До скольки лет переходный возраст у девочек: Переходный возраст: как не упустить ребенка? — 29 октября 2014

Почему выпадают волосы у подростка девочки? – Публикации – Лаборатория Ан-Тек

  • COVID-19
  • Волосатые рассказы
  • Восстановление волос
  • Все категории
  • Выпадение волос
  • Лечение волос
  • Лечение облысения
  • Новости от Ан-Тек
  • Облысение
  • Уход за волосами

Проблеме выпадения волос подростки подвержены достаточно часто. И для девочек, и для мальчиков это становится неприятным открытием – волосы выглядят хуже, становятся жирными или сухими, секущимися. Особенно большой данная проблема является для девочек-подростков, озабоченных своей внешностью. В период жизни, когда нравиться противоположному полу становится необходимостью, волосы причиняют массу неприятностей – быстро жирнеют, тускнеют, секутся, ломаются у корней или посередине.

Особенность подросткового возраста в том, что процессы развития протекают неравномерно, и не всегда органы и системы успевают за бурным ростом организма. Как результат – нарушение обмена веществ, гормональные всплески, и не в последнюю очередь – изменение привычек, режима сна и отдыха, «бунт» против полезных, привитых ранее принципов питания. Все это в комплексе отражается на состоянии волос.

Однако выпадение не всегда имеет безобидные причины, которые можно игнорировать или рассчитывать на саморегуляцию организма и нормализацию состояния волос без вмешательства и помощи. У выпадения волос могут быть весьма серьезные проблемы – болезни, нарушения развития. Выявить их может врач узкой специализации, а направит к нему трихолог, к которому в первую очередь обращаются подростки с выпадением волос. Обращаясь к такому специалисту, вы получаете профессиональную консультацию о состоянии волос, правилах ухода за ними, а также схему лечения волос, если это необходимо.

Причины выпадения волос

Почему волосы начинают выпадать?

Второстепенные причины, по которым выпадают волосы у детей в подростковом возрасте:

  • соблюдение диет со строгим ограничением калорий;
  • неправильный уход;
  • прием некоторых лекарственных препаратов.

Основные причины, по которым выпадают волосы у подростка:

  • гормональная перестройка организма. Подростки в период с 11 до 17 лет переживают бурную перестройку организма. Растет тело, половые железы начинают свою работу, перестраивается эндокринная система. Проявляет особую активность мужской половой гормон, дигидротестерон. Волосы могут выпадать из-за его агрессивного влияния на фолликулы. Избыточная выработка дигидротестерона и его влияние на волосы передается по наследству. Девочки также переживают гормональную перестройку, которая ухудшает качество волосяного покрова головы;
  • стресс. Психика подростка неустойчива, а способность сопротивляться стрессу снижена. В результате нервное напряжение может нарастать даже без видимых для этого причин. Смена настроений, проявление сильных эмоций – норма для подростка. Но состояние стресса вызывает спазм сосудов, как следствие, плохое питание волосяных луковиц и выпадение волос, даже внешне здоровых;
  • экологические факторы. Волосы имеют пористую структуру и легко впитывают вредные вещества, содержащиеся в воздухе. Не у каждого подростка хватит сознательности отказаться от экспериментов с сигаретами, а курение, как активное, так и пассивное, ухудшает качество питания волос;
  • несбалансированность питания. В условиях бурного роста организм подростка особенно уязвим к дефициту витаминов и минералов. При этом уговорить подростков питаться правильно и полноценно – задача не из простых. В их рационе преобладает фастфуд, газированные сладкие напитки в ущерб здоровым белкам, овощам, злакам. Нехватка железа, калия, кальция, цинка, магния, фосфора приводит к тому, что волосы становятся тусклыми, ломкими, хрупкими и начинают выпадать.

Как противостоять выпадению волос в подростковом возрасте

Рекомендации при выпадении волос направлены, в первую очередь, на приостановку этого процесса, и соблюдать их нужно и девочкам подросткам, и мальчикам. Волосы выпадают постепенно, и потому важно обеспечить соблюдение следующих условий:

  • использование косметики по уходу за волосами, подобранной в соответствии с особенностями волос;
  • расчесывание только сухих волос, или мокрых – но в душе, вместе с бальзамом и только широким гребнем;
  • отказ от фена, плойки, утюжка;
  • выбор натуральных средств для укладки;
  • маски и другие средства по рекомендации трихолога;
  • регулярная стрижка кончиков;
  • соответственная погоде защита волос от мороза или солнца.

Эти меры не прекратят, но значительно замедлят потерю волос подростков и позволят сохранить прическу в период выяснения причин и лечения, если выпадение волос связано с проблемами со здоровьем. Даже если выпадение волос стало следствием менее серьезных причин – чрезмерного увлечения диетами или неправильного ухода, то на восстановление также потребуется месяц-другой, и соблюдение правил позволит минимизировать ущерб для волос в этот период.

Александр Алексеевич Лейбман

Главный научный консультант
Master of Medical Science
Учредитель и основатель Лаборатории Ан-Тек в России

Назад к списку статей

Мутация голоса у девочек | Музыкальный класс

Если к проблеме мутации голоса у мальчиков-подростков педагоги по вокалу и родители относятся довольно серьезно, то с девушками дела обстоят иначе. Однако такой подход совсем не верный, поскольку мутация голоса у девочек носит не менее серьезный характер.

Каков механизм ломки голоса у девочек?

Мутационный период, как правило, у девочек намного короче, нежели у юношей. К тому же признаки мутации голоса не сильно выражены. Это связано с тем, что увеличение гортани у женщин происходит постепенно.

Учеными доказано, что развитие гортани у женщин происходит до 30 лет. Существует несколько переломных моментов развития, в которые стоит обратить пристальное внимание на гигиену и охрану певческого и разговорного голоса. Подобные кризисы относят к 12-15 годам и 23-25 годам, в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

Процесс мутации голоса у девочек протекает довольно быстро(2-6 недель) и в мягкой форме. Порой перестройка не заметна не только окружающим, но и самим растущим. Однако это не означает, что ничего не происходит.

В процессе первичной перестройки гортань девушек увеличивается в два раза, что намного меньше, чем у юношей (на три четверти от исходного размера).

У девочек интенсивно растут перстневидный, черпаловидный и щитовидный хрящи. Неравномерный рост отдельных частей и органов в целом приводит к некоторым временным изменениям, которые стабилизируются со временем. К тому же происходит изменение структуры отдельных частей голосового аппарата. Например, у девочек наблюдается рост языка и окостенение хрящевидных тканей.

Голос понижается на несколько тонов, как правило, на терцию или кварту. При этом диапазон вокального голоса становится меньше. Тембр приобретает окрас: сгущается, становится глубоким и «мясистым». В некоторых случаях голос может обрести альтовый окрас, который со временем исчезнет.

Особенности ломки голоса у девочек

Женский организм на протяжении всей жизни подчиняется особым законам. Функции всех органов зависят от менструального цикла, не исключение тому и голосовой аппарат. Мутация голоса происходит в период полового созревания и тесно связана с появлением менструаций у девушек.

В период кровотечений происходит гормональный всплеск, который изменяет процессы, проходящие в организме. Вы спросите: «Причем тут голос и занятия вокалом?» Ответ прост. Все системы организма взаимосвязаны. В период менструации организм ослаблен, происходит качественное изменение состава крови и другие. В период менструации возникает покраснение, воспаление гортани, что в синтезе с мутацией может привести к плачевным последствиям, вплоть до потери голоса.

Что нужно помнить в период мутации голоса у девочек?

Период роста организма наиболее важен и сложен. Поэтому следует придерживаться нескольких правил:

  1. Никакого перенапряжения. Это может касаться как певческого голоса, так и разговорного. Любые сверхнагрузки могут спровоцировать серьезные нарушения. Режим бережного использования голоса и четкий график нагрузок – вот первое правило.
  2. Внимательность. В этот период стоит лучше прислушиваться к организму и при появлении даже малейших звоночков (переутомление, нежелание петь, сип, срывы голоса и т.д.) стоит свести нагрузки на нет. Важно чувствовать свой организм и слушать его.
  3. Отказаться от занятий вокалом в период менструации. В профессиональной среде практикуется больничный лист в этот период.
  4. Занятия вокалом лучше не оставлять, а продолжать с разумной нагрузкой.

Несомненно, гигиена и охрана голосового аппарата в период мутации наиболее важный момент. Чтобы сохранить и приумножить свои вокальные возможности в период мутации необходим щадящий режим работы.




Исследования и услуги, необходимые для беременных и родителей переходного возраста

3 февраля 2023 г. | Блог, LifeSet

Что нужно беременным и родителям подростков переходного возраста? Больше услуг и больше понимания их конкретных потребностей и проблем, недавно заявили докладчики на первом собрании «Достижение успеха» в Лас-Вегасе.

Светлана Шпигель, доцент кафедры социальной работы и защиты прав детей Государственного университета Монклер в Нью-Джерси, сосредоточила свое исследование на наиболее уязвимых группах молодежи переходного возраста, включая беременных и родителей.

«Им нужна большая поддержка в первые годы, когда дети маленькие; им нужна помощь с жильем и уходом за детьми», — сказал Шпигель, выступая на исследовательской группе на совещании. «Но если эта помощь предоставляется, вы можете видеть, что в долгосрочной перспективе их результаты улучшаются, и рождение ребенка может быть мотивирующим фактором».

Некоторые из ее исследований также посвящены тому, как пандемия COVID-19 повлияла на эту группу.

Молодежь, которая воспитывала детей, действительно боролась с COVID во время закрытия школ и детских садов. COVID, вероятно, не будет последней чрезвычайной ситуацией, с которой мы столкнемся. Нам нужно подумать о том, как мы подготовим наши системы, чтобы лучше помогать молодым людям в чрезвычайных ситуациях.

— Светлана

Штаты и юрисдикции могут получить доступ к финансированию Раздела IV-E для услуг для беременных и молодых родителей в соответствии с Законом о семейных профилактических услугах.

Ланитта Берри, член Foster Youth in Action и выпускник LifeSet Scholar, поделилась своим жизненным опытом при обсуждении политики, необходимой для поддержки беременных и родителей переходного возраста. Она начала свою презентацию, поделившись статистическими данными из трех исследований:

  • Девочки в приемных семьях рожают более чем на 50% чаще, чем девочки в общей популяции.
  • Калифорнийское исследование показало, что каждая четвертая девочка в возрасте 17 лет, находящаяся в приемных семьях, родила до своего 20-летия.
  • Только 50% молодых матерей получают аттестат о среднем образовании к 22 годам, по сравнению с 89% женщин, у которых не было подростковой беременности.
  • Треть матерей-подростков никогда не получают диплом об общем образовании или диплом, и менее 2% матерей-подростков к 30 годам получают высшее образование.
  • Беременные и воспитывающие молодые матери также сталкиваются с нестабильностью жилья. Около 10% бездомных девушек, живущих на улице или в приютах, беременны.

Берри сказал, что необходимо больше данных, особенно по конкретным группам беременных или молодых людей, воспитывающих детей. Данные правильно спланированных исследований можно использовать для выявления потребностей и демонстрации успеха вмешательств.

Она предположила, что получение точных и значимых данных будет зависеть от «найма нужных людей, постановки правильных вопросов и непредвзятости».

Берри сказал, что включение тех, кто имеет жизненный опыт в подготовке исследований, проведении и интерпретации данных, укрепит исследовательские процессы.

«Бывают времена, когда существует разрыв между людьми, которые создают услуги, людьми, которые создают политики и ресурсы, и людьми, которые их получают, — сказал Берри. «Наличие людей с жизненным опытом очень важно».

Для получения дополнительной информации о созыве или предстоящих собраниях организации Las Vegas Achieving Success, пожалуйста, пишите по адресу:chievingsuccess@youthvillages. org.

Дети, молодежь, семья и молодежь переходного возраста (CYFTAY)

 

О CYFTAY

Отделение по делам детей, молодежи, семьи и молодежи переходного возраста (CYFTAY) является одним из компонентов социальных услуг Агентства семейных услуг Сан-Франциско. Felton’s Children, Youth, Family and TAY Division предоставляет комплексные услуги по уходу и обучению в раннем возрасте, интеграции и раннему вмешательству для детей от рождения до шести лет, включая детей с особыми потребностями. Он также предоставляет амбулаторные услуги по поведенческому/психическому здоровью и ведению пациентов детям и молодежи в возрасте от 4 до 21 года и их семьям. Наконец, он также предоставляет комплексные услуги по ведению случаев, образовательные / профессиональные услуги, услуги в области здравоохранения, питания и обучения родителей беременным и подросткам-родителям в возрасте до 24 лет. Мы стремимся предоставлять высококачественные услуги, отвечающие самым высоким стандартам обслуживания и оказывающие наибольшее влияние на жизнь тех, кого мы обслуживаем.

Миссия

Наша миссия состоит в том, чтобы предоставить доступ к комплексным услугам малообеспеченным детям из групп риска, молодежи, семьям и молодежи переходного возраста, чтобы дать им прочную основу для развития на протяжении всей жизни, экономического успеха семьи и надежды на успешное будущее.

Подход

Предлагает комплексные, культурно и лингвистически приемлемые услуги, основанные на информации о травмах, силе и доказательствах.

Стратегии
  • Линза справедливости и социальной справедливости
  • Индивидуальный
  • включительно
  • Доказательная база
  • Ориентирован на восстановление
  • Информация о травмах
  • Сообщество
  • Комплексный
  • Семейный
  • Сила семьи
  • Многопрофильный
  • Подход двух поколений
  • Межпоколенческий подход
Какую роль играет отдел Felton’s CYFTAY в оказании помощи маленьким детям, молодежи, семьям и молодежи переходного возраста?

Программа CYF Felton направлена ​​на оказание помощи семьям, пострадавшим от бедности, насилия и других форм травм, в улучшении их благополучия и качества жизни, а также в увеличении доказательств защитных факторов для детей и семей, которым оказывается помощь. Мы работаем над тем, чтобы повысить осведомленность общественности о повседневных проблемах, с которыми сталкиваются малообеспеченные семьи в Сан-Франциско.

По общим вопросам, касающимся детей, молодежи, семьи и услуг TAY, обращайтесь:

Yohana I. Quiróz, Ed.D.
Главный операционный директор Института Фелтона
Директор отдела по работе с детьми, молодежью, семьей и молодежью переходного возраста
Основной: (415) 474-7310 x 101 | Факс: (415) 648-1098 | Электронная почта: [email protected]
Офис в Ист-Бэй: 1005 Atlantic Avenue Alameda CA 94501
Офис в Сан-Франциско: 2730 Bryant Street, 1st Floor San Francisco CA 94110


Clinical Services

Семейная программа Full Circle (09FP) 9000 Амбулаторные услуги по охране психического здоровья для малообеспеченных, незастрахованных детей и их семей.


Услуги по уходу за детьми

Программы дошкольного воспитания и обучения (ECE)
ECE Felton предоставляет гибкие услуги по уходу и обучению в раннем возрасте в справедливой, заботливой, сложной и инклюзивной среде, которая удовлетворяет медицинские, социальные и образовательные потребности ребенка. и семьи, тем самым помогая им создать прочную основу для развития на протяжении всей жизни, экономического успеха семьи и надежды на успешное будущее.


Программа Фелтона для раннего аутизма (FEAP)
Программа Фелтона для раннего аутизма (FEAP) объединяет основанную на фактических данных модель вмешательства, специально разработанную для детей с аутизмом, и естественную среду обучения ребенка.


Программа развития младенцев/раннего вмешательства (GGRC)
Оценка развития на месте и услуги раннего вмешательства для младенцев с особыми потребностями.


Медицински неустойчивая программа для младенцев/детей раннего возраста/дошкольников (MOLERA)
Услуги по уходу за младенцами и детьми с ослабленным медицинским здоровьем.


Услуги для родителей и семьи

Общественный центр Felton’s Sunshine (SCC)
Семинары для малообеспеченных родителей из групп риска по воспитанию детей, развитию детей и другим основным навыкам воспитания детей.

About the Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts