Синквейн гроза: Синквейн Гроза Островский

Пейзажная лирика Тютчева

Урок литературы в 6 классе.

Тема: Пейзажная лирика Ф.И.Тютчева.

Цели:

1.Образовательная: Познакомить с поэтом Ф.И.Тютчевым, с его творчеством, научить составлять синквейн,

2.Развивающая: развивать умение анализировать стихотворный текст, создать условия для раскрытия творческих способностей учащихся,

3. Воспитывающая: воспитывать любовь к природе.

Дидактические средства:

  1. Компьютер

  2. Экран

  3. Запись слайдов с изображениями пейзажей, портрета Ф.И.Тютчева

  4. Картинки с изображением солнца и тучи

  5. Доска, мел.

План подготовки:

1. Подбор слайдов

2. Печатание картинок солнца и тучи.

3. Распечатка стихотворения «Неохотно и несмело»

Эпиграф:

Чувство природы в нём

Необыкновенно полно, живо и верно.

И.С.Тургенев

Ход урока

1. Орг.момент.

2.Сообщение темы и целей урока:

— Сегодня на уроке мы познакомимся поближе с личностью поэта Ф.И.Тютчева, с его произведениями, будем учиться анализировать стихотворение, научимся составлять синквейн. Я очень надеюсь, что мы поработаем хорошо и выполним всё, что наметили.

— Эпиграфом сегодняшнего урока я взяла слова И.С.Тургенева «Чувство природы в нём необыкновенно полно, живо и верно» В конце урока мы вернёмся к этим словам и выскажем своё мнение, согласимся или не согласимся с Тургеневым.

3Стадия «Вызов»

Продолжите, пожалуйста, строки уже изученных прежде стихотворений:

1 слайд «Есть в осени первоначальной…» (короткая, но дивная пора. Весь день стоит как бы хрустальный и лучезарны вечера)

2 слайд «Чародейкою зимою…» (околдован лес стоит. И под нежной бахромою, неподвижною, немою чудной жизнью он блестит)

3 слайд «Зима недаром злиться…» (прошла её пора. Весна в окно стучится и гонит со двора)

4 слайд «Ещё в полях белеет снег…» (а воды уж весной шумят, бегут и будят сонный брег, бегут и блещут и гласят..)

5 слайд «Люблю грозу в начале мая…» (когда весенний первый гром как бы резвяся и играя грохочет в небе голубом)

— Кто автор этих стихотворений?

(Ф.И.Тютчев)

-Правильно, это русский поэт 19 века Фёдор Иванович Тютчев.

6 слайд

Родился Ф.И.Тютчев в 1803 году в семье богатых дворян Орловской губернии. Его родители – Екатерина Львовна и Иван Николаевич, были интеллигентными, гостеприимными людьми. Домашним воспитанием Тютчева много занимался Семён Егорович Раич, известный поэт, литературный критик. Конечно, он сумел привить юному Тютчеву любовь к поэзии, поэтому свою жизнь Фёдор Иванович тоже связал с литературой. 22 года пришлось Тютчеву провести за границей, находясь на дипломатической службе. И по возвращении на родину, он буквально с упоением писал стихи о природе, любуясь ею. Настоящее признание поэта состоялось в 1836 году, когда Пушкин уговорил Фёдора Ивановича опубликовать свои стихи в журнале «Современник»

Его произведения о Родине, о любви и, конечно же, о природе.

4. Словарная работа.

7 слайд

-Как вы понимаете значение слов: нива, окаймить, смятение, сияние?

(Нива – обработанное поле, пашня, посевы.

Окаймить – очертить.

Смятение – смущение, тревога, переход в беспорядочное состояние.

Сияние – яркий блеск, лучистый свет, радость)

5.Чтение стихотворения учителем.

— Послушайте стихотворение Ф.И.Тютчева «Неохотно и несмело», которое было написано поэтом после возвращения из многолетней дипломатической службы в 1849 году

8 слайд

Неохотно и несмело

Солнце смотрит на поля.

Чу, за тучей прогремело,

Принахмурилась земля.

Ветра тёплого порывы,

Дальний гром и дождь порой…

Зеленеющие нивы

Зеленее под грозой.

Вот пробилась из-за тучи

Синей молнии струя –

Пламень белый и летучий

Окаймил её края.

Чаще капли дождевые,

Вихрем пыль летит с полей,

И раскаты громовые

Всё сердитей и смелей.

Солнце раз ещё взглянуло

Исподлобья на поля,

И в сиянье потонула

Вся смятенная земля.

6.Работа по тексту.

-Какую картину вы представляли, когда слушали стихотворение?

— Какое настроение у вас вызвал сильный дождь?

-Кто из вас когда-нибудь попадал под сильный дождь в грозу?

-Что вы чувствовали?

-Представьте, что начался сильный дождь, изо всех сил гремит гром и сверкает молния.

-Какие возникают желания в такие моменты?

-А какие значения и оттенки значения слова «гроза» вам знакомы?(как в прямом, так и в переносном смысле)

(Гроза – это что-то страшное, грозное. Это кто-то грозный,устрашающий)

— На сколько строф делится стихотворение? ( на пять)

— Какие эпитеты использовал поэт?

— Что такое олицетворение? Найдите в стихотворении такой троп. ( солнце смотрит неохотно и несмело, земля принахмурилась)

— Для чего автор использовал олицетворение?

— Попробуйте почитать это стихотворение выразительно, обращая внимание на знаки препинания.

9 слайд

-Перечитайте ещё раз текст и скажите, правы ли критики, говоря, что «Тютчев часто изображал природу в её промежуточных состояниях, например, в переходе от зимы к весне. В такие минуты ему острее и яснее открывались тайны природы»

-Для того, чтобы согласиться или не согласиться с критиками, я предлагаю вам пронаблюдать в тексте за лирическим героем, проследить его настроение и указать, какие «тайны» вам открылись:

I ряд: Что услышали. («дальний гром», «за тучей прогремело», «раскаты громовые», «ветра тёплого порывы»)

II ряд: Что увидели. («солнце смотрит», «принахмурилась земля», «дождь порой», «зеленеющие нивы», «синей молнии струя», «пламень белый», «чаще капли грозовые», «вихрем пыль летит с полей», «солнце раз ещё взглянуло», «смятенная земля»)

III ряд: Что почувствовали. («ветра тёплого порывы», «дождь порой», «чаще капли дождевые»)

— Так правы критики или нет?

— Каким настроением проникнуто стихотворение? Другими словами, давайте проследим образ — настроение лирического героя.

(Настроение у лирического героя сначала грустное, но потом, по мере завершения грозы, становится хорошим, солнечным, т.к. после грозы природа предстаёт обновлённой. Так же, как и вся земля «потонула в сиянье», лирический герой тоже сияет от радости, что пришла весна и что победа её очевидна)

— Благодаря чему победа весны очевидна?

(Благодаря весенней грозе)

— Страшной ли оказалась гроза в стихотворении?

(Нет, она лишь нарушила нетерпимое для природы однообразие жизни)

— Правильно, именно очистительная гроза сметает оставшуюся после зимы пыль с полей, промывает всё вокруг, и природа предстаёт обновлённой, прекрасной, и сама в смущении удивляется этому чудному преображению. )

— Так какой же образ оказался главным в стихотворении?

(Образ грозы)

— Что хотел сказать читателям поэт этим стихотворением?

— Стихи Тютчева о природе наполнены мыслью о вечном диалоге человека и природы. Порой, человек любуется ею, порой – страшится.

— Тютчев довольно часто в своих произведениях обращается к грозе, выражая свой восторг и восхищение.

10 слайдТюльпаны

А это наша, калмыцкая степь весной. Гроза – нечастое явление в Калмыкии, но её очистительная сила неоспорима. А степь после дождя расцветает и благоухает великолепно.

11 слайд.

7 Составление Синквейна.

-А теперь я предлагаю вам составить синквейн со словами гроза и солнце.

— Вы знаете, что такое сиквейн?

— Это пятистишье, в котором 1 строка – существительное,

2 строка – два прилагательных,

3 строка – три глагола

4 строка – Фраза из 4 слов,

5 строка – синоним существительного.

Получается так, что первая и последняя строки связаны между собой по определённому смыслу.

ГРОЗА Солнце

Лютая, грозная Тёплое, ласковое

Грохочет, бушует, пугает Светит, греет, ласкает

Весеннее явление природы. Светящееся небесное тело.

Ненастье. Свет.

8. Домашнее задание.

Выучите наизусть любое стихотворение Ф.И.Тютчева.

9. Подведение итогов урока.

-В завершении урока я хочу узнать, с каким настроением мы завершаем урок?

На ваших столах лежат картинки: тучки и солнышко.

Выберите ту картинку, которая соответствует вашему настроению и прикрепите её на доску.

12 слайд.

— Спасибо, я рада, что у всех вас солнечное настроение, и у меня оно солнечное от того, что я пообщалась сегодня с такими светлыми, замечательными людьми, как вы.

— Спасибо за урок. Помните всегда, что после дождя и грозы выходит солнышко.

Данный урок проводится в 6 классе во II четверти при изучении произведений русской литературы поэтов и писателей 19 века. В 6 классе в центре рассмотрения произведений находится ГЕРОЙ. Герой — тот, кто стоит в центре событий, кто становится причиной событий, происшествий, организующих сюжет. В произведении Ф.И.Тютчева «Гроза» главный герой — природное явление Гроза.

 

Методическая работа — МАДОУ №156

  • Главная
  • Методическая работа
  • Сведения об образовательной организации
  • Противодействие коррупции
  • Для родителей
  • Условия приема воспитанников
  • Коррекция зрения
  • Психологическая поддержка и сопровождение в МАДОУ
  • Публичные отчеты руководителя
  • Методическая работа
  • Профстандарт педагога
  • Службы социальной поддержки
  • Фотогалерея
  • Полезные сайты
  • Обратная связь
  • Консультативный пункт
  • Аттестация
  • Сенсорная комната
  • Карта сайта

Форма выражения мнений

 Методическая работа- это целостная система деятельности, направленная на обеспечение наиболее эффективного качества реализации стратегических задач ДОУ.

ЦЕЛЬЮ методической работы в ДОУ является создание оптимальных условий для непрерывного повышения уровня общей и педагогической культуры участников образовательного процесса.

МЕТОДИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ педагогов ДОУ

1. Методическое объединение специалистов.

План на 2020-2021 г. Посмотреть

План на 2021-2022 г. Посмотреть

План на 2022-2023 г. Посмотреть

Наработанный материал:

  • Современные образовательные технологии по развитию речи дошкольников.(Напалкова Е.Н.) Посмотреть
  • Мнемотехника как форма работы по развитию речи с детьми дошкольного возраста.(Напалкова Е.Н.) Посмотреть
  • Моделирование как форма работы по развитию речи с детьми дошкольного возраста.(Пилипчик Н.М.) Посмотреть
  • Методы развития координационных способностей у детей с нарушением зрения старшего дошкольного возраста.(Челнокова О.А.) Посмотреть
  • Развитие эмоциональной сферы у дошкольников с нарушением зрения.
    (Гриценко О.А.) Посмотреть
  • Развитие невербальных средств общения у детей с нарушением зрения.(Напалкова Е.Н.) Посмотреть
  • Применение игр и упражнений в эмоционально-личностном развитии детей с нарушением зрения.(Калинкина З.А.) Посмотреть
  • Познавательная сфера. Основные понятия.(Напалкова Е.Н.) Посмотреть
  • Особенности познавательной сферы детей с нарушением зрения. (Смелянская О.М.)Посмотреть
  • Условия, способствующие росту познавательной мотивации детей с нарушением зрения.(Калинкина З.А.) Посмотреть
  • Влияние речи на развитие познавательных процессов. (Смелянская О.М.) Посмотреть
  • Использование интеллектуально-познавательных игр в работе с детьми с нарушением зрения. (Напалкова Е.Н.) Посмотреть
  • Применение познавательно-развивающих игр на индивидуальных занятиях с детьми с нарушением зрения.(Калинкина З.А.) Посмотреть
  • Развитие памяти у детей с нарушением зрения посредством Д/И и упражнений. (Былина А.Ю.) Посмотреть
  • Формирование познавательной активности детей посредством Д/И и упражнений.(Хвостикова Ж.Г.) Посмотреть
  • Виммельбух как средство развития речи у детей с нарушением зрения. (Смелянская О.М.) Посмотреть
  • Ознакомление дошкольников с нарушением зрения звуковой культуре речи. (Смелянская О.М.) Посмотреть
  • Развитие ориентировки в пространстве у дошкольников с нарушением зрения через игры и упражнения. (Смелянская О.М.) Посмотреть
  • Особенности развития сенсомоторной сферы у детей с нарушением зрения. (Смелянская О.М.) Посмотреть
  • Восприятие формы и величины у детей с нарушением зрения. (Хвостикова Ж.Г.) Посмотреть
  • Развитие восприятия цвета у дошкольников с нарушением зрения. (Напалкова Е.Н.) Посмотреть
  • Развитие сенсомоторных навыков у детей с ЗПР. (Аксенникова В.В.) Посмотреть
  • Комплекс игр и упражнений для формирования сенсомоторных эталонов у детей с нарушением зрения. (Калинкина З.А.) Посмотреть

2. Методическое объединение воспитателей.

План на 2020-2021 г. Посмотреть

План на 2021-2022 г. Посмотреть

План на 2022-2023 г. Посмотреть

Наработанный материал:

  • Диагностические методики по выявлению детей,имеющих признаки одаренности в ДОУ.(Аксенникова В.В.) Посмотреть
  • Возможности дошкольного образования в развитии одаренности детей.(Кисляк Т.З., Булавченко А.А.) Посмотреть
  • Особенности формирования зрительной перцептивной деятельности у детей с нарушением зрения в опытно-экспериментальной деятельности.(Аржанухина О.А., Бабахина Н.С.) Посмотреть
  • Мотивация у детей младшего дошкольного возраста в условиях зрительной депривации к самостоятельной экспериментальной деятельности.(Остапова Е.Г., Кисляк Т.З.) Посмотреть
  • Организация доступной среды в группе для развития бисенсорного восприятия у детей с нарушением зрения. (Булавченко А.А.,Гроза Л.Н.) Посмотреть

ДЛЯ ВАС, КОЛЛЕГИ (педагоги)

  • Алгоритм проектирования НОД. Посмотреть
  • Проектная деятельность в ДОУ. Посмотреть
  • Инновационные технологии обучения и воспитания в ДОУ. Посмотреть
  • ПРОФСТАНДАРТ ПЕДАГОГА http://madou156.ru/index.php/profstandart-pedagoga

МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА:

  • Картотека игр ТРИЗ. Посмотреть
  • Картотека гимнастик для глаз. Посмотреть
  • Картотека сюжетно-ролевых игр. Посмотреть
  • Зрительная гимнастика: назначение, виды, специфика применения (Напалкова Е.Н.) Посмотреть
  • Как научить детей задавать познавательные вопросы (Гроза Л.Н.) Посмотреть
  • Используйте синквейн, чтобы закрепить знания детей. (Аржанухина О.А., Бабахина Н.С.) Посмотреть
  • Обучение детей с нарушением зрения зрительному обследованию и выделению признаков предметов и явлений природы (Напалкова Е. Н.) Посмотреть
  • Развитие опытно-экспериментальной деятельности с детьми: Наноэкспедиции с детьми (Аржанухина О.А., Бабахина Н.С.) Посмотреть
  • Формирование графомоторных навыков у детей старшего дошкольного возраста (Смелянская О.М.) Посмотреть
  • Коррекционно-воспитательная работа по развитию пространственных представлений у детей с амблиопией и косоглазием (Булавченко А.А. Гроза Л.Н., Напалкова Е.Н.) Посмотреть

СЕМИНАРЫ-ПРАКТИКУМЫ: 

      ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ (задачи физического развития, средства, формы, методы физического развития, поддержание и укрепление здоровья. (КГН, ЗОЖ, ОБЖ). Физическая готовность к школе детей с нарушением зрения)

МАТЕРИАЛЫ к семинару:

  • Задачи, средства, формы,методы физического развития дошкольников с нарушением зрения (Мельник Е.Н., Красникова И.Н.) Посмотреть
  • Готовность к школе дошкольников с нарушением зрения (Мельник Е. Н., Красникова И.Н.) Посмотреть
  • ЗОЖ (Поддержание и укрепление здоровья  дошкольников с нарушением зрения) (Булавченко А.А., Гроза Л.Н., Напалкова Е.Н.) Посмотреть
  • КГН (Поддержание и укрепление здоровья  дошкольников с нарушением зрения) (Булавченко А.А., Гроза Л.Н., Напалкова Е.Н.) Посмотреть
  • ОБЖ (Поддержание и укрепление здоровья  дошкольников с нарушением зрения) (Булавченко А.А., Гроза Л.Н., Напалкова Е.Н.) Посмотреть

      РАЗВИТИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ ДОШКОЛЬНИКОВ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ

 МАТЕРИАЛЫ к семинару:

  • Формирование представлений у детей с нарушением зрения на занятиях по изобразительной деятельности (Напалкова Е.Н.) Посмотреть
  • Развитие воображения и творческих способностей детей с нарушением зрения посредством конструирования (Кшевицкая Н.В.) Посмотреть
  • Системный характер формирования психической деятельности дошкольников с нарушением зхрения (на примере художественно-эстетического воспитания) (Хвостикова Ж.
    Г.) Скачать по ссылке
  • Игры, способствующие развитию интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста (Напалкова Е.Н.) Посмотреть
  • Картотека игр на развитие интеллектуальных способностей дошкольников (Напалкова Е.Н.) Посмотреть

     

 

 

МАДОУ №156

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Хабаровска «Детский сад компенсирующего вида № 156»
Работаем с 09.12 1964г.
680045, г. Хабаровск, ул. Космическая, 15А
(4212) 36-06-52

И.о.заведующего

Борзых Марина Владимировна

Наши контакты

680045, г. Хабаровск ул. Космическая, 15А

+7 (4212) 36-06-52

Режим работы

Понедельник-пятница: 07:30 — 19:30

Суббота-воскресенье: Выходной

Наши контакты

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.

Нажимая на кнопку «Отправить сообщение», я даю согласие на обработку персональных данных

Полезные ссылки

Синквейн ~ Сборник стихов П. Дж. Перри — Грозовое облако

Синквейн ~ Сборник стихов П. Дж. Перри

Поэзия

Синквейн Поэзия Шрифт состоит из пяти строк. Это основной тип синквейна, известный как дидактический. Строка 1 — одно слово (заголовок) Строка 2 — это два слова, которые описывают заголовок. Строка 3 — это три слова, которые рассказывают о действии. Строка 4 состоит из четырех слов, выражающих чувство…

# блаженство # шинквейн # синквейн # смертельный # зависть # адес # преследование # черт # молния # боль # перери # перри # удовольствие # стихотворение # грех # шторм # прибой # гром # прилив # пытки # волна

от Warrior_Prophet

                                    
                                           

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

молния

электрический разряд

ослепление, мигание, стробирование

молнии преследуют силуэты деревьев

гром

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Вам также понравится

письменных подсказок — Главная — MW LITERACY®

Хеллоуинское письмо уже здесь! Тематическое написание — отличный способ передать праздничное настроение, продолжая работать над академическими навыками.

Прокрутите вниз, чтобы найти подсказки для письма на праздничную тематику для ваших учеников.

  1. Если бы вы были с группой друзей, которые все хотели бы рассказать страшные истории о привидениях, но один друг не хотел, что бы вы сделали и почему?

  2. Какие 3 совета вы бы дали другим детям о безопасности на Хэллоуин?

  3. Напишите два факта и два мнения о Хэллоуине.

  4. Напишите пошаговые инструкции, как вырезать тыкву. Используйте сигнальные слова, такие как сначала, затем, далее, после, наконец.

  5. Напишите описательное предложение для каждого из следующих слов: haunted; котел; заклинание; метла; жуткий; район; угощения; маскировка. (ЗАДАЧА: Напишите мини-рассказ, в который вошли бы все эти слова.)

  6. Какие первые пять слов приходят на ум, когда вы думаете о Хэллоуине?

  7. Составьте список того, как угощающие сладости могут проявлять уважение на Хэллоуин.

  8. Напишите хорошо написанный абзац о том, почему вы любите или не любите Хэллоуин.

Если вы хотите загрузить версию для распространения среди учащихся или хранения в центре ликвидации неграмотности, я вам помогу! Нажмите здесь, чтобы получить бесплатную печатную версию.

  • ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В INSTAGRAM

  • РЕСУРСЫ ДЛЯ МАГАЗИНА

Осенью, праздники, письмо Теги Хэллоуин, письменные подсказки, центры грамотности, праздничное письмо, начальная школа, подсказки к Хэллоуину

Комментарий

Если вы ищете инструмент для письма, ориентированный на отработку частей речи и имеющий четкую линию от начала до конца с базовой структурой, которая оставляет место для большого творческого самовыражения, вы можете подумать о том, чтобы принести синквейн в класс.

Существует множество видов синквейнов, но я со своими учениками сосредотачиваюсь на дидактическом синквейне. Это простой синквейн, который состоит из пяти строк и использует количество слов, а не количество слогов для составления каждой строки.

Структура выглядит следующим образом:

Строка 1: Какова ваша тема? Запишите его как одно существительное.

Строка 2: Опишите существительное из строки 1, используя два прилагательных.

Строка 3: Запишите три глагола действия, которые относятся к существительному из строки 1.

Строка 4: В четырех словах изложите свои мысли или чувства по поводу существительного из строки 1.

Строка 5: Какой синоним есть у существительного из строки 1?

ПРИМЕР 1:

метель

пушистая, белая

вьется, падает, накапливается

внутри тепло и уютно

метель

ПРИМЕР 2:

суп

горячий, вкусный

на пару , помешивая, потягивая

идеальное блюдо для холодной погоды

минестроне

ПРИМЕР 3:

экскаватор

большой, мощный

черпание, копание, формирование

перемещение по земле

90 Строительный грузовик 006

Почему я их люблю

Использование этого типа синквейна имеет много преимуществ как для неохотного, так и для авантюрного писателя.

  1. Синквейн отлично подходит для разогрева письменных упражнений и пробуждения творческих способностей.

  2. Синквейн не слишком устрашающий. (Мы знаем, что это не может быть сказано обо всей поэзии!) Синквейн обеспечивает структуру, и, имея всего 5 строк, завершение не за горами. Учащиеся видят финишную черту.

  3. Написание синквейна побуждает учащихся — независимо от способностей — практиковаться в использовании подходящих и описательных существительных, прилагательных, глаголов и синонимов.

  4. Поскольку синквейны относительно короткие и могут быть написаны за один период написания, они идеально подходят для повышения уверенности в себе; учащиеся знают, что когда период написания закончится, они закончат поэтическое произведение.

  5. С практикой написание синквейна может стать веселым и творческим способом отразить и задокументировать что угодно. Подумайте о том, чтобы начать вести журнал синквейна!

Список тем для написания бесконечен… вот несколько советов:
  • Хобби или спорт

  • Любимая еда или напиток

  • Праздник или торжество

  • Погода

  • Прошлый отпуск

  • Друг или член семьи

  • Любимое животное

  • Текущее настроение

  • Поле поездка

  • Обзор книги или фильма

  • Тема в Область академического содержания

Как использовать СИНКВЕЙНЫ в классе

После завершения формального подробного мини-урока по синквейну существует множество способов включить его в свой класс и учебную программу.

  • Разминка при написании (тема не назначена)

  • Назначенная тема для отображения бюллетеня

  • Ведение дневника еженедельных записей синквейна

  • 90 006 Классная книжка на заданную тему (отпуск, экскурсия , сезон и т. д.)

  • Праздничные подарки для родителей (в виде закладок или письменных принадлежностей в рамке)

  • Проверка понимания тем области содержимого

Ниже приведены шаблоны закладок, которые я создал для написания праздничных и сезонных синквейнов. (Доступны в моем магазине TpT.) Они больше, чем обычные закладки, чтобы оставить достаточно места для письма, и после завершения и ламинирования (или просто напечатаны на толстой линейке!), становятся полезными закладками для студента или в качестве подарка семье. член. В качестве альтернативы конечные продукты можно превратить в буклет класса или доску объявлений. С различными темами в рамках каждого праздника и сезона вы обязательно получите множество готовых синквейнов!

Я надеюсь, что этот пост вдохновит вас на использование синквейнов со своими учениками, и я хотел бы знать, как это работает.

Чтобы узнать больше о грамотности, присоединяйтесь ко мне в INSTAGRAM , чтобы получать новый еженедельный контент.

На каникулах, письмо, третий класс, пятый класс, поэзия Теги синквейны, поэзия, письмо, старшие классы, части речи, написание дневников, написание подарков, написание подсказок

Комментарий

Лето ЗДЕСЬ. Учеба в этом году закончилась, лагерь начинается, штаны поменяны на шорты, и сколько бы я не старался мыть машину, до осени останется надежный след песка — самое раннее. А это значит, что пришло время для моего поста о летней лексике.

Этот пост представляет собой подборку летних слов. Вот несколько идей, как их использовать:

  1. Выберите несколько слов в алфавитном порядке. Это навык, который ВСЕГДА требует некоторой практики. Для младших школьников, которым нужна дополнительная поддержка, выберите только несколько слов, начинающихся с разных букв. С учащимися, которые нуждаются в меньшей поддержке и готовы к более сложным задачам, выбирайте слова, начинающиеся с одной и той же буквы, побуждая учащихся ставить в алфавитном порядке вторую и третью буквы.

  2. Выберите несколько существительных из списка и попросите учащихся перечислить столько прилагательных, сколько они могут придумать для описания каждого существительного.

  3. Выберите 8-10 слов и попросите ученика написать короткую осеннюю историю, используя все выбранные слова. Для учащихся, нуждающихся в дополнительной поддержке, они могут написать описательное предложение для каждого слова.

  4. Выберите несколько слов и напишите каждое на отдельном клочке бумаги. Сложите листы и положите их в пакет или контейнер. Учащиеся по очереди выбирают бумагу и описывают слово на бумаге, чтобы другие могли угадать.

  5. Какие слова ученики могут не знать? Выберите несколько слов, которые могут быть новыми.

About the Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts