного больше причин и немного меньше крика. В конце концов, как бы вы хотели, чтобы учитель отнесся к ошибкам вашего ребенка: «Попробуй в следующий раз сделать так» или «Ты ошибся, некомпетентный мерзавец»?

    Если вы не хотите хороших отношений со школой вашего ребенка, не стесняйтесь пойти и сказать директору, что вы думаете о цвете его нового Ferrari, спонсируемого сетью академий, и о том, что он только кажется использование шестиклассников в качестве учителей. Но не ждите, что Джонни выиграет больше сертификатов «Звезда недели». Вы должны быть более тонким. Давайте рассмотрим некоторые способы и средства эффективного донесения вашей точки зрения до школы.

    Вы действительно правы?

    Постарайтесь помнить, что ваш ребенок не единственный ученик в школе. Жаловаться на то, что она не получила ведущую роль в рождественском спектакле или что он не капитан футбольной команды, бессмысленно, потому что вы не знаете, как поживают другие дети. Школа должна управлять всеми детьми, в том числе и чужими. Шокирующе, я знаю, но что поделаешь? Вполне возможно, что ваш отпрыск может оказаться не самым лучшим футболистом или ученым.

    Наиболее распространенная жалоба такого рода, как правило, поступает с «настройкой». Не может быть много учителей, которым не приходилось в какой-то момент указывать, что да, Том — способный мальчик, и да, он делает хорошие успехи, но нет, он не может попасть в высшую группу, потому что на его курсе 200 учеников, 30 стульев в классе и 100 детей, которые учатся лучше, чем он. Кроме того, кажется, что всегда больше всего расстраиваются, когда собака кусает собственного щенка, родители, которые больше всего заинтересованы в соревнованиях, сеттинге, ранжировании и всем остальном, связанном с собачьим поеданием собак. В любом случае, если вы пожалуетесь на это, вы быстро станете родителем, который при упоминании вашего имени заставляет учителей поднимать брови и бормотать: «О, 9».0111, что миссис Смит».

    Учитывайте соразмерность

    Допустим, притесняемый учитель наказывает вашего ребенка за невыполнение домашнего задания. Ваш ребенок непреклонен в том, что никаких указаний не было получено. Если вы считаете, что дело было сделано грубо, вежливо поговорите с учителем. Вы можете получить несколько иную версию событий, чем у вашего ребенка, или вы можете получить учителя, который приносит извинения за случай путаницы в ведении записей. В любом случае, вы создадите позитивные отношения на будущее. Не пишите дымную новеллу в кресло губернаторов с жалобами на то, что вашему сыну отказано в гражданских правах. В приличных школах над этим будут смеяться, а затем после вежливого признания проигнорируют. В менее благоразумных школах многие человеко-часы будут потрачены впустую на оправдания, объяснения и взаимные обвинения, пока все пытаются прикрыть свои задницы. Когда пыль уляжется, ваш ребенок все еще будет в классе этого учителя, только теперь он будет получать много индивидуальных домашних заданий по стандарту доктора наук, с которыми вам придется помогать ему каждую ночь, пока ваши глазные яблоки не потекут кровью. Это не позитивные отношения на будущее.

    В начале моей преподавательской карьеры меня постигла эта участь. Я представлял курсовую работу A-level и сказал своему классу 13-классников, что они должны выбрать вопрос, в котором есть элемент исторического сомнения, поэтому не было смысла в вопросе вроде «Блэр немного нечестен?» или «Была ли Тэтчер злой?».

    Это была шутка. Не самый лучший из моих, но из тех, что вызывают преданный смешок скучным четверговым днем. На следующий день меня потащили в кабинет директора, чтобы мне прочитали обличительную речь о том, что один из родителей считал, что Тэтчер «спасла эту страну от аргентинцев», и они не отправляли своего ребенка в мою школу для «внушения модных идей». учителя-левши». Мы с директором усмехнулись, и я вернулся в класс, втайне довольный тем, что меня впервые в жизни назвали «модным». Это была неэффективная жалоба.

    Сначала спрашивайте, потом кричите

    Школы могут быть странными учреждениями со странными методами работы и часто нанимающими странных людей. Студенты, будучи детьми, по определению тоже странные. Так что странные вещи могут произойти. Если происходит что-то, что кажется, скажем так, странным, то сначала попытайтесь подойти к этому, попросив кого-нибудь объяснить. Эта совершенно немаркированная книга может быть признаком учителя, который с начала года потерял перо-официально-утвержденного-цвета. Или это может быть признаком того, что все оценки теперь проводятся онлайн. Если вы недовольны ответом, во что бы то ни стало заявите о своих взглядах, но не предполагайте худшего.

    Подумайте о надежности свидетелей

    Послушайте, я родитель и очень люблю своих детей, но я должен признать, что когда дело доходит до чемпионатов «это не моя вина», они золотые медалисты. Каждый родитель видел, как один из их детей ударил брата или сестру, оторвал голову кукле или написал на кухонном столе «мама толстая и ужасная», а затем повернулся с лицом ангельской невинности и искренне провозгласил: «Но я этого не сделал». т сделай что угодно!». Это здорово, что родители хотят заступиться за своих детей, но если ваш ребенок приходит домой из школы с отработкой, вот возможности:

    Ваш ребенок в возрасте 13 лет решил поболтать со своим соседом по столу об «Арсенале», пока учитель говорил; был пойман и получил задержание.

    Ваш ребенок сидел там, обращая внимание на каждое слово, игнорируя искушения менее воспитанных детей, когда единственный взрослый в комнате, обученный профессионал, решил, что она наугад накажет его ради собственного садистского удовольствия. .

    Прежде чем нажимать кнопку жалобы, рекомендуется применить бритву Оккама (чем меньше предположений, тем лучше).

    Все еще хотите пожаловаться?

    Приняв все вышеперечисленное, будут случаи, когда школа или учитель ошибаются. Так что, если вы связались с этим человеком и все еще думаете, что происходит что-то неудовлетворительное, вот несколько советов о том, что можно и чего нельзя делать.

    Пожалуйтесь руководителю

    Она/он передаст это соответствующему менеджеру для расследования и отчета, прежде чем ответить вам. Это может занять пару дней, но это произойдет. Учтите, что если вы будете писать жалобу каждую неделю, она/он отправит ее в корзину для бумаг, и вы, скорее всего, не получите ответа. Ты псих.

    Не оставляйте сообщения на автоответчике

    В офисе принимаются только сообщения от учителей, которые притворяются больными гриппом, чтобы избежать 9-го класса. Все записанные жалобы превращаются в микстейп с дэт-металлической минусовкой и проигрываются на дискотеке в конце года на дискотеке шестого класса.

    Используйте язык Ofsted

    Не говорите: «Что дополнительно вы делаете для моего ребенка?». Вместо этого скажите: «Можете ли вы сказать мне, как именно вы тратите деньги на оплату страховых взносов моего ребенка?». Поверьте мне, последний работает намного лучше — я использовал его.

    Не используйте атаки ad hominem

    Я слышал, как родители описывали 12-летнего противника своего ребенка как нечто среднее между Чингисханом и Дэмиеном Знаменитостью. Подсказка: учитель никогда не кивнет и не скажет: «Да, Михаил, на самом деле, засранец, и мы его скоро отчислим». Придерживайтесь таких вопросов, как возможность переноса класса или усиление надзора учителей во время потенциальных горячих точек во время перерыва — возможно, мы сможем что-то с этим сделать.

    Добивайтесь избрания себя губернатором

    Если вам повезет, ваша школа еще не поглощена сетью частных академий, поэтому ее руководящий орган по-прежнему имеет высшую власть, а директор подотчетен ему. Если вы считаете, что в школе постоянно что-то не так, присоединяйтесь. Если, с другой стороны, в школе вашего ребенка уже есть герб коврового магната, гордо развевающийся на пятнадцати недавно установленных мачтах, то вы чучело. Извиняюсь.

    Учебная программа и экзамены

    Пожаловаться правительству. Они сделали это. Не нам.

    Снежные дни

    Пожаловаться Богу. Он отвечает за погоду.

    Все учтено

    Государственные школы по своей природе являются инклюзивными учреждениями и охватывают все мнения и вкусы. Таким образом, угодить всем невозможно. На каждого родителя, который думает, что его 17-летнему ребенку следует разрешить носить костюм Красотки Джулии Робертс до шестого класса, найдется другой, который считает, что всех детей нужно заставить одеваться как член кабинета Гарольда Макмиллана в 19-м классе.59.

    Приведу пример того, как мешают другие родители: родительские вечера.

    Многие школы стали предоставлять родителям пятиминутные интервалы времени с учителями. Теоретически каждый родитель/ребенок появляется в нужное время, получает подготовленную лекцию от учителя в течение этих пяти минут и не более, а затем отправляется на следующую встречу. За исключением упорядоченного расписания, которое обычно длится примерно пятнадцать минут. Почему? Другие родители.

    Родители теряются на территории школы, пытаясь найти туалет; их ребенок теряет свой лист назначений. Все это происходит. Но они также хотят говорить о своем ребенке. Это так неразумно! Некоторые из них продолжаются даже по истечении пяти минут. Я сидел, беспомощно улыбаясь в ответ, наблюдая за кучей взволнованных родителей позади них.

    Теперь я применяю различные тактики, начиная от закрытия моей тетради со звуком Финала и заканчивая протягиванием руки и выражением «спасибо, что зашли». Кажется, это работает. Но я слышал, как родители горько жалуются на то, что их заставляют ждать другие люди, которые долго спорили с их ребенком у нас на глазах (всегда хорошие) или даже расплакались (родитель, а не ребенок).

    Почти все проблемы, которые, по вашему мнению, заслуживают жалоб, проистекают из этого неизбежного факта: в школе намного больше детей, и школа должна попытаться сделать что-то для всех них.

    About the Author

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Related Posts